Перейти к содержанию

lexile

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения lexile

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

1

Репутация

  1. Пасиб. Собираемся в середине сентября в верховья Ины скататься. Говорят места дикие. Есть ли у кого опыт ловли в этих местах? Интересует места, маршруты(GPS трек ). Особенности ловли в это время года?
  2. Привет народ. Начал осваивать нахлыст с весны этого года. Если кто помнит, советовался по поводу выбора снастей. Перед тем как выйти на реку, как положено, почитал по смотрел, даже ходил в спортзал потренировать заброс. Первый опыт ловли нахлыстом совпал с поездкой на один из притоков реки Турки. Первое впечатление скажу я вам было неоднозначное. В то время как мои товарищи по рыбалке с завидным для мня постоянством ловили хариусов я безуспешно пытался поймать хотя бы одну рыбку. Все усугублялось постоянными насмешками со стороны друзей,(до этого нахлыста они не видали), мол "мы ж рыбачить приехали а не коров гонять", от этого забросы делались все хуже и хуже. В итоге за вечер я поймал лишь две рыбешки. Возвращаясь на табор в голове летали мысли: нахлыст - это не мое, в тубус этот нахлыст, буду завтра как все рыбачить. Проснувшись раньше всех, негативных эмоций от вчерашней рыбалки я у себя уже не обнаружил видимо энергетика местных мест и свежий воздух сделали свое дело. Рука сама собой потянулась к запрятанному вчера в самый дальний угол машины тубусу. И с мыслью "я вам всем покажу..., обо мне еще заговорят... " смело шагнул в сторону реки. Первым делом перед тем как зайти в реку я начал вспоминать, все инструкции, советы которые были прочитаны, просмотрены мною по нахлысту. Вспомнив определив для себя порядок действий, я шагнул в реку. Минут через 30 у меня наконец-то начало получаться забрасывать муху туда, куда я и хотел и ложить ее мягко в общем как положено. Результат не заставил себя долго ждать: был выловлен достаточно крупный хариус. Радости не было предела("ура!!! заработало.."). Усилила эффект правильно подобранная муха. Вернувшись на табор, мне было что показать только что проснувшимся друзьям. Усмешек в это день я в свою сторону больше не услышал да и в следующие тоже, наоборот все просили попробовать порыбачить диковинной снастью( хватало минут на 5 ). В результате нахлыст оказался уловистей остальных снастей, так же им был пойман самый крупный экземпляр, и это еще учитывая мой дилетантизм. Возвращаясь с рыбалки домой я уж точно знал что нахлыст для меня это уже навсегда, и дело не количестве пойманной рыбы, а в особом чувстве которое ты испытываешь от рыбалки с ним. Это особое чувство, когда поднимаешь шнур в воздух, делая петлю, с которой мелкой пылью, озаряясь утреннем солнцем, падают капельки воды, этот волнующий всплеск на том конце шнура дарующий надежду на то, что ты будешь вознагражден хорошим трофеем. Я думаю здесь меня поймут. Тем же кто еще не открыл для себя эту магию рыбалки, советую обязательно попробовать и ни в коем случаи не расстраиваться если что не получиться с первого раза
  3. Где можно выделать шкуру медведя? Интересует также цена вопроса.
  4. andeli Привет. Что купил если не секрет?
  5. Спасибо за ответы. Почитал указанный форум. Если говорить о наборах для начинающих, советуют брать Kola salmon libra или Vision Zulu. Правда обращают внимания на то, что в наборах может быть завышен класс удилища. Пока склоняюсь к покупке Vision Zulu. ... а что тогда посоветуете?
  6. Привет всем!!! Похоже что уже можно поздравлять всех с открытием сезона. Долго собирался попробовать эту диковинную снасть, ну вот наконец-то решился. Отсюда просьба к вам: помогите определится с выбором нахлыстового набора. http://fishbusinezz.ru/catalog/962/63765/ 6200руб или http://www.fishingnews.ru/model/9230 4800 руб Вот второй, подкупает ценой и наличием в комплекте очков и коробки с мухами. Кто, что думает?
  7. Здравствуйте форумчане. Вот собираемся на днях на Ямбуй (верховье Турки) выбраться. В это время ни разу там не рыбачил. Посоветуйте пожалуйста какой арсенал с собой брать.
  8. Я бы тож прикупил. эхирит может скинешь в лс контакты "человека"?
×
×
  • Создать...