Перейти к содержанию

Немцы


cloudy

Рекомендуемые сообщения

В основном отмечают русские,приходят к памятникам, бухают))) А у них это обычный день.

В прошлом году, праздновали в Вене,в центре города памятник(на карлсплатц), сов.солдату, с утра там стока русских было и песни пели,было очень интересно))могу фото и видео тут выложить,кому интересно)

Ссылка на комментарий

вообще не понимаю зачем эстония и латвия так поступают. типо советская оккупация, да их в ссср не "запихали" то их по любому германия оккупировала бы... мое мнение имхо

или пхд их США подстрекает...

Ссылка на комментарий
вообще не понимаю зачем эстония и латвия так поступают. типо советская оккупация, да их в ссср не "запихали" то их по любому германия оккупировала бы... мое мнение имхо

или пхд их США подстрекает...

Слоупок , такой Слоупок

Ссылка на комментарий
для спарвки, Немцов называют только в России, все остальные называют их германцы таковыми они и являются.

для справки во франции их зовут алеманами

Добавлено спустя 41 секунду:

а сами они себя как называют?

Добавлено спустя 31 секунду:

в родном дойчланде?

Ссылка на комментарий

maxx1101

А сами себя они называют Deutsche - дойче. Der Deutsche - немец, die Deutsche - немка (артикль показывает принадлежность к полу).

Училась в Германии в студенчестве и могу сказать, что особо немцы не празднуют, но для них нацизм и Гитлер - большой позор и они это признают. Не пытаются оправдываться, а говорят "да, было, каемся, позор". Специально не реставрируют в Берлине здания от следов пуль, там где было гестапо - таблички, напоминающие что там происходило. Мнение их такое - нужно об этом помнить, чтобы такого никогда не повторилось вновь.

Вообще, они не жалеют денег на то, чтобы улучшить имидж страны - вбухивают кучу денег в стипендии для иностранных студентов, в гранты, чтобы те приехали и посмотрели, что они теперь нормальные, что они не фашисты.

Хотя, конечно же, как и везде встречаются экстремисты (но их оочень мало). Есть часть молодежи, которые говорят - надоело каяться, это делали не мы, почему же мы должны постоянно склонять голову и извиняться. Но таких, повторюсь, очень мало. Остальные понимают, что то, что творило их государство в те годы - страшно, ужасно и прощению этому нет.

Ссылка на комментарий
В Латвии с Эстонией этот день как траур походу. Русские гасятся как кавказцы в день ВДВ

Как раз наоборот, все гасятся от русских. :)

9 Мая отмечают не только в России и странах СНГ, с таким же практически размахом и уровнем, День Победы отмечается и в Израиле. Наверное ещё даже с ещё большей святостью, чем у нас.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Есть часть молодежи, которые говорят - надоело каяться, это делали не мы, почему же мы должны постоянно склонять голову и извиняться.

Кстати да. Мне лично до сих пор не понятно эта навязчивая привычка, всей страны. Каятся за то, что делали люди к которым нынешнее поколение фактически не имеет никакого отношения. В дальнейшем черезмерное каяние может взорватся новым всплеском ещё большего экстремизма, чего не желательно, нет золотой середины, вот и кидает из крайности в крайность.

Ссылка на комментарий

ros.pro

http://photo.sibnet.ru/users/Alex1705/alb49386/

фото самого памятника, людей,люди,начиная с 9.30. шли шли и шли)))пели песни военные) ленточки раздавали)

сейчас видео кину)

вообщем,у меня ,пользователь Alex1705 найдете и видео) там немного,ну это так,для представления.

Ссылка на комментарий
9 Мая отмечают не только в России и странах СНГ, с таким же практически размахом и уровнем, День Победы отмечается и в Израиле. Наверное ещё даже с ещё большей святостью, чем у нас.

9 мая принесли в Израиль именно выходцы из СССРа..

а так у них в апреле день памяти жервт Холокоста

Ссылка на комментарий

вообще не понимаю зачем эстония и латвия так поступают. типо советская оккупация, да их в ссср не "запихали" то их по любому германия оккупировала бы... мое мнение имхо

или пхд их США подстрекает...

Согласно секретным протоколам к пакту Молотова — Риббентропа от 23 августа 1939 года и советско-германскому договору о дружбе и границе от 28 сентября 1939 года.

Страны прибалтии отходили в сферу влияния СССР, в 1940г вскоре началась оккупация этих стран.

во вторую мировую войну, будучи оккупированные ( освобожденные от оккупации СССР) немцами, выступили на стороне фашисткой германии, и из них были сформированы не одна дивизия СС.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...