Перейти к содержанию

ну так как будем побеждать 1С? что думаете чуваки-проггеры


Рекомендуемые сообщения

L0K1

1)Вопрос неправильно поставлен....камрад...а ты долго на ЛВРЗ работал?

Я честно там знал пару людей которые в 1С шарят...причем в 7.7....

Что то я не припомню супер программиста 1С на ЛВРЗ по лету?)) Насколько я помню там основным занимался приглашенный специалист+штаные помогали....

2) То что во всем РЖД своя утвержденная бухгалтерия это нормально...тупо бы было если бы одно структурное подразеление кампании имело одну схему бух. учета, другая другую....Потом на выходе то как все собирать???? Не задумывался?

3) Про то что 1С лучше....1С не лучше и не хуже....систем как 1С не один десяток есть....в инете посмотри....просто 1С более популярное решение за счет довольно гибкой платформы, позволяющей решать задачи как на крупном предприятии, так и на мелких ОАО, ООО, и ИП.

4) ЦС находиться в Москве...только вы не к нему цеплялись ....серваки еще и по регионам раскиданы...+есть сервисная поддержка по регионам...ИМХО подобное онлайновое решение неплохая задумка...просто нужно додумаь кое чего....

5) Да ПО на ЛВРЗ старое....но сейчас потихонечку его обновляют...зато что интересно оно (старое ПО) и сейчас пашет...

6) Чтобы такую махину перевести на 1С нужно ооочень большое время и большое количество спецов...там 7-ка далеко не до конца внедрена...поэтому сравнивать что лучше и что хуже не имееет смысла.

7) Кстати я на ЛВРЗ довольно долго работал, может виделись напиши в личку...

Ссылка на комментарий
сейчас на 1с сижу правлю код уже два раза перегружалась винда и как юзеры будут работать не знаю?

Причина,ошибка? Что написано в журналах?

Ссылка на комментарий

Есть у кого опыт работы с 1С на лини? А то замучился саблю прикручивать. И второй вопрос: как бороться с глюками при загрузки 1с на винде на двухядерном проце?

Ссылка на комментарий
отчаяная борьба с 1с

Не чего смешного в этом нету, давнишний клиент попросил изменить конфигу которую я писал в 2005 году

за эти три года 1с не только не изменилась, но глюки которых не было появились. Связано это с тем что 1С не работает с несколькими ядрами. Так что двухъядерный проц обрабатывает 1С только на одном ядре и то с ошибками.

Ссылка на комментарий

navalpro, ось какая? если на винде, то просто дрова обнови для ключа. Проблема сто лет обед как решена. И проблема была в дровах к хаспу.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

пысы. я про офиц. ключи ясен пень

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я тут посмотрел ваш форум... И могу сказать, что в нашем городе У-У есть продажа 1С, за то нет нормального сопровождения 1С. Неделю назад зашла фирма в которой я теперь работаю. Данная фирма работает с 1С по франчайзингу + сопровождает данный продукт, а так же внедряет коплексные программные решения. Кому стало интересно тот может прочитать все на сайте www.bsgroups.ru

Кстати у нас в Улан-Удэ 25.06.09 будет проходить семинар на тему "Инструменты повышения эффективности бизнеса на примере практики крупных Московских предприятий". Один из инструментов 1С.

Кого заинтересовало можете позвонить по телефону 8-914-840-4472, или же написать письмо на email: [email protected] отвечу на любые вопросы

Кстати есть вакансии программистов в 1С среде.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

несекрет, что сегодня в Бурятии выпускикам компьютерных специальностей при устройстве на работу знание 1С возведено в ранк необходимой необходимости.

однако

1 - её нифига не преподают

2 - компания 1C ведет себя по урюкски, предлагая тока "сертифицированные центры сетртификации" с довольно блокирующией ценой "обучения"

... Так что флудим, оффтопим и озвучиваем предложения как ету тварь одолеть. И в конце концов похвастатса одготовленностью пред работодателем.

ну так как будем побеждать Вышку? что думаете чуваки-проггеры

несекрет, что сегодня в Бурятии при устройстве на работу высшее образование возведено в ранк необходимой необходимости.

однако

1 - Образование сейчас никакое. Я умнее тех кто получил вышку.

2 - Министерство образования ведет себя по урюкски, предлагая тока "Очные и заочные факультеты" с довольно блокирующией ценой "обучения", и огромными сроками - до шести лет.

... Так что флудим, оффтопим и озвучиваем предложения как ету тварь одолеть.

Не понимаю зачем побеждать 1С ? Что плохого в этой платформе ?

Какие блокирующие цены ? Вы сравнивали их со стоимостью курсов борланда и мелкософта ?

Если вам лень потратить пару месяцев на элементарное изучение механизмов и приемов работы с простейшей средой разработки - то как вы вообще можете считать себя программистом ?

Тем более не понимаю высказываний на тему - 1С - не настоящее программирование. А что такое настоящее программирование, кто нибудь сформулирует ? Писать ГС на пхп - это настоящее ?

Может хватит ругать камазы, за то что из них такси хреновое получается. Трактор ведь тоже не настоящий автомобиль, а джипы из говнища вытягивает...

Работодатель требует знание 1С - его право. Не устраивает это вас, сделайте свое 1С, с блекджеком и шлюхами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Объясните, как можно читать код на русском..?))

Это же приходится переводить на привычный язык, понимать, что хотели сделать, а потом обратно..))


Процедура ОбработкаПроведения()
Пока ПолучитьСтроку() = 1 Цикл
Операция.НоваяПроводка();
Операция.Кредит.Счет = СчетПоКоду("08.4");
Операция.Дебет.Счет = СчетПоКоду("00");
Операция.СодержаниеПроводки = "Ввод начальних остатков ОС";
Операция.Сумма = Сумма;
Операция.НомерЖурнала="ВOC";
КонецЦикла;
Операция.Записать();
КонецПроцедуры

Это ли не дурдом? ))

Ссылка на комментарий
стоимостью курсов борланда

- это чо за курсы такие?

Если вам лень потратить пару месяцев на элементарное изучение механизмов и приемов работы с простейшей средой разработки

Кто говорит о лени? Просто изучать этот 1с нет никакого желания.

Тем более не понимаю высказываний на тему - 1С - не настоящее программирование. А что такое настоящее программирование, кто нибудь сформулирует ? Писать ГС на пхп - это настоящее ?

Это тупо кодинг. А что бы "понимать" такие высказывания нужно узнать кто такие кодеры, аналитики, архитекторы и тыды и тыпы.

Работодатель требует знание 1С - его право.

Согласен, а мое право - выбрать другую специализацию у других работодателей.

Добавлено спустя 30 секунд:

dibar, у них вроде и на английском тоже можно )

Ссылка на комментарий

Просто у нас компании не такие богатые, чтобы иметь своего программиста-разработчика, который будет писать и поддерживать программу конкретно для этой компании. 1с - дешевая альтернатива, можно сказать.

Ссылка на комментарий

dibar

бухгалтерию сначала почитай

основные средства хотят поставить ...

CooDi

нет у нас организации не такие бедные чтоб идти по легкому пути и иметь своего программиста ... они сначала покупают продукт , в надежде что он сам будет работать, потом приглашают родственника или студента ( или еще страшнее родственника - студента ) чтоб тот заставил программу все посчитать, потом нанимают "занедорого" программиста по объявлению .... потом обращаются за внешним программистом ... и понимая что хороший программист это хорошо но есть время реакции где-то 8 часов - 2 суток ... заводят своего программиста .... но это совсем другая история

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Объясните, как можно читать код на русском..?))

Это же приходится переводить на привычный язык, понимать, что хотели сделать, а потом обратно..))


Процедура ОбработкаПроведения()
Пока ПолучитьСтроку() = 1 Цикл
Операция.НоваяПроводка();
Операция.Кредит.Счет = СчетПоКоду("08.4");
Операция.Дебет.Счет = СчетПоКоду("00");
Операция.СодержаниеПроводки = "Ввод начальних остатков ОС";
Операция.Сумма = Сумма;
Операция.НомерЖурнала="ВOC";
КонецЦикла;
Операция.Записать();
КонецПроцедуры

Это ли не дурдом? ))

Даже не посвященному в синтаксис языка - тут все будет понятно. (если конечно знакомы основы бух учета).

В чем конкретно дурдом ? Язык 1С специализирован на учет, все таки это экономическое ПО.

Пару лет назад писал на дельфи расчет зарплаты для медиков (в рамках дипломной работы для знакомого) с массой условий расчета.

Потратил тогда почти две недели вечеров, свыше 40 часов. Потом ради интереса решил реализовать то же самое на 1С.

Без наведения красивостей интерфейса - расчетные данные получил через 3 часа. Один вечер...

1С - удобная платформа для скоростной реализации систем учета и расчета. К тому же по очень дешевой цене. С качественной

поддержкой от франчей и множества независимых программистов. Поэтому ничего удивительного - что почти каждый работодатель

выбирает специалистов со знанием этой платформы.

Slim12 писал(а):

стоимостью курсов борланда

- это чо за курсы такие?

Google в помощь. текст поиска "курсы borland"

Кто говорит о лени? Просто изучать этот 1с нет никакого желания.

Без комментариев.

Slim12 писал(а):

Тем более не понимаю высказываний на тему - 1С - не настоящее программирование. А что такое настоящее программирование, кто нибудь сформулирует ? Писать ГС на пхп - это настоящее ?

Это тупо кодинг. А что бы "понимать" такие высказывания нужно узнать кто такие кодеры, аналитики, архитекторы и тыды и тыпы.

Тут я не понял, ГС - тупо кодинг или 1С - тупо кодинг ?

Проекты на 1С включают в себя все стандартные циклы жизни ПО. В книге "Профессиональная разработка в системе 1С Предприятие 8" (глава 18)очень широко освящен раздел правильных принципов подхода к реализации проектов (это конечно не новые вещи, их можно найти почти во всех более -менее значимых трудах по программированию.) и на каждм ИТС - раздел посвященный разработке, стандартизации, методикам.

И все эти знания адаптированны, систематизированны (читай: разжеваны и в рот положены).

Тудно 1С назвать после этого "тупым" кодингом. Я бы назвал это "простым".

Согласен, а мое право - выбрать другую специализацию у других работодателей.

Да вот собственно сабж то о том, что этих других работодателей все меньше и меньше.

С таким отношением есть риск оказаться в ситуации "Извозчик против Генри Форда".

Работодатель голосует своим кошельком за 1С, и рядовые программисты (а мы, таковыми и являемся, гениев среди нас не особо много) вынуждены идти за работодателем.

Так давайте идти красиво, а ночами, пока никто не видит, потихоньку кодить в СРР и мучить Оракл...

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

CooDi

нет у нас организации не такие бедные чтоб идти по легкому пути и иметь своего программиста ... они сначала покупают продукт , в надежде что он сам будет работать, потом приглашают родственника или студента ( или еще страшнее родственника - студента ) чтоб тот заставил программу все посчитать, потом нанимают "занедорого" программиста по объявлению .... потом обращаются за внешним программистом ... и понимая что хороший программист это хорошо но есть время реакции где-то 8 часов - 2 суток ... заводят своего программиста .... но это совсем другая история

И заметьте - за все вышеперечисленное оплачивается. И поставщикам ПО и программистам и консультантам. Скупой платит дважды, это закон.

Платит программистам, то есть нам. И наконец созревают до еще одной вакансии, опять же "программист".

Тут не жаловаться надо, а Нуралиеву памятник ставить за сотни тысяч рабочих мест.

Ссылка на комментарий

Slim12, не надо судить по себе, хорошо? Вполне достаточно людей, которые зарабатывают "кодя" в "СРР" и "мучая Оракл". Ясен пень кому-то нужно создавать конфигурации для 1с или даже формулки в эксель вбивать, я не против таких "программистов". Просто всегда есть те, кто не желает себя ограничивать.

И насчет ситуации "Извозчик против Генри Форда", тут совсем не та ситуация, а паритет между художником и типографистом.

Ссылка на комментарий

toll, оригинальная интерпретация :) вообще-то я 1с-ников как раз типографистами считаю - какой набор клише дали, так и штопаете :)

Ссылка на комментарий

ага если на бытовом уровне то ...

программисты срр проектируют утюг с пароувлажнителем с нуля

а 1с ники пытаются прикрутить к существующему утюгу пароувлажнитель ... да еще такой чтоб сам распознавал тип ткани ... а не задавал глупых вопросов пользователю данной системы

Ссылка на комментарий

toll

почему с нуля?

Есть разработанный пароувлажнитель, и утюг. Утюг можно переделать так, чтобы у него был интерфейс с этим увлажнителем и оно работало. И не надо обходить проблему того, что в утюге изначально нет дырок под пар.

Ссылка на комментарий

проблему того, что в утюге изначально нет дырок под пар.

+1

*60

Ржу...

А если этот утюг собирал гений, начисто игнорирующий маркировку резисторов и кондеров, и использующий сторонние, непонятно как прошитые чипы китайского производства - проше собрать новый утюг, чем отлаживать старый... Еще конечно есть дрель и русская смекалка.

Согласен что 1С - это типографисты, задачи как правило однотипны. Это требование рынка, и клиент обычно просит быстро и дешево - вот такое же пальто, но только с перламутровыми пуговицами.

А для художника - ограничения платформы легко обходятся внешними библиотеками. При любом раскладе есть место творчеству.

Че та мы от темы отклонились....

(а по поводу судить по себе - даже поговорка есть известная. Мне себя судить легче, а других - дело неблагодарное.)

Ссылка на комментарий

Может у когонибуть завялялась полная модель данных СУБД типа бухгалтерии или лучше управления торговли?

Наврядли 1С будет её раздавать. Все общение с моделью СУБД идет через платформу.

В случае когда требется прямой обращение к СУБД (что часто дает значительный прирост скорости при выполнении запросов) - ловите профайлером запрос, и выполняйте в коде сам улов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...