Перейти к содержанию

Что может быть востребовано (или чего у нас в городе нехватает) ?


Рекомендуемые сообщения

Согласен, я например не буду делиться :)

но ведь есть такие кто бизнес в принципе не планирует, но зато видит проблему:

чего не хватает? в чём есть потребность?

хотя нет, могу поделиться тем чем точно не займусь: у нас в городе нахватает прачечных, да они есть, но привычки в прачечную отдавать у людей пока нету, а ведь это как микроволновка и сотовый телефон: нету, вроде как обходимся, появиться привыкнешь, потом без этого жить не сможешь :)

В общем я вижу в этом скрытый потенциал, латентный неудовлетворённый спрос.

Ссылка на комментарий

не хватает нормального сервиса и качества услуг. Настоящей "клиентоориентированности" не хвает. Может быть, проще всего с этого начать? :)

Ссылка на комментарий
не хватает нормального сервиса и качества услуг. Настоящей "клиентоориентированности" не хвает. Может быть, проще всего с этого начать? :)

Какого сервиса и каких услуг?

Ссылка на комментарий

Какого сервиса и каких услуг?

какбэ, нормального сервиса и качественных услуг.

Вы вообще понимаете о чем я спрашиваю? Какого именно сервиса и каких именно услуг? В какой сфере? В какой отрасли?

Ссылка на комментарий

Не хватает недорогих, я бы сказал дешевых, закусочных и чтоб там без алкоголя.

Шоб человек задумался, что выгодней: Купить продуктов и самому сварить или пойти поесть в кафешке. Ценник должен быть: 50 рублей на мощный перекус.

При этом время обслуживания тоже важно.

Пример: Монгольские кайфушки: где дети с утра идут завтракать перед школой. А я рядом с ними за 50 рублей наелся по полной. Вкусно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

При этом сравнивать Монголию и РФ не нужно.

Надо чтоб кто-то реализовал данную бизнес-модель здесь и сейчас.

Доход тут будет идти из валовки, а не на мощной наценке в 100 % и выше.

Ссылка на комментарий
думаю своими хорошими мыслями люди не будут делиться, потому что не желают заиметь конкурентов

Допустим, у тебя уже есть собственное дело, или нехватает ресурсов, или еще миллион причин по которым ты не сможешь реализовать свои идеи в потребностях населения, то можно и поделиться

Ссылка на комментарий

konst-ars это как предложение рождает спрос)

Добавлено спустя 53 секунды:

konst-ars это как предложение рождает спрос)

Emnik можно попродробнее!!!.))

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

мне кажется ничего в этом нет, если поделишься идеей или советом,)

Ссылка на комментарий

Какого сервиса и каких услуг?

какбэ, нормального сервиса и качественных услуг.

Вы вообще понимаете о чем я спрашиваю? Какого именно сервиса и каких именно услуг? В какой сфере? В какой отрасли?

разумеется я вас понимаю. А нехватка практически везде: как в торговле, так и в сфере услуг.

Emnik можно попродробнее!!!.))

пока нет свободного времени

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=, речь шла о качестве торговли и предоставления услуг.

Бассейн и каток, согласен вещи востребованые, но очень затратные. Это их главный минус )

Ссылка на комментарий
=-Ярослав-=, речь шла о качестве торговли и предоставления услуг.

Бассейн и каток, согласен вещи востребованые, но очень затратные. Это их главный минус )

Люди покупают? Покупают. Значит никто качество торговли, услуг, сервиса повышать не будет. Бурятия не настолько богатый регион. Зачем лишняя головная боль и лишние расходы?

Ссылка на комментарий
=-Ярослав-=, речь шла о качестве торговли и предоставления услуг.

Бассейн и каток, согласен вещи востребованые, но очень затратные. Это их главный минус )

Люди покупают? Покупают. Значит никто качество торговли, услуг, сервиса повышать не будет. Бурятия не настолько богатый регион. Зачем лишняя головная боль и лишние расходы?

изначально, тема родилась из вопроса "Как открыть салон красоты" ( http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=194663 ). Пришли к выводу, что при существующим уровне конкуренции это будет проблематично. И уже в данной теме, я предложил что необязательно искать востребованный вид бизнеса, с небольшой конкуренцией - можно просто выделиться из ряда колхозных бутиков.

Ссылка на комментарий

Emnik как считаешь, какого сервиса и вида услуг у нас не хватает, или уровень ненастолько широк? :)

Добавлено спустя 47 секунд:

по поводу трговли, как она была так и будет, будет что то новое открываться, посмотрите, это ведь каждый день видно!! .))

Ссылка на комментарий

В торговле действительно сильная конкуренция.

согласен что можно повысить сервис и качество услуг (имееться в виду услуга продажи товара, если кто понимает что я имею ввиду) и перетянеш на себя клиентов занимаясь той же торговлей.

однако, это не так просто, для этого нужны либо вложения либо хорошая идея.

конечно идеи проще слизать из других городов, кажеться что всё слизано, но мне кажеться покопаться можно.

А вообще я против развития бизнеса только в сфере торговли, надо производство поднимать.

у нас очень плохо производство развито. Как можно поднять уровень жизни только продавая и покупая??? деньги то не едят и на себя не оденеш, и сами по себе даже удовольствия не приносят.

а ведь можно производить что то на дому, у кого то только шить-вязать получаеться, а кто то мебель может делать. первые компьютеры в гараже собирались, посмотрите "пираты силиконовой долины".

не стоит себя ограничивать словами "для производства нужны большие деньги"

у кого какие идеи ПРОИЗВОДСТВА?

Ссылка на комментарий

производство из вторсытья. Например, из мукулатуры туалетную бумагу, салфетки. Как ни крути, люди всегда будут жрать и *рать )).

Ссылка на комментарий

Производством профеллированного бруса у нас занимается одна компания только, а направление очень перспективное, в москве сейчас очень популярно и не просто так. Требует больших финансовых вложений. Хотел бы сам заниматься, но возможностей нет

Ссылка на комментарий

а есть ли необходимость в интернет-магазинах?

мне кажется, сайт надо еще умело раскрутить, да и смотря что толкать...

Добавлено спустя 1 минуту:

по поводу производства, нужны хорошие материальные ресурсы....это уже немалый бизнес)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...