Перейти к содержанию

Manchester City Football Club


fabregas4

Рекомендуемые сообщения

Руководство английского "Манчестер Сити" рассчитывает в летнее трансферное окно приобрести полузащитника испанского "Атлетика" Хави Мартинеса за 25 миллионов фунтов стерлингов, сообщает Daily Mail.

Тем не менее, боссы соперника "Локомотива" по матчам плей-офф Лиги Европы не намерены расставаться с капитаном испанской "молодежки" и если согласятся отпустить чемпиона мира-2010 в Англию, то не менее чем за 34 миллиона.

Ссылка на комментарий
Манчини не согласен с Тевесом

Наставник Манчестер Сити Роберто Манчини прокомментировал заявления футболиста своей команды Карлоса Тевеса о том, что он якобы обращался с ним, "как с собакой".

"Я абсолютно не согласен с тем, что сказал Карлос. Я никогда плохо к нему не относился", - приводит слова Манчини BBC.

"А вот обратное очень даже возможно: я всегда относился к нему слишком хорошо".

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини рассказал, что перед матчами Лиги Европы провел с нападающим Марио Балотелли профилактическую беседу о его поведении.

"Разговаривал с Балотелли две недели назад. Попросил его хорошо себя вести. У нас осталось 13 матчей в чемпионате Англии, плюс мы выступаем в Лиге Европы. Марио может стать очень важным для нас, если с его головой все будет в порядке. Все знают, что Балотелли — отличный игрок, который часто допускает ошибки. Именно поэтому важно, чтобы он сохранял хладнокровие в концовке сезона. Чтобы выиграть Лигу Европы, нам нужны все футболисты. Марио один из них", - приводит слова Манчини Sky Sports.

Напомним, в 1/16 финала Лиги Европы "Манчестер Сити" встретится с "Порту". Первый матч состоится 16 февраля в Португалии.

Ссылка на комментарий
В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Манчестер Сити" в гостях одолел "Порту".

16 февраля. Порту. Стадион "Драгау"

"Порту" - "Манчестер Сити" - 1:2 (1:0)

Голы: Варела 27 - А. Перейра 55 (аг), Агуэро 85

"Порту": Элтон, Майкон, Роландо, Данило (Мангала 24, Дефур 89), А. Перейра, Родригес, Фернандо, Лучо, Моутиньо, Варела (Клебер 77), Халк

"МС": Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Бэрри, Насри (Сабалета 88), Де Йонг, Яя Туре, Силва (Коларов 83), Балотелли (Агуэро 78)

Предупреждения: Данило 20, Яя Туре 25, А. Перейра 54, Компани 59, Де Йонг 60, Бэрри 62, Насри 74, Ричардс 90+3.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция)

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре после гостевой победы над "Порту" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (2:1) поблагодарил за положительный результат всех своих партнеров. И добавил, что свое желание выйти на поле "Драгау" он обозначил Роберто Манчини еще до финала Кубка Африки.

"Это отличный результат, - приводит официальный сайт УЕФА слова Яя Туре. - В Европе требуется подтверждать свою силу. Сегодня нам посчастливилось забить два гола, что очень важно, ведь это дает нам преимущество перед ответным матчем. Очень рад победе, хочу поблагодарить всех моих одноклубников. Мы сыграли здорово, мы хорошо защищались, мы хорошо атаковали и, как считаю, показали свой немалый опыт".

"Сказал тренеру перед финалом Кубка Африки, что хочу присоединиться к команде и постараюсь сыграть в этом матче. Возможно, меньше минут, чем в итоге провел на поле. Был сильно расстроен после финала, но он уже в прошлом, хочу поскорее его забыть. Теперь у меня новые вызовы. Нам нужно выиграть Лиги Европы и Премьер-Лигу. Вот что самое главное для клуба и меня", - добавил ивуариец.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре сказал, что пока не решил, продолжит ли выступать за сборную Кот-д’Ивуара.

"Я должен думать о том, что будет лучше для меня, для клуба и для моей страны, — приводит слова Туре Mirror. — Мне нравится играть за сборную, поэтому это будут непростые размышления. Может быть, если бы мы выиграли у Замбии, то все было бы легче для меня. Пока испытываю разочарование, поэтому возьму паузу по поводу своего будущего в сборной. Мое решение будет озвучено, но позже".

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Манчестер Сити" Найджел де Йонг, комментируя шансы команды на победу в чемпионате, подчеркнул, что "горожане" не испытывают никакого дополнительного психологического давления. По словам голландца, прошлые победы главного конкурента в борьбе за чемпионский титул, "Манчестер Юнайтед", никакого значения не имеют. На настоящий момент подопечные Роберто Манчини опережают "красных дьяволов" на два очка.

"Мы на самом деле не думаем о "МЮ", а делаем свое дело. Никакого психологического давления команда не испытывает. Полагаю, что интрига будет сохраняться вплоть до последнего тура. Однако их победы прошлых лет не имеют никакого значения сегодня и ни в коем случае не дают им преимущества", - приводит The Sunday Mirror слова де Йонга.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини прокомментировал слухи о том, что главными трансферными целями "горожан" ближайшим летом будут форварды "Наполи" Эдинсон Кавани и Эсекьель Лавесси.

"Чушь, - сказал Манчини, отвечая на вопрос о том, действительно ли он желает видеть в своей команде Кавани и Лавесси. - Я еще не обсуждал чей-либо трансфер с руководством "Сити". Для начала нам нужно выиграть Премьер-Лигу, а уже затем говорить о трансферном рынке".

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес принес извинения за свое поведение, а также забрал свою апелляцию на штраф размером в 6 недельных зарплат.

Более трех месяцев Тевес провел на родине в Аргентине, куда он уехал без разрешения клуба после ссоры с главным тренером "горожан" Роберто Манчини. Однако на прошлой неделе Карлос вернулся в Манчестер с желанием снова играть за "Сити".

До сих пор Тевес не возобновил тренировки с первой командой - он приезжает на базу "Сити" каждый день после обеда и занимается в одиночестве. Чтобы конфликт окончательно был исчерпан, Карлосу требовалось помириться с тренером. И сейчас Тевес сделал первый шаг к примирению. Во вторник днем, когда Тевес прибыл на базу клуба, он побеседовал с директором по футболу Брайаном Марвудом и прочим персоналом, в результате чего решил извиниться. Правда не перед Манчини лично, а перед "всеми".

"Я хочу принести своих глубокие и искренние извинения всем, кого я подвел, или кого огорчили мои поступки в последние несколько месяцев. Я желаю сосредоточиться на игре в футбол за "Манчестер Сити", - говорится в заявлении Тевеса.

Стоит отметить, что в интервью перед своим приездом в Манчестер Тевес объяснил свое поведение в скандальном матче против "Баварии". По мнению Карлоса, он не сделал ничего плохого и ему не за что извиняться. Сейчас нападающий очевидно смягчил позицию.

Также стало известно, что Тевес забрал свою апелляцию касательно штрафа размером 1,2 миллиона фунтов. Премьер-Лига должна была рассмотреть протест аргентинца со дня на день, но Карлос похоже решил окончательно наладить свои отношения с "Сити".

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Манчестер Сити" Самир Насри уверен, что соперник его команды по 1/16 финала Лиги Европы "Порту" будет вынужден сыграть в атакующий футбол в ответном поединке против "горожан". Напомним, в первой игре англичане на выезде победили 2:1.

"Они здорово действуют на контратаках, но о таком футболе в Манчестере им придется забыть, поскольку преимущество на нашей стороне", - полагает 24-летний игрок сборной Франции.

"Им придется раскрываться. Нужно встречать игроков соперника очень высоко, поскольку они любят начинать атаки от своей штрафной. Необходимо встречать их как можно выше, тогда у нас будут возможности перехватывать мяч и опасно атаковать", - добавил он.

Ссылка на комментарий
Манчини: извинения Тевеса я принял, он может снова сыграть за "Манчестер Сити"

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини принял извинения аргентинского нападающего Карлоса Тевеса, выступившего с официальным заявлением, в котором он попросил прощения у английского клуба и болельщиков за своё поведение в гостевом матче Лиги чемпионов против "Баварии". После того матча футболист на долгое время был отстранён от работы с командой.

"Рад, что Карлос извинился. В четверг я поговорю с ним. Уже сейчас могу сказать, что я принял его извинения. То есть, у него появляется шанс снова сыграть за "Манчестер Сити". Думаю, Карлосу нужно усердно потренироваться в течение двух-трёх недель, а после этого будет видно. Но я думаю, что две-три недели это нормальный срок", — сказал Манчини английским журналистам.

Ссылка на комментарий
Автор одного из мячей в ворота "Порту" полузащитник "Манчестер Сити" Давид Писарро прокомментировал результат ответного матча 1/16 финала Лиги Европы (4:0):

"Было важно заявить о себе после прихода в клуб. Доволен тем, как сегодня все для меня сложилось, - цитирует Писарро официальный сайт УЕФА. - Матч был трудный, "Порту" в первом тайме играл очень сильно, но высокий класс нашего нападения часто решает судьбу встреч. Сейчас в клубе собраны футболисты мирового уровня с громкими именами. Меня поразил Серхио Агуэро, блестящий игрок. Забитый им первый гол - мечта любого тренера, а победа над действующим обладателем трофея ценна вдвойне".

Ссылка на комментарий
Форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро отметил, что для него в этом сезоне не является главной целью выиграть гонку бомбардиров в Премьер-Лиге. По словам аргентинца, забившего уже 15 голов, он больше хочет, чтобы его команда заняла первое место по итогам чемпионата.

"Если честно, я не верил, что забью так много голов. Эти цифры просто фантастические, и я очень ими доволен. Гонка с Ван Перси? Это будет непросто, однако моя мечта - выиграть для начала Премьер-Лигу", - сказал Агуэро.

Ссылка на комментарий
Защитник "Манчестер Сити" Джолеан Лескотт рассуждает о предстоящем матче против "Блэкберна".

"В любой момент "Блэкберн" может показать хороший результат, как это было на "Олд Траффорд". Мы не можем думать о победе заранее. Играть против "Блэкберна" будет сложнее, чем кажется. Особенно нужно опасаться Якубу, его нельзя оставлять без внимания ни на секунду", - считает игрок.

Ссылка на комментарий
Победа команды Роберто Манчини в матче 26-го тура чемпионата Англии над "Блэкберном" со счетом 3:0 стала для "Манчестер Сити" 13-й домашней подряд в этом сезоне АПЛ.

Как сообщает Infostrada Sports, "горожане" повторили рекорд "Ньюкасла" по числу домашних выигрышей подряд в одном сезоне, который "сороки" установили в чемпионате сезона 1995/96 годов.

Ссылка на комментарий
Тевес 28 февраля может сыграть за резервный состав "Манчестер Сити"

Аргентинский нападающий Карлос Тевес может сыграть в футболке "Манчестер Сити" впервые за пять месяцев уже завтра, 28 февраля. Ожидается, что Тевеса выпустят в составе резервной команды "Манчестер Сити" в матче против "Престона".

На прошлой неделе Тевес выступил с официальным заявлением, в котором он попросил прощения у английского клуба и болельщиков за своё поведение в гостевом матче Лиги чемпионов против "Баварии". После того матча футболист на долгое время был отстранён от работы с командой.

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини извинения аргентинца принял, а относительно его перспектив сказал следующее: "Уже сейчас могу сказать, что я принял его извинения. То есть у него появляется шанс снова сыграть за "Манчестер Сити". Думаю, Карлосу нужно усердно потренироваться в течение двух-трёх недель, а после этого будет видно. Но я думаю, что две-три недели — это нормальный срок".

Ссылка на комментарий
"Манчестер Сити" установил рекорд по количеству побед кряду дома с начала сезона

"Манчестер Сити" довёл до 14 кряду количество побед на своём поле с начала сезона премьер-лиги, обыграв у себя дома "Болтон Уондерерс" со счётом 2:0 в рамках 27-го тура. В истории турнира это рекордный показатель. Ранее рекорд принадлежал "Ньюкасл Юнайтед", который в сезоне-1995/96 выигрывал на протяжении 13 матчей с начала сезона премьер-лиги.

Рекордную серию подопечных Роберто Манчини составили следующие матчи:

"Манчестер Сити" — "Суонси Сити" — 4:0

"Манчестер Сити" — "Уиган Атлетик" — 3:0

"Манчестер Сити" — "Эвертон" — 2:0

"Манчестер Сити" — "Астон Вилла" — 4:1

"Манчестер Сити" — "Вулверхэмптон" — 3:1

"Манчестер Сити" — "Ньюкасл Юнайтед" — 3:1

"Манчестер Сити" — "Норвич Сити" — 5:1

"Манчестер Сити" — "Арсенал" — 1:0

"Манчестер Сити" — "Сток Сити" — 3:0

"Манчестер Сити" — "Ливерпуль" — 3:0

"Манчестер Сити" — "Тоттенхэм Хотспур" — 3:2

"Манчестер Сити" — "Фулхэм" — 3:0

"Манчестер Сити" — "Блэкберн Роверс" — 3:0

"Манчестер Сити" — "Болтон Уондерерс" — 2:0.

Если брать в расчёт и прошлый сезон премьер-лиги, то "Манчестер Сити" выигрывает на своём поле на протяжении 19 матчей турнира. Подобное удавалось только шести клубам.

Ссылка на комментарий
Форварда "Манчестер Сити" Марио Балотелли выдворили из одного из торговых центров Манчестера за отказ снять с головы капюшон.

Итальянец отправился за покупками вместе со своими друзьями, и ему было предложено снять капюшон, так как это нарушало установленные в центре правила. Однако итальянец отказался выполнить требование, мотивировав это тем, что капюшон помогает ему скрывать свою личность от остальных посетителей. После этого охрана была вынуждена вывести Балотелли за пределы торгового центра.

Напомним, что не так давно Балотелли угодил в другую неприятную историю, когда был замечен в одном из стрип-клубов накануне игры против "Болтона".

Ссылка на комментарий
Игрок "Спортинга" Инсуа: "Манчестер Сити" лучше сосредоточиться на премьер-лиге

Аргентинский футболист лиссабонского "Спортинга" Эмилиано Инсуа поделился своими ожиданиями от предстоящего в рамках 1/8 финала Лиги Европы противостояния с английским клубом "Манчестер Сити".

"Манкунианцы лидируют в чемпионате Англии, а потому к этим матчам мы должны подойти с максимальной концентрацией, потребуется предельная самоотдача. "Сити" — чрезвычайно мощная команда, о чём свидетельствует блестящий сезон, который она проводит. В составе манчестерского клуба множество классных футболистов, большая часть которых играет за сборные своих стран, собраны известнейшие футболисты, в особенности в линии атаки. Однако необходимо помнить, что команда "Сити" не является непобедимой и уже проигрывала в этом сезоне, а значит, шансы у нас будут", — отметил Инсуа.

Инсуа высказал своё мнение относительно того, как противостоять аргентинскому нападающему "Манчестер Сити" Серхио Агуэро, вместе с которым в 2007 году он выиграл молодёжный чемпионат мира.

"Это великий нападающий, один из лучших форвардов, которых я знаю. Для начала надо постараться не дать ему возможности получать мяч в опасных зонах. Необходимо постоянно играть с ним максимально плотно и агрессивно, чтобы у него не появлялось ни единого шанса. Спрашиваете, что я скажу Агуэро и Пабло Сабалете при встрече в Лиссабоне? Что им лучше сосредоточиться на премьер-лиге, которая для "Сити" определённо важнее Лиги Европы", — сказал игрок "Спортинга".

Первый матч между "Спортингом" и "Манчестер Сити" состоится 8 марта в Португалии, ответный — 16 марта в Англии.

Ссылка на комментарий
Балотелли оштрафован "Манчестер Сити" на недельную зарплату

21-летний нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли оштрафован на недельную зарплату в связи с тем, что он провёл ночь в стрип-клубе в Ливерпуле перед состоявшимся 3 марта домашним матчем 27-го тура чемпионата Англии против "Болтона". По информации британских интернет-изданий, недельная заработная плата Балотелли в манчестерском клубе составляет около £ 120 тыс.

Матч "Манчестер Сити" — "Болтон" завершился победой подопечных Манчини со счётом 2:0. Балотелли провёл на поле всю игру, а на 69-й минуте отметился голом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...