Перейти к содержанию

Скрудж

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Откуда
    Улан-Удэ
  • Интересы
    Нахлыст

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Скрудж

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

14

Репутация

  1. Приходите к нам в клуб Joola на Октябре в цоколе гостиницы "Вершины" проспект 50 лет октября, 46Б. Цены демократичные 100р/час за стол, столы профессиональные. Нужно иметь сменную обувь. Если нужно, найдете патнера или воспользуетесь услугами тренера. Играют с утра до позднего вечера. Зал бывает полностью загружен, когда приходят ветераны это в Пн, Ср, Пт, с 18 до 20.00.и Сб и Вс с 11.00 до 18.00 проходят турниры. Можно проконсультироваться и купить инвентарь, т. +7 301 244-40-75 и 892-465-13374
  2. Можете поинтересоваться у Бориса, он является представителем московского магазина ttsport.ru, в Улан-Удэ, может и посоветовать. Цены у него диллерские. т. 896-440-71415
  3. Сегодня был в Бойскауте. Записалось 17 человек. Стоимость семинара 1000 рублей. Место проведения там же.
  4. В выходные 14-15 июня в Улан-Удэ будет проходить учебный семинар по нахлысту с инструкторами Игорем Тяпкиным /Москва/ и Алексеем Теряевым /Новосибирск/. Предварительная запись в магазине "Бойскаут" ул.Хахалова 1А. /тел. для справок 635-300/ Стоимость семинара пока не определена, все зависит от числа участников. Так, что просьба всем желающим принять участие в семинаре, проявить активность и записаться. В начале недели организаторы свяжутся с каждым по телефону и дадут полную и окончательную ииформацию.
  5. Веселый ролик посмотрел, как много рыбы поймать и секреты показывают. http://www.dailymotion.com/video/xmhcr_ni-vu-ni-connu-louis-de-funes_shortfilms?start=2#.UdhP4uWN58E
  6. Осенью рыба начинает скатываться, на Курбе рано скатывается если сравнивать с др. речками. Заготовщики с флягами все подряд гребут, флягу же набить надо, а еще ягоды набрать и подстрелить мясо заодно. Затраты опять же отбить надо, время проведенное на природе здесь в расчет не идет и удовольствия большого не доставляет. Оторваться надо по полной и за короткое время. Отсюда банки, склянки, пьянки, обрывки лески, сетей и т.д., что многим из нас не нравится. Хочется приходить в чистую тайгу и не сокрушаться по поводу народа, который до тебя здесь прошел. Поймать рыбки на уху, встретится на реке с настоящими любителями рыбалки, а не мягко говоря соперниками, которые выбивают все подчистую. Для маленьких рек это большая нагрузка, нету там столько рыбы, чтобы черпать оттуда флягами и надеятся на хорошую рыбалку каждый год.
  7. В верховьях Ины так не поймать, Курбу с 80 го года знаю никогда такого не видел. Оливер Эдвардс отдыхает, ходит дедушка целый день за двумя форельками и еще про него фильмы снимают, с чего бы это?
  8. Думаю о том, что соревнование в нас надо заменить на сотрудничество. Уйти от "Быстрее, выше, сильнее". Тогда будем видеть и слышать друг друга и окружающий нас мир. Обретем равновесие и душевное спокойствие, чего многим из нас не хватает.
  9. К слову, вижу в рыболовном отделе "Мегатитана" фотографии счастливых людей с добытыми тайменями. Специализированный магазин предлагает рыболовные товары и несет определенную идеологию в народ. Чем гордятся? Что проповедуют?
  10. Про удилище Vision Zulu вроде неплохие отзывы были, можно у Теряева спросить, он точно знает.
  11. "Prince Nymph". https://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/52365/Prince_nymph.JPG https://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/52365/Prince_nymph_Gold.JPG Крючок: №14 ТМС 3769 Heavy Монтажная нить: Uni 8/0 Black Подгрузка: свинцовая проволока в р-не торакса Хвостик: Два коричневых биота парных перьев. Тело: 2 бородки пера павлина Обмотка: Проволока /Gold Ножки: Коричневое перо куропатки /ложная бородка Крыло: два белых биота из парных перьев утки. Более узкие биоты из вершины пера используют для хвостика, более широкие биоты из нижней части пера для крыльев. Длина хвостика=половине длины цевья, длина крылышек до точки начала тела мушки /т.е начала хвоста/. На хвостике кончики биотов направлены в верх, на крыльях наоборот вниз. "Prince Nymph" мушка-аттрактор. Есть мнение, что она имитирует нимф веснянок /Stone Fly/ видимо из-за выраженного разведенного хвоста. Другое название этой мушки "Brown Forked Tail" /Коричневый разветвленный хвост/. Была придумана В 1941г. в Калифорнии Дугом Принц Монтереем /Doug Prince of Monterey/ В оригинальном исполнении для тела применялся черный страус вместо павлина.
  12. Слышал, что как хирург Чингис помогает. Но мою таксу с позвоночником угробил.. не люблю его.
  13. Ловил, как на вторую подвесную мушку. Работает не лучше и не хуже многих других мушек. Живет в моей коробочке уже 3 года. Говорят, что для каждой мушки есть свое время и место, возможно я в них не попал, чтобы сказать Ах! Но это по многим мушкам такая ситуация. Есть конечно мушки универсальные, которые работают почти весь сезон и используются по рыбе как поисковые, но это совсем не значит, что они более уловистые. А мушка простая и хорошая, можно с цветами поиграть. С ножками перебарщивать не надо, два оборота и хватит.
  14. "Dark Needle" (Edmonds and Lee), Oliver Edwards Крючок: Partridge YL3A №16 Нить: Floss Rst.Orange /Шелк Ножки: Starling /Покровное перо скворца Головка: Magpie Herl /Бородки хвостового пера сороки/ Английская классическая мокрая мушка, представляет имитацию самых маленьких форм веснянок. Насекомые имеют узкое тонкое тело как бы обернутое в сложенные крылышки, их вылет приходится на конец сезона. Считается, что прототипом для ее создания послужила мушка "Dark Spanish Needle" описанная в Yorkshire Trout Flies 1885г. Позднее по этой же схеме ее связали Эдмондс и Ли в 1916г. и Оливер Эдвардс на своих DVD. В оригинальном исполнении для тела мушки используется натуральный шелк коричнево-оранжевых оттенков дополнительно обработанный ваксой, этот материал сейчас не производится и был заменен на искусственный шелк "Uni Floss"
  15. Даббинговой петлей, потом расчесывал липучкой. Ершик становится менее густым и остинки обнажаются.
×
×
  • Создать...