Перейти к содержанию

Адаптация в садике


radost

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! очень интересно, как ваши дети проходили адаптацию в саду. расскажите, пожалуйста...

как думаете, какой воспитатель лучше - молодой (до 40 лет) или старый. у нас женщина около 60 лет, доверия особо не вызывает. с другой стороны, может это я так считаю, так как раньше никого не водила в сады.

нянечки у нас почему-то нет.

дочка ходила всего два раза по 2-3 часа. в то время, когда я за ней приезжала, наша группа почему-то не разу на улицу не выходила, в то время как другие группы все на улице были.

с утра стоит рев, все дети плачут (почти все, больше половины), соответственно наша не хочет там оставаться.

или у всех так бывает?

Ссылка на комментарий

На мой взгляд воспитатель лучше молодой - честнее (из нашего опыта) , а не с совдеповской закалки, хотя, бывают конечно исключения. Няни нету может быть временно, пока лето было, хотя у нас тоже частенько не бывает.

На первых порах ребёнка водят на 2-3 часа, верно, и это может продлжаться месяц, как говорят воспитатели, затем до обеда, затем смотрят на поведение и привыкание ребёнка к садовскому режиму.

С утра стоит рёв, это у всех так, особенно в ясельных группах.

Ссылка на комментарий

и еще, в группе половина детей начала и середины 2009 года. то есть на полгода и почти год младше другой половины. у нас девочка больше со старшими играет...за это еще переживаю.

может возможно попросить в другую группу перевести?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас доча с середины июня и по настоящее время ходила на 2-3-4 часа, потому-что орала там без передышки(((( пока не пришла молодая симпатичная воспитательница, а наша не молодая ушла в отпуск ('*132')и ребенок сразу плакать перестал, в садик с удовольствием ходит, 2-дня с новой воспитательницей и на 3-й доча с первой попытки осталась на сон час: без слёз и истерик!!!!

Поэтому я считаю, что молодые лучше,энергичнее они и внешне ребенку приятнее, наверное воспитательницам зрелого воз-та дети за всю жизнь надоели и они на мой взгляд не так трепетно к ним относятся!!! не все конечно, но я думаю, что в большенстве!!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые родители! Я молодой воспитатель, в прошлом году у меня была ясельная группа. Из 25 человек, человек 5 не плакали а остальные плакали, кто день а кто и весь месяц, было такое и кушать отказывались и под столом всё время сидели. Первые посещения детского сада для ребенка большой стресс. Адаптация к дет. саду во многом зависит от поведения родителей. Если мама не доверяет воспитателю и всем видом показывает это а может и даже говорит при ребенке свои опасения, то и ребенок будет идти к воспитателю с недоврием, не думайте , что если ребенок маленький он ничего не понимает и не чувствует.Чтобы подготовить ребенка к дет.саду, первое что надо сделать это установить дома режим как в детском саду, потому что только к режиму ребенок привыкает 2 недели. Если есть возможность то ребенка нужно познакомить с детсим садом заблаговременно, гуляя мимо рассказывая "что скоро ты пойдешь в садик к "лялям" там будет интересно и т.п.", прийти на прогулку где гуляеет "ваша группа" , познакомится с воспитателем ну и конечно договорится первые дни быть вместе с ребнком в группе а потом договариватся что вам необходимо отлучится не надолго. И ни вкоем случае не надо идти на поводу у ребенка и оставлять его дома потому что он не хочет иди в сад и добивается этого плачем.Поверьте это первое время малыш плачет потому что привыкает а потом уходить не захочет, моих детей конфетам и шоколадками выманивали, чтобы те домой пошли. Самое главное ваше спокойствие и уверенность что всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

моя младшая (2,5 г) три дня похныкала, теперь идет, не плачет уже. а средняя (3,5 г) довольная забегает в группу, а вечером уходить не хочет)))

Ссылка на комментарий

allegretto

Хорошо когда в таком возрасте(2.5г.) пошли 1-1.5г. дети труднее привыкают.Но опять таки все люди индивидуальны и дети тоже не исключение...

Ссылка на комментарий
1-1.5г. дети труднее привыкают

мне казалось,что наоборот - чем старше, тем сложнее привыкнуть и адаптироваться.

моей 1,7.

в первый раз в полтора пошли в частный, плакала, потом приболели...

через месяц пошли снова...

вроде пока ходит, хотя по утрам все равно слезки при расставании...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ходим только третью неделю. Из них болели неделю. Затем пришли в сад после недели на "больничном". Утром стала плакать. Говорит:" Не хочу туда". Я стала быстро ее раздевать и уходить. Не знаю сколько продлится адаптация.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ой девочки, а мы с сентября ходим и все еще только до обеда.... Говорит спать не хочу, буду играть только! Хотя я конечно сама затянула, жалко, пока есть возможность забираю, т.к. в группе холодно, да и болеет часто.... Вот и думаю, для меня самой видимо тяжело адаптация проходит, не могу, когда вижу утром эти глазки и слова слышу "мама ты меня на долго не оставишь?" Каждые выходные думаю, вот со следующей недели начнем......

Ссылка на комментарий

Насчет возраста не соглашусь. Мой пошел в августе, наша постоянная воспитательница (56 лет) была в отпуске, вместо нее молодая, так мой орал по утрам в группе с раздиранием одежды на себе, я когда услышала, как она разговаривает с детьми, сама готова была лужу пустить под себя. Утренние истерики закончились на второй день выхода нашей постоянной немолодой из отпуска, ребенка не узнать, бежит в группу с радостью, уходить упрямится. Очень надеюсь, что она не уйдет стихийно на пенсию, а доведет нас до выпуска *31

Ссылка на комментарий

А я хочу спросить про то как часто болеют дети в садике. Сколько длится адаптация вирусам мы по 3 дня ходим в садик потом 2е недели дома. Может кто какие нибудь советы может дать, чтоб реже простывать. а еще, в садике должен стоять кварц?

Ссылка на комментарий

Стоим в очереди на сад 1218, скажите пож-та, родители, когда примерно по времени мы можем попасть в сад ( путевки дают в определенный момент?), нам 1,6 почти.

Ссылка на комментарий
А я хочу спросить про то как часто болеют дети в садике. Сколько длится адаптация вирусам мы по 3 дня ходим в садик потом 2е недели дома. Может кто какие нибудь советы может дать, чтоб реже простывать. а еще, в садике должен стоять кварц?
Ссылка на комментарий

да, льготная, а если очередь пройдет, как быть?

Ksan4egсудя по номеру очереди у вас льготная, ну а сейчас вроде говорят, что детей берут в садик с 2,5 лет
Ссылка на комментарий
Стоим в очереди на сад 1218, скажите пож-та, родители, когда примерно по времени мы можем попасть в сад ( путевки дают в определенный момент?), нам 1,6 почти.

В 2012 году во время комплектации (май) выдавали путевки только тем детям 10-го года рождения, кто родился январь-август. Слышала, что с 13-го года будут брать с трех лет вроде бы........

Ссылка на комментарий
Стоим в очереди на сад 1218, скажите пож-та, родители, когда примерно по времени мы можем попасть в сад ( путевки дают в определенный момент?), нам 1,6 почти.

Зависит от того, сколько садиков вы указали, если один, то нынче не получите, если несколько, то возможно и получите, только вот вопрос, набирают ли нынче садики ваш год... Обычно в год набирают 2-2,5 тыс. детей. Естественно, надо отслеживать свою очередь на сайте, чтобы не пропустить момент получения... если путевку получили, надо обязательно её забрать, если не готовы пока ходить, напишите в самом детском саду заявление...

Ссылка на комментарий

МДАА

Стоим в очереди на сад 1218, скажите пож-та, родители, когда примерно по времени мы можем попасть в сад ( путевки дают в определенный момент?), нам 1,6 почти.

В 2012 году во время комплектации (май) выдавали путевки только тем детям 10-го года рождения, кто родился январь-август. Слышала, что с 13-го года будут брать с трех лет вроде бы........

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Указала 5 садов, но хочется, конечн, тот самый, что совсем рядом). Спс за инф-ю!

Стоим в очереди на сад 1218, скажите пож-та, родители, когда примерно по времени мы можем попасть в сад ( путевки дают в определенный момент?), нам 1,6 почти.

Зависит от того, сколько садиков вы указали, если один, то нынче не получите, если несколько, то возможно и получите, только вот вопрос, набирают ли нынче садики ваш год... Обычно в год набирают 2-2,5 тыс. детей. Естественно, надо отслеживать свою очередь на сайте, чтобы не пропустить момент получения... если путевку получили, надо обязательно её забрать, если не готовы пока ходить, напишите в самом детском саду заявление...

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,Где в нашем городе находяться садики с логопедической группой(интересует Советский район)?И как трудно туда попасть?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Начали ходить с двух лет. Плакал всего пару раз. Но у нас сад поначалу был как группа кратковременного пребывания. И я с ним ходила недели две. А потом просто в коридор уходила и там сидела до окончания, так было всего несколько дней. Потом и вовсе перестала с ними ездить. Сейчас я не в курсе, как у нас в саду, разрешают ли маме какое-то время быть с ребенком.

Считаю такую плавную адаптацию самой правильной и нормальной. Ни разу у ребенка не возникло отторжения к садику или истерики, хотя мы из разряда необщительных скромных детей. От воспитателей тоже многое зависит, у нас возраст воспитателей до 40 лет.

Моя племяшка только к 6 годам созрела для сада и теперь туда идет с большой охотой, а с двух лет ходила всегда плакала и часто болела.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...