Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, sumatra сказал:

У нас на Хахалова можно выбрать мхи , а также другие аквариумные растения. 

вы для начала хоть вывеску повесьте а то 2 раза в вашем районе был и не нашел вас!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, sumatra сказал:

У нас на Хахалова можно выбрать мхи , а также другие аквариумные растения. 

Надо заскочить! Хочу на коряжку наростить мох.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У Суматры же были в продаже. Я у него средних брал. До сих пор усы не выросли ни у одного. Гадаю, толи маленькие толи обе самки. И жемчучины также, не видно мальчиков, хотя только у меня они уже живут 4-й месяц. 

Ссылка на комментарий

дак вот они мелкие, а мне надо конкретно самца! чтоб рожки конкретные были ) кстати, свою девчонку у него брала, вот выросла )

Ссылка на комментарий

А, правильно, у него те что крупные это парчовые же были. Ну тогда да.

Недавно петуха решил купить красного. И ни в одном магазине красных нет! Ну ё-мое! Анциков крупных нигде не видел вроде.

Ссылка на комментарий

Знаете, что я узнала от заводчика анцитрусов? А я вам сейчас расскажу: Анцитрусы, когда взрослеют, подрастают и становятся подростками - сами выбирают себе пару, на всю жизнь. Начинают плавать рядышком и потом вить гнездышко... И сейчас, чтобы подобрать пару, нужно посадить самочку с целое стадо самцов ))) А не то, может оказаться, что посадишь самца, а они с самочкой будут "дружить"... иными словами НОЛЬ ХИМИИ, пустыня сахара, нестояк, ничего... Жаль... где ж теперь взять  стадо самцов?  Помню тут, как-то кто-то писал, что мол одни самцы шипастые... может откликнитесь? )

Ссылка на комментарий

@АкВаМаРиН Кста, отвлечемся от анциструсов. Растючка, что я давал, так вот, там оказывается не валлиснерия была, а эхинодорус нежный. Смотрю по структуре листиков - действительно отличается от валлиснерии. А вытянулся он так, потому что рос в торфе но при плохом освещении.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Завел неретину-зебру

12970761_1703738793215616_43825512162353

Завел маризу

13266084_1720316418224520_92118318191370

В одном из аквариумов выросла ампулярия рекордсменка

13346344_1721283171461178_32411883320248

Завел фиолетовых неонов керри

Фото к сожалению пока нет хороших, оъекты меньше 1 см и очень-очень быстро убегают из фокуса....

Доделываю автоматизированную крышку к аквариуму :)

Вот как доделаю, так опубликую весь процесс и ТТХ. Пока еще пульт паяю.

Насчет мариз сразу предупреждаю эти твари не для травников! Вырастают до 10 см и жрут все на своем пути....Конечно, если кормить постоянно маризы не трогают траву....

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий

Может кому нужен Малахитовый зелёный 2 бутылочки срок годности до января 17года и Антипар срок годности до декабря 16-отдам за большую шоколадку

Ссылка на комментарий

@k9 , в H2O заказываете?

Я вот захотел попробовать аманок (нет, не на вкус!))). В Томасе на Элеваторе как-то были по 150 рублей. В H2O озвучили ценник в 400 с небольшим! Чуть глаз не выпал! Так же попросил узнать у них про вишневых барбусов. Будет нормальная цена, может закажу вишневых стайку.

5 часов назад, natalipol сказал:

Может кому нужен Малахитовый зелёный 2 бутылочки срок годности до января 17года и Антипар срок годности до декабря 16-отдам за большую шоколадку

Не нужен, но в хозяйстве все сгодится. Однако, как мне кажется стоит он копейки, расходы на передвижение и шоколадку наверное не покроют выгоду)

И еще, если кто пользуется тестами НИЛПА, то тест общей жесткости (64-я партия) подлежит отзыву. У меня как раз такой. Меняют бесплатно.

Ссылка на комментарий

Да, ценнег ужасает. Ну, порекомендуйте, где лучше (дешевле) заказать барбусов и креветосов? Как-то заезжал к Суматре - было закрыто, надо бы и у него спросить, что может привезти.

Ссылка на комментарий

В магазин h2o завезли танганинкских цихлид, юлидохромисов . Совсем не дорого, рыба редкая и в нашем городе, в первый раз появилась. 

Можно содержать в травниках. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.06.2016 в 12:26, AcoolA сказал:

какой компрессор-фильтр лучше купить для 20 литрового аквариума купить, чтоб надолго и надежно

Пропускная способность которого 100 литров в час.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем добрый вечер! хочу завести аквариум для детей. посоветуйте где можно купить качественный и недорогой аквариум? в н2о как то дороговато выходит. присмотрела в интернет-магазинах. но вопрос с доставкой беспокоит, все ж таки стекло. кто где покупал аквариумы? хочу от 125 литров, а лучше 150 с тумбой конечно. ну и сразу хочу фильтр внешний прикупить. у нас однако тоже дороже выйдет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...