Перейти к содержанию

Россия даст Венесуэле кредит в $4 млрд и взамен может получить кокуй


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Военно-политический кредит всегда был выгоден даже во время СССР, но думаю что режим Чавеса долго не протянет, лучше вложили бы деньги в экономику собственной страны, хотя им до своей страны глубоко [ой]..

Ссылка на комментарий
но думаю что режим Чавеса долго не протянет,
именно чавес может и не протянет, но даже если придут другие, кредит то останется все равно, ну и потом уже можно будет лаврировать.. кто бы не пришел к власти в Венесуэле у него в армии будет российская техника коию треба обслуживать и содержать (новую покупать накладнее).. разумеется если придет просевамериканское .(что очень маловероятно уж очень там их не любят). то тогда они само собой возьмут кредит сразу в сев.америке на американскую технику, и на погашение нашего кредита, как бы все равно в накладе не останемся, такого чтоб не платить при любом правительстве ни одна страна себе позволить не может.. (иначе швах) ну а Венесуэла страна богатая и на крайняк можно отобрать (коль денег не будет) нефтяные месторождения...
Ссылка на комментарий

Вадимка, вот Вы вроде неглупый человек, а все туда же.

Ок, в качестве хоть каких-то аргументов:

1. Наши слуги народа списали туеву хучу долгов.

Например прошел по первой же ссылке, выданной поисковиком:

http://www.km.ru/v-rossii/2011/09/14/problema-dolgov-i-neplatezhei-v-mire/rossiya-proshchaet-dolgi-vsem-rossii-ne-pro

На этом фоне полезно также вспомнить, кому Россия простила долги в нулевые годы (в долларах США). Ираку - 8 млрд (2009), далеко не бедной Ливии - 4,5 млрд (2008; помните, Каддафи приезжал, шатер в Кремле ставил?), Вьетнаму - 10 млрд (2000), Эфиопия - 4 млрд (2000), Лаосу - 0,7 млрд, (2003), Монголии - 11 млрд (2003), Сирии - 10 млрд (2005), Эфиопии опять - 1 млрд (2005), Алжиру - 4,7 млрд (2006), Афганистану - 11 млрд (2007).

Самый свежий пример: приезд Ким Чен Ира. Простили мы его стране 11 млрд. американских денег.

2. Теорию вероятности знаете? :)) Так вот, если что-то случилось уже хотя бы однажды, то вероятность того, что это случится вновь выше, чем если бы этого не случалось никогда.

Т.е. проще говоря, если Вам упал кирпич на голову, то вероятность того, что он упадет Вам на голову еще раз, выше, чем если бы он упал на голову мне. ТО же самое про долги.

В качестве итога: свято верить в то, что нам вернут этот долг, очень наивно. Верить в то, что люди, которые простили долг вчера, не простят его завтра, тоже весьма опрометчиво.

PS: больше доказывать, что я не верблюд, не собираюсь.

Вадимка, таких глупых вопросов от Вас не ждал. И в качестве моего успокоения, может я чего-то не знаю. Какие аргументы у Вас, что нам вернут этот долг?

Ссылка на комментарий
Россия даст Венесуэле кредит в $4 млрд и взамен может получить кокуй

Так лучше))

Ну, а если без шуток, то Чаве ничего не жалко, как бро нам)) удобно иметь такого тролля, находящегося "под боком" у США))

Кстати, на фото он Лужкова похож))

Ссылка на комментарий
свято верить в то, что нам вернут этот долг, очень наивно.
+1 После ухода из власти Уго режим сменится и новые правители Венесуэлы не будут гореть желанием вернуть долг. И вообще они будут очень злы на Росию, из-за того, што она поддерживала Чавеса. Также, как это произошло в Ливии. И происходит в Сирии.
Верить в то, что люди, которые простили долг вчера, не простят его завтра, тоже весьма опрометчиво.
долги они прощают скорее всего за процент в свой личный карман. Т.е. воруют, как они это делают во всех сферах.
Ссылка на комментарий
Расскажите, с чего вы это взяли? Хоть какие-то аргументы есть?
таких глупых вопросов от Вас не ждал

Держите себя в руках. Я ждал от вас аргументов - если это глупо, то это печально. Теорвер и политика - забавно, но не аргумент. Макиавелли больше подойдёт. А учебник теорвера стоит на полке, потрепанный, спасибо, что напомнили, полистаю на досуге.

И в качестве моего успокоения, может я чего-то не знаю. Какие аргументы у Вас, что нам вернут этот долг?

Еще раз: Россия прощала некоторые долги СССР. РФ не прощала кредиты, выданные РФ. Если у вас есть информация о том, что РФ прощала долги, выданные РФ, то тогда ваше новаторское применение теорвера к политике будет иметь некоторый математический смысл. Жду аргументов.

Ссылка на комментарий

Вадимка, я понял Ваш вопрос.

Не поленился, снова зашел в яндекс. Написал "кто должен России"

Вторая ссылка ведет на довольно интересную статью: http://www.akzia.ru/politics/27-10-2001/137.html

Вот небольшие выдержки из статьи:

Бывший СССР, а затем и Россия выдавали солидные кредиты другим государствам. Всего на сегодняшний день насчитывается около 25 должников РФ. По официальным данным, в крупнейших должниках России по-прежнему проходят: Куба - около 28 млрд. долл., Монголия - 18 млрд., Вьетнам - 17 млрд., Индия - около 16 млрд., Сирия - более 10 млрд., Ирак - 7 млрд., Эфиопия и Йемен - 6,5 млрд., Алжир - 3,5 млрд., Ливия и Мозамбик - по 2,5 млрд. долл. Кроме вышеперечисленных должниками также являются Ангола, Югославия, Словакия, Марокко, Тунис.

Большая часть кредитов иностранным государствам была выдана еще Советским Союзом, однако за время, прошедшее с распада СССР, Россия, несмотря на свое тяжелое положение, не перестала кредитовать другие страны. Только денежные средства уже потекли не в иностранные государства, а в свои бывшие союзные республики.

Обобщенная статистика по задолженности стран СНГ на 1 января 2000 года составляла 6491,4 млн. долл., в т.ч. основной долг - 5783,2, проценты - 708,2. При этом просроченная задолженность составляла 1912,2 млн. долл., из них 1608,2 - Казахстан, 179,2 - Узбекистан, 73,1 - Молдавия, 23,7 - Приднестровье, 21,1 - Киргизия, 5,1 - Белоруссия, 1,0 - Армения, 0,8 - Грузия (по Бюллетеню Счетной палаты РФ, N12-2000).

По данным на начало 2001 года общая сумма долга стран СНГ перед Россией составляла 3,2 млрд. долларов, по другим данным 7,2 млрд. долларов.

Часть должников не отказывается от своих обязательств и готова платить, например, Вьетнам, Эфиопия, Ирак и Алжир готовы вернуть долг, и ведут переговоры (иракский лидер уверяет, что уладит вопрос с долгами после отмены антииракского эмбарго). Другая часть возвращать полученные деньги не спешит и пытается решить эту проблему с наибольшей выгодой для себя. Большая часть стран-должников погашают долг в СКВ и товарами. В лучшем случае возвращается лишь пятая часть оговоренной в соглашениях суммы задолженности.

По мнению экспертов, большую часть долгов вряд ли удастся вернуть. Поскольку основными должниками РФ являются бедные и безденежные африканские и азиатские страны, а с «друзьями по несчастью» - странами СНГ никто ссориться не будет, практически все долги можно отнести к разряду безнадежных.

Выделенное жирным шрифтом напрямую не отвечает на Ваш вопрос, но это просто вопрос(извиняюсь за каламбур) времени. Эксперты, на которых ссылается автор статьи, косвенно намекают на это.

Ссылка на комментарий

Clondike

За 10 лет? Наверное)

К тому же приведенная статья никак не противроечит замечанию

Россия прощала некоторые долги СССР.
Ссылка на комментарий

sylphizium, даж не заметил, когда писал пост.

Но суть от этого не меняется. Статья актуальна и на сегодняшний день. Единственное что изменилось, это то, что нам сейчас должны еще больше.

Если угодно можно повернуть вопрос таким образом: кто-нибудь возвращал России взятый у нее кредит?

вот еще интересная статейка посвежее: http://www.politika.su/raznoe/vnesdolg.html

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

К тому же приведенная статья никак не противроечит замечанию

Россия прощала некоторые долги СССР.

lol

А почему она должна противоречить? Разве кто-то этого не знает? К чему вообще ты это написал?

Ссылка на комментарий

zager

Да, по-своему неплохая, но тоже не свежая. Во-первых, внешний долг России с того момента существенно снизился и является сейчас самым низким в Европе.

Во-вторых, в списке должников России нет США с его 120.1 млрд долларов на март прошлого года.

В-третьих, видимо, возвращение долгов России тема непопулярная, гораздо интереснее обтирать должников) Но, например, в этом году обсуждался возврат долга России КНДР (шли переговоры по поводу реструктуризации долга КНДР, а не списании, разные вещи) и Португалии.

К тому же, не забываем, что списание долгов другим странам обсуждается в международных организациях, типа МВФ))., а не является единоличным решением страны-кредитора (увы).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А почему она должна противоречить? Разве кто-то этого не знает? К чему вообще ты это написал?
Россия прощала некоторые долги СССР. РФ не прощала кредиты, выданные РФ. Если у вас есть информация о том, что РФ прощала долги, выданные РФ, то тогда ваше новаторское применение теорвера к политике будет иметь некоторый математический смысл. Жду аргументов.
К тому же приведенная статья никак не противроечит

вообще не противоречит заявлению Вадимки) Так вы с ним согласны?

Ну а впрочем, ради объективности. все же замечу, что в прошлом году Россия все же списала большую часть долга Монголии (125 млн. долл, еще 4 они отдадут одним траншем), который Монголия задолжала уже РФ. Ради соглашения об условиях создания совместной корпорации по добыче урана под названием «Дорнод уран». )) То есть не за просто так)

Ссылка на комментарий

sylphizium, что за вырывание из контекста? Провокатор?

Сначала ты берешь отрезок:

Россия прощала некоторые долги СССР.

А потом элегантно увеличиваешь его до:

Россия прощала некоторые долги СССР. РФ не прощала кредиты, выданные РФ. Если у вас есть информация о том, что РФ прощала долги, выданные РФ, то тогда ваше новаторское применение теорвера к политике будет иметь некоторый математический смысл. Жду аргументов.

С первым отрезком я согласен, это никак не секрет. А вот полная фраза Вадимки, это даже не мысль, а вопрос ко мне, мол приведи аргументы. Почему я должен быть согласен или не согласен с вопросом?

Я себя ощущаю каким-то клоуном разжевывающим элементарные вещи.

sylphizium, читайте, все посты внимательнее. А потом еще раз, пока не поймете. Не тратьте моё драгоценное время.

Ссылка на комментарий

zager Спасибо, что вы хоть что-то ищете, пытаетесь привести аргументы, цитаты, в отличие от большинства либералов на форуме. Но, к сожалению, пока аргументов не было.

Ссылка на комментарий

zager

Хорошо, скажу попроще.

Непонятно, зачем приведена статья, что вы хотели ею сказать. Привести контр доводы? Какие?

Что РФ простила долги СССР беднейшим странам? И что?

Да, с тех пор РФ кредитует другие страны, не бесплатно. А если прощает долги, то не за просто так, как в примере с Монголией.

Даже:

Самый свежий пример: приезд Ким Чен Ира. Простили мы его стране 11 млрд. американских денег.

КНДР долги не простили, а реструктуризовали. Я думаю, разница ясна?

Списали долги СССР, с долгами РФ будет, скорее всего, точно так же.

Аргументов нет)

А провокация это или нет... Если анализ приведенных "доказательств" считается за провокацию, то да *07

А вообще. спорить, конечно, бессмысленно, если ответные посты выливаются в ряд обвинений с темой не связанных) Так что можете не тратить на них время <_<

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что такие сделки современной России очень уж сильно упираются в личности.

Если не будет Чавеса, на посту Президента Венесуэлы, то 100%, аукнутся миллиарды.

Если не будет Путина, на посту президента России, но будет Чавес - тоже возможен такой исход.

Есть и другие вероятности, как-то отдача этого кредита новым, античавовским режимом Венесуэлы поставками бананов в Россию, которые поставки получают и расторговывают весьма непонятные ООО, для цели первоначального накопления капитала. Если внимательней поглядеть на деловую историю Прохора Куршавелького, то видно, что истоки его состояния таятся в именно таких сделках по линии МБЭС, конторы, которая как раз занималась в первую половину лихих-90х урегулированием советских долгов с разными Мозамбиками. В любом случае это выглядит, как если кредит, такая значительная сумма будет непременно и с процентами возвращена только лишь в случае Чавес+Путин. То, это очень рисковая сделка для бюджетов России.

Ссылка на комментарий
такие сделки современной России очень уж сильно упираются в личности.
+1 совершенно верно. Потому что деспотические режимы - деспотические пирамиды зависят от одного человека - деспота на вершине пирамиды.

Демократические системы более устойчивы, т.к. не зависят от одного человека - царя (деспота).

Ссылка на комментарий

sylphizium

sylphizium, читайте, все посты внимательнее. А потом еще раз, пока не поймете. Не тратьте моё драгоценное время.

Вадимка, от вас я аргументов, акромя "РФ прощала долги СССР, РФ не прощала долги РФ", так и не услышал.

На этом предлагаю полемику закрыть, она итак слишком долго жила.

Каждый останется при своем мнении, время нас рассудит.

Ссылка на комментарий
сходство в политических взглядах. такие же шуты
Шуты скорее лидеры западных стран, такие как Обама - марионетка, не более.

Чавес, Ким Чен Ир, Каддафи по крайней мере не являются чьими-то марионетками, следовательно, преследуют внутренние интересы (своей страны и, возможно, свои).

Ссылка на комментарий
Мы енто уже наблюдаем

што имееш в виду?

Чавес, Ким Чен Ир, Каддафи
- это тираны, поработившие свои народы. Также Бен Али, Мубарак, Салех, Асад, Лукашенко, Путин.
Ссылка на комментарий

CustomS кстате в одной маленькой демократичной стране под названием Бельгия, целый год было безвластие, из-за разных противоречий не сформировалось правительство... так вот бельгийцы год без власти как-то прожили... друг друга, как например, сербы и хорваты мочить не стали...

имхо прекрасный пример как раз таки "устойчивости демократических государств"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...