Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Забрали права в другом регионе.


Рекомендуемые сообщения

перегонял авто и в челябинской области, ишимского района попал на гайцев. Езали на встречу, потом развернулись и остановили. На их стационарном приборе(с видеозаписью), показывал скорость 153км.ч. Нарушил скоростной режим, превысил ограничение скорости по рф в 90км.ч(ну кто в рф по трассе едет 90!!!?, фреды шагают 120) на 63км.ч, что влечет лишение прав от 4-6 месяцев, либо штраф 2500. Короче не какаие уговоры их не остановили, давал 10тыр, не взяли. Выдали времянку.

Вопрос 1 - реально в рб за такое лишают? Или все таки штраф?на суде бодаться (спидометр был не исправен, не согласен с показаниями прибора итп) или тупо согласится.

Вопрос2 - как узнать какому мировому судье придет дело, куда можно позвонить. Ведь очень часто бывает, что повестка не доходит и суд пройдет без меня.

Вопрос 3 - все в голос говорят что права не догнать уже, типа не высылают. Кто что слышал? Как происходит процедура востановления ву? Я прописан и получал ву в иркутской области.

Народ подскажите кто что в курсе.

Ссылка на комментарий

Francyz381

это дело может вобще не дойти до суда. У знакомого лет пять назад, во Владивостоке также забрали. А сюда дело не дошло. Целый год он по этой самой времянке и ездил. ДПСники останавливают, смотрят на времянку просроченную, пробивают на лишение, а он чист. В итоге через год получил новые права. Получил может быть и раньше, но сначала месяц наши ГАИшники время тянули, а потому него просто вемени небыло...

Ссылка на комментарий

ну как бы на это и расчет :))))) так как когда отправляют копию протокола, с ними в заказном письме должны быть ву, вот и пытаюсь узнать куда именно приходят эти письма, чтоб сразу ясность была и заказать права на утерю в своем регионе.

На будущее, буду ездить в др.регионы по времянке, а права в руки не давать, изъять времянку не могут.

Но вот если придет дело - как уйти от нарушения? У меня на руках копия протокола и времянка, в протоколе я не согласен с нарушением и показаниями прибора. На словах пояснил идпс, что сломался спидометр. Тем более патрулька ехала на встречу движению, как происходит расчет моей скорости, мне не разъяснили, по требованию не предоставили документы сертифицирующие прибор измерения скорости. И вообще при мне проехали как минимум 5 автомобилей быстрее меня(ауди 210 прошла), что у них отражалось на приборе, от них ни какой реакции, даже вышестоящиму посту не сообщили по рации.

Ссылка на комментарий

да, писал на бурятию, октябрьский район.

Замеры делали прибором Радис-видео. Интересен подробный мануал данного девайса - погрешности замера встречного авто, температурный режим режим эксплуатации, влажность. Что может повлиять на погрешность прибора. Владеет кто нить такой инфой? Надо всего 4км скусать и будет только штраф;)

Ссылка на комментарий

Раньше вас судили по этой статье?

Если не рецидив и отягчающих нет, то скорее всего любой судья просто оштрафует на деньги. Обычно так бывает в первый раз.

Ссылка на комментарий

судимостей вообще нету. Есть не оплаченные штрафы на сумму 4 тысячи рублей. Ехал в вечернее время, трасса была абсолютно пустая, рядом не было населенных пунктов, угрозы другим участникам движения я не нем - это я так понял смягчающее обстоятельство?

И все таки вдоль дороги была ЛЭП, что могло повлечь искажения сигнала радара.

Из за обстоятельств пришлось установить резину не соответствующую тех.требованию производителя, допускающую погрешность до 15км.ч(больше высота и ширина резины).

Добавлено спустя 27 секунд:

Ссылка на комментарий

Francyz381, копия протокола имеется?

ходатайство о переносе по м/ж удовлетворили?

если дело идет сюда, то несколько вариантов: 1.-3 месяца грамотно избегать повестки. 2. - явится на суд, раскаяться, напомнить, что с самого начала вину не отрицал, и т.д. при отсутствии штрафов по этой статье (в деле будет справка о штрафах) - судья, больше, чем вероятно выпишет штраф.

3. ну, и процессуальные нарушения, нотут надо видеть документы.

Ссылка на комментарий
судимостей вообще нету. Есть не оплаченные штрафы на сумму 4 тысячи рублей. Ехал в вечернее время, трасса была абсолютно пустая, рядом не было населенных пунктов, угрозы другим участникам движения я не нем - это я так понял смягчающее обстоятельство?

И все таки вдоль дороги была ЛЭП, что могло повлечь искажения сигнала радара.

Из за обстоятельств пришлось установить резину не соответствующую тех.требованию производителя, допускающую погрешность до 15км.ч(больше высота и ширина резины).

на что ты надеешься? какая погрешность в 63 км/час!!!

Ссылка на комментарий
что влечет лишение прав от 4-6 месяцев, либо штраф 2500.

Дык а че если бы заплатил штраф то и проблем бы не было)) или я чего то не догоняю)))

Ссылка на комментарий
судимостей вообще нету. Есть не оплаченные штрафы на сумму 4 тысячи рублей. Ехал в вечернее время, трасса была абсолютно пустая, рядом не было населенных пунктов, угрозы другим участникам движения я не нем - это я так понял смягчающее обстоятельство?

И все таки вдоль дороги была ЛЭП, что могло повлечь искажения сигнала радара.

Из за обстоятельств пришлось установить резину не соответствующую тех.требованию производителя, допускающую погрешность до 15км.ч(больше высота и ширина резины).

на что ты надеешься? какая погрешность в 63 км/час!!!

На другую статью КоАП. Превышение на 40 км/ч, а не на 60.

Ссылка на комментарий

N1ke

Дык либо штраф либо лишение же. Там же чета выписываю для оплаты штрафа. оплатил и права вернули бы или я чета не догоняю опять?))

Ссылка на комментарий

лишать или выписать штраф ПО РЕШЕНИЮ СУДА, а до него ву изымают.

Если доказать погрешность, и будет превышение меньше 60км.ч, то это другая чать КОАП и предусматривает только штраф до 2000 тысяч рублей.

Далее по порядку - копия есть, но в очень хреновом качестве, с нарушением не согласился и с показаниями приборов тоже не согласился.

Что конкретно даст беготня от повестки в суд? Могут же и без меня заседание провести, после 3х попыток вручения(последний с участковым) или я заблуждаюсь?

Как должно удволетворятся ходатайство? Я писал в машине дпс, поставил роспись(копию есстестено взять не мог) указал рб, улан-удэ, октябрьский район.

Могут ли они забить на ходатайство и провести суд там? На сколько это будет правомерно?х

И самое главное - как узнать пришло ли дело сюда и куда пришло и есть ли какие то сроки нормативные сколько максимум идти может?

Ссылка на комментарий

Это больше на бандитизм похоже, отжали права и все, просто физически нереально в таком случае свою правоту доказать. Ну тут конечно не правота, но все таки, в положение то можно было войти. Гайцы вообще как работают то, они же ничего не дают. Вот он остановит меня и права заберет тупо! Вот просто не понравлюсь я ему и все. И что мне делать потом? Были случаи, забирали, за косяк конечно, но вот задумался, что ведь и просто так могут!

Ссылка на комментарий

надо получить временное удостоверение и его показывать, его не забирают. Свои права заберу и времянку хрен отдам, буду ее показывать;)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

еще нужно ставить детектор радар, видеорегистратор, и в иделе глушилку радаров;):)

Ссылка на комментарий
...Тем более патрулька ехала на встречу движению, как происходит расчет моей скорости, мне не разъяснили, по требованию не предоставили документы сертифицирующие прибор измерения скорости. И вообще при мне проехали как минимум 5 автомобилей быстрее меня(ауди 210 прошла), что у них отражалось на приборе, от них ни какой реакции, даже вышестоящиму посту не сообщили по рации.

Счас могут измерить и когда проедешь гаеров, сзади и на следующем посту тормознут или же догонят :( . Так же о "прибытии" прав можно узнавать в центральном ГИБДД, могут туда переслать для последующего направления в суд. Три месяца "откосить" в настоящее время нереально, если только не стационар больнички (тук 3 раза). Если ранее имелись штрафы за превышение, то лишение на 99%, тем более если есть неоплаченные. То что писал, что не согласен и т.п. для суда хоп (читать наоборот), реальный НОНД, хоть и с другого региона. Права придут, гасить срочно штрафы, брать характеристику с места работы, может даже ходатайство и глубокое раскаяние в суде.

Ссылка на комментарий

местные гайцы говорят, по этой статье не лишают. Мне бы главное часть с 4й на 3ю изменить. Всего надо на 4км.ч меньше сделать. Погрешность прибора+погрешность из за не соответствие размера резины(как следствие меня в заблуждение вводил спидометр), как смягчающее обстоятельство. Есть определенные нормы эксплуатации, поискать там что нибудь.

Ссылка на комментарий

По поводу получения документов о погрешности:

один из центров стандартизации и метрологии (насколько помню) по просьбам на своем форуме высылал по электронке или факсом паспорта по алкотестерам. Некоторые адвокаты таким образом выигрывали дела по пьянкам. Точные цифры не помню, но там данные алкотестера в протоколе были 0.18 и погрешность была как раз больше 0.03.

Попробуйте в эту сторону погуглить.

Точно помню как один из сотрудников высылал нужные сканы.

Ссылка на комментарий

Francyz381, хорошо бы конечно скан протокола глянуть, но раз качество... Посмотри внимательно сам - Правильно ли твое ФИО записано, время нарушения и время составления протокола, место нарушения и остановки. Как прибор записан (какой именно Радис? есть ли серийный номер, дата поверки?, есть ли отметки о видеофиксации?). Есть ли отметки о времени и месте рассмотрения? Что в графе - "Ходатайствую о рассмотрении по м/ж..." написано?

Если ты ходатайство писал на отдельном листе, делал ли соответствующие записи в протоколе?

Если твое прошение о рассмотрении по м/ж удовлетворили, то придет мировому судье октябрьского района. Закон не регламентирует сроки пересылки (только срок отпарвки - должны отправить в 3-х дневный срок с момента выявления), но думаю не больше 2 мес.

хм, раз ты с нарушением не согласился, с чисточердечным со смягчающими обстоятельствами не прокатит. Только отсутствие отягчающих, и как писал Додж, штраф или лишение - на выбор судьи, если первый раз по этой статье, то вероятнее всего - штраф (программа минимум).

Да, и не помешает щтрафы погасить.

Неок, коли по делу нечего сказать, не мог бы ты свои эмоции в другом месте изливать.

UPD: Неок, тема не отебе и твоих приключениях. Создай отдельную и пиши, что пожелаешь.

Ссылка на комментарий

MartovskyCAT можно было бы и в личку. И вообще я тут не про погоду пишу, а как вести себя в другом регионе интересуюсь, чтобы не попасть. Особо я здесь не грешил, всего доброго.

Ссылка на комментарий

Не могут просто так забрать.

Сорри, конечно, но так лохов разводят, если просто так права отбирают и выкупать заставляют без протокола и соотв. правонарушения.

Автор топика превысил на 60 км/ч. Это статья в коапе, поэтому права изъяли, взамен времянку выписали.

Если с вами гаишники неправомерно обращаются, учитесь обжаловать их действия. На улановке полно юристов, которые могут помочь. Драться с ними не надо, посадят а то.

Ссылка на комментарий

dodge у нас это понятно, попроще, а вот так например где нибудь на Алтае, права заберут и гуляй, домой приедешь, а тут суд, что ты отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, подписи понятых Алтайских. Может такое быть?

Ссылка на комментарий

таааак. По порядку - прибор написан радис номер такой то(хотя я выкопал точную модель радис-видео К.), ходатйство писал на отлельном листе, в протоколе НИ КАКОЙ информации о ходатайстве нет, отметки о видеофиксации нет.

Не согласился я по той причине, что у меня действительно глючил спидометр, по требованию инспектор не показал документы сертификации прибора, на слово не поверил.

Я много сталкивался с разными инспекторами, ловили не раз со злостными нарушениями, пьяным ловили, в разныз регионах - везде находил общий язык;) не смотря на все нарушения, 8 лет без аврийного вождения, это основной показатель я считаю. Езжу очень много, по всей России матушке, все гаишники люди, со всеми можно договорится, первый раз на таких попал. Прорвемся.

Спасибо за ответы:);) очень рад что в бурятии отзываются на чужие проблемы;)

ни гвоздя ни жезла.

Пишите по теме, кто что думает, будет полезно не только мне.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...