Перейти к содержанию

Что вы думаете о методике Глена Домана?


Рекомендуемые сообщения

Вот предлагают купить набор "Чтение с пеленок". Стоит около 4-х тысяч руб. Хотелось бы узнать мнение мамочек, особенно тех, кто ею пользовался. Стоит ли это того? Я, конечно понимаю, что, если с ребенком заниматься постоянно и систематически, то можно и подешевле вариант найти. Тоже может подскажите кто как занимается с малышами. Нам уже год и сын очень интересуется книжками. Может это возраст такой, но хотелось привить любовь к книжкам)))

Ссылка на комментарий
хотелось привить любовь к книжкам

Для этого достаточно, чтобы он видел, что родители сами всегда читают, и никаких методик не надо.

Ссылка на комментарий

bair_b1985, уже писала о комплектах Умница. Уна, кажется спрашивала. Щас найду, скопирую.

Добавлено спустя 52 секунды:

эти комплексы хорошая вещь? стоят они своих денег?
Хм.. сложно судить. Я занималась с комплектом для чтения с 3 месяцев. Регулярно до года точно. Мой ребенок не читает. Может я что-то не так делала, может это как-то "всплывет" в будущем, не знаю. С количествами тоже самое. Хотя он умеет считать до 10. Но имхо это все умеют делать в таком возрасте.

Можно для общего развития заказать, конечно, цвета или животных, но опять если вы уж очень хотите, чтобы ваш ребенок различал серобуромалиновый от терракотокраснояркого, или птеродактиля от бронтозавра....

Сами комплекты конечно же будут хорошим подспорьем в обучении чтению или математике, но не больше. У меня три комплекта - Листалки, Для чтения и Арифметика. За все это я три года назад заплатила 7 тыщ. Имхо, можно купить материал и дешевле.

Тем более, по методике, там рекомендуют заниматься начинать до года, т.к. мозг чист и "пишет" инфу. Мне кажется та методика обучения чтению и математике, которой учили нас и учат сейчас, более плавная и проверена на всех - те же кубики Зайцева.

Мой вердикт - это не стоит таких денег. )

Ссылка на комментарий

смотрите, может вам и вашему ребенку это подойдет. все дети и их родители разные)))

единственное, что могу сказать эта методика потребует от вас систематической и иногда довольно нудной каждодневнй работы, без которой особого результата не будет. ИМХО

Ссылка на комментарий

Зайдите на эти сайты там есть много интересного. что касается обучения малышей и всё можно скачать http://skyclipart.ru/index.php?do=search и http://detsad-kitty.ru/index.php?do=search (вводите в поиск "с пеленок")

Добавлено спустя 30 минут 26 секунд:

Вот здесь найдёте "обучение чтению с пеленок" http://kinozal.tv

Ссылка на комментарий

я все-таки купила набор. сама, если честно, не вникала. занимается няня.

я думаю, дочка узнает слова на уровне того, что воспринимает их как картинки. мама, папа, дом и т.д. показываешь таблички, она говорит, что там написано.

но я в принципе не ставлю няне задачу научить читать рано. я набор в общем-то купила для общего развития. ну начнет читать в 5 лет, будет хорошо, нет - так нет. хотя меня саму научили читать в 5 лет без всяких методик, с помощью обыкновенной азбуки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

спасибо всем, что откликнулись! В общем решила не брать этот комплект, а просто почаще читать книжки. Еще купила в абсолюте альбом для развития речи для самых маленьких. Логопед моему племяннику посоветовала. Там правда с 1,5 лет. Но мы уже узнаем некоторые картинки. Даже удивил пару раз. И все-таки наши дети знают больше, чем мы думаем ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...