Перейти к содержанию

В Нью-Йорке арестовали 700 демонстрантов


@.ru

Рекомендуемые сообщения

700 человек арестовали.

Жесть, у нас даже 50, наверное, за раз никогда не забирали в отдел, не смотря на всю неадекватность "несогласных".

Даже в Белоруссии при недавних волнениях не было такого.

Демократия такая демократия.

Срочно выдвинуть флот к берегам США для защиты свободы и демократии и разбомбить все к чертям! Убивать во имя прав человека!

Ссылка на комментарий

Унылое Говно.

УГ

Что имеем по сути - 500-700 человек привлечено к ответственности за нарушение работы транспорта.

Что имеем на Улановке - вопли и стоны - Пиндосам - капут!!

УГ, господа)))

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

господа Поцреоты, либерасты и прочие нечистые течения..

Вы щас слились в одном могучем экстазе - наконец-та! Новость о беспорядках в Штатах.

Так долго ждали, пару недель назад не оправдала надежд, но щас та!!!

Хватит выдавать желаемое за действительное.

Это вам котлетку с душком кинули, а вы и рады её драть в разные стороны.))

Ишь, псы накинулись, так и слышно - рвать! сам дурак!, нет, всех погрызу один останусь!!))

Ссылка на комментарий

господа Поцреоты, либерасты и прочие нечистые течения..

Вы щас слились в одном могучем экстазе - наконец-та! Новость о беспорядках в Штатах.

вообщем фапают все *60

Ссылка на комментарий

А вот и двойные стандарты, я представляю сколько бы срача полезло если бы в Москве задержали 700 человек. тут из за одной стецуры то десяток страниц местные правозащитники отписали.

Ссылка на комментарий

Да и что с того что задержали? местные поцтреоты уже записали их в мученики, будто их там палками и резиноплюями поливали. Что то ни в одной новости ни слова о применении силы не было.

А у нас да да че там 10 задержали - 50 в больницу отправили...этож норма. Вы бы лучше внимательнее следили что в нашей стране творится. А если в сша будет армагедец, неужели вы думаете на нас это не отразится? они между прочим крупнейший потребитель энергоресурсов, и будет вся россия вместе с медведопу лапу сосать когда нефть нафиг никому нужна не будет.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

для справки как у нас разгоняют митинги

http://www.youtube.com/watch?v=GbV1i8gPWOI&feature=fvwrel

А теперь дружно - Я люблю ОМОН! поцтреоты... *20

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

между тем риа новости пишет

http://ria.ru/world/20111002/447574504.html

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Полиция Нью-Йорка в субботу задержала более 700 человек, пытавшихся перекрыть автомобильное движение на Бруклинском мосту в знак протеста против действий влиятельных финансовых институтов США, которые, по их мнению, привели страну к экономическому кризису, передает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на полицию и очевидцев.

Ранее сообщалось о 400 задержанных.

В результате акции протеста движение на мосту было заблокировано на несколько часов.

"Более 700 судебных извещений и повесток было выписано в связи с демонстрацией на Бруклинском мосту во второй половине дня после того, как полиция много раз предписала оставаться в пешеходной зоне, и предупредила манифестантов, что они буду арестованы, если сойду с нее", - заявил представитель полиции.

Большая часть задержанных получила судебные извещения и была отпущена.

На десятки демонстрантов полицейским пришлось надеть наручники, впоследствии их увезли на трех автобусах.

Демонстрация состоялась также в Бостоне, перед офисами Bank of America, сообщает агентство Франс Пресс. Полиция задержала 24 человека. По данным организаторов, в акции приняли участие около трех тысяч человек

В середине сентября участники акции под названием "Занять Уолл-Стрит" развернули палаточный лагерь рядом со зданием Нью-Йоркской фондовой биржи и с тех пор проводят демонстрации против "финансового терроризма".

"Мы - люди разных рас, разной половой принадлежности, придерживаемся самых разных верований. Мы - большинство. Мы - 99%. И мы не желаем больше оставаться безмолвными", - говорится на сайте движения.

Ранее лагерь демонстрантов, чтобы выразить им свою поддержку, посетили кинорежиссер Майкл Мур и актриса Сьюзан Сэрэндон.

Кроме финансовых требований, демонстранты также призывали не допустить казни в штате Джорджия американца Троя Дэвиса, приговоренного к высшей мере наказания за убийство полицейского в 1989 году. Дело Дэвиса вызвало широкий общественный резонанс. Однако, несмотря на все призывы, власти штата Джорджия 22 сентября привели в исполнение смертный приговор в отношении Дэвиса.

Конечно, вопить о 700 задержаных кровавой гэбней проклятым ФБР намного занятнее чем о 24х...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

А между тем в субботу в москве... http://www.rus-obr.ru/days/13813

Никто даже эту новость не упомянул, ну как же ведь официальные СМИ не сообщают, обыватель доволен спит спокойна радуясь что 700 пиндосов повязали и скоро "грядет конец демократии" а у нас все хорошо, вот, с президентом старым новым определились..

Ссылка на комментарий
нельзя арестовывать светочей демократии и свобод

как всегда любят у нас попутать демократию и свободу со вседозволенностью )

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А не фиг было Бруклинский мост перекрывать.

У нас за перекрытие Дворцового моста, к примеру, тоже б в кутузку посадили.

да ладно дворцовый, бруклинский - это ж где-то там далеко..

за перекрытие удинского моста, многие улан-удэнские водилы сами бы вылезли и помогли бы полиции повозить перекрывших мордой об асфальт.. и пох до их требований ))

Ссылка на комментарий
как всегда любят у нас попутать демократию и свободу со вседозволенностью )

Во во! У нас в Москве тоже многое себе лишнего позволяют, а потом орут про порушение свобод и сломе демократе.

Ссылка на комментарий

На Уолл Стрите - одном из самых центральных и знаковых мест в Америке, уже неделю продолжаются непрерывные протесты под лозунгом "Уолл Стрит - это и наша улица тоже!", против государственной коррупции, засилья финансовой олигархии, высокой безработицы и сокращения социальных расходов. Число демонстрантов в некоторые моменты превышало 1000 человек. Полиция гоняет их, перекрывает им дорогу, некоторых арестовывает. Но дело не в этом. С протестующими можно соглашаться или нет. Но дело и не в этом тоже.

Самое главное, пожалуй, в этой истории - что более 99% американцев не подозревают об этом: даже о самом факте потестов, не то что бы их детальном освещении. За прошедшие дни я ни разу не видел даже упоминания о протестах на Уолл Стрите по основным новостным каналам. Я вовсе не слежу за новостями 24 часа в сутки, у меня есть много других дел. Но всё же я каждый день я смотрю немного CNN, немного - другие новостные каналы, ежедневно просматриваю NY Times, реже - некоторые другие издания. 95% а то и 98% американцев следят за общеамериканскими новостями меньше чем я. Во всех этих источниках я НИ РАЗУ не видел даже упоминания о демонстрациях на Уолл Стрите.

Хомячки, конечно же, могут предьявить кучу новостных заметок про эти демонстрации, найденных через гугл-ньюс. Конечно же, о 100% цензуре речь не идёт, вот, например, здесь кое-что освещается. Но найти информацию об этом без специального запроса в поисковике - просто через главную страницу газеты, через просмотр вечернух новостей по телевизору - практически невозможно. Я сам об этом узнал через упоминания в ЖЖ и из некоторых международных сайтов.

Это не значит что медиа вообще игнорирует любые виды протестов. Медиа предпочитает с удовольствием смаковать отдельных кривляющихся борцунов за какие-нибудь экзотические права, но панически боится почти любого упоминания о "традиционных" социальных протестах, которые могут хоть чуть чуть поставить под сомнение безраздельную власть и легитимность существующией плутократии. В последние годы СМИ почти всегда избегали любой тематики, напоминающей "классовую борьбу". Очень не любят они и антивоенных выступлений. Я помню ещё и перед началом иракской войны, когда я сам видел, хоть и не многочисленные, антивоенные выступления в Бостоне и даже пригородах - о которых я не встречал ни слова в официальных медиа. Имели место - хоть и не многочисленные так же - демонстрации против бомбардировок Ливии, которые тоже на 100% игнорировались основными СМИ. Вообще в них нельзя было найти даже следа мнения альтернативного офицальному - а зачем мы вообще туда лезем? Какие доводы за и против? Какое это отношение имеет к международным законам? Кто доказал что Каддафи - военный преступник, устраивает "геноцид своего народа", а оппоция - белая и пушистая, "настоящие демократы"? Сомневаться НИЗЗЯ.

Увидеть по CNN сколько-нибудь внятное освещения подобных тем намного менее вероятно чем в путинских СМИ освещения протестов 31-го числа или "Манежки". И это то самое CNN которое несколько месяцев назад посвящало много часов программы (буквально, целые часы, в течении нескольких недель) страданиям некоей ливийской дамочки, которую, якобы, изнасиловали солдаты "режима Каддафи". Впрочем, когда она получила американское убежище, она затихла и о ней все забыли.

CNN считается левоцентристским по американским понятиям, для других же СМИ, типа Fox News - негласная позиция в том что сомневающиеся в легитимности плутократии - это вообще подрывные элементы, шпионы сразу всех иностранных разведок, и вообще их надо сразу ставить к стенке за "антиамериканскую деятельность".

Сейчас в Америке, в том числе и в медиа, практически безраздельное господство плутократии, одной из самых отвратительных среди сущесивующих современных режимов. Страна всё больше превращается в "остров дураков", при том что проблемы, естественно, не растворяются в воздухе как розовый туман - с каждым годом всё больше жителей не могут позволись себе или детям высшее образование и приличное медобслуживание.

Ссылка на комментарий
Увидеть по CNN сколько-нибудь внятное освещения подобных тем намного менее вероятно чем в путинских СМИ освещения протестов 31-го числа или "Манежки"

А у нас что не так чтоли? По официальным сми о Сагре заговорили почти через неделю (!!!) после того как инфа прошла по интернету, я специально следил. Про перекрытие ленинградки фанатами сразу после убийства "Седого" по 1 и 2му каналу тоже ничего не сказали - я опять же специально следил и еще подругу свою попросил посмотреть (она живет в европейской части РФ) - ни слова. А тогда я вам напомню 1.5 + тыс фанатов перекрыли центральное шоссе. Так что это стандартная позиция СМИ. У нас скорее расскажут о том как бабушка нашла и выходила бобренка чем о том что поймали очередного прокурора с золотыми уборными и машинами за 5 млн.

Ссылка на комментарий

все верно, все правы)))

В США сажают недовольных)

В России тоже это делают)

В США не вся информация просачивается в прессу.

В России то же самое, "оппозиционные" СМИ остаются глухими и немыми в таких случаях, лучше Путина ллишний раз пнуть, ну или Медведева) За это же ничего не будет в нашем "тоталитарном" обществе.

Так что что бы не говорили про Сагару и Уолл Стрит - это общемировая практика.

Только реакция общественности разная, как всегда - у них - все ок) У нас - боль и притеснения))

Ссылка на комментарий

что удивительного в новости. бруклинский мост - это же сердце города, магистраль. это сравнимо с тем, что у нас на мосту между рынком и восточными воротами толпы встанут. в таком случае не только ментыполиция пойдёт дубинками оприходывать. сами же поцреоты из темки выйдут из автомобилей [ой]итьуспокаивать демонстрантов. или не так будет?

что за бред понаписали. мозгов то нет что ли совсем.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

трольчатина поцреотская всё пыжится в действиях американской полиции негатив увидеть, скандал раскрыть. а ещё меня троллем обзывают. ай яй яй.

Ссылка на комментарий

новость свою почитать потрудись прежде чем писать подобный бред

Полиция Нью-Йорка арестовала около 500 участников акции "Займи Уолл-стрит" (уже 700) (Occupy Wall Street), которые вечером в субботу, 1 октября, на несколько часов перекрыли Бруклинский мост. Как сообщает Associated Press, им грозят обвинения в хулиганстве и других правонарушениях.

Ссылка на комментарий

для тупых - акция проводится не только на бруклинском мосту.

Она вообще уже не один день идет.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

на бруклинском мосту, кстати, есть пешеходная зона над проезжей частью. может они ее перекрыли? нигде же не говорится об этом.

Ссылка на комментарий

@.ru, откуда простыня? Американский фрик или наш? Бабушке моей рассказывайте, что все новости проигнорировали беспорядки. А как насчет газет?

Ткните пальцем где еще проводятся задержания и откуда вы об этом узнали. Вы же не тупой, сможете.

Кроме того все познается в сравнении

1-kanal-just-white-news.jpg

001xwbx0.jpg

sylphizium, откуда вы знаете про реакцию? Люди же вышли на улицу. У них тоже есть блоги, сайты.Они там Обаму хвалят? Какое-то странное высказывание.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада, про пытки вам мое персональное браво. Вы так умны, что смогли это из текста новости увидеть? Скажите нам сколько человек запытала страшная полиция NY после задержания?

Ссылка на комментарий

на бруклинском мосту, кстати, есть пешеходная зона над проезжей частью. может они ее перекрыли? нигде же не говорится об этом.

Я просто фигею насколько поцтреоты упертые, ты бы хоть инфу поискал уже поглазел как там все было http://news.mail.ru/pic/67/17/1147803_360_203_source.jpg

Для особо одаренных - автобус на заднем плане нам как бэ намекает что это не пешеходная дорожка...

для тупых - акция проводится не только на бруклинском мосту.
*facepalm

О недалекий оппонент, ты бы хоть почитал текст новости за что задерживали. Ни слова о том что в других местах происходили аресты - нету.

Ссылка на комментарий

@.ru, Самое главное, пожалуй, в этой истории - что более 99% американцев не подозревают об этом: даже о самом факте потестов, не то что бы их детальном освещении. За прошедшие дни я ни разу не видел даже упоминания о протестах на Уолл Стрите по основным новостным каналам. Я вовсе не слежу за новостями 24 часа в сутки, у меня есть много других дел. Но всё же я каждый день я смотрю немного CNN, немного - другие новостные каналы, ежедневно просматриваю NY Times, реже - некоторые другие издания. 95% а то и 98% американцев следят за общеамериканскими новостями меньше чем я. Во всех этих источниках я НИ РАЗУ не видел даже упоминания о демонстрациях на Уолл Стрите.

Ваша простынка? Вроде сумел прочитать.

Добавлено спустя 47 секунд:

@.ru, и что хотел сказать то? По твоему все новости проигнорировали? Да/нет? Ждемс ответа

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А 31 числа каждого месяца никого не сажают в КПЗ? Таки ни разу? Да вы батенька отптимист. Я бы даже сказал оптимистично одаренный молодой человек

Ссылка на комментарий
Самое главное, пожалуй, в этой истории - что более 99% американцев не подозревают об этом: даже о самом факте потестов, не то что бы их детальном освещении.

Да помоему в Америке постоянно кто то митингует - то геи, то негры, то латиносы , то борцы за права страусов в южной америке... - все уже давно привыкли.

Про тайные тюрьмы и пытки вам тоже пять.

Кровавая американская гэбня пытает любого кто вышел на митинг, а за воровство там отрубают руку вору и всем членам семьи наверно... :yes:

Ссылка на комментарий

ахахаах у них у нас бла бла бла)). Самим не смешно?. Одни оправдывают, другие ругают)). В любой стране так поступают власти. А то многие верят в иллюзии)). Амеры сами себя загоняют в кризис. Штаты уже начинают кипеть. Все больше призывов к ответу, тех кто загнал страну в кризис)). Это не последний митинги, по всем СМИ заговорили о второй волне кризиса. Подготавливают народ)).

Ссылка на комментарий

dibar'у трибуну и микрофон. В студию!) Тут вообще большинство, как мне кажется, просто стебется, а вы тут такую речь за зря произносите)

как всегда любят у нас попутать демократию и свободу со вседозволенностью )

Я не перестаю с вас удивляться. Как точно сказано про сшашку и натовскую коалицию.

А вообще, я смотрю, как либерасты-то оживились, еще больше, чем ими так называемые "поцреоты". Шо, родина в опасносте? Вперед на спасение демократии. А то всем раздадут эту самую демократию, а вам не достанется)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...