Перейти к содержанию

Где поставить брекеты и сколько это стоит?


bitin

Рекомендуемые сообщения

я вот хочу носить,но а как по уходу,с едой как,только дома же есть?какие минусы ношения?обращают ли внимания люди?и какой у вас был прикус до этого?сильно неправильный?оччень интересно!ответьте плиз!!!!!!!!

у меня нижняя челюсть была выдвинута вперед, да и вверху неправельно зубы росли..клыки наверху были и остальные зубки не на своем месте т...

кушать было неудобно только пищу , которую нужно было кусать (типа яблоки) а так все нормально если кушать кусочками), особо минусов ношения не увидела, т.к. результат потом на лицо))) люди обращали внимание конечно, но мне было все равно))) я всегда улыбалась и не скрывала своей улыбки))))пусть завидуют))) ведь брекеты- это дорогое так сказать удовольствие))и не каждому по карману))

вот проследите эволюцию

1- это где то месяц ношения (тут видно что зубы не на месте и челюсть нижняя вперед)

IMG__027.jpg

2- тут уже стали зубы вставать на место, но нижняя челюсть еще выпирает вперед

IMG__145.jpg

3-тут уже почти

IMG__002.jpg

4-и тут почти на месте

IMG__152.jpg

5-а это результат)))))

z_d4ce534d.jpg

z_ded327d5.jpg

Как брекеты меняют человека... ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я в Жемчужине поставил брекеты. Уже 1,5 года с ними не разлей вода! Когда ставил меня очень мучил один вопрос: сколько я буду с ними ходить. Врач обещал 1,5 года! Но сейчас я понимаю , что ни один врач не скажет точно, сколько ходить в брекетах. Так как у каждого лечение проходит индивидуально; думаю зависит от возраста, от состояния зубов и т.п.. Но я уже настроился на 2-2,5 года! Результат уже есть! и это радует))) В теме часто встречается вопрос-ГДЕ Ставить БРЕКЕТЫ? Хороших Ортодонтов в Улан-Удэ не так много. И часто бывает так, что один и тот же врач работает в нескольких клиниках) то есть придёшь ты в клинику Ж. или Д. или же ещё в другую Д. а там один и тот же врач))) ну вот цены уже в клиниках разные! Я поставил за 85 тысяч. Система Daimon Q называются, верх сапфировый, т.е прозрачный, низ металический. Выглядят эстетично! Хотя мог (я узнал позже) у этого же врача , но в другой клинике , сделать все это дешевле!!))) На приём хожу один раз в 1,5 месяца! В общем доволен)))

Ссылка на комментарий
Подскажите, где теперь принимает Жамсуева Жаргалма? Хотели к ней в 3 поликлинику записаться, а она оказывается там не принимает.
она работает в стоматологии Кристалл в 18 кв. напротив общежития ВСГУТУ
Ссылка на комментарий

Тоже задалась, наконец-то, целью поставить брекеты. Узнала, что Зайцева, один из лучших специалистов в У-У, принимает также в Денталклассик на Ключевской, 70а. По цене говорят в разы дешевле, чем в Жемчужине. Позвонила записаться, сказали, что она на больничном до середины апреля. Буду ждать:)

Ссылка на комментарий

Девушки. Кто-нибудь ставил ПЛАСТИНКИ РЕБЕНКУ в республиканской поликлинике... поделитесь опытом... планирую ..врач .. Хулугурова Людмила Васильевна... говорит носить около года и может больше..((

Ссылка на комментарий

да тоже интересно а тренеры ребенку кому-нить прописывали, а то нам тут прописали

скажите а от них эфект есть, очень сложно ребенку их носить (нам надо 2 часа в день и на ночь)

Ссылка на комментарий

Носила и пластинку и тренер

От пластинки эффект очень быстрый (через два месяца уже сняла), от тренера эффекта не заметила, одевала его месяцатри, потом забросила.

Кстати от тренера у меня шатались сильно зубы, один до сих пор (((

Ссылка на комментарий

Стали носить пластинку.. шепелявит.. и стесняется в школу , говорит не буду одевать.. и может у кого была такая проблема..(( если носить ее не постоянно.... или может уговорю.. будет эффект от пластинки в таком режиме ношения..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Хочу исправить прикус. Но в не знаю в какую стоматологию обратиться. Где-то просят 40 тыщ, где то 60. А какая разница то? :help: Подскажите.

новая стоматология ОРТОДОНТ+ пр.50 лет Октября 8 тел.440062

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Тоже задалась, наконец-то, целью поставить брекеты. Узнала, что Зайцева, один из лучших специалистов в У-У, принимает также в Денталклассик на Ключевской, 70а. По цене говорят в разы дешевле, чем в Жемчужине. Позвонила записаться, сказали, что она на больничном до середины апреля. Буду ждать:)[/quot
Ссылка на комментарий

erzhenshina Я тоже ждала ее с больничного в середине апреля, но вчера увидела бегущую строчку по телевизору от Жемчужины с соболезнованиями о скоропостижной смерти врача-ортодонта Зайцевой ;)1

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Сейчас сходила на консультацю в Dr. SaluS, цены на брекеты варьируются от 29 000 до 70 000 руб. Настроилась на новую брекет систему за 70 т.р. с керамическими пластинками на передние зубы...

Ссылка на комментарий

В октябре прошлого года одели брекеты у Зайцевой Е.Л. В марте был у нее на приеме... Узнав о ее смерти, был в шоке...

Приятная женщина, хороший специалист! Соболезную родным и близким.

Ссылка на комментарий

Мои рекомендации по ухаживанию за зубами..

0.зубная нить каждый день (похер что идёт кровь. через неделю-две поймешь как правильно её пользоваться что б не шла кровь...

1. щетка средней жёсткости...

2. чистка зубов..от десны к основанию зуба.. сверху вниз двадцать раз ..разбиваешь на 5-6 секторов верхнюю и нижнюю челюсть...и чистишь..

ДА выходит в районе 3-5 минут. однако оно того стоит....

Ещё раз повторяю. выравниваются они очень быстро.. самое сложное . это зафиксировать их на новом месте..

К Вашему списочку добавлю еще правильный ополаскиватель типа Пародонтоцид (правильный потому что лечебный и недорогой по сравнению с аналогами) и необходимость регулярно менять щетку. И еще на счет нити читала противоречивые мнения, есть те кто ее наоборот не рекомендует потому что десна травмирует даже если с ней обращаться аккуратно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я ставила в Дантисте на Гагарина.Самое дешевое,что я нашла.Ставила за 25000 металлические чуть больше года назад.Пока ношу ещё.Исправление заметно)И врача своего люблю-за это время как родная стала уже.

В государственную стоматологию пришла вообще 60000 сказали

Ссылка на комментарий

*131 Год назад поставила брекеты в Денте у Зайцевой,кое-как попала к ней!и тут такое)Почему так : Я в шоке!!!Вместо нее Жамсуева жаргалма какая то там...Очееень отличается работа.Во-первых очень долго принимает одного .приходишь в назначенное время ,а там очередь.И специалист показалось неочень((((Стало страшно,столько денег ...и каков будет результат???

Ссылка на комментарий
Я в Жемчужине поставил брекеты. Уже 1,5 года с ними не разлей вода! Когда ставил меня очень мучил один вопрос: сколько я буду с ними ходить. Врач обещал 1,5 года! Но сейчас я понимаю , что ни один врач не скажет точно, сколько ходить в брекетах. Так как у каждого лечение проходит индивидуально; думаю зависит от возраста, от состояния зубов и т.п.. Но я уже настроился на 2-2,5 года! Результат уже есть! и это радует))) В теме часто встречается вопрос-ГДЕ Ставить БРЕКЕТЫ? Хороших Ортодонтов в Улан-Удэ не так много. И часто бывает так, что один и тот же врач работает в нескольких клиниках) то есть придёшь ты в клинику Ж. или Д. или же ещё в другую Д. а там один и тот же врач))) ну вот цены уже в клиниках разные! Я поставил за 85 тысяч. Система Daimon Q называются, верх сапфировый, т.е прозрачный, низ металический. Выглядят эстетично! Хотя мог (я узнал позже) у этого же врача , но в другой клинике , сделать все это дешевле!!))) На приём хожу один раз в 1,5 месяца! В общем доволен)))


Долго носите от того, что выбрали неметалические брекеты. С металлическими ваше лечение прошло бы быстрее, потому что на неметаллические брекеты (из-за их хрупкости) нельзя подавать нагрузку аналогичную той которую подают на металлические. Изменено пользователем Nucky
Ссылка на комментарий

Я обращалась в Альтиму. Данзанова врач-ортодонт. Она посоветовала мне обойтись без комбинированных брекетов и поставить Даймон Q. Стоимость 23 тысячи за материал и 30 тысяч за работу. Предложила также вариант - простые не-даймон-брекеты за 8 тысяч и 30 за работу. Однако она отметила, что в последнем случае я буду платить примерно такую же сумму, что и за Даймон Q, так как каждый месяц мне будут натягивать проволоку (а это около 1000 рублей).

После этого обследования решила пройти обследование у еще нескольких ортодонтов.

Звонила в Дантист на Гагарина, но мне там на вопрос "Когда можно записаться на обследование к ортодонту?" ответили - "У нас нету ортодонта"!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...