Jump to content
demon732

Цифровое эфирное телевидение в Улан-Удэ. Что-то не то творится в последние дни.

Recommended Posts

А кто-нибудь знает когда увеличат количество цифровых каналов?
в 13 году обещают второй мультиплекс. Но в связи с тем что спутник потеряли, может вообще будет в 15-16 годах. И будем смотреть по Владивостокскому времени еще долго ТВ.

maxx1101

Работает. И вчера работало.

1 канал 14:9 вроде

16:9, остальные 4:3.

А у кого как показывает? у меня например, когда сигнал есть, то качество не охти - одни квадваты и звук пропадает - смотреть невозможно. Хотя раньше всё было отлично!

А у кого как показывает? у меня например, когда сигнал есть, то качество не охти - одни квадваты и звук пропадает - смотреть невозможно. Хотя раньше всё было отлично!

У меня всё нормально. Кстати, от антенны многое зависит. Хорошая антенна для аналогового тв для цифрового может не подойти. Например, у меня старая и дешёвая антенка лучше принимает сигнал цифрового тв, чем две относительно дорогие новые. Вообще, можно провод медный воткнуть вместо антенны - тоже неплохо ловит. :D

Дык вот и получается, что прим-но до сентября показывало всё отлично (антенна внешняя, на крыше 5-го дома), а потом пошли глюки, при этом я ничего не менял и не крутил. Вот и хочу выяснить в чем дело: 1). глюк сигнала; 2) антенна плохо ловит; 3) глючит цифровой тюнер телека.

victor8

возможно тупо от погоды зависит, в дождь вообще хреново все показывает

Хз, вроде всё нормально. Когда Россия со Словакией играла тогда были проблемы, но недолго минут 15=) Больше не замечал.

мне необходимо определиться, т.к. телек пока ещё на гарантии и если проблемма в нём, то мне надо поторопиться. тогда вопрос второй - как можно точно проверить цифровой тюнер, может конторка какая в городе есть?

Ты в каком районе живёшь? Может у тебя поблизости появились какие-либо помехи? В квартире есть ещё один ТВ показывающий цифровое?

живу в районе ТСМ (ул. Павлова), другого телека с цифрой нет, а этот вести куда-то на проверку (он не маленький), то же не ахти.

А у соседей или ещё кого в твоём доме всё нормально показывает? Какое качество сигнала телек?

вокруг одни бабушки живут, спросить не у кого. Да и антенна у меня индивидуальная ("мир антенн" устанавливали).

имхо на павлова должно в идеале показывать, вышка цифровая же рядом

у меня плоховато ловит в центре, но это на комнатную антенну с усилителем, сигнал практически через весь дом проходит

Я в 43 живу, у меня вообще усы комнатные комплектные от старого ТВ и все цифровые ловит отлично. Так что ТВ в качество сигнала пишет? Сколько %?

Ясно. Я живу на первом этаже пятиэтажки, попробую цепануть комнатную, если цифра пойдет нормальная, то буду думать на счёт антенны, а если нет - то повезу телек по гарантии

Антенна индивидуальная и новая (не 70-х годов), значит скорее всего с узкой диаграммой направленности и направлена скорее всего в сторону телецентра. А вещание цифры идет с другой вышки (Комушкинской). И скорее всего принимается в неоптимальном качестве, отсюда и срывы. Варианты действий:

1)залезть на крышу повернуть антенну в сторону новой телевышки

2) подключить и повертеть комнатную антенну, если окна выходят на сторону вышки - то подойдут обычные усы из комплекта телевизора 90-х - 00-х годов выпуска.

ААА, в последнее время партаки на DVB-T.

Скоро бокс начнется... У всех сейчас помехи???

43 квартал, комушку вижу, ловлю сигнал на комнатные усы