Перейти к содержанию

«Зарубежные» бренды


Neoki

Рекомендуемые сообщения

AUE

Зачем доказывать? Я об этом задумываюсь редко, только в случае реальной необходимости. Не имею привычки праздно рассуждать о товарах и ценах. Также как и бродить по магазинам просто так. Как назреет, там и видно будет.

Из перечисленного могу сказать про фотики-мыльницы, это добро, конечно, можно брать не глядя, тупо по ценовому диапазону (и плевать на мегапиксели). В профессиональных аппаратах опять же не шарю, но есть знакомые профессионалы, которые плохого не посоветуют :) То же самое и про инструменты (то, что есть брал опираясь на советы проверенных людей), зимнюю резину (прав нет, водить не умею, в авто ни бум-бум).

И не пытайся выставить меня дураком, роняя мелкие фразы вроде этой:

и очень удачного потребителя с точки зрения не всегда чистых на руку торговых компаний, которые норовят подсунуть залежалый товар.. ты их клиент

Это прямое оскорбление. Дискутируй чище, без грязи.

Ссылка на комментарий
Толстый троллинг наказуем., выдал botaNICK

ну начинается *facepalm

И не пытайся выставить меня дураком, роняя мелкие фразы вроде этой:
и очень удачного потребителя с точки зрения не всегда чистых на руку торговых компаний, которые норовят подсунуть залежалый товар.. ты их клиент

Это прямое оскорбление. Дискутируй чище, без грязи.

какой обидчивый :-)

сам же пишешь, "протянул руку, положил в корзину".. в расчете и на таких тоже проводятся маркетинговые исследования..

я не выставляю тебя дураком, я говорю, что бывают разные категории потребителей, ты, судя по твоим словам, входишь в категорию " муж с составленным женой длинным списком покупок, в которых он нифига не шарит" (всё условно, можешь не докапываться до формулировок).. никакого оскорбления тут нет, ни прямого, ни кривого.. если тебе это обидно, то прошу прощения, но ты сам хочешь выглядеть таким, а потом обижаешься..

дискутируй чище, не злоупотребляй

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Зачем доказывать?

у меня есть доказательства, что бренд реально влияет не только на цену, но и на качество товара, я привожу доказательства преимуществ солидных брендов с более высокой ценой..

а ты в ответ в очередной раз "мне без разницы, если что обращусь к профессионалам" )))

а что ты пытаешься доказать? лично свою потребительскую независимость и непритязательность?

sylphizium хоть конкретные примеры приводил(а), а тебе видимо лишь бы ответить и последнее слово оставить за собой

Ссылка на комментарий

AUE

Неубедительно оправдываешься. Ты любишь строить домыслы, не выбирая при этом слова. И это очевидно всем.

Хочешь доказывать - доказывай. Я в дискуссии о влиянии брендов не участвую (и об этом прямо упомянул). Но на мне же мир не кончается, попробуй изложить свои доказательства другим. Я надеюсь, что ты в этой теме ведёшь некую дискуссию не ради меня?

а что ты пытаешься доказать?

В этой теме я беседую, излагая свой взгляд на затронутую (и смежную основному топику) проблему потребления и потребителя. Попутно отвечая (мне нетрудно) на вопросы, адресованные мне. Вот и всё :)

Форум - средство досуга, кому-то нравится всё время спорить, а кому-то - излагать свою точку зрения, кому-то просто болтать в подходящих темах, кто-то воспринимает форум как трибуну, кто-то воспринимает юзеров форума вообще как потенциальную паству... В общем, все пытаются занять свой досуг по-своему.

Я же чаще всего предпочитаю беседовать, ненавязчиво болтать во флудилке, изредка вступаю в дискуссии где-нибуь в политфоруме и новостях.

Если захочется как-то прокомментировать содержимое этого спойлера - прошу ко мне в ЛС, побеседуем :)

Ещё раз кратко резюмирую по теме: не придаю значения брендам, в силу изложенных мной выше причин.

Ссылка на комментарий
И это очевидно всем.

ага, всем ботаНИКам )

Я в дискуссии о влиянии брендов не участвую

видимо понял бесперспективность защиты своих предыдущих утверждений типа "Бренды в массовом сознании не более чем штамп, клише, следствие маркетинговой политики"..

это на самом деле куда более чем штамп, клише, следствие маркетинговой политики.. тебе судя по всему не понять, а вот люди, к помощи которых ты обращаешься при покупке дорогостоящих основательных вещей, понимают это

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

не придаю значения брендам, в силу изложенных мной выше причин.

да поняли уже.. потому что предпочитаешь обратиться к тем, кто шарит в брендах лучше тебя, профессионалам и проверенным людям.. тоже нормально

Ссылка на комментарий

AUE

Я защищал эти утверждения? Я их утверждал и утверждаю: такова моя точка зрения и таков я. Не знаю, почему ты отреагировал так живо, возможно тебя это задевает. А мне лично на потребление и бренды искренне наплевать большую часть моей жизни. Все разные. И если лично тебе не плевать на потребление и бренды - твоё право, я ведь не запрещаю тебе чего-то и не переубеждаю персонально тебя

:)

Собственно и ко мне обращаются нередко, т.к. в некоторых вещах я хорошо шарю :) Конечно же, не в брендах. Я хорошо шарю в некоторых продуктах, объективно, не ведясь на маркетинг и прочий бред.

Ссылка на комментарий
Я хорошо шарю в некоторых продуктах, объективно, не ведясь на маркетинг и прочий бред.

ну судя по тому, что по твоему совету покупают ноутбук dns, не мешало бы еще и брендах разобраться ))

то, что бренд это куда более чем штамп, клише, следствие маркетинговой политики, ты почему-то отказываешься понимать

Ссылка на комментарий
у меня есть доказательства, что бренд реально влияет не только на цену, но и на качество товара

приведи их

я же тебе приведу пример того, что бренд, это не всегда качество и надежность

а все потому, что

эти самые бренды, стремясь минимизировать стоимость производства и ради повышения выручки, заказывают изготовление у третьих лиц (так называемый оем), без особого влияния на конечную стоимость

Ссылка на комментарий

Хватит спорить) Маркетинг везде-повсюду, незаметно он влияет на ваш выбор, а вы думаете: "О, какой я молодец, выбор сделал сам".))

Ссылка на комментарий

приведи их

я же тебе приведу пример того, что бренд, это не всегда качество и надежность

ок

я уже писал про HILTI, докажи на примере что этот бренд - это не всегда качество и надежность..

докажи что нокиан хаккапелита - это не гарантия качества и надежности

я уже писал кстати

можете конечно сколько угодно доказывать что фотоаппарат неизвестной марки нисколько не хуже и дешевле, чем никон или кэнон, что перфоратор неизвестной марки нисколько не хуже и дешевле, чем хилти или бош, что зимняя резина неизвестной марки нисколько не хуже и дешевле, чем хаккапелита или мишлен..

интересно будет почитать :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Хватит спорить) Маркетинг везде-повсюду, незаметно он влияет на ваш выбор, а вы думаете: "О, какой я молодец, выбор сделал сам".))

стопудово )

но хочется ведь продемонстрировать свою непритязательность

Ссылка на комментарий
перфоратор неизвестной марки

а ты учитываешь тот факт, что то, что мы считаем ноунеймом, там является вполне заслуженным брендом?

а к нам его не везут официально, только потому, что этот бренд не заинтересован в распространении на нашем рынке?

Ссылка на комментарий
я уже писал про HILTI, докажи на примере что этот бренд - это не всегда качество и надежность..

про хилти ничего не скажу, не владею данной темой

а вот про эппл, вполне, даже тебе будет понятно (надеюсь)

некоторое время назад, в их (и не только) ноутах горели и взрывались батареи, прямо во время работы или даже во время простоя

если интересно, можешь загуглить эту тему

так-что - бренд, это еще не 100% качество

ты конечно можешь сказать, что это поставщики подвели, но по твоим-же словам бренд = качество

Ссылка на комментарий
а ты учитываешь тот факт, что то, что мы считаем ноунеймом, там является вполне заслуженным брендом?

лёд трогается :)

а за что думаешь бренды бывают вполне заслуженными

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

я уже писал про HILTI, докажи на примере что этот бренд - это не всегда качество и надежность..

про хилти ничего не скажу, не владею данной темой

овладевай, тогда и поговорим

Ссылка на комментарий
лёд трогается

какой лед и с чьей стороны?

а за что думаешь бренды бывают вполне заслуженными

типа, решил просветить?

овладевай, тогда и поговорим

когда будет интересна, тогда и озабочусь

а до тех пор - не вижу смысла забивать голову ненужной (в данный момент лично мне) информацией

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...