Перейти к содержанию

частный бизнес или работа в крупной компании?


Рекомендуемые сообщения

вот уже пару месяцев обдумываю перспективы на ближайшие 5-8 лет.

стоит выбор:

работа в относительно крупной компании,

с вполне адекватной зп, нормированный рабочим днем и всеми преимуществами

офисного дня.

или работа для опыта и дальнейшего открытия собственного бизнеса...

но работа собачья, по 10 часов в день без выходных и с командировками.

есть, конечно, третье: плюнуть на все и пойти открывать новые горизонты...

начать официанткой, все равно до администратора придется продвигаться.

ибо я твердо убеждена, что при должном старании и адекватном восприятии мира можно

на любой работе продвигаться до бесконечности)

в смысле, до замгендира и проч.

что бы выбрали вы?

Ссылка на комментарий
не 20 лет чтоб скакать по 12 часов в сутки.

думается, что начинающий предприниматель в любом случае будет скакать и по 12 и по 20 часов в сутки)))

пример - моя любимая невестка, братова жена.

вообще идеальная женщина- двое взрослых сыновей, защитила кандидатскую по иммунологии, и вот открыла свою клинику, уже два года,кажется.

но она все еще первая приходит и уходит последняя с работы.

зато

1) она ей приносит удовольствие (работа, в смысле)))

2) лет через 5-6, наверное, можно будет расслабиться и начать пожинать сладкие плоды обеспеченности...

как говорил Гамлет, that's the question.

Ссылка на комментарий
вот уже пару месяцев обдумываю перспективы на ближайшие 5-8 лет.

всеми преимуществами

офисного дня

Вопрос риторический.

Наемная РАБота - от слова РАБСТВО.

Что-то Вы долго думаете.

И что это за "преимущества офисного дня"? Быть планктоном?

Ссылка на комментарий

за 10 лет работала в разных местах, была и подчиненным и начальником и ИП, так что могу сказать, мне нравились все места работы, потому как работу свою я люблю. Мне повезло и с коллективами и с начальством и с подчиненными. Так что уверена и наемная работа - не рабство и работа ИП возможна без истязания себя до изнеможения.

Однако с уверенностью могу сказать одно, что бы там не было, каким бы трудоголиком я когда-то не была, для меня в итоге стало понятно, что работа это не самое важное.

Важны чувства, возможность быть с любимыми людьми.

Важна любовь и дружба, важны семья и дети.

Поэтому сейчас, вместо того, чтобы составлять договоры и ходить по судам, я бы с удовольствием готовила еду для своего любимого супруга и кормила грудью ребеночка.

хотя безусловно, каждому свое.

просто важно вовремя понять, что важно для счастья, вовремя, а не постфактум.

Ссылка на комментарий

Эй ребята. Смотря какая компания. И смотря на какое место там берут.

Есть такие места( а я думаю Дарима Романовна не кладовщицей идёт) что своей ИПэшкой за сто лет не дотянешь)))

Или вы думаете что открыл ИП и всё пучком?

Ссылка на комментарий
Эй ребята. Смотря какая компания. И смотря на какое место там берут.

Есть такие места( а я думаю Дарима Романовна не кладовщицей идёт) что своей ИПэшкой за сто лет не дотянешь)))

Или вы думаете что открыл ИП и всё пучком?

Здесь дело не в размере зарплаты, а в СВОБОДЕ...

Ссылка на комментарий

На вашем месте я бы вырала работу на себя...Ибо позже отработав в крупной компании несколько лет, будете жалеть. возможно что не попробовали открыть что-то свое, вздыхать глядя на пробегающих предпринимателей и снова подниматся в 7 утра на работу....

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

И там и там работай))) хехе, шучу, смотря что вы будете делать, чем заниматься, какая перспектива у вашего бизнеса? У нас в Бурятии бизнес мееедленно развивается.

Ссылка на комментарий

Решать то в любом случае вам

Но в нашей стране малый бизнес не очень любят и все деньги крутятся в больших компаниях

Ну как-то так

А свое дело, это конечно свое дело

Ссылка на комментарий
Здесь дело не в размере зарплаты, а в СВОБОДЕ...

Откуда вам знать в чём дело Даримы Романовны?

Я сужу на своем примере и отвечаю за себя.

Но если она так долго колеблется, значит выбирает между зарплатой и свободой.

Добавлено спустя 47 минут 11 секунд:

Но по-моему это объективно:

- или зарплата и офисное рабство

- или свобода и все зависит от тебя.

Ссылка на комментарий

свобода - понятие относительное)))

бомж или чайлдфри свободны так,что ее (свободу) хоть ложкой кушай. а толку?

конечно,

когда ты сам что-то делаешь и видишь,как твое дело - любимое! - приносит удовольствие и другим, это круто.

но блин я тупо боюсь моральной ответственности(((

перспективы, деньги - все это точно есть,

как и перспективы забыть на 5-6 лет про личную жизнь(((

короче,минусов тут вагон и маленькая тележка...

и вот сижу я и чешу свежепомытую голову...

но за мнения-советы всем спасибо)

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

Так сказать посчитай плюсы и минусы, ну и где получится больше плюсов то и твоё)))

Но в нашей стране малый бизнес не очень любят и все деньги крутятся в больших компаниях

Это еще мягко сказано, да его просто ненавидят.

Ссылка на комментарий
свобода - понятие относительное)))

бомж или чайлдфри свободны так,что ее (свободу) хоть ложкой кушай. а толку?

Здесь понятие свободы совершенно определенное: свобода от наемной работы, офисного рабства и рабочего дня с 8.00. до 18.00.

Не подменяйте предмет спора.

Ссылка на комментарий
Здесь понятие свободы совершенно определенное: свобода от наемной работы, офисного рабства и рабочего дня с 8.00. до 18.00.

Хе, а многие сидят в офисе и с 8.00 до 20.00 ))

Ссылка на комментарий

по поводу свободы.

в 2010 году я работала в агропромышленном холдинге из 6 фирм, была единственным юристом, работы было так много, что иногда я сходила с ума, а иногда были дни продыха, когда судебных заседаний не было, приставы не приползали, проверяющие структуры не доставали своими запросами, отпуска по договоренности с руководством у меня не было, поэтому мы договорились, что когда я вижу, что все спокойно на работе, я сама определяю режим труда и отдыха. Прихожу во сколько хочу, ухожу во сколько хочу. Для меня это была тотальная свобода.

А вообще полноценного отпуска у меня не было с 2005 года, когда я уволилась из налоговой. Работая в консалтинговой фирме я брала только 2 недели, но больше 10 дней на работе не отсутствовала, потом при оказии брала отгулами. Можно сказать сама ограничивала свое право на отдых и свою свободу.

Когда была начальником юр отдела в налоговой, работала порой до 11-12 ночи, сроки жесткие, возможности сачковать не было, зато отпуск был длиинный, 28+12 дней, причем брала отпуск полностью, а еще отгулы за сверхурочную работу были. Вот вам и свобода.

Когда была ИП и были наплывы клиентов, несколько судов в день и опять таки сроки, работала сутками напролет, пила кофе с колой, хлопала себя по щекам, чтоб взбодриться, готовила документы до 7 утра, уезжала домой переодеться и умыться и снова на работу и никакого отпуска.

Так что свобода всегда относительна, где бы ты не работал.

Ссылка на комментарий
Эй ребята. Смотря какая компания. И смотря на какое место там берут.

Есть такие места( а я думаю Дарима Романовна не кладовщицей идёт) что своей ИПэшкой за сто лет не дотянешь)))

Или вы думаете что открыл ИП и всё пучком?

Здесь дело не в размере зарплаты, а в СВОБОДЕ...

Да уж, свобода, когда не выходных, не проходных, с 8 до 20,00-22,00, отпуск неделя-полторы раз в 2-3 года...Потому что партнеров/клиентов не оставишь просто так...

Ссылка на комментарий

romashpunchik

Как тебе резкая смена деятельности?

По теме:

Администратором тоже не ахти работать в популярном заведении, но там несколько лет и возможно директор.Лакимэн

Я бы выбрал собственное дело, самореализация, для меня, на первом месте, творчество и опыт.

Нл какова вероятность то, что после тяжелой работы откроешь бизнес?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...