Перейти к содержанию

Школьников заставят петь гимн России перед уроками - так воспитывают духовность и патриотизм


Рекомендуемые сообщения

Вы же за меня говорите.

Я вас не цитировал.

Америка скоро многих перегоняет по количеству бомжей и нищеты.

Кто эти "многие"?

Патриотизм начинается не с любви к Родине...

Это просто одна из последних стадий...

По моему он исходит из источника - семьи, родственников - любви и уважения старшего поколения, из должного отношения к себе в первую очередь, а потом он просто поднимается выше и выше - доходя до верхних пределов...

В таком случае последней стадией должен стать космополитизм.

Ольга Петровна

Santilo

sylphizium

Вы патриоты?

Ссылка на комментарий

Sodnomka я ж не виновата что ты видать вообще не понял о чём речь шла.

Читай сообщения Silent Bob.

Просто залетел позащищать Америку, в очередной раз. Интересно какое тебе вообще дело было?

Silent Bob смысл разговора с вами? Ничего путного на мои сообщения не сказали.

Вашу точку зрения я уже давно поняла.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Santilo

sylphizium

Вы патриоты?

Вы наверно видя человека за рулём то-же спрашиваете -водитель ли он???

Выдёргивать цитаты - ума много не надо, а вот понять смысл постов - для вас видимо затруднительно.....

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна ну ладно ладно не хотите говорить в чем разница между "плохим" и "хорошим" патриотизмом.... но потом почему обвиняете что вас дескать не понимают?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Патриотизм начинается не с любви к Родине...

Это просто одна из последних стадий...

По моему он исходит из источника - семьи, родственников - любви и уважения старшего поколения, из должного отношения к себе в первую очередь, а потом он просто поднимается выше и выше - доходя до верхних пределов...

Но реально если выше и выше то: семья, страна, планета, бог.

Ссылка на комментарий
Вы наверно видя человека за рулём то-же спрашиваете -водитель ли он???

Бывает спрашиваю. Когда чувствую что человек права купил.

Ничего путного на мои сообщения не сказали.

Я вам сказал что у вас двойные стандарты.

Вашу точку зрения я уже давно поняла.

Давно поняли что я космополит? Запишите, чтобы не забыть.

Santilo

Я уточняю у вас что вы имеете ввиду. Некоторые выражения бывает выглядят двусмысленно.

Ссылка на комментарий

Santilo

Я уточняю у вас что вы имеете ввиду. Некоторые выражения бывает выглядят двусмысленно.

Нет абсолютно одинаковых людей, тем более нет абсолютно единого мнения по вопросам...

А вот подход к пониманию, интерпритации, выводы - у каждого свои, и есть направления, которых человек или группа людей придерживаются...

Одни называют себя патриотами - другие - нет, но придерживаются одних позиций, третьи ....

Да ну и т.д.....

Патриотизм - понятие расплывчатое, концепцию своего восприятия - я выложил...

Думаю отсюда можно сделать вывод и отыскать ответ на ваш вопрос....

Ссылка на комментарий

И поют? Ну если поют так пусть поют. Ничего плохого в распевании гимнов не вижу абсолютно.

Вижу что иметь второй акк на случай бана у нас теперь можно, вот это считаю плохим введением

Ссылка на комментарий

М-да,

Ольга Петровна ну ладно ладно не хотите говорить в чем разница между "плохим" и "хорошим" патриотизмом.... но потом почему обвиняете что вас дескать не понимают?

А ты думал когда это писал?

Тебе чего значение плохо и хорошо выложить? Или непонятно, что плохо это плохо.

А про патриотизмы я писала сразу после сообщений Silent Bob на 4 странице. Прочитай.

Silent Bob писал о том, что говорил Л. Толстой и

Патриотизм - это последнее прибежище негодяя.

Сэмюэл Джонсон

Здесь патриотизм - прибежище. Само значение патриотизма остаётся прежним. Просто Сэмюэл Джонсон считал, что за понятие патриотизма кто-либо, а точнее вышестоящие скрывают личные цели.

Я Silent Bob вопрос, что США пребежище негодяев. Так как вышестоящие приследуют свои цели в войнах, а простой народ в Америке против этих войн.

Опубликовано 25.05.2009 автором Виктор Педалин

Самуэль Джонсон

В предыдущем посте я упоминал, что Толстой любил афоризм Самуэля Джонсона, звучащий как «патриотизм − последнее прибежище негодяев». Отношение самого Толстого к этой теме не вызывает сомнений. Но биографы Джонсона в основном сходятся во мнении, что он не критиковал патриотизм вообще. А имел в виду, что патриотизм, это высокое чувство, которым часто спешат прикрыться негодяи. Лично мне близка позиция Толстого, но афоризм Джонсона он, кажется, использовал не по назначению.

Вот что пишет биограф Самуэля Джонсона Джеймс Босуэлл:

Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнес, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: „патриотизм- это последнее прибежище негодяя». Но следует полагать, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов

За год до произнесения знаменитой фразы Джонсон опубликовал эссе «Патриот», в котором писал:

Патриот тот, чье публичное поведение определяется одним мотивом – любовью к своей стране, тот, кто, как представитель в парламенте, не имеет ни личных надежд, ни страха, ни доброжелательства, ни обиды, но направляет это исключительно на общий интерес.

Из этого эссе явно следует признание Джонсоном существования хорошего и плохого патриотизмов. Именно это убеждение, Толстой критиковал в своей статье «Правительство и патриотизм».

"Патриот тот, чье публичное поведение определяется одним мотивом – любовью к своей стране, тот, кто, как представитель в парламенте, не имеет ни личных надежд, ни страха, ни доброжелательства, ни обиды, но направляет это исключительно на общий интерес."

Самуэль Джонсон

http://krakengo.com/2009/05/25/patriotizm-poslednee-pribezhishhe-negodyaev/

Ссылка на комментарий
А в том, что в США патриотизм явление массовое, у нас - нет.

Внутренняя политика

Довольно много весёлого сообщают об американской карательной системе. Стас Янковский как-то выдал замечательный по своей глубине афоризм. «Когда американец на лужайке возле своего дома поднимает звёздно-полосатый флаг, то для него главное не в том, что это его флаг, а в том, что это его лужайка и его дом».

К сожалению, выясняется, что современный американец уже не может в полной мере чувствовать себя свободным человеком даже на лужайке собственного дома. По ссылке вы можете наблюдать, как полицейские арестовывают женщину, которая имела наглость снимать их на видео… да-да — именно с лужайки собственного дома. Впрочем, ей ещё повезло.

На картинке к посту вы можете наблюдать, как американские копы задерживают подозреваемых, когда не знают, что их снимают на камеру.

51583-120945-8f406a3cb4c101c42202ccb40e52be69%5B1%5D.gif

Не всё здорово и в американских тюрьмах. Штаты, как известно, являются абсолютным мировым лидером по числу заключённых. Теперь же оказывается, что американских зеков не просто держат за решёткой... Цитирую: «Согласно отчету Департамента Справедливости США лишь за один 2008 год в тюрьмах США жертвами сексуального насилия стали 216.600 человек. Подчеркну — не число инцидентов, а количество жертв, инцидентов больше в разы. Причем около 80% из них совершены не сокамерниками, а администрацией тюрем». Вдумайтесь в эти слова: изнасилования совершаются не сокамерниками, а администрацией тюрем… Вот до чего доводит агрессивная пропаганда гомосексуализма.

Кстати, о содомитах. В Штатах на днях разразился скандал вокруг некой знаменитости, которая употребила в качестве ругательства слово «гей». Дескать, это крайне нетолерантно — использовать такие слова в негативном контексте. Знаменитость извиняется и раскаивается, общественность негодует. Мне любопытно. Что думает по поводу этого инцидента г-н Немцов, который, помнится, не далее как в январе злобно называл своих политических оппонентов «петушками»? Ведь мы — тоже цивилизованная страна, и в рукопожатных блогах традиционно выражают ЛГБТ-движению полную поддержку. Я считаю, что Немцову следует определиться. Или он за Свободу и Демократию — и тогда ему следует на коленях извиниться перед русскими геями за свои необдуманные слова. Или же он за Угнетение и Тоталитаризм — и тогда ему уже некомильфо настолько близко общаться со своими американскими друзьями.

вы думаете они патриоты ?

Ссылка на комментарий

Патриотизм – это великое бешенство.

(Оскар Уайльд

Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают ее продать. (Жарко Петан

Патриотизм-разрушительная, психопатическая форма идиотизма Джордж Бернар Шоу

Если Ваша мать родила бы Вас на корабле, то Вы что, старались бы остаться в море навсегда? (Эльчин Гасанов

Не спрашивай, что ты можешь сделать для своей родины, - тебе и так об этом напомнят. (Марк Стейнбек

Когда американец на лужайке возле своего дома поднимает звёздно-полосатый флаг, то для него главное не в том, что это его флаг, а в том, что это его лужайка и его дом. (Стас Янковский

и т.п.

Ссылка на комментарий
вы думаете они патриоты ?

Вот о таком патриотизме говорил Самуэль Джонсон, о дурном. Когда вышестоящие зомбируют народ, чтоб достичь своей цели. А люди поддаются. Это ненормально везде носиться с флагами и вывешивать их каждое утро на дом, а потом как телешоу смотреть военные действия, ведомые их страной.

Как-то фильм смотрела, так там инвалид без ноги выезжал на коляске и вывешивал флаг и хвалился своей воюющей со всеми страной.

Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают ее продать.

Ты не в курсе как американцы говорят о своей стране величайшая и т.д.

Может они хотят её продать?

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

девушка (женщина), вы хорош смотреть сериалы и худ.фильмы

смотрите документалистику, какие флаги?

эт же показуха, купят поставят для красоты никто каждое утро не поднимает флажок

и то таких очень мало

даж гляньте док. фильм про амер.малолетн. преступников , вот так и живет америка настоящая как мы тут с вами, а не садовое кольцо

Ссылка на комментарий
Так как вышестоящие приследуют свои цели в войнах, а простой народ в Америке против этих войн.

Поддерживаю. Сразу бы так и сказали.

Ты не в курсе как американцы говорят о своей стране величайшая и т.д.

Может они хотят её продать?

Продана же уже.

Когда американец на лужайке возле своего дома поднимает звёздно-полосатый флаг, то для него главное не в том, что это его флаг, а в том, что это его лужайка и его дом.

Что-то похожее я и слышал от американцев.

Ссылка на комментарий

Clondike

читай что я писал о поговорках выше. Хватит уже как дети малые (хотя так оно и есть у некоторых) пословицами и цитатами кидаться.

Ссылка на комментарий

Патриотизм - это бред. С какой стати я должен любить какую-то страну/место рождения ?

Какие-то первобытные повадки, если честно.

Патриотизм - последнее прибежище негодяя.
buba.gif
Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

девушка (женщина), вы хорош смотреть сериалы и худ.фильмы

смотрите документалистику, какие флаги?

эт же показуха, купят поставят для красоты никто каждое утро не поднимает флажок

и то таких очень мало

Obrazina я вообще-то по документалистике высказалась. Если у них так и есть.

Когда американец на лужайке возле своего дома поднимает звёздно-полосатый флаг, то для него главное не в том, что это его флаг, а в том, что это его лужайка и его дом.

А может действительно показуха? А главное, личное своё. Чтоб лужайка была у шикарного дома. И плевать, что поддерживается это всё разрушением стран третьего мира.

Ссылка на комментарий
Патриотизм - это бред. С какой стати я должен любить какую-то страну/место рождения ?

Какие-то первобытные повадки,

Цитата из Википедии:

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа.

Для некоторых это БРЕД.

Да здраствует свобода слова!

Ссылка на комментарий

Почему я должен любить свою страну ? Что хорошего она мне дала ? Ничего.

Эта машина только требует, ссылаясь на тысячелетнюю историю и чувство долга.

А когда получит своё, выкинет и забудет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...