Перейти к содержанию

AMD или NVIDIA?


Что выберете? Какой будет ваша следующая видеокарта?  

136 проголосовавших

  1. 1. Что выберете? Какой будет ваша следующая видеокарта?

    • ATI Radeon 4850
      19
    • ATI Radeon 4870
      36
    • ATI Radeon 4850 Crossfire
      3
    • ATI Radeon 4870 Crossfire
      24
    • nVidia GTX 260
      9
    • nVidia GTX 280
      31
    • nVidia GTX 260 SLI
      1
    • nVidia GTX 280 SLI
      16


Рекомендуемые сообщения

AMD или NVIDIA? 74% посетителей сайта HEXUS предпочли бы ATI Radeon

Две недели назад сайт HEXUS провел опрос под названием "Какой будет ваша следующая видеокарта?"

В опросе были предложены 10 вариантов

ATi Radeon:

4850, 4850 Crossfire, 4870, 4870 Crossfire, Другие решения

nVidia GeForce:

GTX260, GTX260 SLI, GTX280, GTX280 SLI, Другие решения

08170055.2231ffa8093f98395a7466f2ffcdfa0c.jpg

К удивлению администрации сайта, а также самой компании NVIDIA, посетители показали большое желание приобрести видеокарту от AMD/ATI.

На 3 июля, 86% посетителей приняли участие в опросе, при этом, 74% предпочли ответить, что их следующей видеокартой будет ATI Radeon.

AMD/ATI, безусловно, теперь пожинают плоды своего удачного выпуска серии видеокарт Radeon HD 4800. 47% посетителей заявили, что их следующей видеокартой будет Radeon HD 4870, 19% решили обзавестись видеокартой Radeon HD 4850.

Что же касается видеокарт NVIDIA, то всего 8% пожелали видеть в своем системном блоке GeForce GTX 280. Еще 5% решили выбрать GeForce GTX 260. А 13% решили выбрать другое изделие NVIDIA.

Не сильно удивляет тот факт, что CrossFire и SLI не сильно пользуются популярностью на рынке. Только 8% решили купить пару видеокарт Radeon HD 4800 для создания CrossFire системы. При этом, никто не захотел использовать GeForce GTX 2x0 в SLI.

Источник: HEXUS

Ссылка на комментарий
Источник: HEXUS

Ты хоть читал, что там написано?

На сегодняшний день в опросе приняло участия целых 105 человек!

Из них аж 92 отдало свой голос за продукцию AMD!

Невероятно!

NVIDIA следует немедленно обьявить себя банкротом!

Ссылка на комментарий

Вот моя подписка на новости :)

Эмбарго на разглашение данных о видеокарте ATI Radeon HD 4870 было снято прошлой ночью, на данный момент свои обзоры уже успели опубликовать многие крупные зарубежные и отечественные ресурсы. Характеристики новинки известны общественности уже давно – Radeon HD 4870 на основе графического ядра ATI RV770 использует 800 шейдерных процессоров, 256-битную шину данных и будет продаваться по цене порядка $300 (для рынка США). Во многих тестах новая модель ATI идет наравне с более дорогим GeForce GTX 260. В некоторых играх новинка обошла всея монструозный GeForce GTX 280. Если двойной Radeon HD 4870 X2 окажется более производительным, чем флагманская модель от NVIDIA, раунд будет выигран.

P.S.: Я за Nvidia :)

Ссылка на комментарий

Nesh

Прочитал весь твой пост... Последняя фраза убила *pactalom

Я тоже предпочитал nvidia... До HD 4800 :) GT200 получился дорогим, nvidia не может сильно снижать цены на него. А HD 4870 стоит ощутимо дешевле GTX 260 (или вам не жалко отдать больше 70$ просто так, на поддержку nvidia?), хотя по производительности как минимум наравне с ней, а кое-где даже выше. Ещё у HD 4800 тоньше техпроцесс, меньше площадь ядра -> тепла она выделяет меньше.

P.S.: Я ни за кого, я реалист :) А значит, HD 4800 )

Ссылка на комментарий

я за AMD.

Надежды компании NVIDIA не оправдались, видеокарты на основе графического чипа ATI RV770 оказались слишком хороши. Выход из этой ситуации только один – давить ценами. Уже сегодня калифорнийский разработчик снизит цену GeForce GTX 280 на $90, младшая модель GeForce GTX 260 подешевеет на $30 (в пересчете для рынка США). Стоит иметь в виду, что названные цифры коснутся лишь производителей – в рознице видеокарты подешевеет менее значительно. NVIDIA идет по очень тонкому льду. Столь резкое снижение цен вызовет недовольство среди партнеров, да и клиенты, уже купившие дорогущую новинку рады не будут. Похоже, победу в раунде можно засчитать ATI.

Ссылка на комментарий

Ты хоть читал, что там написано?

На сегодняшний день в опросе приняло участия целых 105 человек!

Из них аж 92 отдало свой голос за продукцию AMD!

Невероятно!

NVIDIA следует немедленно обьявить себя банкротом!

читал

это в пределах одного сайта опрос был

а если такое по остальным тоже? ;)

банкротить не надо, пусть останется конкурентик :)

зы

nVidia GTX 280 SLI - 1

это твой голос? :D

Ссылка на комментарий
nvidia не может сильно снижать цены на него

Ерунда.

Это скорее у AMD возможностей по снижению цен совсем немного.

А HD 4870 стоит ощутимо дешевле GTX 260

В США GTX 260 уже местами стоит дешевле, чем HD 4870.

Думаю, к выходу R700 цена GTX 280 будет в районе 400-450$.

это в пределах одного сайта опрос был

По-твоему, опрос, в котором приняло участие 100 человек, хоть сколько-нибудь показателен?

а если такое по остальным тоже?

Учитывая более высокую популярность продукции NVIDIA, результат врядли будет в пользу AMD.

это твой голос?

С чего ты взял?

Во многих тестах сравнивается 4870 и GTX 280,260 ,хотя она им "формально" несоперница.

HD 4870 прямой конкурент GTX 260.

Ссылка на комментарий

Согласен, что AMD проиграет, раз на раз не приходится, все равно Nvidia выиграет, помнится как вышла GeForce 7950GT и с тех пор была Nvidia в лидерстве. Если компания AMD купила ATI, то даже у Intel не хватит денег чтобы купить Nvidia, значит все равно люди предпочитают Nvidia, тем более я не сталкивался с проблемами на картах GF, а вот Radeon оставляет желать лучшего, я даже поиграть не мог нормально на ней, хотя очень редко играю, брал в сравнение две видеокарты одного класса, но комфорт при работе был только с GF...

На счет GTX 260 и НD 4870, тем более что у последней тех прогресс меньше, значит дешевле делать, вот как дойдет Nvidia до того же техпрогресса, тогда посмотрим кто будет в лидерах

Ссылка на комментарий

Ерунда.

Это скорее у AMD возможностей по снижению цен совсем немного

странно, а все сайты совсем другое пишут, что у нвидии, чип получился сложный и дорогой

интересно, почему?

По-твоему, опрос, в котором приняло участие 100 человек, хоть сколько-нибудь показателен?

ну, так написал-же

это в пределах одного сайта опрос был
Учитывая более высокую популярность продукции NVIDIA, результат врядли будет в пользу AMD

популярность у них одинаковая (ну, может у нвидии чуть больше)

имхо

HD 4870 прямой конкурент GTX 260

с которым неплохо справляется, особенно в высоких разрешениях

Ссылка на комментарий
тем более я не сталкивался с проблемами на картах GF, а вот Radeon оставляет желать лучшего, я даже поиграть не мог нормально на ней, хотя очень редко играю, брал в сравнение две видеокарты одного класса, но комфорт при работе был только с GF...

Чет как то вообще голословно!

Нормальные карты ATI делает, какой никакой конкурент, за ATI.

Ссылка на комментарий

До этого стоял GF'ка всё норм было поменял на Radeon'ку ппц намучелся уже, горячая шумная, да и не такая уж производительная как я ожидал, за NVIDI'ю *70

Ссылка на комментарий

CONDOR

Поточнее плз... Я тоже могу сравнить GF 9800 GTX+ и Radeon X800GTO и сказать, что последний горячий и шумный, и производительность ниже...

Ссылка на комментарий
странно, а все сайты совсем другое пишут, что у нвидии, чип получился сложный и дорогой

Ага, сложный и дорогой, но цена видеокарт на его основе меньше чем за месяц упала почти на 200$...

ну, так написал-же

Перефразирую вопрос, кому интересно мнение сотни юзеров какого-то там Hexusa?

Может весь контингент данного ресурса - ярые фанбои AMD...

К слову, есть в Сети и значительно более показательные опросы...

Но и на них я бы не стал ориентироваться. Подождем месяц-два, когда цены стабилизируются, тогда и будем решать, что лучше.

популярность у них одинаковая (ну, может у нвидии чуть больше)

Если судить по доле рынка дискретной графики, популярность NVIDIA раза в два больше.

с которым неплохо справляется, особенно в высоких разрешениях

Далеко не всегда и не везде...

Ссылка на комментарий

бредово говорить что лудше а что якобы suxxx и тп ,у АТи проблема с дровами,нвидиа проблема с обработкой текстур (замена с dx) на мой-же взгляд нвидиа попросту занимаеться омолаживанием своей серии,и выпустила уже столько карт,опять же ati этим не страдает

мой выбор радеон,первая моя дискретная карточка ,была radeon 9600 pro -

ps - а где в опросе R700 ?

Ссылка на комментарий

Помогите мне пожалуйста!!!

У меня проблема и возможно я пишу не там где нада , но у меня очень мало времени мне нужны драйвера Geforce4 MX 440-8x Sparkle 64I - если ктонибудь располагает этим драйвером пишите в личку...за ранее большое спасибо

Админы извините что написал в этой теме у меня было мало времени!

Ссылка на комментарий

1. Чип у Нвидиа сложнее и кульнее тем, что там встроен физический ускоритель AGEYA PhysX.

2. Цена у "зеленых" уже начала опускаться и это не смотря на то, что еще не вышла новая версия ядра на "более тонком" техпроцессе.

Партнёры NVIDIA получают GeForce GTX 280 по цене $392

07.07.2008

Мысли любого обывателя иногда стремятся в те сферы знаний, куда открыт доступ только избранным. Например, многие покупатели видеокарт желают знать, по каким ценам получают изделия эталонного дизайна партнёры AMD и NVIDIA. Если выяснить оптовую цену, по которой видеокарты получают магазины, ещё не составляет особого труда, то производители обычно хранят свою ценовую политику за семью печатями.

Как известно, NVIDIA решила снизить цены на видеокарты GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260 таким образом, чтобы конечные покупатели могли получать их за $499 и $329 соответственно. По крайней мере, об этом сообщили на прошлой неделе многие источники. Сайт Hexus поясняет, что оптовые цены этих видеокарт для партнёров NVIDIA тоже скорректированы соответствующим образом.

Например, оптовая цена GeForce GTX 280 для партнёров NVIDIA будет снижена с $482 до $392. Таким образом, продавая GeForce GTX 280 по $499, магазины оставляют за собой и производителями видеокарт возможность что-то заработать. Оптовая цена GeForce GTX 260 для партнёров снижается с $252 до $222. Продавать GeForce GTX 260 в рознице предлагается за $329, причём в некоторых магазинах мы уже видели эту видеокарту по цене $299.

Зарабатывать на GeForce 9800 GTX участникам цепочки реализации гораздо сложнее. Партнёры NVIDIA получают видеокарты этой модели по цене $165, а рекомендованная розничная цена равна $199. В американских интернет-магазинах GeForce 9800 GTX уже можно найти по цене $179. Как видите, внакладе продавцы оставаться не должны, если только речь не идёт о складских запасах видеокарт, полученных по старым ценам.


3. У AMD жесткая маркетинговая политика - процессоры продает почти в убыток себе, так и видеокарты. Потенциала для снижения цен у компании нет - "дальше некуда, за нами Москва"))


visu

ps - а где в опросе R700 ?
а первые четыре строки опроса для кого?!
Ссылка на комментарий

я за ATI! 2 года назад брал комп поставили за штуку видю (ATI Radeon x1600 pro saphire 128 mb) она у меня вывозила частично кризис, таймшифт, обливион, правда грелась нехило. РАДЕОНЧЕГИ РУЛЯТ*27

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...