Перейти к содержанию

Межпозвоночная грыжа


Диночка

Рекомендуемые сообщения

messer, для начала скажите, где обследовались и кто сказал, что именно грыжа.

и более точный диагноз по обследованию.

а то про какой-то жир говорите и каким образом он связан с лечением.

боли в левой икре могут быть и из-за смещения позвонков.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

1 сходите на массаж к ДИПЛОМИРОВАННОМУ специалисту (а не доморощенным костоправам)

2 сделайте турник дома ОБЯЗАТЕЛЬНО + наклонную доску с упорами (придется каждый день висеть!). В течении дня по возможности аккуратно на турник, повисеть ОСТОРОЖНО поворты телом вправо влево и АККУРАТНО спуститься. Елси нет сил то делают наклонную доску с упорами подмышку или ремнем перетягивают грудь и висят (смотря телевизор, читая книгу и т.п.)

У самого проблема со спиной лекарства и прочее НЕ ПОМОГАЮТ. У них задача снять боль или воспаление. Однако причина остается: это неправильное положение позвонков. я тока турником и спасаюсь. и потихоньку качаю спину, стараюсь не сидеть долго и т.п.

это очень на долго и практически не излечимо и НИ В КОЕМ случае не делайте операцию. ПИПЕЦ придет полный.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

обратитесь к неврологу и сделайте магнитно-резонансную томографию,на которой будет виден этап развития, протрузия это или грыжа. для начала нужно лечиться консервативно, ставить блокады,если боли сильные, попробовать полежать в стационаре. обычно она проявляется сезонно. к мануальщикам (особенно к тем, кто сильно "скручивает") обычно ходить не советуется, поскольку она может "вылезти" еще больше, после чего не обойтись без оперативного вмешательства.

а если консервативное лечение не помогает, консультируйтесь у нейрохирургов, сейчас грыжи можно убирать оперативным путем без рецидивов, плюс в улан-удэ появились малоинвазивные пункционные методики лечения, когда до открытой операции далеко, а консервативное не помогает и грыжа мешает качеству жизни.

плюс грыжа межпозвонковых дисков это же выражение остехондроза, который в принципе является хроническим дегенеративным заболеванием.

для профилактики очень полезно походить в бассейн.)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Обязательно Биокальций от Тяньши, как дополнение к питанию

Нет. Он хорош в лечении остеопороза. Но никак в случае грыжи межпозвонкого диска.

Ссылка на комментарий

Olga"""

Послушайте,вы понимаете что такое грыжа межпозвонкового диска?

Это боль! Дикая боль,человек готов лезть на стену от боли. А вы мне :- не усложняйте,всего лишь питание. Скажите это страдающему челу. Сколько ему надо ждать облегчения,пока его организм наполнится кальцием? 3 мес? 6 мес?

Ссылка на комментарий
1 сходите на массаж к ДИПЛОМИРОВАННОМУ специалисту (а не доморощенным костоправам)

2 сделайте турник дома ОБЯЗАТЕЛЬНО + наклонную доску с упорами (придется каждый день висеть!). В течении дня по возможности аккуратно на турник, повисеть ОСТОРОЖНО поворты телом вправо влево и АККУРАТНО спуститься. Елси нет сил то делают наклонную доску с упорами подмышку или ремнем перетягивают грудь и висят (смотря телевизор, читая книгу и т.п.)

У самого проблема со спиной лекарства и прочее НЕ ПОМОГАЮТ. У них задача снять боль или воспаление. Однако причина остается: это неправильное положение позвонков. я тока турником и спасаюсь. и потихоньку качаю спину, стараюсь не сидеть долго и т.п.

это очень на долго и практически не излечимо и НИ В КОЕМ случае не делайте операцию. ПИПЕЦ придет полный.

все так !

Вначале ИМРТ и лечение амбулаторно. Только повороты телом лучше не делать если не знаешь как, надо не только осторожно но и умеючи. Диета пища с кальцием и поддерживающий корсет (2500-4000р) при нагрузках

Ссылка на комментарий
Olga"""

Послушайте,вы понимаете что такое грыжа межпозвонкового диска?

Это боль! Дикая боль,человек готов лезть на стену от боли. А вы мне :- не усложняйте,всего лишь питание. Скажите это страдающему челу. Сколько ему надо ждать облегчения,пока его организм наполнится кальцием? 3 мес? 6 мес?

А что Вы предлагаете сидеть на обезболивающих таблетках, лекарствах, которые одно лечат другое колечат. Кто пропил много лекарств уже не рад, так как появились другие болячки в первую очередь страдает ЖКТ и печень.

А что касается БАДов, говорят терпение и труд всё перетрут, моя мама в свои 70 лет через два месяца почувствовала улучшение, у неё уже не так сильно болят суставы, до этого спать не могла, ни сидеть, ни ходить. Человек сам решает, пить или не пить. БАД Биокальций быстро наполняет организм кальцием, так как усваивается 100%. Если бы не помогало так много положительных отзывов не было бы.

БАДы корпорации "Тяньши" (тибетская медицина), как источник дополнительная питания, входят в федеральный реестр БАДов России

Ссылка на комментарий

Самый первый шаг- поставить точный диагноз: где? какая?обьем грыжи? что она сдавливает? Для этого существует диагностический метод: компьют. томография и ядерно-магнитный-резонанс. Далее нейрохирург решает вид помощи и обьем помощи: а традиционный- грыже сечение- большая операция, б современный- лазерное выпаривание, метод практически атравматичный в амбулаторных условиях.

Ссылка на комментарий

Грыжа сама по себе не сдавливает,от величины объема грыжи возникает отек тканей,который компремирует(сдавливает)нервные корешки.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

БАДы корпорации "Тяньши" (тибетская медицина), как источник дополнительная питания, входят в федеральный реестр БАДов России

Мало вы понимаете,даром что вы занимаетесь сетевым маркетингом. Лично я абсолютно против Тяньши не имею,наоборот,иногда рекомендую пациентам некоторые препараты. Вы с гордостью пишите,что они входят в реестр БАДов,на самом деле,они являются лекарствами. Но из за крупной фармацевтической составляющей коррупции в России и косностью взглядов многих врачей Тяньши никогда не попадет в реестр лекарственных средств России.

Ссылка на комментарий
Грыжа сама по себе не сдавливает,от величины объема грыжи возникает отек тканей,который компремирует(сдавливает)нервные корешки.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

БАДы корпорации "Тяньши" (тибетская медицина), как источник дополнительная питания, входят в федеральный реестр БАДов России

Мало вы понимаете,даром что вы занимаетесь сетевым маркетингом. Лично я абсолютно против Тяньши не имею,наоборот,иногда рекомендую пациентам некоторые препараты. Вы с гордостью пишите,что они входят в реестр БАДов,на самом деле,они являются лекарствами. Но из за крупной фармацевтической составляющей коррупции в России и косностью взглядов многих врачей Тяньши никогда не попадет в реестр лекарственных средств России.

Хотите сказать и в Америке, и в Европе тоже коррупция, где успешно продвигаются БАДы Тяньши. Однако сертификаты на продукцию даны не в России http://tiens-russia.com/

БАды Тяньши не лекарство.

Ссылка на комментарий

БАды Тяньши не лекарство.

Говорю вам,что вы мало что понимаете. Я знаком с руководством Тяньши, у них на производстве проходил стажировк и знаю их внутреннюю кухню. Поэтому я знаю о чем говорю. Еще раз подчеркну,есть запрещенные компоненты в составах лекарств Тяньши,которые по недоразумению называются Бадами. Почему? Вроде ясно объяснил. Вам помогло-замечательно. Только не надо быть убежденным в том,что Тяньши это лекарство от всех и вся. Копеечное производство-колоссальные прибыли.

Добавлено спустя 52 секунды:

На одной страничке откланивался и здесь тоже. Орвуар,мадам!

Ссылка на комментарий

БАды Тяньши не лекарство.

Говорю вам,что вы мало что понимаете. Я знаком с руководством Тяньши, у них на производстве проходил стажировк и знаю их внутреннюю кухню. Поэтому я знаю о чем говорю. Еще раз подчеркну,есть запрещенные компоненты в составах лекарств Тяньши,которые по недоразумению называются Бадами. Почему? Вроде ясно объяснил. Вам помогло-замечательно. Только не надо быть убежденным в том,что Тяньши это лекарство от всех и вся. Копеечное производство-колоссальные прибыли.

Добавлено спустя 52 секунды:

На одной страничке откланивался и здесь тоже. Орвуар,мадам!

А что тогда только на форуме в Улан-Удэ пишешь о внутренней кухни Тяньши? Да ещё руководство знаешь, стажировку проходил- поимел прибыль, а теперь плюёшь туда. Возьми напиши список запрещённых компонентов и в какие БАДы входят причём публично, чтобы видели большинство.

Ссылка на комментарий

Извините,не выдержал. В свое время китайский препарат Болюс Хуато долго шел как БАД,но из за своей эффективности под давлением простых врачей его ввели в реестр лекарственных средств. А вот другим не повезло,потому что чтоб попасть в этот реестр нужно проплатить чиновникам из Минздрава не менее полмиллиона долларов. Тяньши и Ли Вест не собираются такие деньги тратить,поэтому их устраивает реестр Бадов. Правда,с этой стороны их потихоньку прижучивает Онищенко.

Все,всем спасибо. Больше на эту тему не буду распространяться,потому что некоторые не понимают и вступают со мной в дискуссию.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ну что ж,я убедился в очередной раз в вашей ограниченности. Во вторых , я вам не "тыкал",что свидетельствует о вашей невоспитанности.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Тема ,между прочим, ГРЫЖА. давайте,не будем здесь флудить.

Ссылка на комментарий

При любом изменении морфологической структуры тканей организма неизбежно реагирует изменением гемодинамики. т.е. микроциркуляции чаще в сторону застойных явлений как следствие гипоксии - отека ткней и дополнительного сдавления. Грыжа это плюс ткань, это не пролапс, это разрыв фиброзного кольца и выпадения в просвет позвоночного канала, и также сдавление возможно и при пролапсе. Медикаментозное лечение напрвлено на улучшение микроциркуляции, уменьшение отека тканей, в принципе можно принимать и Бады. Оперативное лечение показано угрозе ущемления конского хвоста, а именно при тазовыз нарушениях и угрозе паралича нижних конечностей. Болевой синдром может держаться довольно длительно, годами, интенсивность снижается или проходит после фиброза тканей в зоне грыжи. Обьективно мы имеет ограничение движений в позвоночники, умеренный болевой синдром при нарушении двигательного стереотипа, некоторую слабость в конечности в следствии атрофии отдельных мышечных групп в зоне инервации задействованного корешка, но можно уменьшить косметический дефект и восстановить силу, но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Извините,не выдержал. В свое время китайский препарат Болюс Хуато долго шел как БАД,но из за своей эффективности под давлением простых врачей его ввели в реестр лекарственных средств. А вот другим не повезло,потому что чтоб попасть в этот реестр нужно проплатить чиновникам из Минздрава не менее полмиллиона долларов. Тяньши и Ли Вест не собираются такие деньги тратить,поэтому их устраивает реестр Бадов. Правда,с этой стороны их потихоньку прижучивает Онищенко.

Все,всем спасибо. Больше на эту тему не буду распространяться,потому что некоторые не понимают и вступают со мной в дискуссию.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ну что ж,я убедился в очередной раз в вашей ограниченности. Во вторых , я вам не "тыкал",что свидетельствует о вашей невоспитанности.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Тема ,между прочим, ГРЫЖА. давайте,не будем здесь флудить.

Ограничены Вы, если не умеете правильно вести дискуссии.

Ссылка на комментарий

Спасибо на том,что вы на тыканье не перешли. И то хлеб)))).

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

При любом изменении морфологической структуры тканей организма неизбежно реагирует изменением гемодинамики. т.е. микроциркуляции чаще в сторону застойных явлений как следствие гипоксии - отека ткней и дополнительного сдавления. Грыжа это плюс ткань, это не пролапс, это разрыв фиброзного кольца и выпадения в просвет позвоночного канала, и также сдавление возможно и при пролапсе. Медикаментозное лечение напрвлено на улучшение микроциркуляции, уменьшение отека тканей, в принципе можно принимать и Бады. Оперативное лечение показано угрозе ущемления конского хвоста, а именно при тазовыз нарушениях и угрозе паралича нижних конечностей. Болевой синдром может держаться довольно длительно, годами, интенсивность снижается или проходит после фиброза тканей в зоне грыжи. Обьективно мы имеет ограничение движений в позвоночники, умеренный болевой синдром при нарушении двигательного стереотипа, некоторую слабость в конечности в следствии атрофии отдельных мышечных групп в зоне инервации задействованного корешка, но можно уменьшить косметический дефект и восстановить силу, но это уже другая тема.

+100!

Ссылка на комментарий

ребят,от того будете вы знать какая у вас грыжа и чо она сдавливает-НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЦЦО.

я вам это говорю как человек,у которого несколько позвоночных грыж)

разных по величине и качеству)

и живу же ведь.

живу.

да,мой образ жизни изменился.

я не могу быстро бегать.

не могу быстро ходить.

но медленно и аккуратно-могу.

и хожу помногу и каждый день.

еще четыре года назад я не мог и часа прожить без кетанова и прочей химии,которая снимает боль.

да чо там-я даже спать не мог нормально.

а теперь могу.

и не пью НИКАКИЕ таблетки,Бады и прочую чушь.

это всё от лукавого.

всё в голове дорогие мои.

всё в голове.

я просто понял что мне никто не поможет,кроме меня самого и поставил вопрос-хочу ли я жить нормально или буду медленно превращаццо в инвалида надомника.

чет мне захотелось жить.

я научился ходить,не тревожа спину.

научился жить,не зацикливаясь на боли.

смог закачать мышечный корсет там,где у меня грыжи и он держит мой позвоночник.

да,я уже не могу вспорхнуть на бабу аки в молодости.

но с чувством с толком с расстановкой-могу)

так что грыжа это нифига не приговор.

и не операция.

это просто жизнь.

и ничо страшного в этом нет.

всё в ваших руках,в голове вашей.

Ссылка на комментарий

LоШарик +1

Грыжа - это печально. Однако, активно жить можно и с ней, и тяжести поднимать, и

вспорхнуть на бабу
:lol: Важно правильно ходить и поднимать тяжести. Крепкие мышцы спины берегут от допущенных ошибок. Так я тоже начинал с корсета и упражнений на растяжку, питался согласно рекомендациям. А на следующий год качался на турнике прямым хватом*, отжимался на работе на подходящей мебели как на брусьях)))) В общем и целом мне помогло. Боли нет. Если появляется дискомфорт, то быстро проходит.
Ссылка на комментарий
LоШарик +1

Грыжа - это печально. Однако, активно жить можно и с ней, и тяжести поднимать, и

вспорхнуть на бабу
:lol: Важно правильно ходить и поднимать тяжести. Крепкие мышцы спины берегут от допущенных ошибок. Так я тоже начинал с корсета и упражнений на растяжку, питался согласно рекомендациям. А на следующий год качался на турнике прямым хватом*, отжимался на работе на подходящей мебели как на брусьях)))) В общем и целом мне помогло. Боли нет. Если появляется дискомфорт, то быстро проходит.

Поделись какие упражнения делал, какое питание, мож книги какие есть!? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Сувотикан

Книг нету((( Но советовали книгу Шакирова о здоровом питании. В свое меню включил сыр, творог, баранину, конину. Упражнения: 1. Жим - лежа на животе, подбородок вытянут вперед, кончики пальцев у подбородка. Не отрывая таз, с прогибом. Второе, лежа на спине притягивал колени к груди. Выполнял каждое упражнение раз по 9-ть, несколько раз на дню в свободные минуты. Все это время носил корсет. Через год начал подтягиваться на турнике обычным прямым хватом, руки на ширине плеч. Начал качать пресс и спину. Турник и качание пресса со спиной серьезно усилили мышцы спины. Сейчас корсет не ношу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...