Перейти к содержанию

Колики


Tommi

Рекомендуемые сообщения

Укропная водичка, животик в тепле (шалью укрытый), если на грудном вскармливании, то маме пересмотреть своё меню: овощи в любом виде могут у ребёнка вызвать вздутие, не говоря про фрукты,..... .

Я первое время вообще можно сказать питалась только супом с вермишелью, чай с сухариками и всё, даже съеденные мамой магазинские пельмени - жесть для новорожденного.

Ссылка на комментарий

у моей даже от съеденных мною сухариков колики начинались... первый месяц на животик тепло прикладывали и массаж по часовой стрелки, потом плантексом... и боботик хорошая вещь, но его с 28 дней принимать можно

Ссылка на комментарий

плантекс, укропная водичка, животик в тепле- к себе по крепче прижимала, пеленку гладила и обворачивала ребенка. Если на грудном,то как и выше написали, следить за питанием.

Ссылка на комментарий

Нам не помогал ни плантекс, ни боботик, ни эспумизан, ни симплекс. Помогала банальная копеечная укропная водичка (вернее просто семена укропа с аптеки я заваривала кипятком). Давла дочке по немножку в течении дня, еще мне советовали ромашку, тоже давала немножко. Ну и как девочки пишут пеленочка теплая на животик и поглаживание по часовой стрелке.

А если честно то лично мое наблюдение: колики нужно пережить, перетерпеть. У меня ребенок полностью на гв, диету соблюдала стражайшую, но они все равно были, правда недолго. Мною в них выявлен был один плюс - накричавшись дочка сразу засыпала, просто моментально ))))) у нас колики начинались в районе 10 вечера.

Ссылка на комментарий

пробовали эспумизан, плантекс, укропную воду, соблюдала строгую диету- ничего не помогало, только вот пеленки теплые может быть помогали. Колики начинались внезапно вечером и так же внезапно проходили

Ссылка на комментарий

Плантекс, по 30мл 3 раза в день между приемами пищи. Маме исключить из рациона всё сладкое (включая выпечку типа сухариков), жареное, жирное. Почаще выкладывайте ребенка на животик - это помогает и от коликов, и одновременно тренирует мышцы спины и шеи.

Ссылка на комментарий

Tommi так то их щепоку в стакан плюс кипятка и на водяной бане, но я просто заваривала с утра кипятком и когда остынет давала по ложечке днем и потом когда колики начинались, после уже когда колики прошли я еще по чуть давала дочке для профилктики

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Tommi я давала дочке с ложечки, просто она вообще не принимала бутылочку, выплевывала, пришлось с ложечки

Ссылка на комментарий

Я столбиком не держала, меня мед.сестра научила супер-методике (оч ей благодарна) - когда кормишь нужно чтоб ребенок не лежал, а был под углом около 45%.Проглоченый воздух выходил прямо во время кормления, т.е пососал - воздух отрыгнул, потом опеть пососал - отрыгнул. А обильные срыгивания - это по неврологии, но обычно к 6-ти месяцам проходят

Ссылка на комментарий

Tommi я давала продолжительное время, уже даже когда колики прошли для профилактики давала по ложечке, и даже когда перестала давать я на всякий случай каждый день заваривала эти семена, просто стояло в кружечке на всякий случай ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...