Перейти к содержанию

Умерла любимая кошка


Рекомендуемые сообщения

Позавчера похоронили нашу кису. Собака убила. Так жалко ее.. Тяжело как-то на душе очень *32

Во двор выпустили, через час нашли мертвой уже. Кто пережил смерть домашнего любимца, наверно, меня поймет...

Ссылка на комментарий

жалко..очень...Я два года подряд хоронила животных..сначала собака., потом кот..вот 26 августа год был. Он со мной с 12 лет был...не знаю..точно лучший друг..когда тебе плохо..он рядышком. Одно могу сказать точно время лечит, плохо правда..но со временем становится легче.

Поплачьте, вспомните смешные моменты ну уж очень помогает)

Ссылка на комментарий

спасибо за поддержку! моя кошка тоже мне была другом, все понимала, всегда рядом была, и когда плохо, и когда хорошо. больше всего тяжело от того, что умерла она не своей смертью(( очень жалко ее! Еще раз спасибо!!! *68

Ссылка на комментарий

Да терять друзей очень тяжело. Сочувствую Вам, наберитесь терпения, время лечит (как уже выше написали).

Письмо с Радуги

"Маленький Локи.

Жизнь полосата, в этом ты можешь сам убедиться.

Каждый, пришедший на землю когда-то,

должен обратно в свой срок возвратиться.

Собственно, Локи, усы - это таймер: здесь застывают часы и секунды.

Знаешь ли, Локи, все свои тайны трудно и страшно доверить кому-то.

Если усы поседели, обвисли и не топорщатся - дико и грозно,

значит, пора обновлять свои мысли и возрождаться, коли не поздно.

Маленький Локи, не надо печали, тихо хозяйке мяукни на ушко:

"Наш Полосатый за берегом дальним. Срочно позвали - так было нужно.

Велел передать, чтобы жили, как прежде, чтобы не плакали - горько и страшно.

Ждите: придет мой гонец незаметно, тихою сапой станет домашним.

Будет казаться, что это - не к месту, что невозможно, того нет, другого.

Все образуется - позже, конечно. Это нормально, честное слово.

Маленький Локи, ставши взрослее, можешь теперь охранять нашу стаю.

Ну и хозяйку - будь ласковым с нею.

Я бы вернулся, но – не разрешают.

Если вдруг станет невыносимо, перечитай эти скудные строки:

"Те, кто ушел - защищают любимых.

Помни об этом, маленький Локи".

2008 Дарина Никонова

Ссылка на комментарий

KatyaKatya

не за что, попозже все у вас наладится) Главное отвлечься, и ни в коем случае не винить себя, я просто винила себя во всем, и так поверьте тяжелее...вину конечно нужно осозновать, но не до фанатизма.

И мне повезло, в том плане, что когда кот умер, мы щеночка взяли, так он всю грусть так или иначе забирал своей бешеной энергией:)

Хотя когда кота вспоминаю...все равно плачу, или дружно с сестренками смеемся))), если вспомнить что он творил))

Avis замечательное стихотворение)

Ссылка на комментарий

Avis, большое спасибо Вам! очень затронуло. Может и правда гонец придет, хочу в это верить!

Tei Teis, каждое Ваше слово - для меня поддержка )) Меня мучает чувство вины, что не уберегла, недоглядела, после стихотворения еще как-то легче стало немного

Спасибо, что не остались равнодушными *145

для меня это реальная помощь

Ссылка на комментарий

А у меня пес цепной загрыз в лохмотья соседскую дворняшку. И Пуха(так звали его) жалко и за Атоса(эт мой) гордость берет - территорию не отдал, мужик.

Ссылка на комментарий

а у меня кошка никому не мешала, на территорию ничью не посягала! оказалась не в том месте, и не в тот час

Собака собаку "в лохмотья" - тоже жесть!

Ссылка на комментарий

KatyaKatya

Понимаю((( я собаку год почти год назад схоронил, но она 14 лет прожила, а потом сильно заболела, пришлось усыпить :(

А у дяди моего кошку старую, 20 летню тоже собаки убили, она на столько старой была, что не с могла убежать. Дядя плакал((((

Ссылка на комментарий

сочувствую :(

вот на днях собаку загрызли бабушкину, вечером вышла со двора, утром встали, а он уже лежит бедный :( съездил в лес закопал..

Ссылка на комментарий

Народ эту боль в душе можно заглушить,если взять мальнького котенка или щенка ,вы маленько отвлечетесь,он вам не даст скучать,подарите ему тоже тепло ,которое вы дарили своему старому другу ,мне помогло.

Ссылка на комментарий

KatyaKatya сочувствую Вам, за свою жизнь у меня было 3 кота, из них двое уже

Наш Полосатый за берегом дальним
. Так плакала, что три дня в школу не ходила, как по дорогому другу рыдала! И тяжело, и горько и обидно (ну почему именно он!)... Что поделать, но жизнь идет дальше... Я их, своих двоих котиков помню до сих пор, хотя уже больше 20 лет прошло. Время лечит, боль со временем пройдет. Возьмите себе котенка или щенка, он конечно же будет не ОНА, не заменит ЕЁ, но сами увидите - вам станет легче на душе, будете заботиться о крохе.
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за поддержку, за сочувствие. Сначала думала, что больше питомцев заводить не буду. А сейчас вот задумываюсь о том, чтобы взять котенка, заботиться о нем, заполнить пустоту что ли.. Вы меня понимаете, наверно... Только вот муж не хочет. Он тоже сильно переживал потерю.

zyxel сочувствую Вам :( и кошку Вашего дяди жалко очень, прожила 20 лет, а убили собаки! :(

Ссылка на комментарий

Возможно, это даже легче, что убили собаки. Ведь другой вариант – это наблюдать, как угасает кошка, как дряхлеет и рассыпается, тоже страшно. Ну, это если кошка старая.

Ссылка на комментарий
Вы меня понимаете, наверно... Только вот муж не хочет. Он тоже сильно переживал потерю.

Ну сейчас то может и вправду не стоит. А через годик может и стоит)))

Возможно, это даже легче, что убили собаки. Ведь другой вариант – это наблюдать, как угасает кошка, как дряхлеет и рассыпается, тоже страшно. Ну, это если кошка старая.
Не не, хуже когда убивают. Тем более если домашние животные живут гденибуть в деревне, на даче, в своем доме, они сами уходят умирать, что бы хозяева не видели их смерть. У моей бабушки пес 22!!! года прожил: ослеп, оглох и нюх потерял, но как то умудрился уйти и так и не нашли его, по ходу он в реку упал и утонул. Да же гдето на улановке тема была, что гдето стааарый дом сносили и там кучу кошачьих скелетов нашли, они туда умирать ходили.

ЗЫ: Смерть от старости это нормальное, естественное явление, а от убийства это плохо. Имхо.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а собака ваша? Этот вопрос меня интересует потому что я планирую переезд в частный дом, но там уже есть собака, довольно таки не воспитанная( может и в дом забежать). И кошка у меня всю жизнь в подъезд при любом удобном случае выбегает.

Ссылка на комментарий

zyxel

полностью согласна с Вами. Все-таки когда домашний питомец умирает от старости, это как-то естественно, хоть и больно на сердце. Есть время простится, понять, что это неизбежно, никто не вечен в конце концов. А когда убили буквально в одночасье, возле дома - это реальный шок. Не успел простится, не успел что-то сделать для него(нее), что-то купить и все такое. Чувство вины, что не уберег, что можно было все исправить, если бы...то-то и то-то

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

zyxel

извиняю, детей нет

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

senses

собака бездомная была. у нас во дворе около 8 собак живет, соседи их подкармливают. Не знаю как они не боятся за детей, которые во дворе гуляют, играют. Не говоря уже о совсем маленьких. Мало ли, что собаке в голову взбредет!

А у Вас собака большая в доме?

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста, а собака ваша?

Это вы мне?)) Если да то нееет это собака моей троюродной бабушки была, она уже и сама то на том свете.

но там уже есть собака, довольно таки не воспитанная( может и в дом забежать). И кошка у меня всю жизнь в подъезд при любом удобном случае выбегает.

zyxel

извиняю, детей нет

Вот вот как раз об этом. Это конечно оффтоп, но я вот лично против того что бы в квартире вместе жили маленькие дети, собаки и кошки. Потому как ПАРАЗИТЫ, это реально. Если че пишите в ЛС. А так в кратце, маленькие дети это не взрослые, порой и после того как кошку погладил - пальцы в рот, и т.д. Вот когда кошка и собака на улице живут, они более здоровы и менее подвержены заражению паразитами, чем если бы жили в квартре, все таки природа мать, все правильно делает. Ну или кошка в доме, но за ней глаз да глаз нужен. За ней и за ребенком. А больших и средних собак в доме держать, я бы вообще не советовал.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

собака бездомная была. у нас во дворе около 8 собак живет, соседи их подкармливают. Не знаю как они не боятся за детей, которые во дворе гуляют, играют. Не говоря уже о совсем маленьких. Мало ли, что собаке в голову взбредет!

ой, это вообще страшно((( Куда люди смотрят? У нас был случай, собака-здоровенный кобелина, на мальченку залаял у нас во дворе, я увидел, ну думаю ппц щас трагедия будет, выскочил и нагнал пса, бедный мальчик весь бледный от страха был. А всё было из-за того что одна тетка любила бездомных собак и кошек. Дело то конечно хорошее, но она их кормила прямо в нашем дворе, где дети играют. Ну после того случая, когда родители увидели что я их ребенка от собаки спас, пошли и этой тетке сказали че и как. Она их стала в другом месте кормить, по дальше от двора. Бездомная свора собак это воще ппц, на меня часто нападали, но я то их особо не боюсь - палку или камень с земли берешь, они сразу шугаются.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...