Перейти к содержанию

ioan1969

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ioan1969

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

10

Репутация

  1. Ктонибудь смог развести, карликовых мексиканских раков? Я бы приобрёл штук семь.
  2. В магазин h2o завезли танганинкских цихлид, юлидохромисов . Совсем не дорого, рыба редкая и в нашем городе, в первый раз появилась. Можно содержать в травниках.
  3. Я думаю продовать её не нужно, ей лучше прикрыть, задекарировать фильтр, ато он портит весь вид. И ещё докупить натуральных каряжек, только более каряжестых и покрупнее.
  4. В магазин Н2О завезли новых и интересных рыб. Например такие как панамская стурисома, рамиреза какаду и ещё несколько видов. Правда дорогие.
  5. Мне кажется лучше запустить тот аквариум, по выше изложеной схеме и засадить его растениями и подростками, а умальков можно и подменить воду. Какрас эти 30 процентов и залить в новую воду. А что за цихлиды?
  6. Раз вы уже освободили аквариум, то перезапустите его, промойте грунт и можите сразу залить водопроводной водой, мешая холодную с горячей, чтобы было 24-25 градусов, ни чего страшного не произойдёт, веть хлор зимой не добовляют, я так и делаю, когда капитально меняю аоду и можите сразу запустить рыбу. Растения промойте в очень слабом растворе марганцовки и сажайте, в свежезалитую воду добавте, гдето с пол ведра воды из аквариума, где уже боланс нармальный. Боктериальная вспышка конечно может произойти, но уже не такая сильная, у меня обычно не происходит. А кого вы кормите гамарусом? Для мелкой рыбы он не пригоден, только для крупных хищников и гамарус почти всегда сильно загрезняет воду.
  7. Да это были дафнии и от них не надо было избовлятся, теже мольки их потехоньку и съедали бы. Вы залили митиленки, видемо больше нормы, тем самым убили био среду, от этого произошла боктериальная вспышка. Растения не объязательно было вынимать. Воду не подменивайте, фильтра включите, светильник отключите и затените от окна, всё должно осветлеть за неделю, может и раньше.
  8. На счёт Гетерантеры. Вы лучше заедте ко мне, на месте переговарим, я всегда дома.
  9. На счёт гетерантеры, света нужно больше, ну или хотябы чтоб свет поподал на нижную часть ростения. Ещё она не любит, частые подмены воды, потому как любит мягкую воду и житкие удобрения, наподобие Планто мин.
  10. На счёт плонарий. Травить нужно, иначе разводятся плонарии в геометрической прогресии и при голодании, креветок сильно губят. Только с дозеровкой нужно подходить осторожно. Я делал дозировку одна таблетка на шестьдесят литров воды. Если нет креветок в общем аквариуме, то лучше пару молодых макраподов посадить, те их быстро выщелкают. На счёт коряшки со мхом, то её надо на задний план поместить, на переднем плане она не смотрится.
  11. Конечно,в таком аквариуме перезапуск делать не стоит. А вот лавушкой для плонарий, можно попробывать. Как их делать, в инете есть. Эхинадорусы хорошие, а вот мху там не место, лучше какуюнибуть евовую тонкую каряшку поставить, а на неё мох примотать. Я плонарий тоже фебталом травил, результат видно через неделю, после внесения. Погибают почти все плонарии, ултки погибают но не все. Затем, в течении недели, нужно поменять почти весь объём воды аквариума, иначе рыбы начнут травится. А потом ещё раз протравить, чтобы вылупившихся из яиц плонарий убить, ну и конечно весь процес с водой повтарить. Особо ценных улиток нужно вытащить, потом новые разведутся.
  12. Цены на ростения, напрямую зависят от расходов на ЖКХ и от вида растения и сложности выращивания. На счёт " что угодно" это вы погарячились. С разновидностями растений пока ещё сложно в нашем городе. Это хорошо ещё что есть энузиасты травники, вроде меня, но нас совсем мало. А так бы совсем было хреново. А как посадить растения, что бы не выкапыволи, просто толщина грунта дложна быть нужной. С зади аквариум 10 см, а спериди 5см. Это в любой аквариумной методичке написано и ещё вокруг растения нужно опкладывать камнами.
  13. Можно кататься по богородскому острову, только больших спусков нет, а дарог там хватает и вдоль реки селенги и по лугам. Разные напровления, разные трассы.
  14. В магазин H2O завезли Отоцинклюсов, их не много и дороговатые. Но рыба редкая и полезная в травнике.
×
×
  • Создать...