Перейти к содержанию

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ родителей, педагогов и учащихся Турунтаевской районной гимназии Прибайкальского района РБ


Krut_Kobel

Рекомендуемые сообщения

Наиболее правильным решением было бы провести опрос самих учащихся и их родителей на предмет удовлетворенности качеством учебного процесса. А дальше уже от этого и плясать: либо приводить все в соответствие требованиям в существующем помещении, либо переселять школу из этого здания.

Даже приведенная Татьяной Вежевич образцовая гимназия №59 располагается здании, совершенно не предназначенном для проведения учебного процесса с детьми. Хотя, возможно, здание и удовлетворяет требованиям минобразования.

Ссылка на комментарий

Mac

Наиболее правильным решением было бы провести опрос самих учащихся и их родителей на предмет удовлетворенности качеством учебного процесса.

Это уже не однократно делалось.За один учебный год в школе было 7 комисий!Они все прекрасно знают что родители и ученики против перевода.

Ссылка на комментарий

Да Вы что :) Вы с пеной у рта тут кричите не надо перевода, и почему не хотите переводится. А почему не рассматриваете такой вариант что в одной школе учятся дети чиновников а в другой школе дети из малообеспеченных семей? м? Может и поэтому там 18 лет принимают негодную к эксплуатации школу, м? Почему об этом никто не говорит :) ПОЧЕМУ?

Mac о каком опросе Вы вообще говорите? Есть закон, его надо исполнять, обратной силы он не имеет. Хоть 100% проголосуют они это ничего не изменит. Снимите свои розовые очки...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

alexwww

у меня такое чувство что ваше мышление основано на википедии :) моё мнение таково:нужно провести как вы говорите реконструкцию здания школы.тогда будут удовлетворены две стороны этого спора.

до этого вы мне твердили про "капитальный ремонт"... сейчас ваше мнение (с моей подачи) стало реконструировать... Вы вообще судя по всему мало что понимаете.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Krut_Kobel а что Вы поясните по поводу встречи? Уполномоченный говорит что ее не было!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

kuper-luper Вы думаете проще построить новую школу? Знаете сколько милилионов надо на это? В то время как вот через дорогу стоит типовое здание школы :)

Ссылка на комментарий
Krut_Kobel а что Вы поясните по поводу встречи? Уполномоченный говорит что ее не было!!!!

Наша встреча состоялась недавно, потому что я приехала сама, без вашего приглашения и настаивания! Не будем вводит в заблуждение общественность!

Формально так оно и было, действительно, зачем вводить в заблуждение...

Но реальность, к сожалению такова: комиссия, прибывшая в гимназию была проинструктирована,

что если начнется "что-нибудь", сразу звонить Уполномоченному.

Начали собираться родители и примерно через 40мин после звонка одного из членов

комиссии, о чудо! Уполномоченный совершенно случайным образом, проезжая мимо

по другим делам, прибыла на встречу.

Ссылка на комментарий

не думаю что дети знают и понимают что это здание непригодно и не подходит под требования.

Знают.

Вы бы лучше подумали как в случае акказии дети побегут по корридору шириной в 1,2 метра. Я просто в шоке от этого. Я даже не представляю этого

Вы как-будто один этим озабочены. Такие ситуации отработаны.

Да Вы что Вы с пеной у рта тут кричите не надо перевода, и почему не хотите переводится. А почему не рассматриваете такой вариант что в одной школе учятся дети чиновников а в другой школе дети из малообеспеченных семей?

Вот тут вы совершенно не правы. Какие дети чиновников? В гимназии учатся такие же дети, просто они не имеют приводов в милицию (в отличие от учеников СОШ №1,не всех конечно,но многих).

Вы вообще судя по всему мало что понимаете

Кто бы говорил

Мы конечно не против учиться в новой школе,удовлетворяющей всем нормам , но в СВОЕЙ.

Ссылка на комментарий

1. В районном центре, где численность населения не меньше 7 тысяч две школы - это необходимость.

2. Так уж распорядилась природа, и в этом не ни чьей вины, что разные дети имеют разные способности к обучению. Естественно, более одаренные и интеллектуально способные, должны обучаться в едином образовательном пространстве. Иначе даже самый одаренный ребенок скатиться на более низкий уровень.

3. Говорить о том, что в гимназии учатся дети чиновников и начальников, значит говорить не правду. Я далеко не начальник и совсем не чиновник, но мой ребенок обучается именно в этой школе. (и таких как я большинство).

4. Но более всего обидно то, что как обычно нас, жителей района, жителей райцентра, родителей, простых граждан в очередной раз никто не спрашивает. Нет, конечно, мнение наше было любезно выслушано, однако во вряд ли оно будет играть какую-то роль в принятии решения, которое, конечно уже давно принято.

Ссылка на комментарий

Если уж руководители района признали, что решение о ликвидации сош-2 было ошибкой, то ошибку надо исправить, а именно восстановить сош-2. Гимназию ликвидировать. Что бы восполнить право на гимназическое образование, на базе двух школ создать гимназические классы и таким образом закрыть проблему. ... временно...

Поскольку оба здания школ находятся в аварийном состоянии, руководству района надо не протирать штаны сидя в кабинете, а лоббировать строительство нового здания школы, используя при этом административный ресурс Уполномоченного по правам ребёнка...

Ссылка на комментарий

Хочется сказать в поддержку родителям учащихся гимназии, что вам всем необходимо твердо стоять на своей позиции и бороться до конца, ведь по закону заказчиками образования являются родители, а не к.-н. там уполномоченные. Поднимайте как можно больше общественности и отступит враг лютый. Да, ещё призывайте к ответу местных чиновников и депутатов, это они кажется за народ радеть должны, тем более за образование или их дети уже учатся в достойных городских гимназиях.

Ссылка на комментарий

Хотелось знать, в какой это школе Т.Е. Вежевич была педагогом? Что ей вообще известно о работе в школе? А то кричим на всех углах о своем 30-летнем педагогическом стаже...

Ссылка на комментарий

Народ,вообще какой-то безпредел творится,какая-то там Татьяна Вожевич захотела закрыть школу,а нас,простых учеников совсем не спрашивает????!!!!!!!

Что значит,захотели,стерли школу,как с листа блокнота?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!

Ссылка на комментарий

Вот для чего нужно отображение стажа пользователя и статистика Форума..))

volkodav_777, taina-tur.... ноль дней, по первому сообщению в этой теме.

"Не верю"!

Не верю, что ученики воспылали любовью к Улановке, только после открытия этой темы.

До этого у них не было необходимости тут зарегистрироваться?)))

В пятницу, около полночи, ваши ученики решили поддержать Гимназию?!

"Не верю"! )))

Очень "толсто" работаете, господа.

В расчёте на чиновников из Минобраза?))

Мол, главное массовость, а они не разберутся?)))

Если вы и детей учите, так, как пытаетесь тролить, то лучше уж объединиться..)

Ребятам больше будет пользы..))

Ссылка на комментарий

Уважаемая госпожа Вежевич!

В вашем письме вы обращаетесь к гимназистам, которых родители и учителя вовлекли в свой конфликт,так почему же во время инспектирования вы не обратились к гимназистам и не спросили их мнения о возникшей ситуации.Мой ребенок вечером рассказал о том как вы вели себя во время проверки: придирались по пустякам (почему в этом классе мало цветов, а где их было много,скромно промолчали),грубо разговаривали с классной руководительницей при детях.Девочки даже плакали после этого.И это педагог с 30-летним стажем!

Вы пишите что к вам обращались по поводу плохих условий в гимназии (хотя не уточняете кто),но учеба в гимназии это добровольное дело, и кому не нравиться может перейти в любую школу.

По поводу состояния столовой.Я сама лично несколько раз заходила в столовую, это чистое, уютное помещение, разделенное на отдельную кухню,где готовится еда и зал обслуживания, в котором обедают дети. В столовой готовят вкусно, уж детей то не обманешь, они с удовольствием

ходят в столовую.За 18 лет существования столовой не было ни одного случая чтобы дети пострадали от некачественно приготовленной еды.Это ли не показатель?

Вы пишите что коридоры узкие,но мой ребенок никогда не жаловался, что не может отдохнуть на перемене.Мы все учились в школе и прекрасно знаем, что будь 4-х метровые коридоры ( как в ТОСШ № 1) никто из педагогов не позволит прыгать, скакать и делать сальто. На переменах окна в классах гимназии открывают и проветривают, я сама была тому свидетелем,благо недалеко лесной массив и воздух всегда свежий.А что тогда можно сказать о проветривании в городских школах, где днем мимо школы или рядом с ней сплошным потоком идут автомашины, трамваи? Здесь даже нечего сравнивать.

Вы пишите что дети не защищены от ЧС (пожар, эпидемия, ДТП).Но от этого никто не защищен,в т.ч. и другие школы, почему претензии только к гимназии? Уже это говорит о том, что многие ваши претензии просто надуманны.

По поводу туалета в школе.Да слава богу что на селе в гимназии есть теплый туалет!Вы предлагаете перейти в здание ТОСШ № 1, а Вы видели их туалет?

Это деревянное дощатое устройство, находящееся на открытом пространстве на удаленном растоянии от здания школы, с открытыми выгребными ямами,которые естественно никто не выгребает т.к. конструкция не позволяет, с постоянным зловонием и мухами с весны до поздней осени,

дощатые перегородки между отделениями постоянно отрывают и девочки просто боятся туда ходить.А посещение туалетов зимой гарантирует 100% пиелонефрит.А ведь дети туда ходят и постоянно! Я вижу это когда прохожу мимо школы по улице.

Предлагаете перевести детей из здания гимназии в здание ТОСШ № 1, которое намного старее и имеет трещины в стенах,которые как раз и представляют опасность обрушения.

Вы говорите об убогости кабинетов, мебели -так это во всех школах Прибайкалья, вот и помогите достать хорошую школьную мебель, почему ратуя за детей, государство ( а вы его представитель) вспоминаете о нищете школ только тогда, когда Вам выгодно? Вам нужно в ноги поклониться педагогическому коллективу,народному образованию, что хоть такую то мебель достали,красят и обновляют ее постоянно.Ну неужели за эти претензии вам не стыдно? Такое впечатление что вы очень далеки от жизни и от народа.

Вы пишите что речь не идет о ликвидации гимнастического образования, так оно ликвидируется как только совместят гимназию и ТОСШ № 1.Зачем вы лукавите?

Я сама училась в ТОСШ № 1 и поверьте, мне есть с чем сравнивать, такое отношение детей к учебе,к своим учителям, такое единение, стремление к одной цели наиболее сильно проявляется в гимназии, педагоги делают просто чудо!Такого профессионального педагогического коллектива нет ни в одном селе района. Дети действительно ЛЮБЯТ учиться.Недаром почти все родители села стремятся отдать детей учиться в гимназию.

Я знаю несколько семей которые переехали в село Турунтаево из соседних сел и деревень, только чтобы учить детей в гимназии.

Вы пишите что в гимназии нет специализированных кабинетов,( а в ТОСШ № 1 они есть), почему не проанализируете процент поступления выпускников гимназии и ТОСШ № 1 в ВУЗы страны? Ведь главное в любом деле это РЕЗУЛЬТАТ!

Наши гимназисты участвуют в олимпиадах, сдают ЕГЭ с результатами,более высокими,чем городские школы, а у них оснащенность кабинетов не сравнить!

А ваши претензии по отсутствию символики государства напомнили мне 37 год.

И не надо прикрываться юбилеем республики и именем президента, президенту небезразлично что думаем мы, простые жители Бурятии, родители детей, которые завтра составят будущее нашей республики, страны.Судя по моему ребенку у него сложилось негативное отношение к вам как к персоне, он видел как вы вели себя во время проверки и искренне возмущен.

Я выразила свое личное мнение, но я общаюсь с родителями учеников нашего класса, с родителями учеников других классов и поверьте, мнение мое совпадает.

Вы хотите найти мудрое решение, мудрое решение всегда совпадает с мнением народа, проведите анкетирование по проблемным вопросам среди родителей, учеников и педагогов гимназии и результат поможет найти компромисс.Я думаю что никто не заинтересован, чтобы появилась еще одна трещина которая ведет к нестабильности в нашем обществе.Это не нужно ни президенту, ни России.

Ссылка на комментарий

Авторы письма и этой темы.

Неужели вы думаете, что вам поверят, что некий Родитель зарегистрировался на Улановке в 1 час ночи и стал писать возмущенное письмо?

Давайте не впадать в детский сад и не делать клонов..))

Пока читал тему, не было однозначного мнения, кто прав, кто виноват.

После последних "постов в ночи" стало ясно - те, кто поднял тему, неправы и не гнушаются никакими методами.

Увы, вас не хватило даже на грамотное ведение спора.

Ссылка на комментарий

Да, зарегистрировалась и написала, потому что давно это обсуждаем среди родителей и меня волнует образование моего ребенка.И призываю всех родителей и гимназистов высказать свое мнение, потому что ясно видно что эта проблема надумана.

Ссылка на комментарий
Авторы письма и этой темы.

Неужели вы думаете, что вам поверят, что некий Родитель зарегистрировался на Улановке в 1 час ночи и стал писать возмущенное письмо?

Давайте не впадать в детский сад и не делать клонов..))

Пока читал тему, не было одназначного мнения, кто прав, кто виноват.

После последних "постов в ночи" стало ясно - те, кто поднял тему, неправы и не гнушаются никакими методами.

Увы, вас не хватило даже на грамотное ведение спора.

dibar вы хотя бы в курсе ситуации и дочитали последние "посты ночи до конца"? Вряд ли вам это нужно...

Говорите "Давайте не впадать в детский сад и не делать клонов..))". Давайте лучше обойдемся без клоунов.

Ссылка на комментарий

Krut_Kobel, ни разу в жизни не поверю, что родители стали регистрироваться в 1 час ночи в субботу (мало было 2-х дней, когда открыли тему?),

и сразу Вы такой, в этой теме, с пояснениями про клоунов...)))

Простите, но такие фишки слишком известны.

Я никаким боком не отношусь к Турунтаево, но нечестные приемчики оскорбительны для всех.

Ссылка на комментарий
Krut_Kobel, ни разу в жизни не поверю, что родители стали регистрироваться в 1 час ночи в субботу (мало было 2-х дней, когда открыли тему?),

и сразу Вы такой, в этой теме, с пояснениями про клоунов...)))

Простите, но такие фишки слишком известны.

Я никаким боком не отношусь к Турунтаево, но нечестные приемчики оскорбительны для всех.

Чегож ты делаешь тогда здесь, в этой теме, если не имеешь отношения к Торонто? Неужто в 2 ночи

так волнует тема образования? Или просто перебрал?

Фишек никаких нет, пишут разные люди, причем я даже не знаю кто.

Не веришь - иди в более приемлемую и не оскорбительную для тебя тему и не флуди здесь.

Ссылка на комментарий
так волнует тема образования?

Да волнует.

Также как и тема здравоохранения, и культуры.

Я с интересом слежу за этой темой.

Чегож ты делаешь тогда здесь, в этой теме, если не имеешь отношения к Торонто? Неужто в 2 ночи

так волнует тема образования? Или просто перебрал?

Красиво.

Сразу на ты.

Поскольку на брудершафт не пили, то я на вы обращусь.

Krut_Kobel, меня эта тема не оскорбляет, мне интересно её развитие.

Как вы пытаетесь коряво запустить "грязные технологии", не имея опыта в этом..)

Право, смешно..)

И, право, очень обидно, что для экспериментов вы, Krut_Kobel, выбрали Улановку.

Может оставите её в покое?

Не веришь - иди в более приемлемую и не оскорбительную для тебя тему и не флуди здесь.

Батенька, а тут стандартный ответ..

"не говорите, что делать мне, и я не скажу, куда пойти вам".

Простите, что все "вы" и "вам" написаны с маленькой буквы.. увы...(

Ссылка на комментарий

Рад, что Вам весело, dibar!

Уверен, что человек опытный в "грязных технологиях" (не мои слова)

просто так, без подогрева в эту тему бы не зашел).

Ссылка на комментарий

Krut_Kobel, что ж тут веселого,?

Для особо понятливых ещё раз повторю.

Эту тему читал с открытия, обе стороны в споре имели положительные моменты на мой взгляд, предполагал следить за развитием дальше и даже не думал вмешиваться.

Но сегодняшний "вброс" новичков, причём с сегодняшней регистрацией, разрушил мои созерцательные планы...((

Пришлось, (да именно пришлось, Krut_Kobel, а не "по подогреву", как вам кажется,), сказать своё видение ситуации, с точки зрения споров в Интернете.

taina-tur, volkodav_777, Родитель это фейки, клоны.

За ними нет реальных людей.

Конечно, Krut_Kobel сможет найти несколько заинтересованных лиц, которые подтвердят, что это они, их ники.

Но если просмотреть время появления и стиль ников, то всё понятно..))

В конце концов, тут не суд, тут обсуждают судьбу детей.

Одна из сторон показала свои возможности и принципы.

Решать родителям, в любом случае.

Это их дети.

И ещё момент.

Krut_Kobel, пожалуйста, раскройте инкогнито.

Вы кто?

Ученик, родитель, учитель, заинтересованное лицо?

Вежевич Татьяна, в отличие от вас, сразу обозначилась.

А кто вы? Какой человек скрывается за ником?

Ссылка на комментарий

Krut_Kobel не собирается искать, объяснять и доказывать что то,

на отвлеченные темы. dibar, не нужно отвлекать от основной темы

своими выдумками.

Мы как раз и хотим, чтоб родителей услышали не только те, по

чьей просьбе Вы здесь, но и кто над ними.

Ссылка на комментарий

я ещё раз спрошу, вдруг не заметили?)

И обещаю больше не писать в этой теме, мне всё ясно, кроме одного вопроса.

Krut_Kobel, пожалуйста, раскройте инкогнито.

Вы кто?

Ученик, родитель, учитель, заинтересованное лицо?

Вежевич Татьяна, в отличие от вас, сразу обозначилась.

А кто вы? Какой человек скрывается за ником?

Ссылка на комментарий

ОК, спасибо за ответ.

Krut_Kobel, ещё раз, напоследок..)

По описанию ситуации непонятно кто прав, кто нет.

ИМХО, чтоб детям было комфортно и интересно.

Второе ИМХО, чтоб не было разделения детей на высших (без приводов) и на низжих (с приводами)

Если Вы родитель, то учились в школе общеобразовательной.

И стали таким, какой есть, в этой Школе.

Вместе с хулиганами и умниками.

Удачи ребятам Турунтаево, получить нормальное образование, пока взрослые спорят!!)))

Ссылка на комментарий
Но сегодняшний "вброс" новичков, причём с сегодняшней регистрацией, разрушил мои созерцательные планы...((

dibar

Какая разница какой у них стаж на Улановке!Каждый юзер имеет своё мнение.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

taina-tur, volkodav_777, Родитель это фейки, клоны.

За ними нет реальных людей.

Уверены?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...