Перейти к содержанию

Какую краску для волос выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня редко можно встретить женщину, которая за всю жизнь ни разу бы не использовала краски для волос. Кто-то хочет закрасить седину, кто-то подчеркнуть цвет волос, а кто-то хочет цветом волос выразить свое "Я".

Вот и я пришла к тому, что мне необходимо покрасить волосы, скажу прямо, надо закрасить седые волосы. Столкнулась с тем, что выбор красок просто огромен! С одной стороны большой выбор-это хорошо, но как трудно выбрать из такого разнообразия оптимальный вариант. *24

Какую краску выбрать, чтобы достичь желаемого результата и не навредить собственным волосам?

На, что Вы девушки, ориентируетесь, выбирая краску для волос?

Ссылка на комментарий

мне мой мастер посоветовала Гарньер Колор Нэчралс

пользуюсь лет пять, весьма довольна

и стойкая (до трех месяцев один раз держалась), и не слишком сушит

Ссылка на комментарий

А мне почему то ни одна краска не дает нужный результат, всегда другой цвет получается. И профессиональную брала и такую... Но Вот маме как то покупала Гарньер... вроде ничего понравилась, теперь ее берет (в розоватой упаковке кажется)

Ссылка на комментарий

sven8610, у меня тоже дает оттенки, отличные от указанных на упаковке, но это объяснимо: результат окраски зависит от типа волос, от уровня гормонов, от времени выдержки на голове

Ссылка на комментарий

Я зашла с логина мужа :-) Ну не так же: русый - а получается бордовый типа, чуть ли не черный? свой цвет у меня темно-русый :-0 или рыжий - получился тоже темный... И никогда не получается как на картинке.

Ссылка на комментарий

всегда пользовалась профессиональной краской Igora. мне нравится, стойкая, цвет всегда ожидаемый, волосы портит ровно на столько, на сколько портят любые краски. это еще завиcит от оксигента. если используете 3%, то это меньший удар по волосам, но и стойкости тоже меньше - так называемое тонирование. если же 9% - то ущерб волосам огромный. я всегда беру середину - 6% )) вполне довольна. мама также пользуется этой краской, очень хорошо закрашивает седину. у них, как я поняла она еще распределяется для седых волос или просто окрашивание. например я себе брала темный цвет - 6,0, мама тот же самый цвет, но уже 6,00.

Ссылка на комментарий
результат окраски зависит от типа волос, от уровня гормонов, от времени выдержки на голове

я бы не сказала, что уровень гормонов, может повлиять на цвет волос при окрашивании.

Волос по своей сути ороговевший белок, если бы повышенный уровень гормонов влиял на окрашивание, то волос прокрашивался бы не равномерно, т.е. полосами в по длине. Гормоны могут ускорять рост волос или приводить к выпадению волоса, но в более долгосрочный или экстремальный период (беременность, стресс). Гормоны могут изменить 1 % белков, в живой клетке мишени, это может существенно сказаться на её функциях. Но волосы то состоят из ороговевших клеток, которые лишены органелл.

Ссылка на комментарий

E.Va

да таким вот образом, я и размышляла, пришло время выбирать, и не могу выбрать. Очень большой выбор.

Узнала, например о Биоламинировании – это специальная технология окрашивания волос, в основе которой находятся гелиевые краски

что является, более щадящим методом. Отзывы в инете в большинстве положительные, чем отрицательные, может кто пробовал красить волосы таким способом?

Ссылка на комментарий

Avis, когда пьешь ОК - уровень гормонов весь месяц ровный, критические дни не влияют, так что ничего не могу сказать по этому поводу

Ссылка на комментарий
kak_ta_zvezda

если по вашей логике, тогда у вас и критические дни должны влиять на цвет волос при окрашивании.

Конечно влияют!!!! По собственному опыту знаю! как-то один раз не получилось обесцветиться, цвет получился отвратительный, местами нормальный, местами желтый. в общем была в пятнышку. и уже после того, как вот это все безобразие получилось на меня парикмахерша посмотрела с испугом (мои волосы она хорошо знает и никогда такого не было), спросила: "а не эти ли у тебя дела случайно?". ну эти ) вот и вышло так. в другой раз все было нормально.

у меня даже как-то, когда были месячные, при наращивании ногтей финишный гель пожелтел и просто расплылся вместе со всем рисунком.

так что в такие дни вообще стараюсь ничего не делать!

Химию между прочим вообще ни в коем случае нельзя делать при месячные, просто напросто ничего не получится, а волос сожжете.

гормоны влияют а все!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Работаю на двух линиях для волос класса премиум: "Goldwell" и "Lisap". Ссылку на сайты.

http://www.goldwell.ru/html/2_13.php

Ссылка открывается на знаменитом элюмене, но можете "походить по сайту", ознакомиться с другими продуктами "Goldwell". Погуглите отзывы на эти продукты.

http://www.lisap.com

к сожалению, на сайте "Lisap"нет русского языка, поэтому, выложу информацию так.

Lisap - профессиональная косметика для волос

lisap.png

Итальянская компания Lisap – мировой лидер в производстве профессиональной продукции по окраске, лечению и уходу за волосами. Свыше 380-ти компаний в Италии занимаются производством продукции для волос. Ни в одной другой стране нет такого интереса к данной продукции. Компания Lisap входит в тройку лидеров по производству косметики для волос. Тщательно отслеживается качество продукции. Компания Lisap гордится тем, что имеет самую богатую палитру в мире (500 оттенков красителя).

Безаммиачное окрашивание – технология Будущего

Широкий спектр линеек для окрашивания волос позволяет предложить клиентам услуги, которые не могут предоставить другие салоны города. Например, благодаря новейшим современным технологиям безаммиачного окрашивания, стало возможным без ущерба для здоровья будущей мамы и малыша блондирование, мелирование.

Этот продукт позволяет нам предлагать услуги для той категории клиентов, которые называют себя аллергиками. Клиент окрашиваясь на этом продукте не ощущает на себе никакого вредного воздействия, дискомфорта. У мастеров и клиентов могут возникнуть сомнения: «Раз нет аммиака, значит краситель на волосах держится маленький срок!» Опыт работы на рынке с этим продуктом доказал мастерам, что краситель держится достаточно стойко: от 1 месяца до 1,5, при этом на 100% закрашивая седину. В других линейках красителя компании Lisap содержание аммиака составляет от 1 до 1,5 % (к примеру, в других известных брендах - от 4% , что является причиной выпадения волос и ломкости).

Косметика для профессионалов

Продукцию компании Lisap вы никогда не увидите на прилавках и в бутиках, среди выставленной напродажу косметики для волос других известных марок. Причина этому кроется в том, что компания не имеетв своем списке бытовых красителей. Красителями Lisap невозможно окраситься в домашних условиях. Это косметика профессиональная, и предназначена для мастеров и парикмахеров.

Специалисты–технологи компании Lisap проходят обучение в Москве – в головной компании Lisap, а далее им предоставляется возможность обучения в Италии (г. Милан).

Технологи из Москвы выезжают в регионы нашей страны для обучения мастеров на итальянской косметике Lisap, мастер-классы проходят каждые полгода.

Keraplant – Красота и здоровье

Еще одна гордость компании Lisap – лечебная линия Keraplant. Это профессиональная линия для лечения волос и кожи головы. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присвоила продукции линии Keraplant статус медикаментозного лечения. Воспользовавшись этими уникальными средствами, вы можете реально избавиться от проблем выпадения волос, перхоти, жирности кожи головы.

Keraplant решает многие проблемы кожи головы и волос. Два года назад продукция Lisap пришла в сибирский регион. Теперь у желающих появилась замечательная возможность обслужиться на итальянской косметике в городе Улан-Удэ.

Запись ведется по телефону 623194.

Ссылка на комментарий

Смотря какое состояние волос, какой цвет исходный и какой вы хотите. 2 линии разнятся по цене. Звоните, консультация бесплатная.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ДЕрнул меня черт этот раз ею покраситься! В общем, в магазине не нашла свою краску, но была сходная по цвету палетт. Купила, намазала. Минут через 15 голову зажгло неимоверно. Побежала,Все смыла. Корни окрасились нормально. И вместе с этим вся голова покрылась коростами. Сожгла, в общем, кожу. Неделю все заживало, сейчас нормально уже стало.

В общем, возвращаюсь на хну.

Ссылка на комментарий

Зашла по логину мужа//////

Я все таки по личному опыту советую профессиональную краску Естель или Игора, они продаются в Сибирячке. Во-первых они щадящие, во-вторых цвет как на образце, в третьих, цена не сильно отличается от обычных красок из магазинов, но качество НАМНОГО лучше. У меня длинные волосы и я каждый месяц подкрашиваю корни, по началу красилась Гарньер, волосы стали сухими, потом перешла на Лореаль, цвет меня не радовал. Теперь только Естель делюкс! Кстати там еще продаются витамины, как дополнение к краске, стоят всего 25 рублей, волосы от них блестящие и шелковистые.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Читайте новый "Информ Полис": там будет статья про наш салон Subadi" и московского технолога Леонида Дерябина, проводившего двудневный семинар по окрашиванию "Goldwell" и прилетевшему в Улан-Удэ по специальному приглашению!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...