Перейти к содержанию

Цифровое эфирное телевидение в Улан-Удэ. Что-то не то творится в последние дни.


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь знает когда увеличат количество цифровых каналов?
в 13 году обещают второй мультиплекс. Но в связи с тем что спутник потеряли, может вообще будет в 15-16 годах. И будем смотреть по Владивостокскому времени еще долго ТВ.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у кого как показывает? у меня например, когда сигнал есть, то качество не охти - одни квадваты и звук пропадает - смотреть невозможно. Хотя раньше всё было отлично!

Ссылка на комментарий
А у кого как показывает? у меня например, когда сигнал есть, то качество не охти - одни квадваты и звук пропадает - смотреть невозможно. Хотя раньше всё было отлично!

У меня всё нормально. Кстати, от антенны многое зависит. Хорошая антенна для аналогового тв для цифрового может не подойти. Например, у меня старая и дешёвая антенка лучше принимает сигнал цифрового тв, чем две относительно дорогие новые. Вообще, можно провод медный воткнуть вместо антенны - тоже неплохо ловит. :D

Ссылка на комментарий

Дык вот и получается, что прим-но до сентября показывало всё отлично (антенна внешняя, на крыше 5-го дома), а потом пошли глюки, при этом я ничего не менял и не крутил. Вот и хочу выяснить в чем дело: 1). глюк сигнала; 2) антенна плохо ловит; 3) глючит цифровой тюнер телека.

Ссылка на комментарий

мне необходимо определиться, т.к. телек пока ещё на гарантии и если проблемма в нём, то мне надо поторопиться. тогда вопрос второй - как можно точно проверить цифровой тюнер, может конторка какая в городе есть?

Ссылка на комментарий

Ты в каком районе живёшь? Может у тебя поблизости появились какие-либо помехи? В квартире есть ещё один ТВ показывающий цифровое?

Ссылка на комментарий

имхо на павлова должно в идеале показывать, вышка цифровая же рядом

у меня плоховато ловит в центре, но это на комнатную антенну с усилителем, сигнал практически через весь дом проходит

Ссылка на комментарий

Я в 43 живу, у меня вообще усы комнатные комплектные от старого ТВ и все цифровые ловит отлично. Так что ТВ в качество сигнала пишет? Сколько %?

Ссылка на комментарий

Ясно. Я живу на первом этаже пятиэтажки, попробую цепануть комнатную, если цифра пойдет нормальная, то буду думать на счёт антенны, а если нет - то повезу телек по гарантии

Ссылка на комментарий

Антенна индивидуальная и новая (не 70-х годов), значит скорее всего с узкой диаграммой направленности и направлена скорее всего в сторону телецентра. А вещание цифры идет с другой вышки (Комушкинской). И скорее всего принимается в неоптимальном качестве, отсюда и срывы. Варианты действий:

1)залезть на крышу повернуть антенну в сторону новой телевышки

2) подключить и повертеть комнатную антенну, если окна выходят на сторону вышки - то подойдут обычные усы из комплекта телевизора 90-х - 00-х годов выпуска.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...