Перейти к содержанию

"Игры разума": интеллектуальные игры для всех!


iriel

Рекомендуемые сообщения

... Nefi + 100500

....... (пропуск)...

жаль не был на игре , (эх, мы люди подневольные, работа ...всё такое, не всегда получается...надо четверг выходным сделать;-) - что за танец у Гланд?

насчет навороченных мабил, ноутов и планшетов - это да,... ...., и уже(где-то перед НГ) - вопрос про "гаджеты в центр стола" поднимался))) сдавать оргам - им дополнительный гемор...итак рук не хватает ...да и вообще детсад какой то))

воспроизведите плиз вопрос про крашение яиц )

Ссылка на комментарий

жаль не получилось на игру прийти... вопросы блица плиз, если кто записывал)

Добавлено спустя 24 секунды:

из-за чего весь сыр-бор хочется узнать?)

Ссылка на комментарий

Согласна с nefi. Не хочется эту тему здесь поднимать, но почему призовые места как-то иначе распределяются? Зачитывая итоги игры, все мы слышим "Команда А и команда Б на 5 месте", а когда одинаковое количество баллов получают команды на первом месте, они сдвигают второе.

Тем более, что в новых правилах было сказано - если после 5 вопросов блица ни одна из команд не отвечает, то она делит призовое место. Все логично.

Предлагаю все-таки делить ОДНО место между двумя командами, а не ДВА.

Ссылка на комментарий
У меня еще одно высказывание, извините. Наболело, так сказать. Учитывая слабость вчерашнего блица у меня есть большие подозрения в том, что некоторые команды занимаются читерством. Не знаю начитывают ли они базы или используют технику на игре, но так больше не может продолжаться!!!! Как можно претендовать на 1-2 место и не взять ни одного вопроса в блице, которые вчера были наилегчайшие! Можете закидывать меня помидорами выигрывавшие команды, но я пока верю в интеллектуальную силу команды Ника, которая всегда показывает превосхсдных результаты, что в игре, что в блице на протяжении всех игр.

Я не спорю, что при тренировках, когда формируешь пакеты есть вероятность, что может попасться подобный вопрос на игре, но вероятность этого ничтожно мала. Однако тут я усматриваю совершенно другую подготовку.

Предлагаю для решения данной проблемы следующие варианты:

1. Вопросы организаторам формировать случайно. Не брать блоками из одной базы для исключения просчета и распределения баз.

2. Все команды, все свои гаджеты (мобильные, планшеты, ноуты) сдают на стол ведущему на время игры, потому что поставить секундантов у Иры просто нет людей.

Я за честную игру!!!

"Учитывая слабость вчерашнего блица у меня есть большие подозрения в том, что некоторые команды занимаются читерством. Не знаю начитывают ли они базы или используют технику на игре, но так больше не может продолжаться!!!!"

Про технику - не знаю, как остальные команды, но мы приходим играть. Именно играть. Давайте класть телефоны в середину стола. Сдавать - лишние проблемы организаторам. Про базу: кто вам не дает тренироваться по вопросам базы? Что в этом нечестного? Про вчерашний блиц - сказалось много факторов просто-напросто - неточная формулировка ответа. надвигающиеся ГАки и пр :). Вот и все.

Про команду Ника - конечно! Легко верить в их интеллектуальную силу, когда все знают, что эти ребята чуть ли не с детства играют. Ну ли по крайней мере дольше большинства игроков. И вообще, не хотите, не верьте в интеллектуальную силу других команд. Ради бога :)

"Как можно претендовать на 1-2 место и не взять ни одного вопроса в блице, которые вчера были наилегчайшие!" - до 1 и 2 места надо еще добраться, что, извините. у нас получается иногда.

"Я не спорю, что при тренировках, когда формируешь пакеты есть вероятность, что может попасться подобный вопрос на игре, но вероятность этого ничтожно мала. Однако тут я усматриваю совершенно другую подготовку." - какую? Что вы имеете ввиду?

Я за честную игру!!! - мы тоже :)

Ссылка на комментарий

"Я не спорю, что при тренировках, когда формируешь пакеты есть вероятность, что может попасться подобный вопрос на игре, но вероятность этого ничтожно мала. Однако тут я усматриваю совершенно другую подготовку." - какую? Что вы имеете ввиду?

Подготовка? - не, не слышали ))))) обращайте внимание на стол Городка перед игрой. (шутка)

Я за честную игру!!! - мы тоже :)

Ссылка на комментарий

Для nefi (и сочувствующих)

Полностью поддерживаю идею о том, чтобы сдавать гаджеты до игры. Будет меньше склок и ненужных подозрений. Конечно же ЗА!

Однако хочется заметить, что голословно обвинять кого-то в читерстве по меньшей мере некрасиво. Такие пустые упреки человека не красят.

Еще замечание. Один игрок – это не команда. Это не 10 светлых голов, 10 версий, веселое обсуждение и выбор варианта! Там, на сцене, по-моему, стоять вообще не сладко и довольно волнительно. Это же новые команды, не «зубры», натренированные в боях :-)

Так что тоже войдите в положение. Давайте уже жить дружно? :D

Ссылка на комментарий

Alexandra St, Новембер (и страждущие) просто есть граница между тренировками и читерством/задротством. Эту грань для себя выбирает и оценивает сама команда. Безусловно ни то, ни другое не возбраняется правилами, это просто на совести команды, либо тренироваться и играть честно, либо начитывать базы, прикрываясь расширением кругозора.

Извините, взять 20 баллов во втором туре, который был сложнее и противоречивее по ответам, чем 4ый, и ни одного легкого вопроса в блице - для меня это показатель.

Я не намерена спорить с вами, правильно это или нет, плохо или хорошо. Эта ваша игра. Доказательств у меня нет, я сужу сугубо субъективно. Да, я могу ошибаться и заблуждаться.

Просто я внесла некоторые предложения для обсуждения организаторам и командам, как можно минимизировать некоторые моменты, и я надеюсь, что они будут услышаны.

Ссылка на комментарий
Очень неприятный случился момент с техническим, чисто регламентным моментом, когда в тройке чуть не оказалось четыре команды (это когда "Пополамы" и "Найс" бились в блице за первое место, но так и не добились).
А я считаю, что не надо было делать так и была не согласна с вашим решением. Ира изначально всё сделала правильно, по моим понятиям.

Да, вчера вообще всё плохо вышло... :(

Ответственность за вчерашнее решение полностью на мне. Как-то так вышло, что после моих слов не нашлось никого, кто подошёл бы и сказал, что так неправильно. А хотелось бы, конечно.

Так что свою вину за вчерашнее полностью признаю. Всё получилось неправильно, не по-человечески, не по-доброму.

В подобных случаях, думаю, этичность принимаемого решения (по совести) должна быть важнее технических и регламентных моментов...

Учитывая слабость вчерашнего блица у меня есть большие подозрения в том, что некоторые команды занимаются читерством.

По логике высказывания получается, что подозреваются конкретно "Пополам" и "Найс", которые и выдали "слабый блиц". За "Пополамов" я уверен, сам вчера играл и отлично помню как мы брали каждый вопрос. И в честности "Найс", а также остальных команд я лично не сомневаюсь. Если честно, подобные подозрения портят атмосферу игр.



Если проанализировать ситуацию, точнее просто чуть-чуть подумать, то становится понятно, что все спорные моменты возникают в конечном счёте по одной простой причине - Иры не хватает на всё. И легче не будет, потому что проект растёт и развивается. Надеюсь, что смогу помочь чем-то полезным в организации игр.

Судя по всему, всех устраивает схема разделения мест и сумм банка в случае блицов. Осталось только это оформить в виде фиксированного правила (хотя можно просто принять формулировку и формулы nefi).

Ссылка на комментарий

Ребята, дорогие мои! Всем большое спасибо за игру и за поддержку! Постараемся избежать в дальнейшем подобных фэйлов.. Прецедент случился, - ок обсудим и решим как будем жить дальше. )

27_viza.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

botaNICK

не вини себя!!!! Ты вообще молодец! Просто мне этот вопрос надо было заранее (то есть до игры, до прецедента) как-то обсудить и решить - что по многим причинам не случилось) Но проект молод, такие ошибки - это нормально, зато дальше мы будем мудрее и опытнее.

Ссылка на комментарий

Фагундес

Да, Антоша, лучше как Городок, делать вид, что проблемы нет, закрывать глаза и втихушу носить глушилки для сотовых... :)

Если честно, подобные подозрения портят атмосферу игр.
Не портят, не будем так громко. Просто надо подумать над некоторыми предложениями и постараться их реализовать, в т.ч. и помочь Ирине.
Ссылка на комментарий

1. В том то и дело, что в блице получился перемудрёж.

2. Лично я считаю, что тренироваться - это не задротство, а стремление победить. Специально мы ничего не вычисляем, да и как угадать, база то огромная. Вот чего хотелось бы, так это случайного пакета, интересней будет.

3. И да один игрок - это не команда, особенно если этот игрок волнуется, краснеет, бледнеет, etc

4. Мы тоже за честную игру! Зачем ходить на игры и заниматься читерством? Не наш метод.

Ссылка на комментарий

а где то то ли в Банзае или ещё где-то на играх - вопросы заказывали у авторов - вообще нульцевые авторские, в базу не добавленные на играх не озвученные ни в одном городе)))) (как бы)

Ссылка на комментарий

Вспоминая и перебирая варианты проведения блицов: от брейн-блицов начального периода в "Карлосе", когда всё решала быстрота реакции и наблюдательность секундантов, до текущего регламента блица.

Есть такой вариант блица: даётся серия из нескольких вопросов ПОДРЯД, допустим, пять-семь вопросов подряд, при этом не даётся время на размышления и т.д., команды выкручиваются как хотят, показывают тру-скилл скоростного письма или стенографии, либо виртуозную мнемоническую подготовку. И после зачитывания вопросов даётся две-три минуты на обсуждения. Времени должно быть заведомо МАЛО для такого количества вопросов, чтобы повысить напряжение и усилить шанс на ошибку какой-то из команд. Побеждает самая сыгранная команда.

Какая команда за выделенное время возьмёт БОЛЬШЕЕ количество вопросов, те и победители блица.

Пока писал, вдруг вспомнил, что как раз перед закрытием "Битвы эрудитов" орги в "Карлосе" практиковали такой вариант блица, типа "Кто напишет максимальное количество таких-то предметов, объединённых таким-то признаком".

zorky

Заказные вопросы предполагают более высокий уровень организации. Хотя, может быть, вы сами возьмётесь помочь в этом вопросе?

Ссылка на комментарий

Про распил мест хотела еще сказать. Может ну его, будем по-старому? :excited: чтобы жаркая битва и до победного конца! а то мороки и пересудов много, много недовольных.

Ссылка на комментарий
Про распил мест хотела еще сказать. Может ну его, будем по-старому? :excited: чтобы жаркая битва и до победного конца! а то мороки и пересудов много, много недовольных.

это хорошо, если при этом блиц интересен, как в позапрошлой игре, а не забавен, мягко говоря, как вчера.

правило 5 вопросов отличное. осталось его соблюдать и решить вопрос деления места/банка.

Ссылка на комментарий
Раз уж решили 5 вопросов, то так и должно быть, и ещё: они должны быть всегда готовы заранее.

опрос в теме как бэ: 100500 вопросов без ограничения по времени, до победы одного из капитанов = 57%

Ссылка на комментарий
это хорошо, если при этом блиц интересен, как в позапрошлой игре, а не забавен, мягко говоря, как вчера.

правило 5 вопросов отличное. осталось его соблюдать и решить вопрос деления места/банка.

просто хорошо бы вопросы на блиц готовить заранее - с этим нужно помочь организаторам.

Ведь система "до победного" раньше почему-то ни у кого не вызывала протестов. Чего же теперь?)

А дележ призовых мест - дело темное. Представьте, если 3-4 команды возьмут одинаковое количество баллов. Потом, что ли, по 10 рублей взять и разойтись? :D

Сами же потом и побываете в этой шкуре. Давайте оставим старую систему, а? :huh: *18

Ссылка на комментарий

согласна с рамиро01. :rock: голосование было проведено, большинство определилось. и пусть все по-старому. + :help: вопросы на блиц готовятся заранее, и все :)

Ссылка на комментарий

herbert89

Правило пяти вопросов автоматически отсекает все варианты, кроме предложенного nefi. И деление банка по предложенным формулам (см.выше).

В этом случае, например, в ситуациях тройного и более (прецеденты в "Карлосе" были) блица, при патовой ситуации после серии вопросов - банк будет делиться в равной пропорции (то есть есть вероятность, что за первое место команды получат банк меньший, чем за третье место).

И тут уже возникает пространство для тактической игры: что важнее, сумма банка или же показатели рейтинга? Если важнее первое, то можно сознательно слить блицы и дистанцироваться от "распильного" места, чтобы в конечном итоге получить больше (то есть выиграть по сумме банка). Ни в коем случае не осуждаю, но допускаю такой вариант.

Ссылка на комментарий
Ведь система "до победного" раньше почему-то ни у кого не вызывала протестов. Чего же теперь?)

если не ошибаюсь, вопрос встал после блица между никой и пионерами, когда долго разыгрывали 3-ое место, не?)

Ссылка на комментарий
Вспоминая и перебирая варианты проведения блицов: от брейн-блицов начального периода в "Карлосе", когда всё решала быстрота реакции и наблюдательность секундантов, до текущего регламента блица.

Есть такой вариант блица: даётся серия из нескольких вопросов ПОДРЯД, допустим, пять-семь вопросов подряд, при этом не даётся время на размышления и т.д., команды выкручиваются как хотят, показывают тру-скилл скоростного письма или стенографии, либо виртуозную мнемоническую подготовку. И после зачитывания вопросов даётся две-три минуты на обсуждения. Времени должно быть заведомо МАЛО для такого количества вопросов, чтобы повысить напряжение и усилить шанс на ошибку какой-то из команд. Побеждает самая сыгранная команда.

Какая команда за выделенное время возьмёт БОЛЬШЕЕ количество вопросов, те и победители блица.

Пока писал, вдруг вспомнил, что как раз перед закрытием "Битвы эрудитов" орги в "Карлосе" практиковали такой вариант блица, типа "Кто напишет максимальное количество таких-то предметов, объединённых таким-то признаком".

zorky

Заказные вопросы предполагают более высокий уровень организации. Хотя, может быть, вы сами возьмётесь помочь в этом вопросе?

на играх присутствовать то не всегда получается. когда получается - праздник!:) (нет, именно позиция игрока меня привлекает в играх, что касается организации..тем более вопросов ЧГК...каким тут образом помочь? отсортировывать заказанный пакет на игру??? ) или дать наводку оргам на знакомого-автора ? :-)) даже косвенно нельзя в этом помочь, сразу же отпадёт возможность играть, а я именно играть хочу, ...))) ну есть же те, инициативные люди, кто любит и хочет (может, вы?;) быть одним из организаторов. Жертвуя своей игрой. Остается лишь словесная помощь, советы...обсуждения, предложения...что, собственно, здесь и происходит в процессе...и что бы было меньше "разговоров" относительно вопросов ЧГК...базы и все такое - был намек-предложение на заказные вопросы...под силу ли - не знаю, оппонируйте) можно сделать что -то вроде 250р - игра одна из трех, (50 на заказной пакет) ...ну типа того. вообщем давайте скинемся по полтинннечку ;-)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...