Перейти к содержанию

Чего не хватает в Улан-Удэ????


Рекомендуемые сообщения

То что всего и так ясно? Не Европа с Америкой...Но тем не менее лично мне бы хотелось особенно зимой БАССЕЙНА доступного и большого ! Оборудованных спорт площадок. Подземных гаражей. А если берега реки обустроить кафешки, пляжи!!! В общем пожелания и критические Замечания?

Ссылка на комментарий

pol

Не хватает не только культуры общения, но и не хватает культуры повидения. Если глянуть кругом везде мусор, всё зас**но. Набержная превратилась в помойку, в подъездах гадят перечислять можно скольк угодно.

Ссылка на комментарий

НА мой взгляд это абсолютно разные вещи, но взаимосвязанные. Человек может быть интилигентен в общении, но мусор будет бросать везде где отдыхает.

Ссылка на комментарий

Нужно, чтобы кто-нибудь эту культуру навязывал. А кто будет этим заниматься?

В большинстве своем об этом никто не задумывается.

Всего лишь например. Наше доблестное мелкое предпринимательство в какой-то мере способствует бескультурию, понаставив везде пивнушек, где молодежь упивается ВСРАЧЬ. Может, вы и не входите в эту молодежную массу, но ИХ - масса, котороя формирует образ помойки (или даже и не образ). Хотя, казалось бы, эти заведения предназначены для культурного отдыха - за столом, под крышей. Но проблема - запас спиртного ограничен лишь средствами и рассудком клиента. С деньгами все решено - на "выпить" всегда найдется, и вот здесь как раз должен срабатывать рефлекс "задумайся"... А кто учит нас думать?

И плавно перетекаем к информационному наполнению нашей жизни, как всегда.

А не хватает в городе ничего. То есть, есть все, что нужно. Рынки, торговые центры, пивнушки, кинотеатры. Инициатива за группами людей, которые начали бы приспосабливать все это для действительно культурного времаприпровождения.

Ссылка на комментарий

навязать культуру вряд ли удастся... навязывать молодежи?! не пройдет, даже больше того, возникнет реакция, и гадить будут уже осознанно... в советское время "навязыванием" или дисциплиной, и где-то воспитанием занималось государство, это структуры октябрят, пионеров, комсомольцев, возможно создать что-то подобное, ессно не с коммунистическим подтекстом... думаю никто не будет против, одни плюсы.

бассейнами и спортплощадками пусть занимаются частники, это кстати выгодно, а государство лучше бы

1) достроило дом для инвалидов, что в 42-м квартале.

2) дало нахаловкам право легализоваться, как в советское время

3) переделать, расширив и увеличив дороги, если надо мешающие здания разрушить

ЗЫ: и еще, нужен хороший мэр, а в Улан-Удэ нету мэра, есть взяточник Айдаев.

Ссылка на комментарий

причины бардака и срача на улице вовсе не безкультурие , а полное равнодушие окружающих. всем приятно когда чистенько в подьезде , любо дорого смотреть( я про свой) , но чтоб кто нить палец об палец ударил для обустроийства, недождешся.

ктонить ваще видел урны на элеваторе? хотя везде воткнуты плакаты с надписью " сделаем наш город чише", абсурд какойто.

нашему городу не хватает фонтанов.

Ссылка на комментарий

Смотрю тут о культуре пошла речь. Тут ее отродясь не было и не будет, как и не будет добрых и приветливых людей. И даже смена поколения не поможет. Будет только еще хуже. Вы посмотрите на подрастающее поколение, это ж через 10 лет ахтунг будет. Кто страной-то будет управлять? Вот эти изверги? Страшно представить будущее России.

Так что, единственного, чего катастрофически здесь не хватает, так это хороших людей.

Их в принципе, здесь и не могло быть, думаю первопричину знаете.

И никакими бассейнами и фонтанами тут уже не поможешь.

Ссылка на комментарий
Смотрю тут о культуре пошла речь. Тут ее отродясь не было и не будет, как и не будет добрых и приветливых людей. И даже смена поколения не поможет. Будет только еще хуже. Вы посмотрите на подрастающее поколение, это ж через 10 лет ахтунг будет

чуточку с тобой согласен.

тока спрашивают че нашему городу не хватает, а не того чего в избытке.

повторюсь , фонтанов. под впечетлением от красноярска, до питера нам ваще как до луны пешком , а вот иркутск мы в этом переплюнули. нам бы набережную хорошую, вроде бы начали делать, но не знаю че получится. засерут повсякому.

давно пора избавлятся от деревяшек, в центре притом. какое они впечетление то производят на приезжих ббррррр. *47

ещеб побольше бы гости из москвы абащали бы приезжать , хоть дороги ремонтироватся будут. да не зыбывали при этом окраины.

Ссылка на комментарий
тока спрашивают че нашему городу не хватает, а не того чего в избытке.

Ну вот я и говорю, что хороших людей нашему городу не хватает. Все построено на корысти, взяточничестве, землячестве и т.п.

Согласен урн не хватает, но если человек понатуре - свинья, его хоть огради урнами, он все равно умудрится насвинячить.

Также городу не хватает хорошего градоначальника. В таком "благополучном" регионе уже давно пора вводить комендантский час.

Ссылка на комментарий

Даешь городу классный Парк аттракционов (хочу на американских горках покататся)

зоопарка нормального нету ((

общественного транспорта :diablo: вооообще не хватает *11

Да вообще много чего нету :D кругом торговые центры, да забегаловки...

Ссылка на комментарий

хочу

1.Мак Дональдс,

2.Многоуровневый ноче мест для отдыха.

3.Больше кайфовых мест для отдыха (таких как Сопка Любви, Набережная, Кулькисон)

Ссылка на комментарий

Раз у же сейчас проходит чемпионат Европы по футболу и весь старый свет грезит футбольной лихорадкой, первое, что приходит в голову, мысль о том, что нам не хватает своей профессиональной футбольной команды.

Ссылка на комментарий

еслибы не наше засранство то уланудэ был бы почти идеален.

мэра надо ваще гнать, до сих пор понять не могу как залез повторно зараза >:( .

в столице честно не был но с другими городами сравнивал очень даже нечего, в наших масштабах конечно, если кто другое мнение имеет скажите.

у меня в соседнем дворе устроили одно такое место для отдыха-"гуляй город", задолбал зараза , феерверки с грохотом чуть ли не каждую ночь, хотим в администрацию жаловатся.

надо культурные места делать , а не поильни для дебилов устраивать.

менты кстати одолели со своими даебами насчет нельзя пиво рвспивать. ну почему нельзя как в других городах решить и с этим вопрос а?

клубы бы еще какиенить фанатские или кафешки .

Ссылка на комментарий

ко всему выше перечисленному городу нехватает заводов, а то понастроили магазины, производством никто не хочет заниматься! все хотят хапнуть сейчас, а о будущем недумают!

кстати стадионов у нас нехватает!

прочитал в газете что "малкинского" стадиона не будет, так как он отказался от этой затеи... а старый уже снесли... ((

Ссылка на комментарий

Сейчас убедился, что не хватает ливневых стоков..))

И ваще нормальной системы дождевого отвода, или как енто правильно называется..)

В питере такой дожик - ерунда, на асфальте практически нет луж, все канализацию

тут же убегает..)

А в У-У - кошмар! )) не пройти, водопады по тротуару..))

Ссылка на комментарий
Сейчас убедился, что не хватает ливневых стоков..))

И ваще нормальной системы дождевого отвода, или как енто правильно называется..)

Это точно. Стоит пройти небольшому дождику и в районе техноложки уже наводнение, ни пройдешь, ни обойдешь. Неужели не могут что-нибудь придумать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...