Перейти к содержанию

ASMUS

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Откуда
    У-У

Достижения ASMUS

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

3

Репутация

  1. чё по деньгам вышло всего? я имею ввиду все затраты на домик (материалы+строительство) Вопрос конечно интересный!!! Материал весь мой был, дом разбирал в деревне. строителям отдал 40 за строительство. это стопу поставили, потолок, крышу и крыльцо они мне забабахали - но это уже весной когда баню ставили. и основные деньги пошли на отделку моего жилища. печка за 7 т.р. Обшил гипсом потолок и стены - около 5 т.р На пол фанеру поверх досок и ламинат сверху 18 т. р. евро окна воткнул 12 т.р. двери деревянные заказал. 3 т.р. в деревне.... короче много денег уходить если считать все то такой список получится. одних саморезов тысячи штук ушли... и самое главное забыл. я все делал сам.... своими руками как говориться
  2. это когда на фундамент ставят. если сначала стопу а потом фундамент подливать это не возможно....
  3. Я положил шифер и потолок засыпал. сложнее уже разобрать такое строение.
  4. Неа, ни одного. только через дорогу. и то у них там не центральный вход. летом вроде появились двое. одни тоже стопу поставили. теперь уже под мою охрану ))))). да чем конкретнее делаете тем лучше. ну по крайней мере это мое мнение. дерзайте !!!!!
  5. http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/8946/Foto121.jpg Вот так я оставил зимовать. Соседи немного присматривали конечно и я раз в неделю приезжал суету на участке наводил.. типо. главное под крышу поставить стопу ( ну я так думаю). на счет полов, надо просто их сразу прибивать. я просто доски бросил на пол по этому и выгнуло.
  6. это дело каждого личное, ни кто кроме себя самого любимого этого не сделает!!! конопатить тяжело, но за то потом зимой тепло!!!
  7. Приветствую всех! Я на личном примере расскажу. в 2010 в августе взял участок. за осень успел только половину огородить. соседей небыло, только напротив через улицу. в Ноябре решил поставить домик 5*4 внутри. поставил на чурки, полы просто доски кинул (ошибка моя, их изогнуло за зиму, вертолетом все стали), потолок и крышу основательно сделал. засыпал за зиму опилками в перемешку со шлаком. в мае установил опалубку и залил. правда очень неудобно было все это дело городить. особенно внутри. но ни чего залил. чурки так и оставил внутри. за лето вставил окна, двери, поставил печку кирпичную. обшил внутри гипсом, постелил ламинат. живу и наслаждаюсь. строю основной дом рядом. залил 1 этаж - цоколь! сверху плиты. сейчас в зиму планирую второй из дерева поставить. если есть желание могу фото показать своего строительства. А еще баньку за лето соорудил, про самое главное забыл.
  8. как не говорите а крузак это вещь. 80-ый вообще слов нет. проедь на форике и на крузаке и поймешь сразу разницу.
  9. Я просто сообшил информацию. вдруг кого то заинтересует. всево-лишь!
  10. Знаю деревеньку одну. 100 км от города. продается дом деревянный, точнее половину двухквартирного дома. 3-комнатная.веранда брусовая.кательная. и куча построек в огороде. баня есть. короче если купить то все сразу есть. только вот не знаю можно ли разбирать такие дома. соседи я думаю против будут. ведь стена то общая одна! Ценник короче 200-250. точно не знаю. но если кто заинтересуется могу спросить.а гараж еще есть, только не помню брусовой или из плит.
  11. electr1c а они по моему "едят" только особенный какой то уголь, или я ошибаюсь... по крайней мере продавец консультант что-то такое говорил
  12. Смотря какой счетчик. однофазный - это 220 Вольт или трех-фазный это 380 Вольт.Куда устанавливается. в доме или на фасаде здания. Уточни какой надо тебе. А вообще тебе в при подаче заявления в энергокомпанию выдают техническое условие на подлключене объекта (дома) и там четко прописывают модель счетчика, где установить. какой провод требуется. Ну примерно как то вот так!!!
  13. Спасибо! Я вот тоже думаю на следующий год достроюсь и наверника остановлюсь на выборе этого котла. Как пройдет проверку зимних морозов если не сложно отпишись.
×
×
  • Создать...