Перейти к содержанию

Об убийстве дельфинов в Японии


Darnel

Рекомендуемые сообщения

miha

чет надоело бесконечно цитировать.

попробую выделить основные идеи:

1) Япония варварская страна и это часть их культуры. они убивают дельфинчикоФ потому что их детям нравится наматывать кишки животных на палки - утрирую, но суть такая. Как сам думаешь это бред?

2)

Чтобы осуждать мразей не надо быть праведником.
нужно не быть еще большей мразью. в данном случае мы берем соотношение "варварство + развитость" в котором мы сильно отстаем от Японии и потому категоричные высказывания по поводу дельфинчикоФ звучат как минимум страновато.)

3) наш диалог это уже не диалог.

я считаю подобные действия не гуманными, но выгодными для Японии которая имеет выгоду от этого.

Ты считаешь что Японцы плохие потому что не хотят забить на свою выгоду, потерять прибыль, которая в масштабах островного г-ва может быть ощутимой хотя ХЗ, и жить щасливо в мире с дельфинчиками, китами и ЕС.

сомневаюсь в том что мы придем к общему.

У Японии куча места где можно жить

эт где?)

Ссылка на комментарий
нужно не быть еще большей мразью. в данном случае мы берем соотношение "варварство + развитость" в котором мы сильно отстаем от Японии и потому категоричные высказывания по поводу дельфинчикоФ звучат как минимум страновато.)

Странного ничего нет.

эт где?)

На севере Японии.

в Японии вся живность живущая в воде - это ЕДА.

тебе хорошо говорить, у тебя в стране производятся овощи, мука и фрукты, а у них море это единственное что дает им пропитание.

Япония не Африка. Так что этот довод не верный, а значит это не оправдывает убийство и жестокое отношение к животным.

дельфинов продают в различные зоопарки, так же из мяса дельфинов делают корм для животных.

дельфины - это еда, развлечение(в том числе и для туристов, нефиг говорить что там только кровожадные японцы собираются) и само собой не плохой бизнес.

Это выгода стоит жизни дельфинов? Эта выгода стоит того чтобы истреблять популяцию китов?

я же говорю(хоть и не одобряю) о том что это часть их истории которую они грамотно повернули в русло бизнесса, и что если называть Японцев варварами то нужно сначало посмотреть на себя. В отличии от них мы свое варворство можем оправдать лишь традициями, а они добились того что теперь вся их страна получает с этого "кровавого безумия" прибыль.

Это низшая ступень подлости. Не только оправдать свою кровожадность но и получать от этого выгоду. Какое ещё государство на это способно?

но они смогли из плохого вынести хорошее.

Хорошее для себя но плохое для всей природы и человечества.

сомневаюсь в том что мы придем к общему.

Конечно нет. Это менталитет такой: ты не в состоянии признать свою ошибку.

Ссылка на комментарий
Почему не варварство ты не привел пример.
потому что это промысел. ловля рыбы или отстрел волков это что тоже варварство? ]А почему нет собственно? Докажи что твои слова логичны. Я этого не вижу.

Для ловли рыбы тоже есть ограничения, вы про них не знали? Отстрел волков также регулируется.

ты не не видишь, ты "читать плохо" --> если твоя страна не лучше, то какое право ты имеешь на притензии к тем кто делает эти вещи осмысленно и с выгодой? в отличии от твоей страны где делают те же вещи но на более примитивном уровне? ОТВЕТЬ.

"Право на претензии", такое же как у вас право на их защиту. Свобода слова. С чего вы взяли, что пользователь miha не критикует браконьерство в России? В России хотя бы власти пытаются бороться с таким браконьерством.

Ссылка на комментарий
Странного ничего нет.

Япония не Африка.
ну да тоже офигенные доводы, я просто вязну в аргументах.)
Это выгода стоит жизни дельфинов? Эта выгода стоит того чтобы истреблять популяцию китов?
значит для них жизни из ЕДЫ\продуктов не так важны и не стоят их экономическогоблагополучия.)
Какое ещё государство на это способно?
да никакое, обычно другие государства не могут вынести никакой пользы из подобного.
Хорошее для себя но плохое для всей природы
а никто с этим и не спорит. это сейчас выгодно, потом отсеятся.
Конечно нет. Это менталитет такой: ты не в состоянии признать свою ошибку.
Это у нас общее.
Ссылка на комментарий
ну да тоже офигенные доводы, я просто вязну в аргументах.)

По другому. Япония развитая страна не нуждающиеся в пище.

Это у нас общее.

Только у тебя.

Ты оправдываешь убийство необходимостью в еде. Потребности в убийстве нет. Мясо стоит очень дорого и 16 ресторанов его подают. Убийство ничем не обоснованно и является варварством.

Ссылка на комментарий
Ты оправдываешь убийство необходимостью в еде.
дельфины - это еда, развлечение(в том числе и для туристов, нефиг говорить что там только кровожадные японцы собираются) и само собой не плохой бизнес.
Только у тебя.
враки это все, ты такой же, просто пытаешься выглядеть умнее чем есть - это уже не жалкое, а забавное зрелище.)

Что тебя от меня отличает так это неумение "чтеть".)) из-за этого мне очень часто приходится повторяться.))

Ссылка на комментарий

Lelush

Нуну. Это жалко. У тебя доводов нет и ты начинаешь подлые приемы. По теме скажешь что-нибудь в свое оправдание? пока что ты не привел довода о том, что Япония убивает дельфинчиков не из-за гнилой натуры.

Ссылка на комментарий
У тебя доводов нет и ты начинаешь подлые приемы.

Это у нас общее.

По теме скажешь что-нибудь в свое оправдание?
мне то в чем оправдываться? какие приемы о которых ты пытаешься навязать свое мнение?
Япония убивает дельфинчиков не из-за гнилой натуры.

дельфины - это еда, развлечение(в том числе и для туристов, нефиг говорить что там только кровожадные японцы собираются) и само собой не плохой бизнес.
это не гниль это экономическая выгода.))) чем не пример? то что во всем мире продают наркотики не означает что вся мировая культура сгнила. ОЙ ОЙ, сори) забыл что твое мышление не на столько развито чтоб понять что я имею ввиду))) думай пока на счет Японии.)))
Ссылка на комментарий
Докажи, что это выгодно.
их продают в зоопарки - дЭнги,

их перерабатывают в прочую продукцию - дЭнги,

туристы приезжают на это посмотреть - дЭнги.

ДэНГИ - выгодно? Выгодно!

У тебя доводов нет и ты начинаешь подлые приемы.

ты сам на вопросы не отвечаешь и хочешь чтоб тебе отвечали))))
мне то в чем оправдываться? какие приемы о которых ты пытаешься навязать свое мнение?
Ссылка на комментарий

А что пи*дострадать.

начиная от абортов заканчивая человеческими трупами за хорошее житие, осужадй не осуждай все расно получешь кучу трупов.

Все что дохнет, когда нибудь сдохнет.

Само или ему помогут.

Ссылка на комментарий

А что пи*дострадать.

начиная от абортов заканчивая человеческими трупами за хорошее житие, осужадй не осуждай все расно получешь кучу трупов.

Все что дохнет, когда нибудь сдохнет.

Само или ему помогут.

Это с человеческой точки зрения...

Если люди убивают друг - друга, то дельфины - никогда...

Они не делают абборты, не убивают за жильё, и ВСЕГДА приходят на помощь своим собратьям...

Знаете - как они охотятся...

Например в океане, они действуя дружно - окружают стаю рыб, поднимают её на поверность - и по очереди, а не как заблагорассудится, врезаются в стаю и наедаются...

Не обжираются - а поев просто уплывают...

У них нет алочности, жажды наживы и обжорства, стремлению противопоставит себя любимого - другим, нет предательства, нет убийства соплеменников, у них всё - наоборот...

Низменные и отрицательные человеческие качества - им не присуще...

Зато благородные качества - присущие человеку - у них развиты до невыносимых пределов

Ссылка на комментарий

Если люди убивают друг - друга, то дельфины - никогда...
а все остальные животные что? бараны готовы глотку перегрысть из-за жилья, а утки делают аборты.)))
Например в океане, они действуя дружно - окружают стаю рыб, поднимают её на поверность - и по очереди, а не как заблагорассудится, врезаются в стаю и наедаются...
сколько же нивчем не повинных рыбок убивают эти кроважадные хищники!!!!
Низменные и отрицательные человеческие качества
они не срут вводу которые другие пьют и не убивают ради собственного выживания?)
Зато благородные качества - присущие человеку - у них развиты до невыносимых пределов
а уж сколько великолепных картин и стихов написали дельфины!!!

Ссылка на комментарий

Santilo

Жалко, всех жалко.

Начиная от дельфинов заканчивая свиной отбивной на тарелке.

Жалко бездомных собачек, котиков, жалко курочек, жалко птичек, обезьянок больных спидом.

Жалко людей которых с голодухи ели, жалко тех кого убили за песдесят рублей чтоб напиться.

Все зависит от человека, а ему присуще обжорство, жажда наживы, предательство, убийство соплеменников.

Изменить мир?

Это с улыбкой на лице забивать корову на котлеты?

Или принимать пулю в грудь как должное от захватчика?

Не вырубать леса, не качать нефть, не портить экологию.

Япошек конечно осудить можно, сказать мол варвары, убийцы.

А кто лучше?

Пистануло на них цунами, жалко япошек, дети женщины, трупы в грязи среди завалов.

Жалко убитых в манджурии 731 отрядом.

Куда от этого деться?

эт помойму можно решить только таким же насилием, не хотят япошки понимать что дельфины живые-разумные существа, так может им

, пусть еще раза два у них епанет что нибуть! твари!

Какое разрешение может быть проблемы?

Ссылка на комментарий

Давайте подведем итоги.

Японцы гады из-за дельфинов, испанцы гады из-за корриды, американцы гады из-за системы про, франузы гады из-за каддафи, англичане гады из-за невыдачи олигархов, кавказцы гады из-за хамства, русские гады из-за национализма, буряты гады из-за кумовства. Так если все гады, чего сраться то?

Ссылка на комментарий

Сё равно дельфинов жалко.

Помню как то мне муж рассказывал как они с родственником корову забивали. Я 200 км ехала и плакала. Правда я понять не могла корову мне жалко или сына, которого мы увезли погостить к бабушкам... Так то особой сентиментальностью не отличаюсь, но дельфины они обладают интеллектом потому мне жалко всех, кто мыслит. Так же как и людей.

Ссылка на комментарий

Pokasik

домашний скот это одно дело

А вот если мы соберёмся бандой возьмём пулемёты и пойдём истреблять медведей. Но ведь китайцы из них делают лекарства. А вдруг заболеет кто-нибудь из вас о драгоцейнишие вы мои (тьфу тьфу тьфу через левое плечо). Это будет причиной истребления медведей????

Ссылка на комментарий

Всё, на что вы способны - это метать говно на форуме. Слабо добиться запрета на убийство дельфинчиков ?

Алсо, проржался с постов о том, что дельфины > людей. И ведь пишут это заядлые форумные человеколюбы.

И вы ещё осуждаете двуличное НАТО ?

Ссылка на комментарий

Ну ладно, всё равно говномёт у тебя уже включился)

Давай попробуем поболтать.

на слабо не бери. Сначала вырасти.

Есть что-то ещё сказать ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...