Перейти к содержанию

Вторая прямая линия с Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Бурятия


Mac

Рекомендуемые сообщения

inhereev.jpgУлановка уже во второй раз совместно с Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Бурятия (УФСКН РФ по РБ) с 27 по 29 декабря 2011 г. проводит прямую линию по вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, снижения мотивации от потребления наркотиков у молодежи и пропаганды здорового образа жизни.

На ваши вопросы с удовольствием ответит начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Бурятия Борис Инхереев.

Надеемся на интересный и плодотворный диалог.

Внимание! Тема модерируется. Все сообщения, не относящиеся к теме, будут удаляться.

Ссылка на комментарий

Уважаемые посетители сайта «Улановка»!

Рад приветствовать Вас на нашем форуме!

Здесь я отвечу на интересующие Вас вопросы, касающиеся незаконного оборота наркотиков, мер, предпринимаемых Управлением ФСКН России по Республике Бурятия по его пресечению, предлагаю также обсудить тему профилактики наркомании. Буду рад услышать ваши мысли, предложения по совершенствованию работы по указанным направлениям. Надеюсь на плодотворное сотрудничество!

Начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю

за оборотом наркотиков по Республике Бурятия

генерал-майор полиции

Борис Васильевич Инхереев

Ссылка на комментарий

Предлагаю задерживать лиц, на одежде которых присутствуют цифры 228, и принудительно проверять на предмет употребления наркотических средств, а также на причастность к незаконному обороту наркотиков.

Ссылка на комментарий

Практикуется ли оповещение работодателей о совершении административных правонарушений? Если да, то какой мотив данных оповещений? Напишите план действий если гражданин считает, что подвергся нелегитимным давлением со стороны сотрудников.

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться своими размышлениями на тему наркомании: ну во первых что такое наркотик? наркотик это вещество (не важно какой наркотик) меняющее сознание человека , то есть человек употребляющий такие вещества хочет поменять ход своих мыслей , может он хочет мыслить по новому, посмотреть на мир под другим углом, может он задумался о том что под действием наркотика он узнает много нового и не изученного; и вот человек употребивший наркотик начинает испытывать новые чувства которые до этого он не испытывал и это начинает ему нравиться и он в этот момент даже не задумывается о том что наркотик начинает наносить ему вред, он думает как то что доставляет мне такие новые ощущения может мне вредить, это сравнимо с открытием радиоактивных элементов, да это интересно а когда еще подобное под запретом это интереснее в десять в сотни раз. Основным фактором употребления наркотиков является банальное человеческое любопытство не так ли?

из выше перечисленного хочу сделать вывод : люди всегда будут употреблять наркотики как бы этому не препятствовали , этому способствует банальное стремление человечества в целом к познанию всего нового и неизученного это находится на уровне инстинкта сравнимого с инстинктом самосохранения и продолжения рода. т.е. сам факт наркомании нельзя пресечь на корню , но его можно контролировать, как например контролируется другие сферы деятельности человека. Ну например: наркоманишь "пожалуйста", плати налог за наркоманию, вставай на учет в реестор наркоманов , вступай в клуб наркоманов и т.п. но все это должно находиться в рамках закона и им же контролироваться, на наркомана должны возлагаться свои ответственности перед обществом, можно ограничить наркомана в его правах например. Да и вообще сей факт не надо как то скрывать от общества, пугать людей уже начиная со школьной скамьи, надо просто внести ясность в этот вопрос , дать человеку выбор между якобы "нормальным" существованием и существованием под влиянием наркотических веществ.

Надеюсь мои размышления дадут повод хотя бы задуматься.

И все же это остается только моим мнением...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Борис Васильевич!

тема употребления наркотических веществ обсуждается на каждом углу. Все знаю, что это к добру не приведет, но употребляют. Но не в этом суть.

не секрет, что каждый пятый школьник (студент) хоть раз пробовал производные конопли.

Искоренить всю дикорастущую коноплю - невозможно.

Хочется, что бы УФСКН вела пропаганду об ответственности за хранение наркотических веществ. Хоть сумма от 4-х до 5-ти тысяч за хранение и употребление и не большая, но часть ребят заставит задуматься.

Сейчас появился новый наркотик Коаксил (крокодил). Учитывая невысокую цену кодеиновых препаратов, этот наркотик набирает обороты по употреблению в России. Тем более все препараты продаются в аптеке. Много ли (в цифрах) коаксиловых (крокодиловых) наркоманов в Бурятии?

Еще хочется узнать, какие ведутся меры пропаганды со стороны УФСНК для снижения уровня употребления производных конопли?

з.ы.: будем надеяться, что нашим детям не будут предлагать "дунуть травку" хотя бы в школе.

С уважением, пользователь Улановки

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста:

1. в связи с реформой в МВД и увеличением денежного довольствия для сотрудников полиции, не собираются ли поднять зарплату и для Ваших сотрудников? Если собираются, то когда?

2. В первом полугодии 2011 года президент России объявил о том, что сотрудников ФСКН будут обеспечивать жильем лучше чем раньше. Реализовались ли слова президента на деле? Может быть кто-то в Бурятии уже получил жилье?

3. Какова ситуация по обороту наркотиков в Бурятии относительно других регионов?

4. Есть такой фильм "Реквием по мечте", в нем показано, насколько страшно быть наркоманом, может начать его показывать подросткам? конечно там есть эротические сцены, и сцены насилия, но, думаю, у любого подростка после просмотра этого фильма желание попробовать наркотик отпадет напрочь.

5. Правда ли, что наличие отдельного самостоятельного органа по контролю за оборотом наркотиков в стране, является обязательным условием для вступления в ВТО?

Ссылка на комментарий

Предлагаю задерживать лиц, на одежде которых присутствуют: "S", паук, летучая мышь, зеленая хрень, и бог знает еще что, и принудительно проверять на предмет употребления наркотических средств, а также на причастность к незаконным банд-формированиям, а это уже статья 209 "бандитизм" УК РФ.

Ссылка на комментарий
А правда что за употребление наркотика есть статья в КоАП и штраф в 5000р? *63

Статья 6.9. КРФ об АП. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ссылка на комментарий

Я был в другом городе, другого региона, где гуляя по парку увидел концерт молодых людей. Это оказалась организация, в которую входят лица пострадавшие от наркотических средств, а так же лица переборовшие это ЗЛО. Выступление длилось более 2-х часов при полной поддержки администрации города, различных фондов и ФСКН данного региона. Рядом были расставлены плакаты с фотографиями людей пострадавших от наркотиков и их детей. На этом плакате был УЖАС, именно он меня больше всего поразил. Возможно употребление наркотиков, и не так заметно на физических изменениях человека, но последствия гораздо ужасней и кроется оно в наследственности. Не борясь этим ЗЛОМ мы уничтожаем нацию нашего региона и нашей страны.

У меня сложился вопрос к Борису Инхереевичу, проводятся ли у нас такие акции.

И лично от себя хотел бы добавить, пропаганду в полном масштабе надо доводить до родителей, всех без ограничений, с наглядными фотографиями о разрушительном воздействии наркотических средств на потомство, ведь заложить вред от них будет гораздо эффективней чем бороться ним. И кто как не родители смогут правильно и разумно донести до своего чада любую, хоть и нехорошую, информацию

P.S. не судите строго старлся писал как мог

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

Ещё хотелось бы добавить, что "холодная война" до сих пор не прекратилась и что есть странны которые хотят поработить нас, подчинить, уничтожить как суверенное государство и для этого они не гнушаются никакими средствами, включая алкогольную продукцию, табачные изделия и наркотические средствами любого происхождения.

Ведь страну со времен Чингис-Хана никто ещё военным путем до сих пор не завоёвывал.

А расколоть с помощью финансово-коруппционо махинаций удалось в сравнительно не давнем прошлом, опять таки не без участия капиталистических стран. Есть над чем призадуматься...

Ссылка на комментарий
Практикуется ли оповещение работодателей о совершении административных правонарушений? Если да, то какой мотив данных оповещений? Напишите план действий если гражданин считает, что подвергся нелегитимным давлением со стороны сотрудников.

- Уважаемый miha!

Благодарю Вас за вопрос. Тема профилактики употребления наркотиков сотрудниками предприятий, в особенности, деятельность которых представляет повышенный риск, я имею в виду, например, предприятия энергетики, опасные производства, даже водителей транспорта, сейчас очень актуальна.

В случае если сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Бурятия выявляются факты употребления наркотических средств работниками различных предприятий, то нами подготавливаются и направляются в адрес руководителей предприятий представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения (данная процедура определена ст. 29.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ). В представлении разъясняется факт совершения работником противоправного действия в сфере незаконного оборота наркотиков (а именно употребления наркотиков). В течение месяца работодатель обязан рассмотреть представление, принять необходимые меры и сообщить о том, что сделано.

Данная мера применяется для того, чтобы работодатель не допускал случаев доступа работников к осуществлению профессиональной деятельности в состоянии наркотического опьянения, проводил необходимую разъяснительную работу и т.д. А ведь зачастую правонарушения и даже преступления в сфере незаконного оборота наркотиков совершают работники производственных объектов повышенной опасности, транспортных предприятий, объектов жизнеобеспечения. И для того, к примеру, чтобы водитель автобуса, врач или шахтер, люди, от работы которых зависит жизнь других людей, трезво и профессионально исполняли свои обязанности, предусмотрена эта мера.

Отвечаю на Ваш второй вопрос.

Если гражданин располагает информацией о лицах, работающих в органах наркоконтроля и злоупотребляющих своими должностными полномочиями, он может сообщить об этом на телефон доверия группы собственной безопасности Управления ФСКН России по Республике Бурятия – 8 (3012) 29-74-10 (анонимно, круглосуточно).

Также в ходе личного приема он может обратиться ко мне каждый второй вторник месяца с 17.00 до 19.00 часов. Либо обратиться к моему помощнику – начальнику группы собственной безопасности Управления ФСКН России по Республике Бурятия Слепневу Михаилу Артемовичу, он принимает граждан каждый первый вторник месяца 17.00 до 19.00 часов. Телефон для записи 8 (3012) 29-74-01. Кроме того, гражданин может обратиться в органы Следственного комитета РФ по Республике Бурятия.

Хочу поделиться своими размышлениями на тему наркомании: ну во первых что такое наркотик? наркотик это вещество (не важно какой наркотик) меняющее сознание человека , то есть человек употребляющий такие вещества хочет поменять ход своих мыслей , может он хочет мыслить по новому, посмотреть на мир под другим углом, может он задумался о том что под действием наркотика он узнает много нового и не изученного; и вот человек употребивший наркотик начинает испытывать новые чувства которые до этого он не испытывал и это начинает ему нравиться и он в этот момент даже не задумывается о том что наркотик начинает наносить ему вред, он думает как то что доставляет мне такие новые ощущения может мне вредить, это сравнимо с открытием радиоактивных элементов, да это интересно а когда еще подобное под запретом это интереснее в десять в сотни раз. Основным фактором употребления наркотиков является банальное человеческое любопытство не так ли?

из выше перечисленного хочу сделать вывод : люди всегда будут употреблять наркотики как бы этому не препятствовали, этому способствует банальное стремление человечества в целом к познанию всего нового и неизученного это находится на уровне инстинкта сравнимого с инстинктом самосохранения и продолжения рода. т.е. сам факт наркомании нельзя пресечь на корню, но его можно контролировать, как например контролируется другие сферы деятельности человека. Ну например: наркоманишь "пожалуйста", плати налог за наркоманию, вставай на учет в реестор наркоманов , вступай в клуб наркоманов и т.п. но все это должно находиться в рамках закона и им же контролироваться, на наркомана должны возлагаться свои ответственности перед обществом, можно ограничить наркомана в его правах например. Да и вообще сей факт не надо как то скрывать от общества, пугать людей уже начиная со школьной скамьи, надо просто внести ясность в этот вопрос , дать человеку выбор между якобы "нормальным" существованием и существованием под влиянием наркотических веществ.

- Уважаемый grag!

Благодарю Вас за высказанное мнение. Я понял вашу точку зрения. Но хочу сказать, что человек, употребляющий наркотики или психотропные вещества, а тем более находящийся в зависимости от них, несомненно представляет угрозу для общества. Очень часто наркоман в поисках очередной дозы, средств для ее покупки сначала уносит и продает все из своего дома, затем, когда сбыть уже нечего, идет на совершение таких преступлений как кражи, грабежи, разбой, вплоть до убийств. Также думаю, вы со мной согласитесь в том, что даже специально не намеренный совершить преступление, человек под воздействием наркотиков опасен. Как опасен, например, наркоман за рулем транспортного средства, наркоман-авиадиспетчер или наркозависимый хирург. Я уверен никто не хотел бы оказаться в ситуации, когда его жизнь зависела бы от действий одурманенного человека. Именно поэтому наша служба и я категорически против легализации наркотиков.

Уважаемый Борис Васильевич!

тема употребления наркотических веществ обсуждается на каждом углу. Все знаю, что это к добру не приведет, но употребляют. Но не в этом суть.

не секрет, что каждый пятый школьник (студент) хоть раз пробовал производные конопли.

Искоренить всю дикорастущую коноплю - невозможно.

Хочется, что бы УФСКН вела пропаганду об ответственности за хранение наркотических веществ. Хоть сумма от 4-х до 5-ти тысяч за хранение и употребление и не большая, но часть ребят заставит задуматься.

Сейчас появился новый наркотик Коаксил (крокодил). Учитывая невысокую цену кодеиновых препаратов, этот наркотик набирает обороты по употреблению в России. Тем более все препараты продаются в аптеке. Много ли (в цифрах) коаксиловых (крокодиловых) наркоманов в Бурятии?

Еще хочется узнать, какие ведутся меры пропаганды со стороны УФСНК для снижения уровня употребления производных конопли?

з.ы.: будем надеяться, что нашим детям не будут предлагать "дунуть травку" хотя бы в школе.

С уважением, пользователь Улановки

- Уважаемый Antoha!

Спасибо за вопрос. Отвечу, что нашим управлением проводится разъяснительная работа с учащимися школ, их родителями, педагогами, студентами лицеев, техникумов, высших учебных заведений, работниками различных предприятий и организаций. Сотрудниками наркоконтроля ежегодно проводится свыше 300 бесед по вопросам предупреждения совершения действий с наркотиками с различными целевыми аудиториями. Вопрос об административной и уголовной ответственностях за хранение наркотических средств обязательно обсуждается на каждой встрече.

Целенаправленно осуществляется работа с родительской общественностью – сотрудники управления принимают участие в проведении родительских собраний в школах.

При работе с подростками и молодежью используются различные формы работы – тренинги, беседы, демонстрация тематических видеороликов, художественных и документальных фильмов, их обсуждение, проводятся спортивные мероприятия, спектакли и др.

По поводу коаксила скажу, что сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Бурятия факты употребления наркозависимыми лекарственного препарата «коаксил» не выявлялись.

Но, к сожалению, на сегодняшний день на официальном учете в ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер» уже состоит 13 человек, потребляющих «дезоморфин», в среде наркозависимых также называемый «крокодилом», изготавливаемый из кодеиносодержащих лекарственных препаратов. В Бурятии «дезоморфин» появился около двух лет назад и ситуация с этим связанная стоит у нас на самом серьезном контроле.

За 11 месяцев 2011 г. нашими сотрудниками к административной ответственности по фактам потребления «дезоморфина» привлечено 44 человека. В текущем году почти в пять раз возросло количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом «дезоморфина» (33, в 2010 г. – 7), из них 10 – это содержание наркопритонов. Совсем недавно мы пресекли деятельность такого притона в г. Улан-Удэ.

В нашей республике действительно распространены наркотики, производимые из конопли. Для того, чтобы предотвратить их попадание в незаконный оборот, тем самым, уменьшив уровень их потребления, нами принимаются меры по выявлению и уничтожению очагов произрастания данного растения. В соответствии со ст.29 Федерального закона от 8 января 1998 г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастает дикорастущая конопля, обязаны ее уничтожать.

В 2011 году было проведено обследование земель на площади 409 423 га, выявлено 255 очагов произрастания дикорастущей конопли общей площадью 3445 га (в 2010 г. – 3434,3 га), вручено 336 официальных предписаний о необходимости уничтожения конопли.

Непринятие землевладельцем или землепользователем мер после получения официального предписания, влечет наложение штрафа на граждан в размере от 1 500 до 2 000 руб.; на должностных лиц - от 3 000 до 4 000 руб.; на юридических лиц - от 30 000 до 40 000 руб. (ст.10.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). В подавляющем большинстве землепользователи и землевладельцы своевременно уничтожали наркосодержащие растения, но факты непринятия мер по уничтожению конопли выявлялись. По итогам контрольных проверок было составлено 45 административных протоколов по ст.10.5 КоАП РФ, общая сумма штрафов составила 99 тыс. рублей.

Также мы постоянно ведем работу по разъяснению населению через проводимые мероприятия, через средства массовой информации необходимости своевременного уничтожения очагов конопли, чтобы лица, намеревающиеся произвести наркотики каннабисной группы, не имели такой возможности.

Расскажите пожалуйста:

1. в связи с реформой в МВД и увеличением денежного довольствия для сотрудников полиции, не собираются ли поднять зарплату и для Ваших сотрудников? Если собираются, то когда?

2. В первом полугодии 2011 года президент России объявил о том, что сотрудников ФСКН будут обеспечивать жильем лучше чем раньше. Реализовались ли слова президента на деле? Может быть кто-то в Бурятии уже получил жилье?

3. Какова ситуация по обороту наркотиков в Бурятии относительно других регионов?

4. Есть такой фильм "Реквием по мечте", в нем показано, насколько страшно быть наркоманом, может начать его показывать подросткам? конечно там есть эротические сцены, и сцены насилия, но, думаю, у любого подростка после просмотра этого фильма желание попробовать наркотик отпадет напрочь.

5. Правда ли, что наличие отдельного самостоятельного органа по контролю за оборотом наркотиков в стране, является обязательным условием для вступления в ВТО?

- Уважаемый felix!

1. Увеличение размера денежного довольствия сотрудников Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков планируется в 2013 году.

2. В целях выполнения своих социальных обязательств Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков предоставляет сотрудникам служебные жилые помещения и жилые помещения в собственность. Так в 2011 году сотрудникам и пенсионерам нашего Управления, состоявшим в очереди на получение жилья, в собственность передано 3 квартиры, а также предоставлено 3 служебные квартиры.

Кроме того, 24 сентября 2011 г. вступило в силу постановление Правительства РФ от 06.09.11 г. №747 «Об утверждении Правил предоставления сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения», которое регламентирует порядок предоставления и размер единовременной социальной выплаты на приобретение жилья сотрудникам органов наркоконтроля, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

3. За 11 месяцев 2011 г. правоохранительными органами республики выявлено 2046 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Показатель количества совершаемых наркопреступлений на 100 тыс. населения в Бурятии составляет 212,4, по России это число составляет 140,9, в Сибирском федеральном округе – 177,9.

Для сравнения дам статистику по регионам Сибирского федерального округа. Так, например, в Алтайском крае за 11 месяцев 2011 г. зарегистрировано 4628 наркопреступлений, в Кемеровской области – 5347, в Забайкальском крае – 1870, в Иркутской области – 3393, в Томской области – 1487, в Республике Хакасия – 702, в Республике Тыва – 1052, в Омской области – 3084, в Красноярском крае – 5440, в Новосибирской области – 5742. Таким образом, можно сделать вывод, что наркоситуация в Бурятии не носит угрожающего характера, но продолжает оставаться острой.

4. В настоящее время сотрудниками Управления наркоконтроля по Бурятии при проведении профилактических мероприятий демонстрируются различные антинаркотические фильмы, прошедшие экспертизу психологов и педагогов (такие, например, как «Точка невозврата», «Мечта», «Незримая война» и др.). По усмотрению врачей-наркологов, психологов, педагогов образовательных учреждений, которые также осуществляют профилактическую антинаркотическую деятельность, с учетом возраста целевой аудитории могут использоваться другие фильмы, в том числе и «Реквием по мечте».

5. Международный контроль над наркотиками может быть удовлетворительным лишь в том случае, если он основан на данных, получаемых в результате осуществления соответствующего контроля на национальном уровне. С учетом того, что реализация положений Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года требует централизации и координации деятельности внутригосударственных органов, ст. 17 Единой конвенции предусматривает создание каждой Стороной особого органа управления в данной области. В Конвенции не указывается, на какой конкретно правительственный орган должны возлагаться функции контроля. Этот вопрос всецело относится к внутренней компетенции каждого государства.

А правда что за употребление наркотика есть статья в КоАП и штраф в 5000р?

- Уважаемый Zorro31!

Действительно, за употребление наркотических средств российским законодательством предусмотрена административная ответственность. В соответствии со ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача влечет наложение штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. В соответствии с ч. 3 ст. 20.20 КоАП РФ потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Борис Инхереев

Съездите в Кяхту пожалуйста

- Уважаемый deniska!

В целях выявления, предупреждения, пресечения, раскрытия и предварительного расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в Кяхтинском районе действует Кяхтинский межрайонный отдел Управления ФСКН России по Республике Бурятия, расположенный в г. Кяхте.

Всего в республике работает пять межрайонных отделов: Джидинский, Селенгинский, Мухоршибирский, Кяхтинский и Кабанский.

Для контроля их деятельности, а также для участия в оперативно-профилактических мероприятиях я регулярно выезжаю в командировки в районы республики, в том числе и в г. Кяхту.

Я был в другом городе, другого региона, где гуляя по парку увидел концерт молодых людей. Это оказалась организация, в которую входят лица пострадавшие от наркотических средств, а так же лица переборовшие это ЗЛО. Выступление длилось более 2-х часов при полной поддержки администрации города, различных фондов и ФСКН данного региона. Рядом были расставлены плакаты с фотографиями людей пострадавших от наркотиков и их детей. На этом плакате был УЖАС, именно он меня больше всего поразил. Возможно употребление наркотиков, и не так заметно на физических изменениях человека, но последствия гораздо ужасней и кроется оно в наследственности. Не борясь этим ЗЛОМ мы уничтожаем нацию нашего региона и нашей страны.

У меня сложился вопрос к Борису Инхереевичу, проводятся ли у нас такие акции.

И лично от себя хотел бы добавить, пропаганду в полном масштабе надо доводить до родителей, всех без ограничений, с наглядными фотографиями о разрушительном воздействии наркотических средств на потомство, ведь заложить вред от них будет гораздо эффективней чем бороться ним. И кто как не родители смогут правильно и разумно донести до своего чада любую, хоть и нехорошую, информацию

P.S. не судите строго старлся писал как мог

Ещё хотелось бы добавить, что "холодная война" до сих пор не прекратилась и что есть странны которые хотят поработить нас, подчинить, уничтожить как суверенное государство и для этого они не гнушаются никакими средствами, включая алкогольную продукцию, табачные изделия и наркотические средствами любого происхождения.

Ведь страну со времен Чингис-Хана никто ещё военным путем до сих пор не завоёвывал.

А расколоть с помощью финансово-коруппционо махинаций удалось в сравнительно не давнем прошлом, опять таки не без участия капиталистических стран. Есть над чем призадуматься...

Уважаемый Toxic!

Хочу поблагодарить Вас за предложения, мы обязательно учтем их в работе.

В республике силами различных организаций и ведомств регулярно проводятся разнообразные мероприятия по профилактике наркомании: беседы, тренинги, конкурсы, викторины, спортивные праздники, демонстрация спектаклей, роликов, фильмов.

Большинство проводимых профилактических мероприятий направлены на пропаганду здорового образа жизни и показывают подросткам и молодежи позитивную альтернативу наркомании и алкоголизма. Другими словами, профилактические акции, проводимые в республике, имеют несколько иную направленность, чем та, о которой Вы говорите.

Например, в июне этого года Республиканским наркологическим диспансером совместно с Управлением ФСКН России по Республике Бурятия, Республиканским врачебно-физкультурным диспансером была организована профилактическая акция «Я выбираю жизнь!» с участием агитационных бригад летних площадок школ г. Улан-Удэ и спортивных федераций республики. Акция включала в себя показ «визитных карточек» команд-участниц, спортивную зарядку, выступления волонтеров, показательные выступления федераций у-шу, таэквондо, спортивной и художественной гимнастики Республики Бурятия, участие в ней приняли около 200 ребят.

А вот, например, для наглядной демонстрации последствий, вызываемых наркотиками, с начала этого учебного года Управлением совместно с Восточно-сибирской академией культуры и искусств организуется посещение учащимися ССУЗов и школ города театрального центра «Феникс» для просмотра антинаркотического спектакля «Черта. Дневник наркоманки». В постановке отражена короткая судьба девочки, больной наркоманией, ее физические и душевные страдания, печальный итог ее жизни и окружающих «друзей-наркоманов», ужасающие последствия приема наркотиков.

Для разъяснения негативных последствий употребления наркотиков родителям Управление ФСКН России по Республике Бурятия совместно с заинтересованными ведомствами ежегодно в феврале - марте организует акцию «Родительский урок». Данная акция проходит в формате родительских собраний, на которых проводятся беседы, родителям демонстрируются антинаркотические видеофильмы, такие например, как «Точка невозврата», «Незримая война», «Полуфабрикаты смерти», «Территория безопасности», которые наглядно отражают последствия употребления наркотиков на организм человека и его жизнь.

Если Вам будет интересно, скачать и просмотреть их можно на сайте ФСКН России по этой ссылке http://fskn.gov.ru/pages/main/community_ties/media/9431/index.shtml.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Друзья!

Мы завершаем работу "прямой линии". От всей души хочу поблагодарить Вас за проявленный интерес и познавательную беседу!

Все Ваши идеи и предложения мы обязательно учтем и применим в работе.

Позвольте поздравить Вас с наступающим Новым годом и пожелать всем самого главного - здоровья!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...