Перейти к содержанию

Зимняя рыбалка


Senge

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

sleep

Ну ты конечно добрый человек :D , помог советом...

Evgen231

Если реально чем то именно Селенга тебя манит то загляни на набережную что на Автовокзале , там до НГ народ постоянно сидел (возле острова).Есть еще непроверенная тема ,на Омулевке Тарбагатайские всю зиму сидят (чего то ловят наверное), их прямо с трассы видно...Удаччч..

Ссылка на комментарий

Вечер добрый. Возле д. Хурумша есть водохранилище.В нее втекает речка Гильбира . В этой речке водится хариус, чебак. Ну а на зиму скатывается в водохранилище, так как речка промерзает до дна. Может кто подтвердит мое мнение?

Ссылка на комментарий
Вечер добрый. Возле д. Хурумша есть водохранилище.В нее втекает речка Гильбира . В этой речке водится хариус, чебак. Ну а на зиму скатывается в водохранилище, так как речка промерзает до дна. Может кто подтвердит мое мнение?
Есть такое, но это охраняемый ресурс, его берегут Хурамшинцы, т.к. это для них питьевая вода (купаться даж не рекомендуют)
Ссылка на комментарий

SengeПо лету отдыхающих. с каждым годом там становится все больше. Берега покрываются мусором, скоро будет как на Торме жаль. Но мысли мои подтверждаются, что рыба там зимует.

Ссылка на комментарий

oxsana

кто то ловит? жаль, святое место трогать нельзя.

сегодня был на Торме, не айс в общем, пара фоток:

IMAG0131_4dbd7779fb136c348060df8bb1c600a5.JPG

IMAG0129.JPG

полтора десятка окуньков и штук двадцать сороги

че то фотки огроменные получились на дурацкую мыльницу, с ненастроенной датой

Добавлено спустя 37 секунд:

во обрезал

Ссылка на комментарий

Возникло желание текущей зимой совершить двух-трехдневный выезд на рыбалку. Поскольку опыта автономного проживания на льду не имею, прошу поделится практическими советами по организации быта. Важна информация от первого лица.

Ссылка на комментарий

Senge

Живцы обалденнные !!!!

ток однако долго они во фляге не проживут..

Borhoon

куда собрался?

Берешь уазик свой... печку туда втыкаешь.. брезентом его обтягиваешь :)

2 девушек с собой... одна пусть жарит.. вторая постель готовит :)))

такая рыбалка запомница надолго :)

Ссылка на комментарий

sleep

Советы что надо :), благодарю.

Надеялся услышать описание конструкции рыбацкого убежища. Замеры забортной температуры, сравнение оной с температурой тела. Практику использования зимних палаток. Способы обогрева альтернативные дровяному... Градусность топлива.

Ссылка на комментарий

Borhoon

юморист))

ну про "таблетку" я тебе правду сказал..печку туа ставь и хоть сколько модно в ней жить... тепло и уютно.. там же не газу варить..

Ссылка на комментарий

sleep

С "таблеткой" вариант. Но я как-то технологичней процесс проживания представлял. Видел фанерные убежища, как отапливаются? Насколько теплее? Насчет газа сомнение есть, ковеевские баллоны у меня в -25 не заводились.

Ссылка на комментарий
Возникло желание текущей зимой совершить двух-трехдневный выезд на рыбалку. Поскольку опыта автономного проживания на льду не имею, прошу поделится практическими советами по организации быта. Важна информация от первого лица.

Есть печка портативная на дровах. Сколько зим рыбачим зимой в палатке очень комфортно. Есть палатка 1000 руб. и готовая печка 1500 руб., что считаю не очень дорого. Контаткты в ЛС.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...