Перейти к содержанию

Крузёр 80ый. Стоит брать?


EXS imer

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

мне тут настоятельно рекомендуют вот такой Крузёр

http://ulan-ude.drom.ru/toyota/land_cruiser/4807094.html

Я как бэ не против конечно,но кое что смущяет:

1.Он на палке

2.16 лет машине

3.Это будет первая машина,тоесть опыта нет.Если честно,чё-то я очкую ^_^ учился ездить на Ниссане Санни и на девятке,а тут сразу крузак

Вот и терзают меня сомнения <_<

Ссылка на комментарий

EX$ imer Круто для первой машины. Мечтаю о жипе.

Машина хорошая, но у каждой машины есть свои "болячки" - смотрите сами. Например, легко ли найти детали на механику на данную машину? Сможете прокормить такого крокодила?

За такую сумму как этот крузак, можно взять новую машину или чуток б\у

Например из джипо-паркетообразных:

- Рав 4 от 2005 года

- Сузуки Эскудо от 2005 - 2006 года

- Хонду ЦР-В от 2005 года

- Тойота Сурф от 2000 года

- Ниссан Патрол от 1998 года

Ссылка на комментарий

Мне кажется цена большая ,но видимо из-за левого руля .....

а так товарищ за 750 Камри в последнем кузове продал 2008 ...

А так конечно нужно отдавать себе отчёт и про расход и про расходняк , резина не по децки стоит ...

Ссылка на комментарий
Сможете прокормить такого крокодила?
на него ж расходов будет до хрена
А так конечно нужно отдавать себе отчёт и про расход и про расходняк , резина не по децки стоит ...

ну да,это тоже очень важный фактор

- Ниссан Патрол от 1998 года

прям шило на мыло получается)))

цели в приобретении именно джипа нет,просто нужно просторную и практичную машину

Ссылка на комментарий

EX$ imer

Первый апарат возьми лучше кроссовер посвежее мороки будет гораздо меньше и в обиходе дешевле

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Самое главное чтобы тебе машина нравилось на сто процентов, а не тому кто тебе рекомендует!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Да еще например кент продал свой крузак, хотя не бедный, но все равно заправлятся по карману бьет. Я бы хотел себе такой, если бы занимался экстремальными видами спорта

Ссылка на комментарий

EX$ imer Возьми паркетник, чем сразу на джип садиться:

- устройство паркентника проще,чем у джипа

- паркетник просторен как и джип

- расход бензина божеский

- дешевле детали

Я бы взял на такую сумму Сузуки Эскудо или Субару Форестер, классический вариант Рав 4

Ссылка на комментарий

1. На палке - это только плюс для такой машины, если использовать ее по назначению,т.е передвигаться там, где другие стоят.

2. 16 лет - это не возраст для такой машины.

3. Если есть тяга к технике, желание разобраться в том " с чем его едят", то тут не надо очковать, а то что первый авто - это уж как сам себя на дороге вести будешь, от твоей культуры зависит.

4. Запчастей полно на такие кузова и стоят они, в некоторых случаях, порядком дешевле, чем на легковушки или паркетники. Резина, да подороже малость, но не забывайте на какую она машину.

Про расход,в зависимости от состояния двигателя, на палке сей аппарат по городу, может кушать 15-17л\100., далее от манеры езды.

Ссылка на комментарий

Учитывая

тоесть опыта нет.Если честно,чё-то я очкую учился ездить на Ниссане Санни и на девятке

Камри бери. 2006-2007

А этот крузер для тех, кому нужен именно крузер.

Ссылка на комментарий
1. На палке - это только плюс для такой машины, если использовать ее по назначению,т.е передвигаться там, где другие стоят.

2. 16 лет - это не возраст для такой машины.

3. Если есть тяга к технике, желание разобраться в том " с чем его едят", то тут не надо очковать, а то что первый авто - это уж как сам себя на дороге вести будешь, от твоей культуры зависит.

4. Запчастей полно на такие кузова и стоят они, в некоторых случаях, порядком дешевле, чем на легковушки или паркетники. Резина, да подороже малость, но не забывайте на какую она машину.

Про расход,в зависимости от состояния двигателя, на палке сей аппарат по городу, может кушать 15-17л\100., далее от манеры езды.

:yes:

Я с отечественного автопрома пересел на мех. диз. праворукого Сурфа. Только первый день тыкал правой рукой в дверцу, ища рычаг, потом привык. Да, ещё и диск сцепления сжёг - непривычно было левой переключать - промахивал с передачами. А потом - ноу проблем.

Продлемы с данным авто - V (т.е. расход) и его стоимость, а в остальном - не боись. Цену бы скинули, а то видно, что хотят обновиться, но не за счёт покупателя ведь! У меня картина была совсем обратная.

Ссылка на комментарий

Когда-то , в это трудно поверить , но я сменял УАЗ таблетку на Марк..трёхгодичной свежести , а потом всё оставшееся время жалел об этом..91 год..не запчастей , не дорог , не спецов по обслуживанию..понты корявые..оказались..

Я к чему.. Машина кроме средства передвижения , это ещё и вложение капитала..700 штук..в 16 летнюю тачку , даже брендовый джип.. При том машина тёмная , кто на неё ездил , как , где , недостатки , ремонт..это потом всё всплывёт ..и немалую копейку...

За эти бабки возьми нормальную..новую гарантийную тачку , а не собирай автохлам..это понты.. и довольно дорогие..

Ссылка на комментарий
Когда-то , в это трудно поверить , но я сменял УАЗ таблетку на Марк..трёхгодичной свежести , а потом всё оставшееся время жалел об этом..91 год..не запчастей , не дорог , не спецов по обслуживанию..понты корявые..оказались..

Я к чему.. Машина кроме средства передвижения , это ещё и вложение капитала..700 штук..в 16 летнюю тачку , даже брендовый джип.. При том машина тёмная , кто на неё ездил , как , где , недостатки , ремонт..это потом всё всплывёт ..и немалую копейку...

За эти бабки возьми нормальную..новую гарантийную тачку , а не собирай автохлам..это понты.. и довольно дорогие..

:rock:

Тока узнал цену. Бери паркетник свежий, не раздумывая

Ссылка на комментарий
Когда-то , в это трудно поверить , но я сменял УАЗ таблетку на Марк..трёхгодичной свежести , а потом всё оставшееся время жалел об этом..91 год..не запчастей , не дорог , не спецов по обслуживанию..понты корявые..оказались..

ну дык,это когда было))) я тогда и не родился ещё :D

За эти бабки возьми нормальную..новую гарантийную тачку , а не собирай автохлам..это понты.. и довольно дорогие..

за эту цену хорошую новую ведь не купиш,а зачем мне всякие малолитражки

ВСЕМ СПАСИБО,помогли

в топку этот Крузак,буду думать на счёт Форика или Клюгера

Ссылка на комментарий

ВСЕМ СПАСИБО,помогли

в топку этот Крузак,буду думать на счёт Форика или Клюгера

ну нах форик, аутбек тогда уж)) А по части этого крузака, был бы дизель может я и взял бы. буть я на твоем месте))

Ссылка на комментарий

если что у форика полный привод лучше чем у клюгера, по дальше зелезти сможешь хаха)

хотя клюгер немного выше и колёса немного больше

у клюгера для задних пассажиров места больше) водитель форика не думает о задних пассажирах=)

Ссылка на комментарий
если что у форика полный привод лучше чем у клюгера, по дальше зелезти сможешь хаха)

чем дальше залезешь,тем дольше за трактором идти :D

Ссылка на комментарий

я был на сто % уверен что кто то это скажет)

другое дело что возможности больше)и надо разумно пользоваться полным приводом)

а у клюгера должен сказать практически передний привод. как я понял у него межосевой дифференциал стрёмненький) если передняя ось начинает шлифовать тада всё) весь крутящий момент на неё уйдёт)

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

asmus ясное дело, это разные машины)

как ни крути 105ый проходимее 80ки =) а дальше дело уже в бюджете и прочее и прочее) об этом можно долго спорить и я не собираюсь продолжать=)

Ссылка на комментарий
я был на сто % уверен что кто то это скажет)

ну дык! народная мудрость же *16

Да и человек в здравом уме не полезет на Клюгере дальше просёлочной дароги

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...