Перейти к содержанию

«Зарубежные» бренды


Neoki

Рекомендуемые сообщения

в следующий раз я куплю такой же чайник)

AUE

может она имела в виду такой же по форме и цвету?

ну тогда логика в ее словах отсутствует еще менее, чем полностью

Ссылка на комментарий

AUE

А ты сам что предпочитаешь - маркетинговый имидж или же всё-таки даже брендовую вещь будешь щупать руками, придирчиво осматривать и т.д.?

Дело-то не в продукте (который, как ни назови, своих объективных физических свойств не изменит), а в том, каким образом продукт выбирается. Я вот сужу не по наклейке с названием, а на (привожу пример из той области где ориентируюсь) качество материалов, качество сборки (отсутствие люфтов, зазоров), прикидываю эргономику. Знакомая швея так вообще одежду крайне придирчиво выбирает.

Есть, конечно, люди, которые не могут покупать ноунейм принципиально. А я вот могу, без проблем, если устраивает, если нравится, то я крайне редко переплачиваю за бренд.

Наверное, всё зависит от характера. Кому-то это важно.

Я лично вообще, по крайней мере в быту, рассеян в вопросах брендов, и в голове никогда нет такой установки. И если вижу две одинаковые по качеству вещи: одну с наклейкой и дороже на 10%, а другую - без, то выберу ту, что дешевле, я же не дурак.

Ещё при заказе в первую очередь руководствуюсь вкусом, привычками.

Пользуюсь мозиллой. Некоторые спрашивают, а разве опера/хром/другой браузер работают не быстрее? Я отвечаю - а вот фиг знает, но мозилла развивается и полностью меня устраивает, она мне удобна, и я сижу на ней уже шестой год. А кто-то предпочитает экспериментировать, или выбирает что-то другое.

Из перечисленных в статье брендов на слух знаю половину. Но в реале мало что могу о них сказать - нет опыта.

Ссылка на комментарий
А ты сам что предпочитаешь - маркетинговый имидж или же всё-таки даже брендовую вещь будешь щупать руками, придирчиво осматривать и т.д.?

маркетинговый имидж он ведь создается не на пустом месте, одной агрессивной рекламой добротный имидж себе не сделаешь..

при выборе дорогостоящей вещи предпочту проверенный брэнд, а при выборе аршан или кока-кола тут по настроению

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Дело-то не в продукте (который, как ни назови, своих объективных физических свойств не изменит), а в том, каким образом продукт выбирается. Я вот сужу не по наклейке с названием, а на (привожу пример из той области где ориентируюсь) качество материалов, качество сборки (отсутствие люфтов, зазоров), прикидываю эргономику.

для тебя может просто наклейка, а за ней ведь скрываются конкретные производители, которые и за качеством материалов, и за качеством сборки, и за качеством обслуживания после покупки следят по-разному

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Я лично вообще, по крайней мере в быту, рассеян в вопросах брендов, и в голове никогда нет такой установки. И если вижу две одинаковые по качеству вещи: одну с наклейкой и дороже на 10%, а другую - без, то выберу ту, что дешевле, я же не дурак.

у буржуев есть поговорки "мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи", "скупой платит дважды" и т.д.

их тоже не дураки придумали

да, китайский телевизор неизвестной марки будет стоить дешевле, чем сони или шарп, и при визуальном осмотре будет не хуже..

и ты как не дурак купишь то, что дешевле??

Ссылка на комментарий

А есть бренд, но подешевле.

Есть к примеру СОНИ и Самсунг, у японцев их бренд стоит на порядок дороже и чаще всего функциональнстью намного меньше корейского.

Корейцы как раз и начинали брать дешевизной и доступной функциональностью. У японцев чаще всего приходится переплачивать за имя и довольно таки много.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь мозиллой. Некоторые спрашивают, а разве опера/хром/другой браузер работают не быстрее? Я отвечаю - а вот фиг знает, но мозилла развивается и полностью меня устраивает, она мне удобна, и я сижу на ней уже шестой год. А кто-то предпочитает экспериментировать, или выбирает что-то другое.

ну что сказать, ты приверженец брэнда "модзилла" ))

может на подсознательном уровне тебе в душу запала рыжая лисичка, может еще что..

плюс их маркетологам

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

А есть бренд, но подешевле.

Есть к примеру СОНИ и Самсунг, у японцев их бренд стоит на порядок дороже и чаще всего функциональнстью намного меньше корейского.

Корейцы как раз и начинали брать дешевизной и доступной функциональностью. У японцев чаще всего приходится переплачивать за имя и довольно таки много.

японцы тоже в своё время брали дешевизной

самсунг нифига не дешевле, чем сони, а скорее наоборот дороже

Ссылка на комментарий
самсунг нифига не дешевле, чем сони, а скорее наоборот дороже

Да не сказал бы.

Корейские телеки того же поколения, что и японские, на порядок дешевле. При этом у корейцев в их телеках функций побольше, у японцев везде чего ни будь да нельзя, могут быть нарушены права, хотя за большую цену про эти же права забывают.

Ссылка на комментарий

AUE

В прошлом году товарищу выбирал ноутбук, по всем параметрам и по цене привлекательнее всего выглядели ноуты от ДНСа (сборка, понятно, китайская). Примерно с пятой попытки подобрали хороший экземплярчик, перебирали, смотрели. Выбрали тот, где сборка была самая плотная, попросили прогнать эверестом, ок.

Работает отлично :) Аналогичный брендовый обошёлся бы вдвое дороже. Смысл переплачивать?

Помнится пользовался одной и той же ручкой (беленькая такая, с синим колпачком) 7 лет, просто менял пасты. Наверное, кто-то подумает, что это тоже крутой бренд. Но я больше склоняюсь к тому, что у меня характер такой: что нравится и к чему привык, тем и пользуюсь. Тем более если нет явных недостатков.

Хреновый из меня потребитель :)

Ссылка на комментарий
а есть Ролсен

Есть и Рубин. Которые с вышеперчисленными вообще копейки стоит и по функциональности не уступает...

Речь об общеизвестных, за которые иной раз приходится переплачивать большие деньги сугубо за одно лишь имя.

Ссылка на комментарий
AUE

В прошлом году товарищу выбирал ноутбук, по всем параметрам и по цене привлекательнее всего выглядели ноуты от ДНСа (сборка, понятно, китайская). Примерно с пятой попытки подобрали хороший экземплярчик, перебирали, смотрели. Выбрали тот, где сборка была самая плотная, попросили прогнать эверестом, ок.

Работает отлично :) Аналогичный брендовый обошёлся бы вдвое дороже. Смысл переплачивать?

Хреновый из меня потребитель :)

на них же дрова хрен найдешь и батарейка куда хуже )

к тому же авторизованные сервисные центры самсунга или сони можно найти чуть ли не в любом уголке земного шара..

китайские смартфоны ноунэйм например напичканы по самое нехочу от телевизора до не знаю там чего, при весьма низкой цене.. и работают вполне отлично до поры до времени

но в лидерах продаж айфоны и самсунги

тут явно не только за имя переплачиваешь

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

а есть Ролсен

Есть и Рубин. Которые с вышеперчисленными вообще копейки стоит и по функциональности не уступает...

Речь об общеизвестных, за которые иной раз приходится переплачивать большие деньги сугубо за одно лишь имя.

большие деньги сугубо за одно лишь имя переплачиваются не за общеизвестные марки, а наоборот за неизвестные массовому потребителю типа луи виттон и т.п.

а рубин не сравнится по функциональности с самсунгом или сони, технологии безнадежно отстали

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

У Самсунгов и ЛГ действительно при почти схожей цене функционал намного шире и удобнее.

они явно уделяют больше внимания российскому рынку, чем японцы

Ссылка на комментарий
А еще есть такой бренд, как "Lada"

вроде и бренд, а как-то уже не очень...

антибрэнд )

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

с ноутбукам dns вообще подозрительная ситуация ))

возможно тут подстава какая-то, какие-нибудь махинации с растаможкой, демпинг или чиненно-паянные комплектующие напихали..

или еще что-нибудь

Ссылка на комментарий
А еще есть такой бренд, как "Lada"

Этому бренду, судя по всему уже бесполезно хоть как то пытатся себя обелить.

Российский автопром уже давно начинает представлять себя далеко не ладой.

возможно тут подстава какая-то, какие-нибудь махинации с растаможкой, демпинг или чиненно-паянные комплектующие напихали..

или еще что-нибудь

Завод по Калугой. :yes:

Ссылка на комментарий
возможно тут подстава какая-то, какие-нибудь махинации с растаможкой, демпинг или чиненно-паянные комплектующие напихали..

или еще что-нибудь

Завод по Калугой. :yes:

громко сказано, скорее какой-нибудь сарай под харбином или шенчженем

Ссылка на комментарий

в любом случае, этот брэнд нашел своего покупателя (в лице ботаНИКа в частности), ассоциируется с низкой ценой при хорошей функциональности и удовлетворительном качестве..

плюс их маркетологам

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Хреновый из меня потребитель :)

как раз таки отличный из тебя потребитель :)

Ссылка на комментарий
ассоциируется с низкой ценой при хорошей функциональности и удовлетворительном качестве..

Качество неважное, все из мягкого дешевого пластика.)

Ссылка на комментарий
ассоциируется с низкой ценой при хорошей функциональности и удовлетворительном качестве..

Качество неважное, все из мягкого дешевого пластика.)

ну как видим, непритязательный потребитель удовлетворен.. а это главное

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...