Перейти к содержанию

Manchester City Football Club


fabregas4

Рекомендуемые сообщения

Тевес включён в заявку "Манчестер Сити" на оставшуюся часть сезона в Англии

Клубы английской премьер-лиги после закрытия трансферного окна определились со своими окончательными заявками на оставшуюся часть сезона. Примечательно, что в заявку "Манчестер Сити" включён аргентинский нападающий Карлос Тевес, находящийся в ссоре с руководителями клуба. Тевес хотел покинуть команду в январе, однако осуществить его трансфер в другой клуб до закрытия трансферного окна в Европе так и не удалось.

Последний раз Тевес выходил на поле в матче английской премьер-лиги ещё 18 сентября прошлого года. Тогда "Манчестер Сити" сыграл в гостях вничью с "Фулхэмом" — 2:2.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини в преддверии субботнего матча Премьер-Лиги против "Фулхэма" заявил, что берет на себя вину за поражение в предыдущей встрече чемпионата с "Эвертоном" (0:1).

"Я признаю свою ошибку. Это важно, так как я не имею права допустить такую же оплошность в следующих играх, - сказал Манчини. - Сейчас мы вновь находимся на первом месте, и впереди нас ждет 15 игр. Поэтому крайне важно, чтобы в ближайшем домашнем матче мы набрали три очка. У нас еще есть время".

Ссылка на комментарий
АНОНС МАТЧА: В 5 последних встречах команд в рамках Премьер-Лиги "Манчестер Сити" ни разу не уступил. В 4 последних визитах к "горожанам" "Фулхэм" тоже ни разу не проиграл. После Рождества "Сити" выиграл лишь 3 матча в чемпионате из 6, дважды уступив. Под руководством Роберто Манчини "горожане" провели 82 поединка в Премьер-Лиге, одержав 42 победы. В 11 выездных матчах нынешнего сезона "дачники" выиграли лишь однажды и ни разу в 5 последних.

"Манчестер Сити" надеется преодолеть игровой кризис с помощью 32-летнего полузащитника Давида Писарро, арендованного у "Ромы" до конца сезона. Винсент Компани и Мика Ричардс залечили небольшие ушибы. Марио Балотелли по-прежнему дисквалифицирован.

У "Фулхэма" в строй вернулись двое игроков: голкипер Марк Шварцер и нападающий Мусса Дембеле. Энди Джонсон и Стив Сидвелл отсутствуют. Павел Погребняк пока дебютировать не готов.

Ссылка на комментарий
В матче 24-го тура АПЛ "Манчестер Сити" обыграл "Фулхэм" с крупным счетом.

4 февраля. Манчестер, стадион "Этихад Стэдиум"

"Манчестер Сити" - "Фулхэм" - 3:0 (2:0)

Голы: Агуэро 11' - с пенальти (1:0); Бэйрд 30' - автогол (2:0); Джеко 72' (3:0)

"Манчестер Сити": Харт, Коларов, Лескотт, Савич, Ричардс, Давид Силва, Насри (Милнер 55'), Бэрри, Джонсон (Писарро 90'), Агуэро (Де Йонг 80'), Джеко

"Фулхэм": Шварцер, Бэйрд, Хангеланд, Сендерос (Риисе 73'), Келли, Дэйвис, Этуху (Руис 68'), Мерфи, Дафф, Демпси, Дембеле (Геков 86')

Предупреждения: Сендерос 66'; Коларов 75'; Дембеле 75'; Бэйрд 85'

Ссылка на комментарий
Манчини: "Очень важный результат"

Тренер МанСити прокомментировал победу над Фулхэмом.

Сегодня Горожане слегка реабилитировались за поражение от Эвертона, обыграв Фулхэм со счетом 3:0.

"Команда сыграла великолепно. А ведь это было непросто, потому что Фулхэм - крепкий соперник", - говорит Роберто. "Очень важный результат после проигранного матча. Нам нужны победы, ведь мы претендуем на серьезные достижения".

"В сезоне есть сложные моменты, январь мы провели неважно. Надеюсь, теперь мы сможем начать очередную победную серию", - отметил итальянец.

Ссылка на комментарий
"Коринтианс" не оставляет надежд приобрести нападающего "Манчестер Сити" Карлоса Тевеса. Как утверждает Mirror, бразильский клуб готов предложить 25 миллионов фунтов стерлингов за аргентинца, которому сегодня исполнилось 28 лет. Трансферное окно в Бразилии сейчас открыто, поэтому переход может состояться в ближайшее время.

Форвард еще летом мог оказаться в "Коринтиансе", но сделка не состоялась из-за того, что бразильцы не смогли предоставить "горожанам" банковские гарантии.

Осенью у Тевеса произошел конфликт с наставником "Манчестер Сити" Роберто Манчини, после чего аргентинец самовольно покинул расположение команды и улетел на родину.

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини беспокоится, что может потерять защитника Коло Туре, на которого претендует "Анжи", сообщает Mirror Football.

Как стало известно британскому изданию, руководство "горожан" также не желает, чтобы ивуариец покинул Манчестер. К тому же, Туре-старший, вернувшийся после дисквалификации за применение запрещенных препаратов, вновь стал пользоваться доверием тренера. Из 12 матчей, в которых за это время сыграл "Сити", защитник не участвовал лишь в двух.

Стоит отметить, что "Анжи" уже давно следит за Туре. По информации издания, махачкалинцы намерены взять игрока в аренду с правом выкупа ближайшим летом.

Ссылка на комментарий
Голкипер "Манчестер Сити" Джо Харт признался, что польщен тем, что английские говорят о нем как о возможном следующем капитане сборной Англии. Напомним, что прежний капитан английской команды Джон Терри был лишен этого звания решением Футбольной Ассоциации.

"Я польщен тем, что меня связывают с возможным получением капитанской повязки. Но до тех пор, пока я выхожу на поле, для меня не так важно, кто является капитаном. Я считаю, что необходимо пройти длинный путь, чтобы им стать. Думаю, сейчас в капитаны сватают всех, кто постоянно выступает за сборную. На получение капитанской повязки есть много более сильных претендентов, чем я", - сказал Харт.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Сити" нацелился на Альбиоля

Руководство и тренерский штаб английского "Манчестер Сити" заинтересованы в услугах защитника мадридского "Реала" Рауля Альбиоля, сообщает испанская пресса.

Альбиоль не имеет игровой практики в своём нынешнем клубе, поскольку не пользуется большим доверием наставника команды Жозе Моуринью. Сам футболист также был бы не прочь сменить клубную прописку, так как хочет играть.

Следует отметить, что Альбиоль может лишиться места в сборной Испании и участия в чемпионате Европы 2012 года, если и дальше не будет выходить на поле в составе "сливочных".

Ссылка на комментарий
Ман Сити положил глаз на Льоренте

Манчестер Сити может порадовать футбольную Европу еще одним громким трансфером.

Правда, по понятным причинам случиться он может не раньше лета. По информации испанского издания AS, Горожане всерьез заинтересованы в услугах нападающего Атлетика из Бильбао Фернандо Льоренте.

Боссы нынешнего лидера Премьер-лиги готовы заплатить за испанца баснословную сумму в 36 миллионов евро. Сам Льоренте пока не спешит соглашаться на предложение англичан, надеясь, что его нынешний клуб повысит ему зарплату (сейчас Фернандо зарабатывает 2,6 миллиона евро в год).

Отметим, что в услугах баскского бомбардира заинтересованы также Тоттенхэм, Ливерпуль и Манчестер Юнайтед.

Ссылка на комментарий
Марадона на стороне Тевеса

Легенда аргентинского футбола в конфликте Манчини-Тевес занял сторону своего соотечественника.

"Я знаю Манчини достаточно хорошо для того, чтобы больше поверить Карлитосу, нежели ему", - говорит Диего Марадона в интервью La Red. "Роберто слыл испорченным мальчишкой еще, когда играл Сампдории и Интере, а сейчас "наводит порядки" в Ман Сити".

"Я считаю, что у каждого тренера должны быть свои методы, но тактичность в отношении с игроками обязательна для всех".

Ссылка на комментарий
Ричардс удалился из твиттера

Причиной для такого шага послужил уже привычный для Англии расизм.

С момента регистрации в твиттере Мика не переставал получать расистские оскорбления или же отзывы подобного рода через этот ресурс. Ричардс все это терпел на протяжении трех месяцев, но потом все же решил удалиться.

Один из представителей футболиста заявил следующее:

"Его множество раз оскорбляли расистскими высказываниями, стандартно 2-3 раза за неделю, начиная с ноября, когда он там зарегистрировался. Это позор, потому что ему на самом деле очень нравилось общаться с фанатами".

Ссылка на комментарий
Хавбек "Манчестер Сити" Гарет Бэрри после победы (1:0) над "Астон Виллой" в матче 25-го тура АПЛ отметил игру вратаря Джо Харта, чьи уверенные действия позволили "горожанам" набрать все три очка в поединке против бирмингемцев.

"Этот сезон показывает, почему о Харте говорят как о лучшем голкипере мира. Не только в этой игре, а в каждом матче он совершает один или два прекрасных сэйва. Думаю, он будет вратарем номер один в Англии еще долгие годы. Удачи ему", - сказал Бэрри.

Ссылка на комментарий
Манчини: "Побеждать на выезде всегда важно"

Наставник Манчестер Сити Роберто Манчини считает, что победа в игре с Астон Виллой далась его команде непросто.

"Трудный матч. Впрочем, мы знали, что легко не будет. В начале нам не везло, однако все же мы заслужили победу. Думаю, что мои парни вполне могли забить три-четыре мяча", - говорит Манчини.

"У соперника был всего один шанс, а у нас - десять. Полагаю, что если бы мы забили второй мяч, то концовка была бы поспокойнее. Мы бы свели риски к минимуму. Побеждать на выезде - всегда важно", - отметил итальянец.

Ссылка на комментарий
Представитель нападающего Карлоса Тевеса подтвердил, что его клиент ведет переговоры о возвращении к играм за "Манчестер Сити". Это может произойти уже в самое ближайшее время.

Аргентинец не играет за "горожан" с сентября. Затем Карлос улетел на родину и заявил, что никогда не вернется в Манчестер.

Однако после воскресного матча АПЛ против "Астон Виллы" главный тренер "горожан" Роберто Манчини, чьей команде голы даются с большим трудом в последнее время, заявил, что готов простить Тевеса, если тот извинится.

Пол МакКарти, который вместе с Киа Джурабчаном, представляет интересы Тевеса, подтвердил в интервью Sky Sports, что стороны действительно ведут переговоры о примирении.

"Переговоры идут интенсивно, и в последние 10 дней мы многое успели обсудить. В наших отношениях наступила взаимная оттепель. Карлос хочет вернуться и снова играть, а Роберто Манчини готов его принять назад. Карлосу лишь останется набрать физическую форму. Он хочет помочь "Сити" выиграть чемпионский титул", - заявил МакКарти.

Ссылка на комментарий
Защитник "Манчестер Сити" Пабло Сабалета дал понять, что конфликт между руководством клуба и нападающим Карлосом Тевесом сказывается и на остальных игроках манкунианцев. В то же время аргентинец заметил, что его соотечественнику в случае возвращения в команду не гарантировано место в основном составе.

"Игроки готовы принять Тевеса обратно в команду, ведь эта ситуация непростая для всех нас. Но в то же время важно, что мы сейчас выступаем и работаем как единое целое. Я скучаю по Карлосу, мы не видели его очень долгое время. Люди много обсуждают сложившуюся ситуацию, его возможное возвращение. Но мы стараемся концентрироваться на матчах и тренировках. Сейчас все зависит от тренера, даст ли он Тевесу еще один шанс или нет. Но если он вернется в состав, он будет просто одним из игроков. Ведь мы сейчас очень сильны", - приводит Sky Sports слова Сабалеты.

Ссылка на комментарий
Тевес: я не отказывался играть, я отказался разминаться

Нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес, который 14 февраля должен возобновить тренировки в английском клубе, рассказал о произошедшем во время матча Лиги чемпионов с "Баварией" в Мюнхене. Именно после этой игры аргентинец был отстранён от тренировок с командой.

"Я хочу вернуться и выиграть трофей для фанатов. Люди отвернулись от меня, но это нормально. Я всё понимаю и хочу вернуться в "Манчестер Сити". Я знаю, что будет трудно вернуть доверие болельщиков и команды, но это большой вызов для меня.

Я не понимаю, почему фанаты "Сити" сжигали футболки с моим именем. Это больно, но их реакция вызвана тем, что они не знают всей ситуации. Это была деликатная ситуация. На протяжении четырёх месяцев я не общался с прессой. В последний раз я давал интервью после памятной игры с "Баварией".

Я разминался в первом тайме и готов был выйти на поле в Мюнхене. Манчини решил выпустить де Йонга вместо Джеко. Это была оборонительная замена. Я не понял этого решения. Джеко спорил с Манчини.

Тренер был расстроен этим разговором с Джеко. Затем он посмотрел на меня и сказал идти разминаться. Манчини сказал мне много всяких вещей, но я не понимаю, почему. Я расслабился и говорил с Пабло Сабалетой. У меня никаких проблем не было. Я не отказывался играть, я отказался разминаться.

Клуб провёл расследование, а потом оштрафовал меня. Но я хочу, чтобы люди знали правду. В "Манчестер Сити" этого не хотят", — подчеркнул Тевес в интервью аргентинскому телевидению.

Ссылка на комментарий
Тевес прибыл на тренировочную базу "Манчестер Сити"

teves-pribyl-na-trenirovochnuju-bazu-manchester-siti.jpg

Тевес вместе с семьёй прибыл в Англию

Тевес: посмотрим, как примут меня фанаты "Манчестер Сити"

Сабалета: игроки "Манчестер Сити" будут рады возвращению Тевеса

Во вторник вечером нападающий Карлос Тевес прибыл на тренировочную базу "Манчестер Сити" в Каррингтон. Аргентинский форвард вернулся в Англию сегодня утром после трёхмесячного пребывания на родине без согласия клуба.

Тевес пытался покинуть "Сити" в январе, но сделать этого не смог. Теперь опальному игроку предстоит пройти серию фитнес-тестов. Сам Тевес считает, что наберёт оптимальную форму через две недели.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...