Перейти к содержанию

Borhoon

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Borhoon

  1. Приветствую всех! В настоящее время выясняю детали процедуры получения статуса модератора ветки. Обращаюсь к активным участникам ветки с просьбой придать легитимность заявке, путем выражения поддержки, либо высказать альтернативное мнение.
  2. В субботу, также как и многие участники форума, мы с уважаемым Ganja совершили выезд на лёд. В ходе поездки столкнулись с проблемой - накануне не запаслись бормашом, расчет на покупку прикорма на въезде на мост не оправдался. Пять - шесть машин рыбаков и не одного продавца. По подсказке знающих людей направились в Кудару и после небольших поисков пункт продажи был найден. Выкладываю координаты в формате Google Earth Latitude: 52.21994097 Longitude : 106.651624 Если попытаться объяснить в привязке к местности, то проезд до точки выглядит следующим образом: до заправки БНП на развилке, въезжаете в Кудару, первая по ходу движения автобусная остановка, поворот налево до конца улицы. Примечание: в районе автобусной остановки в случае наличия товара размешают указатель. Надеюсь, информация принесет пользу участникам форума. P.S. 120 руб. литр, что радует в сравнении с ценой в УУ.
  3. С праздником Всех! Здоровья, благополучия, удачи, рыбацкой и не только! Sleep погнали! Кто в каком направлении и когда едет?
  4. sleep Вот интересно! Сам тему замутил и в кусты...
  5. DIMASISHE L200 запишите. Королка - это круто. До даты выезда предлагаю сделать разведывательный рейд на пару дней, для изучения обстановки.
  6. Предлагаю уважаемому сообществу утвердить дату выезда на Чивыркуй и приступить к формированию списка экипажей.
  7. Документированный дубль! http://www.youtube.com/watch?v=vqN1cOv4KYk
  8. По опыту выезда на лед от 12-02-2012 г. могу высказать следующее мнение: палатки с высоким профилем, с вертикальными стенками практически не применимы в качестве убежища. Ветер, наблюдаемый нами в тот день, не оставляет шансов к установке и эксплуатации. Не думаю, что растяжки решат проблему. Убежища возведенные на льду местными рыбаками доказали практическую применимость. Однако в силу конструктивных особенностей не могут быть использованы для организации ночлега.
  9. DIMASISHE 10 из 10! Пример для пишущих. Вариант убежища из парашюта и машин, что надо.
  10. Посмотрел свой ледобур, маркировка ЛР-150Т. Похоже это не мора, а фигня какая-то.
  11. sleep Информация по Еравне полезная, укрепила в желании съездить. По генератору: одновременное подключение, тепловентилятор - 1000 Вт, освещение - 50 Вт, 1,5 КВт потребный минимум с учетом резерва мощности. Насчет расхода, думаю, особо беспокоится не стоит 300 - 400 гр. в час. 5 литров топлива должно хватить часов на 10-15 часов. Соответственно стандартной канистры должно хватить на 2-3 дня с учетом готовки пищи. Дровяную печку в случае дальнего выезда лучше иметь, отказоустойчивость высокая
  12. Турук По прикормке Maxacoff@ может подсказать. Я без изысков поступаю, сыплю в лунку бормаш. РезвыйТихон Думаю можно к списку добавить электрокотел для прогрева машины. Дровяное отопление как резервный вариант хорошо подойдет.
  13. Boga4 Хорошая идея. Поищу готовые теплицы. Как она на ветру себя ведет? Дополнительные растяжки использовали? hammer09 По срокам получается начало февраля. Мне неделя понадобится на обшивку машины.
  14. Boga4 Фото палатки детальные можно? Размеры? Рама самодельная? sleep С трудом игнорирую двусмысленность поста... 1..2..3... Радикально = бензогенератор + тепловентилятор.
  15. hammer09 Ок. Записал. Maxacoff@ И это высказывание записал!
  16. Решил проблему ночлега радикально. Предлагаю снарядить экспедицию на Еравну, состав и сроки давайте обсудим.
  17. sleep С "таблеткой" вариант. Но я как-то технологичней процесс проживания представлял. Видел фанерные убежища, как отапливаются? Насколько теплее? Насчет газа сомнение есть, ковеевские баллоны у меня в -25 не заводились.
  18. sleep Советы что надо , благодарю. Надеялся услышать описание конструкции рыбацкого убежища. Замеры забортной температуры, сравнение оной с температурой тела. Практику использования зимних палаток. Способы обогрева альтернативные дровяному... Градусность топлива.
  19. Возникло желание текущей зимой совершить двух-трехдневный выезд на рыбалку. Поскольку опыта автономного проживания на льду не имею, прошу поделится практическими советами по организации быта. Важна информация от первого лица.
  20. Где тут лайки ставят за фото? Весь мой улов, обычно, домашние кошки за день съедают. Щуки с фото на месяц хватило бы . Анализ сообщения вызывает догадки о месте событий.
×
×
  • Создать...