Перейти к содержанию

Просьба оценить хэндмейд фильм


ope1SiN

Рекомендуемые сообщения

Илюха

Минус один - антоним выражения "плюс один". Означает - не согласен с твоим мнением.

Дело должно быть результативным. Так что снимать нужно.

На пустом месте никогда не возникнет сходу мощная и профессиональная работа. Всегда нужно учиться. И делать это желательно на практике, в данном конкретном случае - как можно больше снимать таких вот роликов. Потому что это даёт ценнейший опыт, понимание "механики" процесса.

Главное - учиться на ошибках и непрерывно улучшать результат, а не штамповать поделки.

Думаю, у этих ребят хороший потенциал.

Ссылка на комментарий
Минус один - антоним выражения "плюс один". Означает - не согласен с твоим мнением.

Спасибо, в данном случае не понял :) Было бы так: "-1" , понял бы :yes:

Ссылка на комментарий

техника это хорошо, только техника ради техники нафиг не нужна, как и фильм ради фильма.

безыдейность = красивая, но пустая, бессмысленная картинка.

а эти клише, конечно, крепко сидят в головах авторов.

Крамер молодец, настоящий коммунист, бесплатно знаниями делится с народом ))

правда народ, осваивая технику, выдает какой-то трэш.

Ну да ладно, может в следующий раз будет более осмысленная работа.

Ссылка на комментарий
техника это хорошо, только техника ради техники нафиг не нужна, как и фильм ради фильма.

безыдейность = красивая, но пустая, бессмысленная картинка.

а эти клише, конечно, крепко сидят в головах авторов.

Крамер молодец, настоящий коммунист, бесплатно знаниями делится с народом ))

правда народ, осваивая технику, выдает какой-то трэш.

Ну да ладно, может в следующий раз будет более осмысленная работа.

дада заметил тоже, след уроков крамера))

Ссылка на комментарий

Это видео было ознакомительным и пробным (для меня по крайней мере) как раз таки в плане техническом) И никто не заморачивался об каком то смысле и тд и планировалось что оценивать будут как раз картинку а не содержание. Потому что это только первый опыт) Конечно лучше сразу взрывать народ супер шедевром, но мы решили постепенно)) *16

а новые задумки гораздо интересней, потому что там совсем другой подход и цель. Только вот времени нету снимать сейчас пока что, до лета не будет

ps кстати если у кого то есть задумки сценария или какие то идеи, жанр не важен, можете подкинуть если не жалко)

это видео послужит в ознакомительных целях как пример обработки и съемки)

в спецэффектах с того времени как был смонтирован этот мы ушли немного вперед так что если фильм в стиле экшн например то будет больше простора для идей

Крамер молодец, настоящий коммунист, бесплатно знаниями делится с народом ))

согласен) но все равно все самое интересное на дисках продает он, но которые все равно у нас на торрентах везде лежат :thumbs:

Ссылка на комментарий

на мой обывательский взгляд монтаж хороший)

но иногда смена кадров слишком частая. такое вроде больше для экшена подходит (драки и т.д.).

некоторые актеры, как уже писали, не попадают под типаж :) Ну да ладно.

Развивайте дальше кино в Бурятии) Чем больше таких самоучек появится, тем лучше.

Ссылка на комментарий

Пример для экшена=)

[sibvid]191377[/sibvid]


А так, по ролику из темы... озвучивать оценку и критику не буду, но вы, ребята, молодцы. Так держать развивайтесь!

у самого старая мечта была подобное снять, но в жизнь так эту идею и не осуществил

Ссылка на комментарий

эх...

Сюжет отстойный, затянут, намёки в первой части не проявляются в дальнейшем, весь фильм - ожидание чего-то, а в результате сумбур...

Но вы ведь не это просили оценить?))

Сценарий, да. Не очень.

Снято очень неплохо.

Оператор мне понравился, камера создаёт тот эффект, который должен быть по сюжету.

Т.е. сценарий полный отстой, а оператор его таки "вытягивает".

Замечательно!)

Спецэффекты... гм...

Мастерство приходит с опытом!))

Молодцы!)

Если будете продолжать, то задел уже есть, очень и очень неплохой!)

Сценариста тока смените..))

Ссылка на комментарий

Хрень, если честно, чем должно цеплять авторское кино? Совсем не спец эффектами, а глубоким, продуманным сценарием. Ну не боевики снимать точно, такого не было и никогда не будет, смысл смотреть плохие эффекты, когда можно сходить в кинотеатр и посмотреть на реальные дырки в теле, я не любитель этого - просто по теме. Работать нужно в другом направлении, можно будет и на канский фестиваль попасть - и это не бред какой - то, все реально 21 век.

Ссылка на комментарий

mihailaka666, омг, это же ребята снимали, а не "Коламбия пикчерз представляет..."! Какой фестиваль. ))) Чайник и тот снят для кинотеатра на камеру фотика, а ты про пятиминутку.... Сам факт того, что в домашних условиях обрабатывается ТАК видео - уже радует! И надо поддержать ребят!

Ссылка на комментарий

nefi

если просто поддержать ребят, без критики реальной, то ребята так и будут топтаться на одном месте и думать, что делают шедевры.

Фильм можно снять на цифровой аппарат, смонтировать в Мови Маркер и видео это будет круче фильмов хичкока. Я просто говорю о том, что не надо спецэффектов, это я имел ввиду в первом своем посте, что есть та же Коламбия Пикчерз для создания спец эффектов, а ребятам нужно двигаться в другом направлении.

Тут прочитал еще хвалят работу оператора, не понятно, работу оператора может судить жюри канского фестиваля, или американская киноакадемия, а тут идет чисто подача режиссера - это его работа направлять оператора, он ищет ракурс и т.д и т.п работа оператора грамотно все это исполнить, я надеюсь именно так снималось данное видео....

Ссылка на комментарий

mihailaka666

у нас нет такого самомнения - считать, что мы снимаем ШЕДЕВРЫ. следующую нашу работу мы уже будем делать с упором на сюжетную составляющую. данный ролик просто как черновик и "первый блин".

с оператором верно подмечено кстати

:)

Ссылка на комментарий

и со звукарём решите, на каждую дорожку в отдельности, а позже и на итог компрессия просто необходима. Могу помочь, и не только со звуком, стучите в ЛС если надо

Ссылка на комментарий
, а тут идет чисто подача режиссера - это его работа направлять оператора, он ищет ракурс и т.д и т.п работа оператора грамотно все это исполнить,

Остается тока улыбнуться)))

Если оператор это просто рука режиссёра, то Вы критик уровня Канны, ага))))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...