Перейти к содержанию

"Игры разума": интеллектуальные игры для всех!


iriel

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем "Городокъ" с победой! Поздравляем всю тройку призёров!

Команда "Каисса"

Добавлено спустя 17 минут:

Эх, что-то часто мы стали отметать правильные версии!

Ссылка на комментарий

Кстати да, сегодня посмотрел, и не понял в каком месте Дебюсси написал River flows in you.

Лично по мне уже очевидно, что это Yiruma. Так что, полагаю, произошло досадное недоразумение, которое не сильно отразилось на результатах.

А мальчик кореец ваще задрот ага ) Чон Сонха его зовут) я его видео смотрел когда он еще меньше был)

Ссылка на комментарий

А чего вы пацана обзываете?)

Посмотрите фильм «Перекресток» (Crossroads) — 1986 года

Именно, 1986, ибо еще один есть с тем же названием.

Очень такой.... блюзовый фильм)

Вот там мальчик-задрот, да..))

А в этом ролике - примерный ученик, не более.

Команда "Каисса"

Это уже планида, походу...

Сибиряки и Каисса последнее время вместе)

Пора брать пьедестал..)

Ссылка на комментарий

lolpery

Вот нарыл про "River flows in you":

http://www.zonanot.ru/notespiano/classika/46-d/60-debussi

И ещё на зайцах можно послушать онлайн или скачать:

http://www.zaycev.net/pages/10164/1016469.shtml?miniplayer=true

Ссылка на комментарий

А в этом ролике - примерный ученик, не более.

Нет же) реально очень талантливый) не знаю ни одного мальчика такого же возраста который играет также) Как то удалось на досуге просмотреть все ролики с ним)

botaNICK

Полагаю на зайцах и Yiruma - River flows in you полно) Слишком ужасный источник, туда только за феромонами ходить) Там наверное и Моцарт - Реквием по мечте лежит)

А по первой ссылке в биографии ничего не сказано про River flows in you ) а у Yirum'ы как раз все написано)

Там лишь ноты лежат, открывать пробовали?) Там написано в самой пдфке, что это Ирума) Фейл?)

Да и комментах обосрали связь с River flows.

В интернете ни одной вразумительной связи не нашел Дебюсси - River flow in you

Ссылка на комментарий

Городок! поздравляю вас с заслуженной победой от себя и от всего X-Point'а, ну что тут скажешь молодцы, а также респект Пионерам и Нике.

Кстати ЧГК вопросы вообще на высоте были - понравились!

Ссылка на комментарий

Угу, точно... послушал "по диагонали" OST "Сумерек".

Там и правда ничего такого нет.

В одном из комментов нарыл то, что всё началось с путаницы: кто-то выложил трек Yurima и сказал, что именно эту мелодию играет Патисон на рояле. Мелодия, безусловно талантливая и пробирающая. Плюс в сочетании с громким брендом "Сумерек" получился такой вот информационный "эффект толпы" - один ляпнул, остальным понравилось и они подхватили заблуждение.

Послушав официальную композицию "Bella’s Lullaby" фактически ничего общего с "River flows" вообще не уловил.

Кто фанат "Сумерек" - может промотать фильм и вслушаться в саунды. Есть ли там хоть где-нибудь "River flows"?

И я кажется нашёл исток:

Дата публикации и внушительное количество просмотров говорят, что именно с этого и началось.

В комментарии к записи автор, который выложил эту композицию всячески перенаправляет всех на Yurima. При этом первоначальное название ролика не отредактировано. Видимо, сам комментарий появился уже позже, когда автор понял свою ошибку.

Ссылка на комментарий

lolpery

ИМХО в любом случае, даже если так и будет, то "пересматривать итоги" уже поздно.

Я вообще оргам всё прощаю

:) Они делают нам игру. И делают регулярно, а не "как звёзды сложатся" (омманипадмехум©). Так что ошибка простительная, но на будущее, конечно, пусть будет таким напоминанием о том, что источники вопросов (в визе и музыкалке) надо отыскивать "до упора", по перекрёстным ссылкам.

Ссылка на комментарий
Я вообще оргам всё прощаю

Поддерживаю.

Тем более если проверять каждый источник вопроса и вникать в его предысторию, то играть получица не чаще раз в квартал))

а не "как звёзды сложатся" (омманипадмехум©).

"иншалла", более подходит в этом контексте))

Ссылка на комментарий

dibar

Хз, я атеист так-то, но суеверный, особенно тёмными ночами или когда вижу доброе дело в этом жестоком мире

:) Мне с детства буддизм ближе. А эта мантра вообще стала таким житейским мемом, аналогом "тьфу-тьфу-тьфу".

Ссылка на комментарий
Теперь главное надеяться что Пионеры не написали - Yiruma, а Городок - Дебюсси )

))))мы написали yiruma

первый раз я услышал эту мелодию, услышав как раз этого корейского мальчика, который уже и не мальчик, кстати, а Вполне себе звезда азиатского региона. и потом вышел как раз на yiruma, и дальше не стла рыть))..а так может быть и ещё 2 очка заработали)))

Ссылка на комментарий

Shazam категорично глаголит, что это River Flows In You от Yiruma.

Саунд из Сумерек, где этот чувак играет на фортепиано, определяется как Bella's Lullaby от Carter Burwell.

Ну и наконец последний довод - страница Википедии про Yiruma, где отдельным абзацем говорится о часто неверно указанном авторстве:

Неверное приписывание авторства

В различных пиринговых сетях и на видеохостингах композицию «Kiss The Rain» Yiruma’s весьма часто принимают за «Rue’s Lullaby», упомянутую в романе «Голодные игры» Сьюзен Коллинз. Фанаты фильма «Сумерки» также ошибочно считают «River Flows In You» той самой композицией, которую Эдвард играет на рояле. На самом деле в фильме используется композиция «Bella’s Lullaby», написанная Картером Бёруэллом.

А с каким произведением Дебюсси произошла путаница?

Ссылка на комментарий

фильм "Сумерки" Анжелика упомянула только в комментарии. А играл трек Yiruma - River flows in You с альбома "First Love" (2001), т.е вышедший еще до фильма и альбома от Carter Burwell.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Кроме того, Yiruma видимо писали все, а Дебюсси - никто, так что статус-кво между призерами сохраняется

Ссылка на комментарий
Кроме того, Yiruma видимо писали все, а Дебюсси - никто, так что статус-кво между призерами сохраняется

кажется, так и было

в любом случае, с апелляцией по поводу композитора подошла только Омега, и два балла меньше или больше существенно не повлияли бы на турнирную таблицу)

у Анжелы видимо инета нет, раз не каментит)

Но в её защиту скажу, что она всегда довольно тщательно готовится к игре, даже когда включаются композиции , которые могли звучать в нескольких фильмах (или рекламах) всегда идут в зачет все правильные варианты.

Ссылка на комментарий

От нечего делать провел некоторые математические расчеты и вывел статистику,

за последние 10 игр (включены команды принимавшие участие в "Играх Разума" более 3х раз), и вот что получилось (в таблице - коэффициент - коэффициент "качества знаний").

reyt_53bb0870d1ea5d5d29cc3bb162f23843.png

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...