Перейти к содержанию

Что может быть востребовано (или чего у нас в городе нехватает) ?


Рекомендуемые сообщения

да и смотря что толкать.

Ну вот у нас некоторые додумались продавать эротичное бельё, другие - искуственные пиписьки. Мне вот интересно, как у них дела движутся? Пользуется ли их товар спросом?

Ссылка на комментарий

nomad101 цену им знаешь? :)

Добавлено спустя 3 минуты:

=-Ярослав-= в городе их, как я помню 4 магаза только официально, и примерное стлько же нефоциальных магазов.)) этого, как мне каж, достаточно))))

Ссылка на комментарий
Не хватает недорогих, я бы сказал дешевых, закусочных и чтоб там без алкоголя.

Шоб человек задумался, что выгодней: Купить продуктов и самому сварить или пойти поесть в кафешке. Ценник должен быть: 50 рублей на мощный перекус.

При этом время обслуживания тоже важно.

из чего может состоять мощный перекус за такие деньги? мне оч любопытно.

Ссылка на комментарий
ребята, а есть у кого нибудь знакомые в администрациях торговых центров, рынков?

Так, личный интерес, срочно.

хочешь на их территории ларёк поставить? )

Ссылка на комментарий

Хм... Я тут прикинул, есть у меня одна идея. Такого у нас в городе нет. Будет ли пользоваться спросом - хз. Но попробовать можно. Потребуется либо газель с будкой, либо грузовичок японский, а также небольшие инвестиции около 10000. Если что - пишите в личку, обсудим, да реализуем.

Ссылка на комментарий
самый доходный и нормальный бизнес это бизнес на связях.
Ахаха, Лужков тоже так думал. *05

и не совсем напрасно думал. Кто даже сейчас назовет его и Батурину нищебродами?

Ссылка на комментарий

tokyo

Дешевой еды полно. В том фишка, что цена еды и определяет сервис. Еда за 50 руб? Будьте готовы есть на пластиковых стульях в комнатушке на окраине города сомнительного качества продукты.

Emnik все правильно говорит, народ, вместо того, чтобы цепляться, читайте лучше и головой думайте

Ссылка на комментарий
самый доходный и нормальный бизнес это бизнес на связях.
Ахаха, Лужков тоже так думал. *05

и не совсем напрасно думал. Кто даже сейчас назовет его и Батурину нищебродами?

Связи, конечно нужны, но это не совсем будет бизнес. Бизнес должен быть конкурентоспособным.

А бизнес на связях, он сразу развалится, если связи эти убрать. Например исчез чиновник, через которого выигрывали тендеры.

Ссылка на комментарий

ИСТОРИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ

Меня всегда поражает, как из ничего можно сделать туристический объект. Возьмите замок в Тракае (Литва), который был практически заново восстановлен в наше время, и сейчас привлекает тысячи туристов ежедневно, или замок Каунаса, посмотреть который едут из других городов, хотя реально исторические там только остатки стен, а остальное - новодел.

Или монастыри Метеоры в Греции, куда приезжают издалека толпы отнюдь не только христианских поломников, хотя в реальности в каждом монастыре (кроме главного) всего-то по крохотному музею и церкви, да красивые виды впридачу. Или полуразваленный замок в Шобаке (Иордания). Список можно продолжать бесконечно.

Неужели в России так мало мест, которые людям будет интересно посмотреть? Из всех разговоров с иностранцами выходит, что для них туризм в России - это только Москва и Питер. Обидно за страну - столько уникальных памятников, о которых в мире знают единицы! Увы, в глазах большинства иностранцев Россия - это место, где отстало, неспокойно, и "медведи на улицах"…

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ

Россия - самая большая страна в мире, большая часть нетронутой природу находится (пока что) у нас. Так почему же в Йеллоустонский национальный парк посещают в год свыше 2 миллионов человек, а Долину гейзеров на Камчатке - всего 3000 (это до ее частичного уничтожения селевым потоком в 2007 году)?

Почему у нас нет возможности (или очень сложно) цивилизованно посетить заповедники и национальные парки, пообщаться там с природой, а есть возможность за копейки или бутылку договориться с лесником, который покажет самого редкого зверя чтобы такой "герой-охотник" привез домой трофей в подтверждение своего "героизма", безвозвратно лишив животных права на жизнь, а Землю и наших с вами потомков уникальной красоты природы?

Экотуризм - очень перспективное направление, в котором нашей стране может не быть равных в мире. Это если сможем сделать его цивилизованным…

БИЗНЕС, СОПУТСТВУЮЩИЙ ПАМЯТНИКАМ ИСТОРИИ И ЭКОЛОГИЧЕСКИМ ОБЪЕКТАМ

Это просто золотое дно, освоенное у нас на малые проценты. Например:

экскурсии, сувениры, футболки, просто магазины, отели

Ссылка на комментарий

Bulat_r необходимо бует оринтироваться на туристов, т.к. наши горожане, как мне кажется это "не купят" по поводу БИЗНЕСа, СОПУТСТВУЮЩИЙ ПАМЯТНИКАМ ИСТОРИИ И ЭКОЛОГИЧЕСКИМ ОБЪЕКТАМ,

а экотуризм-да, очень интересно напрвление, в Бурятии развивается, но "старт" тоже необходим соответствующий.))

Ссылка на комментарий
Не хватает недорогих, я бы сказал дешевых, закусочных и чтоб там без алкоголя.

Шоб человек задумался, что выгодней: Купить продуктов и самому сварить или пойти поесть в кафешке. Ценник должен быть: 50 рублей на мощный перекус.

При этом время обслуживания тоже важно.

из чего может состоять мощный перекус за такие деньги? мне оч любопытно.
tokyo

Дешевой еды полно. В том фишка, что цена еды и определяет сервис. Еда за 50 руб? Будьте готовы есть на пластиковых стульях в комнатушке на окраине города сомнительного качества продукты.

Одна БОЛЬШАЯ порция второго, например, гуляш или 2 сосиски жареные с 2 яйцами. Гарнир ассорти: рис+картошка+капуста+салат туда же.

Большая - это значит в 2-2,5 раза больше нашей стандартной тарелки второго. И ценник: 50 р. При этом всё вкусно, потому как продукты не залеживаются, а улетают каждый день! Здесь надо успевать подвозить продукты.

Вы видели почем нам продают чай и хлеб во всех кафешках города: чай-15р, хлеб-2р!!! При себестоимости: 20-50 коп!!! *146

В Улан-Удэ считается очень прибыльным делом - организация кайфушек(100-2000% наценки!!!!)

Я же болею за дешевые и качественные закусочные.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А так называемая дешевая еда: детский хот-дог с полуискуственной половинкой сосиски за 20 руб)))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...