Перейти к содержанию

Сомневающимся в своих силах: что/кто является нашим врагом?


Рекомендуемые сообщения

1) Разберитесь в значении слова "эфемерные".

2) Я не о законе Мэрфи, я о ваших "многочисленных следствиям" из него.

3)

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

4) В старт-посте темы веры в себя и веры в Бога очень тесно переплетаются.

1) Ну и где "высшие законы" то?

2) Ну и как они связаны с религией?

3) Не то выделили. То, что Вы выделили вообще не относится к теме данной ветки.

4) Вы ошибаетесь. Слово "Бог" упомянуто 2 раза.

Ссылка на комментарий

1)

О чем вы думаете, чего ждете, чего боитесь, то с вами и происходит и притягивается в вашу жизнь.

2) Непосредственно.

3) Тут с вами спорить бесполезно. Невежественность на лицо.

4)

Вы ошибаетесь.
Слово "Бог" упомянуто 2 раза.

Взаимоисключающие параграфы.

Ссылка на комментарий
1)
О чем вы думаете, чего ждете, чего боитесь, то с вами и происходит и притягивается в вашу жизнь.

2) Непосредственно.

3) Тут с вами спорить бесполезно. Невежественность на лицо.

4)

Вы ошибаетесь.
Слово "Бог" упомянуто 2 раза.

Взаимоисключающие параграфы.

1) Ну теперь понял. Если даже признать это высшим законом, то к религии это никак не относится. Вы привели определение религии, но не то выделили, не на том сделали акцент.

2) Как?

3) Ничем не могу помочь.

4) Хотя и упомянуто слово "Бог", тема вовсе не о религии. Думаю мне как ТС виднее, о чем я хотел написать.

"У Бога нет других рук, кроме твоих" - это скорее отрицание Бога.

Ссылка на комментарий

Всеволод

не ведись.

У нас нормальное обсуждение, обмен мнениями, если ты не способен на такое, то мб и вмешиваться не стоит ?

Не о религии, так не о религии.

Просто в старт-посте слишком много ссылок на веру в сверхъестественное.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

я щас мысли не могу сформулировать )) Состояние пониженного интеллекта. Лучше кино посмотрю ...

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

могу написать, что нам, российским людям надо избавляться от совкового мышления, от совковых штампов. Быть более самостоятельными, а не ждать помощи от "доброго царя/вождя/Ленина/Сталина/Путина".

Ссылка на комментарий

Уходите от темы господа.

Суть темы ИМХО: Мы сами творцы своей судьбы, не дядя в кресле президента/премьера/царя/бога (блин опять бог, но что поделать, некоторые живут, думая что кто то там наверху творит их судьбу, а сами плывут по течению), не внешние обстоятельства (их можно изменить и часто ещё и себе на пользу, потому как внешние обстоятельства они на то и внешние, что у всех могут случиться, но кому то они не мешают, а кому-то это отличная отмазка) ни ещё что то. Мы сами ВЫБИРАЕМ свою судьбу.

Возможности получить то, чего тебе не хватает, практически на каждом шагу, только надо делать шаг.

Кто то решает сам за свою судьбу, кто то решает судьбы других, а кто-то и своей судьбой не управляет. И это всего лишь его выбор. Не следствие обстоятельств, больших возможностей, или ещё чего то, а просто ВЫБОР.

Преуспевает тот кто берёт ответственность за свою жизнь, а другим просто выгодно быть жертвой.

Ссылка на комментарий
могу написать, что нам, российским людям надо избавляться от совкового мышления, от совковых штампов. Быть более самостоятельными, а не ждать помощи от "доброго царя/вождя/Ленина/Сталина/Путина".

Как интересно.

Чего тогда докапался до государства и Путина в часности???

Тебе твой совет в уши твои.

Создавай свой бизнес. Предприниматели накалавают простой народ. Так ты тоже не отставай. И богатей. Какие проблемы?

Наверное, такие люди будут счастливие.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

konst-ars я вот не пойму вы какие элементарные истины тут прописываете..

Особенно про поверить в свои силы и про уверенность в себе.

Это никому неизвестно???

А почему это государство не должно обеспечивать то, что ему положено по вашему konst-ars???

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Вы опять за своё.

Государство должно заботиться о своём народе, просто народу не стоит надеяться на эту заботу. Позаботится - хорошо, не позаботится - нечего его ругать, требовать или ещё что то. Самому надо отвечать за свою жизнь.

До Путина кстати никто не докапывался, он в одном ряду с другими, и именно в том подтексте, что не стоит до перечисленных докапываться, и надеяться на них, ругать за что-то, или молиться на них.

истины прописные, полностью согласен. Но почему то большинство им не следует и продолжает что то от кого то требовать, ничего не изменяя в своей жизни своими руками.

Всеволод, у меня предложение игнорировать сообщения ОП. она уводит обсуждение не в ту сторону, постоянно отклоняется от сути вопроса, который поставлен вначале. Её посты граничат с троллингом. Все её посты так или иначе сводятся к установке "богатеи - сволочи".

Мы её позицию поняли. ничего нового она не написала и вряд ли напишет. А если у неё есть такое желание, пусть создаёт для этого отдельную тему.

Поддерживаешь?

Ссылка на комментарий
Ольга Петровна

Всеволод, у меня предложение игнорировать сообщения ОП. она уводит обсуждение не в ту сторону, постоянно отклоняется от сути вопроса, который поставлен вначале. Её посты граничат с троллингом. Все её посты так или иначе сводятся к установке "богатеи - сволочи".

Мы её позицию поняли. ничего нового она не написала и вряд ли напишет. А если у неё есть такое желание, пусть создаёт для этого отдельную тему.

Поддерживаешь?

Поддерживаю. Предлагаю распространить данное предложение на всех заинтересованных участников темы.

Ссылка на комментарий

Всеволод

konst-ars

ваши позиции мы тоже давно поняли. Так к чему этот треп? Закройте тему и дело с концом.

+100. На позиции других им вообще наплевать.

Тем более этот трёп в этих темах всегда превращается в срач и троллинг.

Ссылка на комментарий

А я считаю тему можно продолжать.

Например, то что человек ставит себя в позицию жертвы, можно увидеть по простому признаку: сколько он требует от государства льгот и привилегий.

не сколько получает. это другое, человек может получать но не зависеть от этого и его жизнь не измениться, лишись он этих льгот.

Кто как считает, по каким признакам можно ещё определить, что человек не берёт ответственность за свою жизнь?

Ссылка на комментарий
по каким признакам можно ещё определить, что человек не берёт ответственность за свою жизнь?

если человек обвиняет других людей в своих неудачах.

Ссылка на комментарий

Так же если человек обвиняет обстоятельства:

времена у нас такие...

что поделать - в России живём...

у меня нет связей...

у нас нормальной работы не найти...

если б не бюрократия...

кризис...

Ссылка на комментарий
Здесь будут еще отписываться и другие люди.

Какие другие? Тут 2-3 человека создали свой "клан", не воспринимая мнения, противоречащие их мнению, дискутируя между собой и во всем соглашаясь. Смех.

Если хотите, приводите аргументацию. А это ваше твердолобие, честно говоря, достало.

Единственная ваша аргументация - оскорбления несогласных в подтексте, причем толсто так.

Ссылка на комментарий

Knight, твердолобие... странно, а мне кажется это вы не принимаете чужую точку зрения. а ваша точка зрения какраз непонятна.

Что вам мешает на пару с вашей единомышленнецей создать свою тему? зачем заходите сюда?

Моё мнение: Форум это возможность общаться единомышленикам, а не возможность поспорить. Создавайте свою тему и там обсуждайте что хотите.

Простите но это выгладит так:

Ой, вон какую то ерунду пишут, надо зайти написать что не правы. Так, вот здесь они не правы, вот тут тоже. и здесь, и тут. ух как тут всё запущено.

Вы ведь ничего не утверждаете, только и делаете что опровергаете всё что написали мы.

вопрос (риторический если чё): ЗАЧЕМ?

Clondike

+1

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Ещё одна скользкая фраза:

Хорошо там где нас нет.

получается человек снимает с себя ответственность за то, что там где он - плохо.

Ссылка на комментарий

Clondike, дело не в теме. А в вашем отношении.

Сказали "А", будьте любезны привести аргументы, выводы, свидетельства, доказательства. С чего решили, что ваши слова кто-то должен принимать за чистую монету?

konst-ars, форум - место общественное. Хотите, создайте клуб единомышленников, встречайтесь вечерами по четвергам. Раз вы пишите тут, логично, что кто-то вас читает.

Добавлено спустя 54 секунды:

Хорошо там где нас нет.

Всегда считал эту фразу неким сарказмом.

Ссылка на комментарий
Здесь будут еще отписываться и другие люди.

Какие другие? Тут 2-3 человека создали свой "клан", не воспринимая мнения, противоречащие их мнению.

Нет тут противоречащих мнений, есть один троллинг по типу "богатые и предприниматели - козлы и уроды..."

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Сказали "А", будьте любезны привести аргументы, выводы, свидетельства, доказательства.

"Свидетельства, доказательства" ЧЕГО?

Ссылка на комментарий
Нет тут противоречащих мнений, есть один троллинг по типу "богатые и предприниматели - козлы и уроды..."

Привиделось вам, наверное.

"Свидетельства, доказательства" ЧЕГО?

Хотя бы этого высказывания, для начала:

Все в наших руках.

Почему я должен вам верить и с вами соглашаться?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...