Перейти к содержанию

Восприятие уровня коррупции


Как Вы оцениваете уровень коррупции в республике?  

1 089 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете уровень коррупции в республике?

    • очень высокий
      483
    • высокий
      1012
    • средний
      158
    • низкий
      32


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Делаю дипломная работу по коррупции, хотелось бы узнать ваше мнение, восприятие уровня коррупции по РБ.

привете активность, заранее благодарен.

Опубликовано

Очень высокий. Все министерские тендеры пилятся (точнее то что от них осталось после московских чиновников). Чепика знаете?

Опубликовано

Про тендеры - это да. В строительстве вообще беда, пока заплатишь всем - от Москвы до У-У - объект в убыток уйдет.

Опубликовано

Уровень коррупции может и не такой высокий как в западной части, но вот кумовство по родственным связям, а иногда и по нац признаку очень развиты

Опубликовано

maxx1101

Это использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды. Обычно это взятки.

Опубликовано

или водитель на службной машине в обед в магазин для кого-нить сгоняет?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

или сотрудник с телефона по межгороду позвонит?

Опубликовано

А ежели я на работе реферат свой распечатаю - тоже ведь использование в личных целях

или водитель на службной машине в обед в магазин для кого-нить сгоняет?

или сотрудник с телефона по межгороду позвонит?

:-| *facepalm

Газета Номер Один (№34 от 24 августа 2005 года)

Чиновничье вымогательство становится практически легальным. Ежегодно среднему предпринимателю республики приходится добровольно отдавать 500—600 тысяч рублей в качестве взяток за работу, которую государственные служащие обязаны делать бесплатно. Чиновники уже не хотят исполнять свои обязанности без дополнительного вознаграждения. Большинство тендеров по организации госзакупок требуют обязательных "откатных". Такие выводы были сделаны еженедельником "Номер один" в результате опроса предпринимателей республики.

...Именно "кумовство", широко развитые родственные отношения в Бурятии в большей части позволяют развиваться коррупции. Ни один из опрошенных газетой предпринимателей не захотел называть имен нерадивых чиновников. Оказалось, в сегодняшней ситуации это выгодно всем. Все молчат и считают, что пока здесь изменить ничего невозможно. Уйдет один чиновник, на его место придет другой.

"У меня был случай, когда сил терпеть постоянные вымогательства одного республиканского чиновника не осталось. Я сообщил в правоохранительные органы, которые быстро отозвались на заявление, провели операцию с предоставлением меченых купюр и поймали чиновника в кабинете с поличным при передаче взятки. Дальше этого задержания дело не идет. Оказалось, что у взяточника есть брат, который занимает высокий пост в правоохранительных органах, есть сестра, которая близка с прокуратурой. Единственное, что я могу сейчас сделать — это пожаловаться в Генеральную прокуратуру РФ, но особых надежд на то, что им есть дело до наших взяточников не питаю!".

Источник (внешка)

ИМХО за 6 лет мало что изменилось(

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

1324438.jpg

Опубликовано
Делаю дипломная работу по коррупции, хотелось бы узнать ваше мнение, восприятие уровня коррупции по РБ.

привете активность, заранее благодарен.

Какой ВУЗ? Про Чепика осмелитесь написать?)

Опубликовано

олегер

репрезентативность в твоем опросе нулевая

я как статистик говорю

и еще спрошу, ты проводишь анализ? например зависимость уровня коррупции от социальных и экономических факторов?

Опубликовано
Делаю дипломная работу по коррупции, хотелось бы узнать ваше мнение, восприятие уровня коррупции по РБ.

привете активность, заранее благодарен.

Простите, Вы учебник русского языка когда-нибудь открывали? ))) Может, через Word, хотя бы, "прогнать" предложение. Заодно и знаки пунктуации поточнее расставить.

*107

Опубликовано
Уровень коррупции в Р.Б.

очень высокий

высокий

средний

низкий

1. слово "восприятие" - уже не правильно поставлен вопрос.

2. вы не знаете кто отвечает на данный опрос, следовательно, ошибка

а вдруг здесь ответят только школьники и студенты?

а вдруг ответят только депутаты, которым важно по тихой скрыть данные опроса (смешно, но так понятней объяснить человеку)

3. чтобы спрашивать такой вопрос, необходимо ответы расписать

у каждого свое представление об уровне коррупции

например, человек которые постоянно читает новости, сам раз 10 сталкивался за жизнь с коррупцией... то он считает что в РБ очень высокий уровень

а у вас какое представление об очень высоком, просто высоком и так далее ... а?

у всех разные

поэтому необходимо знать, а чем отличаются высокий и очень высокий уровень?

ответы уже будут не правдоподобными

Опубликовано

Она на таком высоком уровне, что это уже стало не отделимой частью нашей повседневной жизни, на коррупции у нас держится все, коррупция вокруг нас, она в нас, а есть такие виды коррупции, что просто не доступны простым гражданам...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...