Перейти к содержанию

В чём смысл(цель) жизни?!!!!!!!!


Dewi

Рекомендуемые сообщения

цель жизни - прожить жизнь так, чтобы потом не было стыдно.

Плагиат-с...

Плагиат-с...

как то пофиг. это моя позиция и ниипет)

И не стыдно...? А как же цель жизни...? *pactalom

Ссылка на комментарий

смысл жизни?

жить так, чтобы друзья и близкие могли к тебе прийти и радостью поделиться, и утешения найти.

чтобы с каждым годом в голове вместо дурости появлялась мудрость (иначе что можно дать своим детям?)

а самое главное - любовь (семья, друзья, увлечения).

и очень личное - беречь тех, кто рядом.

Ссылка на комментарий
хД пожрать, поспать, посрать, учудить чегонибудь

Добавлено спустя 27 секунд:

а ну и за компом малямс посидеть

Ведя разговор о человеческих потребностях, следует особо подчеркнуть, что человек отличается от животных не витальными и даже не социальными потребностями, а идеальными. Иными словами, в каждом из нас тем больше человеческого, чем сильнее наши поступки определяются стимулами духовного плана. В конечном счете (потому что на первый взгляд это совсем не очевидно) жажда материального благополучия и сексуальных наслаждений, стремление к власти или к славе - все это в людях от первобытного стада человекообразных обезьян. В самом деле, к чему фактически сводятся мечты пресловутого "среднего человека", которого антропологи красноречиво называют "голой обезьяной"? К тому, чтобы как можно реже напрягаться умственно и физически, как можно чаще отдыхать и развлекаться. А в процессе отдыха и развлечений наиболее значимыми являются для него положительные физиологические ощущения, особенно сексуальные и пищевкусовые. Короче говоря, огромная масса людей больше всего на свете жаждет "ловить кайф"! Сладко пить, вкусно есть, сношаться с лицами противоположного пола, нежиться в теплой водичке, валяться в мягкой постели или на горячем песке... Что здесь такого, чего нет у животных? Чем подобное поведение - в принципе - отличается от поведения свиньи, которая нажралась до отвала, залезла в корыто с теплой водой, нагревшейся на солнце, разлеглась там и хрюкает от удовольствия. Почему я об этом говорю? Да потому, что бесполезно призывать к самоограничению, к самодисциплине, к обузданию ненасытной плоти (то есть к нравственности) тех, чей идеал в том, чтобы как можно чаще "хрюкать от удовольствия". Однако, если говорить о Пути ..., то следует отчетливо понимать: "голой обезьяне" он недоступен.
Ссылка на комментарий

Родился - 2 десятка учишься, потом работаешь, потом семья, потом 20 лет ростишь детей, потом 20 лет внуков, потом в гроб. Повторить нужное число раз. Помнить будут максимум правнуки, да еще +1 поколение. Смысл?

Ссылка на комментарий
Родился - 2 десятка учишься, потом работаешь, потом семья, потом 20 лет ростишь детей, потом 20 лет внуков, потом в гроб. Повторить нужное число раз. Помнить будут максимум правнуки, да еще +1 поколение. Смысл?

Смысл в том, что вы описали...

Ссылка на комментарий

Я как другу задал вопрос: -У тебя есть цель? он говорит - Да! -какая? -плечи А8 выбить!))))))

поймут ток воверы)))

Моя цель схожа с целью Озимандиаса, но она трудно осуществима)) тож не каждый поймёт)

Ссылка на комментарий

в понимании своего предназначения, себя, своей "души", своего внутреннего мира, своих чувств, ощущений, мыслей, желаний. "Познай себя", как говорили древние.

В повышении своей осознанности, расширении своего сознания, увеличении сознательной части (сознания) и уменьшении бессознательной. В возвращении к себе самому, к своей самости, к своей целостности и осознании себя частью единого целого.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Цель у каждого своя... вот за две недели я мог уже 6 раз умереть, был буквально на волосок от того чтобы коней двинуть)) но что то меня огораживало! И я так подумал что значит не пришло ещё моё время) и чего то я ещё не сделал...)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...