Перейти к содержанию

Вы когда-нибудь спасали жизнь людям или вас спасали?


Рекомендуемые сообщения

Ещё в 99-м, вытащил из под поезда одного алкаша, мы ему правда предварительно ногу по коленку почти перемололи, но жизнь спас, перетянул обрубок, мог ведь и кровью истечь до приезда скорой.

Меня самого спасали, по малолетсву пошли купатся и я чуть не утонул, пацаны свои же и вытащили. Я потом неделки две спать нормально не мог, водичку вспоминал. Реально мог с жизнью растатся.

Ссылка на комментарий

никого не спасала, но я как то подавилась не буду говорить чем;) и подруги меня со всей души по спине колотили, а мои глаза чуть наружу не выкатились)))....

Ссылка на комментарий

Я спасал. На кране лазили и товарищ чуть с него не упал, я успел его схватить за куртку и назад отдернуть.

И меня спасали когда купался на канале - на ГРЭСе, чуть не утонул, пацаны по старше вытащили меня ^_^

Ссылка на комментарий

я целый подъезд как-то спас) вобщем щиток с электрикой в подъезде. там кабель один корявый был, нагрелся сильно и завонял. я учуял и вызвал электрика. а то пожар, все дела. полюбому кто-нибудь сильно пострадал бы

Ссылка на комментарий

Идем както мимо гаражей бетонных, а там дети по 7-8 лет прыгают и один мальчик между горожами провалился и застрял там, ну мой кентярик взял и вытащил его)

Ссылка на комментарий

В начале июля ездил с друзьями на Щучку, плаваю не очень, ну и вот под вечер друзья поплыли на надувном матраце подальше от берега уже в который раз, ну и мне тож захотелось с ними. Отплыли от берега на 25-30 метров, друг нырнул с матраца, подплыл и обратно залез, следом за ним сплавала знакомая, ну и тут я решил перебороть свой страх (боюсь глубину!) и прыгнул, оказался в метрах пяти от "плота" и поплыл к нему, ну кто ж знал, что ветром его от берега отталкивает! Плыву к нему, а он от меня, а до берега еще дальше, силы начали заканчиваться и паника наступает.... Кричу другу: "Помоги мне!", а в глазах моих уже печаль... Друг быстро среагировал и вот он уже возле меня и подталкивает на "плот", кое-как залез на него и не могу дышать: как будто водяная пленка в горле, прокашлялся и кое-как вдохнул. Счастье!!!! Я живу!!!!!! :D Благодаря моему другу!!!!!!

И еще лет 9 назад я тож чуть не утонул, спас меня случайный купающийся! Помнится я ему даж спасибо не сказал (было стыдно да и отдышался не сразу), но зато в душе очень сильно благодарен ему!!!

Щас думаю походить на какие-нибудь курсы по оказанию первой медицинской помощи и т.д. и, конечно, научиться нормально плавать, а то вдруг тоже придется спасать кому-нибудь жизнь, не быть же всю жизнь "утопающим"!

P.s.: Может кто знает, где можно получить в нашем городе навыки ПМП и т.д.?

Ссылка на комментарий

Оптимист

Потренеруйся в бассейне - если 25м проплывешь, можешь и дальше эксперементировать.

Однажды спасал одного на Уде, он меня за шею обхватил так сильно, что еле дышать осталось :help: Они (утопающие) в этот момент ничего не соображают, одни инстинкты. Если есть подручные плавательные средства - обязательно использовать

Ссылка на комментарий
Неоднократно спасал жизнь множеству балбесов.

Как? Я просто не стал их убивать.

смешно написал.

Ты не их спасал, а себя.

Убив окажешься в месте где нет инета) лет на 10 так. Так, что кого ты ещё в первую очередь спасаешь.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

никого не спасала, но я как то подавилась не буду говорить чем;) и подруги меня со всей души по спине колотили, а мои глаза чуть наружу не выкатились)))....

что за тайна такая))

Ссылка на комментарий

Два раза тонул в детстве. Один раз мужик вытащил, второй поц лет 18. Второй раз был самый опасный, так как откачивали меня.))

Сам один раз только спасал, девочка тонула. Я мимо плыл, ну вытащил, правда чуть сам на дно не ушел.))

Ссылка на комментарий

А вот ещё вспомнил, студента одного спас, он у нас практику проходил и как то решил сам инициативу проявить. Не буду всё подробно описывать, но чуть под контанктную сеть не вылез, уже люк открыл, я его за ноги стащил.

Он правда куеву тучу шишок, садин и сяников получил при этом, но жив остался. Вот так вот. :)

Я таких исторйи много вспоминать начинаю, чёт опыт большой, ни есть гуд. Как бы.. :)

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

А вообще у моей жены, достаточно большой список спасённых жизней. :)

Она в своё время медсестрой в травмотологии, в республиканке работала. За все годы её работы, не одного человека не опустила в реанимацию, откачивала до последнего и на её счёту не одной смерти за все её дежурства. Вот так вот.

Завидую ей, когда она после встанет перед богом, ей будет чем похвастать перед богом. :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...