Перейти к содержанию

Чайник. Горячая или холодная вода?


Рекомендуемые сообщения

вы в москве или питере попробуйте воду из под крана холодную)))

А зачем? Я вроде как спрашивал про другое. Или у нас на Москве и Питере страна заканчивается.

Ссылка на комментарий

Во-первых, горячая вода и вода в системе отопления - абсолютно разные вещи. Не стал читать все посты целиком, но высказанные мнения об обработке воды справедливы именно для воды в системе отопления.

Никто и никогда не разрешит вам использовать на разбор воду, проходящую через стенки котла - именно из-за присутствующих реагентов. И дело вовсе не в заботе о населении, а в банальной стоимости реагентов, которых, в случае прямого разбора, понадобится многократно больше.

Во-вторых, горячая вода - ничто иное, как холодная вода, пропущенная через бойлер - устройство для подогрева воды всё той же водой из системы отопления. Так что чисто теоретически - горячая вода - это подогретая холодная.

Ссылка на комментарий
А зачем? Я вроде как спрашивал про другое. Или у нас на Москве и Питере страна заканчивается.
В Иркутске , Красноярске тоже из крана течет редкостное *112
Ссылка на комментарий
Что-то моя интуиция мне подсказывает, что даже в УУ горячую воду в пищевых целях использовать не стоит.

ну, по крайней мере, наша горячая вода будет почище холодной в других городах

Ссылка на комментарий

Да что то никогда не парился по этому поводу, почти всегда в чайник лью горячую. Она же питьевая, просто подогретая и всё. Единственное, в горячей воде чуть-чуть больше содержание железа, т.к. горячая вода легче вступает в реакцию с металлом труб пока течет в квартиру. А так разницы нет, только чайник закипает быстрее и электричества меньше тратится (но это неважно, главное быстрее).

Главное не лить воду в чайник из системы отопления.

Ссылка на комментарий

В нашем городе вряд ли котельные принадлежащие ТГК что то добавляют в воду идущую на ГВС, дорого это. А там деньги умеют и любят считать. Вот в воду идущую на отопление добавляют поваренную соль(во всяком случае на У-УАЗе точно) для предотвращения образования "кальциевой сетки" в трубах отопительных систем.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

В Самаре в некоторых районах, вода очень хорошая, не лучше,а другая на вкус.

А самая вкусная вода на авиазаводе, из ключа (родник) возле садовых участков Пионера1

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...