Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, k9 сказал:

роголистник (Ceratophyllum demersum) - битком набитая банка 0,5 л + какие-то случайные пассажиры (мальки похоже гуппи или кардиналы) + катушки попавшие случайно.

Забирайте. 

В ЛС.

 

Забрал бы. Тока я еще так и не запустился. Банку сегодня планирую забрать. Грунт буду просеивать в вскр. На след недели, напишу в лс. вдруг останется, заберу.

Ссылка на комментарий
честно говоря не обладаю информацией о заражении аквариумных рыб.

Вот это и важно...сколько не смотрел, не видел не одного описанного случая...

Конечно это не говорит о том что этого не может быть, но с тем же успехом можно говорить об опасности замороженной коретры, дафнии.. Там легко могут встретиться цисты какой нибудь гадости...

Ps... Где брали агар-агар, в магазинах что то не видел?

Ссылка на комментарий

вот точно уже и не помню. либо на "фортуне"  там есть киоск торгует всякой всячиной для кондитерских производств. если стоять  лицом  к входу то второй проезд.  либо такой же на "буркоопсоюзе". кстати там же беру лимонную кислоту. в разы дешевле получается нежли пачками в магазине.  (кислота для системы СО2).

 кстати что рыбы болеют  именно после употребления заморозки (коретры, дафнии и т.п.) очень часто можно встретить в интернете. а вот что кормят живым гамарусом  - я честно не встречал такого. видимо потому что не распространён он на западе. 

а вот всякие гады и паразиты которые живут в морской воде как правило не могут в пресной, поэтому получается относительно безопасный корм. при этом достаточно питательный. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, k9 сказал:

Ну так Вам то для запуска и понадобится. Оставлю до понедельника, на работе.

Конечно понадобится, только сначала надо все установить и воды налить. А то всякое может случится.

Ссылка на комментарий

По агару .. Заеду посмотрю..

По поводу морепродуктов практически полностью согласен..

Но морепродукты, они сначала замораживаются с использованием промзаморозки (-26 по Цельсию) там уже никакая гнида не про скочит..

Но в то же время есть куча болезней одинаково встречающаяся и у морских рыб и у пресноволных..

А гуммарус видомо реже встречается от того, что он холодно водный .. Вот и нет на западе..

Ссылка на комментарий
15 час назад, woland2000 сказал:

А гуммарус видомо реже встречается от того, что он холодно водный .. Вот и нет на западе..

Он по всему свету живет. Просто названия разные. На западе рачки бокоплавы (гаммарус, бормаш, горбунец, конек) называются мормыш. Отсюда и удочка называется - мормышка.

Ссылка на комментарий

УРАААА!!! Привез свою банку! Нужно по нему окончательно подогнать теперь световой корпус. Но думаю особых проблем это не вызовет, сегодня вечерком постараюсь сделать. И нужна тумба. В поисках....

Ссылка на комментарий
1 час назад, k9 сказал:

Он по всему свету живет. Просто названия разные. На западе рачки бокоплавы (гаммарус, бормаш, горбунец, конек) называются мормыш. Отсюда и удочка называется - мормышка.

Точно, читал же раньше...из головы вылетело))) 

 

1 час назад, izrael сказал:

УРАААА!!! Привез свою банку! Нужно по нему окончательно подогнать теперь световой корпус. Но думаю особых проблем это не вызовет, сегодня вечерком постараюсь сделать. И нужна тумба. В поисках....

Поздравляю, с пополнением рядов аквариумистов)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, izrael сказал:

УРАААА!!! Привез свою банку! Нужно по нему окончательно подогнать теперь световой корпус. Но думаю особых проблем это не вызовет, сегодня вечерком постараюсь сделать. И нужна тумба. В поисках....

мои поздравления ) а какой размер дна? ну, какая тумба нужна?

Ссылка на комментарий

В связи с переездом пристраиваю аквариум на 85 л. с жителями(2 телескопика,5 гурамушек,1 тернеция,3 сомика маленьких и 1 большой).Так же имеются фильтр,водонагреватель,сачёк,компрессор.цЦена за всё 7500

IMG_20151228_213658.jpg

IMG_20151228_213631.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dneklyud сказал:

Добрый день ! никому случайно грунт для аквы ненужен ?

привет! а вы в город собираетесь? а растений нет? )

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dneklyud сказал:

Надо сначала грунт купить,потом о растениях думать !

Спасибо! Нашел по знакомым мелкое и крупное сито, гору строительного песка с галькой, просеял это дело, промыл в ванне, прокипятил...

В общем мне бы растений!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, izrael сказал:

Спасибо! Нашел по знакомым мелкое и крупное сито, гору строительного песка с галькой, просеял это дело, промыл в ванне, прокипятил...

В общем мне бы растений!

На элеваторе в магазине есть и в H2O видел

Ссылка на комментарий
13 часа назад, dneklyud сказал:

Халяву любишь :thumbs:

Ну, я смотрю на это философски: как говорил мой дед, делай добро и бросай его в воду. :)

Я же выращу эти растения, распложу и тоже потом буду делится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...