Перейти к содержанию

Единоросы предлагают переселить пенсионеров за границу


Arrhey

Рекомендуемые сообщения

Единоросы предлагают переселить пенсионеров за границу

316973b_1320155749.gifВ недрах "Единой России" появилось предложение переселять всех желающих российских пенсионеров в страны с более низким прожиточным минимумом. Радикальная идея о массовом перемещении пенсионеров в более комфортные условия была выдвинута на заседании дискуссионного клуба "Улей" "Единой России", сообщает журнал "Огонек". Автор инициативы — президент Всероссийского общества охраны природы, а в прошлом — основатель "Русского лото" Элмурод Расулмухамедов.

По подсчетам бизнесмена, со средней пенсией в 6 тысяч рублей можно неплохо жить в Латвии, Узбекистане, Болгарии и Индии, а с доходом в 10 тысяч — в Турции и Египте. "При этом человек не только получает более комфортабельное жилье и мягкий климат, но и несет важную миссию по распространению русского языка и правильной русской культуры", — отметил Расулмухамедов.

По словам бизнесмена, "у нас есть выбор: либо постоянно повышать пенсии, давать субсидии, вкладывать деньги в финансирование программ по поддержке пенсионеров, либо разово оказать содействие в переезде и тем самым сэкономить средства и реально помочь людям".

В "Союзе пенсионеров России" к выдвинутой идее отнеслись резко отрицательно. Представители Союза сравнили инициативу с репрессивными советскими методами. "Пожилые люди должны жить на своей исторической родине", — заявил глава организации Валерий Рязанский. "Различными исследованиями много раз было доказано, что человек старшего возраста, переселенный или перемещенный в пространстве с привычного места, очень быстро теряет интерес к жизни и угасает".

Источник

Собственное мнение топикстартера: Наши старики не променяют нашего государство, даже если будут жить хуже, где они родились там их и похоронят...Родина-Мать, пусть гребанные Едоросы катяться подальше...

Ссылка на комментарий
"Пожилые люди должны жить на своей исторической родине", — заявил глава организации Валерий Рязанский. "Различными исследованиями много раз было доказано, что человек старшего возраста, переселенный или перемещенный в пространстве с привычного места, очень быстро теряет интерес к жизни и угасает".

совершенно верно

Ссылка на комментарий

Писали что де, наши старики некоторые, продают дом. квартиры и покупают в Китае, ну может еще где. В Китае на нашу нищенскую пенсию они живут там припеваючи, а что старикам для счастья надо...(по вечерам гимнастика и танцы).

http://www.rg.ru/2008/06/11/kitai.html

Площадь квартиры - 60 кв. м. Цена - 16 тысяч долларов (для сравнения: двухкомнатная во Владивостоке 150-180 тыс. долларов). Платили Горбачевы юанями. Их квартира считается маленькой, большинство других, выставленных на продажу, имеют гораздо большую площадь, но наши соотечественники предпочитают поменьше.

- Вывоз мусора - 6 юаней (один юань - 3,5 рубля) в месяц, вода - 21 юань, - рассказывает хозяин. - Самые большие расходы - на тепло, здесь нет централизованного отопления, нет батарей. Источник тепла - теплый пол, обходится он в 102 юаня в месяц. Ну и остальное по мелочи.

Словом, в год на все коммунальные услуги, включая электричество, Горбачевы потратят 1950 юаней, это примерно 7000 рублей.

- На питание мы тратим немного, при этом практически ни в чем себе не отказываем, мясо самое лучшее - 30 юаней (100 рублей), бутылочка пива - от 2 до 5 юаней (от 7 до 18 рублей). Сейчас появилось очень много свежей зелени, она вообще копейки стоит. Да я здесь даже толстеть начала, столько соблазнов, - смеется Галина Ивановна.

- А если заболеете?

- Платить приходится везде, но сравните, - рассказывает Галина Ивановна. - За анализы и диагноз в хорошем медицинском центре во Владивостоке я отдала 8000 рублей без лечения! А здесь анализы, диагноз и полный курс лечения в 10 дней по поставленному диагнозу мне обошлись в 1500 рублей на наши деньги.

- Неужели у вас нет никаких проблем?

- С визами не совсем удобно. У нас годовая виза, но такой формы, что приходится раз в месяц выезжать в Россию...

Ссылка на комментарий
В "Союзе пенсионеров России" к выдвинутой идее отнеслись резко отрицательно. Представители Союза сравнили инициативу с репрессивными советскими методами. "Пожилые люди должны жить на своей исторической родине", — заявил глава организации Валерий Рязанский. "Различными исследованиями много раз было доказано, что человек старшего возраста, переселенный или перемещенный в пространстве с привычного места, очень быстро теряет интерес к жизни и угасает".

категорически не согласен с главой организации..

для него то видимо чем больше пенсионеров в России, тем больше ему денежек капает.. вот он и противится

а для самих пожилых людей любой врач посоветует более мягкий климат, более свежие фрукты-овощи и т.д.

Ссылка на комментарий

Я про100 под столом =) переселение требует копеечки из бюджета Т.е пенсионерам надо жить где то в более менее комфортабельных условиях, + виза и тд и тп. мда еДро совсем с ума выжила.Люди даже не могут позволить себе выехать за границу, хоть раз в жизни, а тут такое=))) не я буду голосовать за Патриотов России( за креативность, они меня удивили) другие партии про100 неочень=))

Ссылка на комментарий

Я думаю это просто пиар ход.

Кто то заплатил деньги

чтобы написали этот текст

про Единорогов.

ЗЫ я не за них, я за народ!

Ссылка на комментарий
В "Союзе пенсионеров России" к выдвинутой идее отнеслись резко отрицательно. Представители Союза сравнили инициативу с репрессивными советскими методами. "Пожилые люди должны жить на своей исторической родине", — заявил глава организации Валерий Рязанский. "Различными исследованиями много раз было доказано, что человек старшего возраста, переселенный или перемещенный в пространстве с привычного места, очень быстро теряет интерес к жизни и угасает".

категорически не согласен с главой организации..

для него то видимо чем больше пенсионеров в России, тем больше ему денежек капает.. вот он и противится

а для самих пожилых людей любой врач посоветует более мягкий климат, более свежие фрукты-овощи и т.д.

Климат, фрукты-овощи - это еще не все и не самое главное...

Главное - психологический климат, окружение, родственники, дети, внуки, смысл жизни...

Как пенсионеры будут жить в другой стране, не зная языка? А воздействие культурного шока...?

Глупая затея... Единороссов - на Колыму...!!!

Ссылка на комментарий
Глупая затея

вполне нормальная затея переселять желающих российских пенсионеров в страны с более низким прожиточным минимумом

тем более вы сами же убеждены, что желающих будет немного )

Ссылка на комментарий

я жил в таких странах

и скажу вам, что не айс!

если я молодой 12 лет жил

в таких странах, то даже фрукты

и комфортность никогда не заменит

тех людей кого видел и любил

с кем общался, да и вообще родина

есть родина какая б она не была

ты как бы связан с ним, как будто

пуп от родины привязана к тебе.

Ссылка на комментарий

Что-то, не видно примеров пенсионеров обретших свое счастье где-нибудь в Индии или Турции самостоятельно. А что? Продал квартиру, купил себе домик где-нибудь в субтропиках и поживай себе, видимо все не так безоблачно как кажется многим.

Ссылка на комментарий
не видно примеров пенсионеров обретших свое счастье где-нибудь в Индии или Турции

а они есть :)

Добавлено спустя 16 секунд:

но больше все же это Болгария и Китай

Ссылка на комментарий

да, всех стариков в китай, там на нашу пенсию можно норм жить, на счет второго я серьезно

а вот на счет первого, едросня ска тупари, канеш у них свои предки давно за границей норм живут, типа швеции

а нашим куда ехать?

Ссылка на комментарий
Наши старики не променяют нашего государство, даже если будут жить хуже, где они родились там их и похоронят...

Не хочу под плитой именною лежать, -

Мне б водою речной за стеною бежать,

Мне б песчинкою лечь в монастырь, что вместил

Территорию тех безымянных могил...

Ссылка на комментарий

На Западе такой процесс давно идет стихийно. Многие пенсионеры из США и Европы живут в Латинской Америке или даже в Африке, потому что там дешевле жизнь.

Ссылка на комментарий
alekseeva.jpg -"Да да, собирайтесь бабушка, Вы едете за границу. Да не волнуйтесь, там хорошо, там климат, овощи-фрукты, ну а цены на коммуналку вообще - смех."
Ссылка на комментарий

Не у всех стариков есть дети и внуки, а если даже они и есть, это не значит что они живут в гармонии и являются счастливыми

Ссылка на комментарий
Не у всех стариков есть дети и внуки, а если даже они и есть, это не значит что они живут в гармонии и являются счастливыми

Есть такое слово: Родина...

Ссылка на комментарий
Не у всех стариков есть дети и внуки, а если даже они и есть, это не значит что они живут в гармонии и являются счастливыми

Есть такое слово: Родина...

Родина понятие растяжимое

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...