Перейти к содержанию

Предлагаю сделать ветку "Бурятское кино" в "Художественных фильмах"


Нужна ли ветка "Бурятское кино"?  

56 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли ветка "Бурятское кино"?

    • Да
      23
    • Нет
      21
    • Мне все равно
      12


Рекомендуемые сообщения

Мля, приехала бабуля из деревни - хотел ей что-нить показать бурятское, но кроме "Чайника" нету ничего ((( (Или я плохо искал???)

Вот, у кого-нить может есть что-нибудь бурятское - старые фильмы; фильмы, снятые у нас в республике; документальные фильмы и т.д.

Ссылка на комментарий

Против !!

таких фильмов очень мало

тем более Улан-Удэнская история и Чайник запрещены, если честно я только эти 2 фильма бурятских и знаю ;)

Ссылка на комментарий

вообще то у нас в советское время у нас в городе было две стдии документального кино (авиазаводская и ЛВРЗвская) неужели нет оцифрованых копий этих фильмов, было бы интересно посмотреть

Ссылка на комментарий

Мля, старых фильмов много!!! Только где их достать???

"Белая лошадь"

«Кочующий фронт»

«Открытие»

«Горький можжевельник» (есть в раздаче)

«В ночь лунного затмения»

«Нет чужой земли»

"Сон в начале тумана"

документальный фильм «Батожабай»

"Против течения"

"Последний угон"

"Шестьдесят беглецов"

"День семейного торжества"

“Пора таежного подснежника”

“Золотой дом”

«Князь Цогто»

"Алтаргана"

"Старообрядцы"

"Дарма Хамбо"

"Колыбель моя, Джида

и т.д.

"Крик тишины" (есть в раздаче)

"Утро обреченного прииска"

"Три солнца"

"Берег спасения"

Некоторые показывали в кинотеатрах, но мне то надо цифровое кино, дома!!!

Из новых:

"Улыбка Будды" (запрещен)

Фильм про Бальжан-хатан

Фильм про героя России Алдара Цыденжапова

"Лунтик" на бурятском

"Первый нукер Чингисхана"

"Ирония любви или с Новым Счастьем"

"Тайна Чингисхана"

А бурятские сказки?

Ничего из всего этого у меня нет (((

Сюда еще можно добавить фильмы про Монголию и Чингис-хана, особенно китайский сериал.

Ссылка на комментарий

Как представлю контент этой ветки, аж передёргивает.

В Бурятии ничего никогда нормально не делалось, и делаться не будет. Взять хотя бы нашу рекламу, проекты местного телевидения. Такое впечатление, как будто у работников вместо мозга испражнения бичей.

Если и создавать ветку, то не "Бурятскую", а "Монгольскую" хотя бы, у них кинематограф хотя бы зачаточном состоянии находится.

Ссылка на комментарий

Получается, что все кино не цифровое??? Тогда предлагаю поставить вопрос о финансировании оцифровки бурятского фильмофонда президенту Наговицину (или хотя бы местным "меценатам")... Жаль, что все так печально...

Ссылка на комментарий

Есть фильм "Табунщик", по повести Д. Батожабая, документальный фильм про Батожабая.

Это могу выложить на раздачу.

"Первый нукер Чингисхана" найти совсем несложно, буквально, он мне понадобился на днях, по 3-й ссылке скачал.

Улан-удэнская история, Улыбка Будды, Чайник.. есть, по-моему, уже у всех, кто интересуется..))

Ссылка на комментарий

"Первый нукер Чингисхана" качаю с внешки со скоростью 20кб/сек, а мог бы в 10-ки раз быстрее... "Табунщика" просмотрел бы с удовольствием...

Ссылка на комментарий

Balin, ок. "Табунщик" на видеокассете, на днях оцифрую и выложу вместе с док.фильмом о Батожабае.

Качество будет плохое, кассета уже начинает сыпаться.

Вдова Д. Р.-О. Батожабая, Лхамасу Батуевна, возражать не будет, она всегда за популяризацию его творчества.

А "первого нукера..." выкладывать опасаюсь, и так по этому фильму были судебные разбирательства..))

Balin, спасибо за тему) Давно хотел "Табунщика" оцифровать, спасти фильм, да руки не доходили, подтолкнули)

Ссылка на комментарий

Вот именно, СПАСТИ ФИЛЬМ. А сколько еще фильмов требуют этого??? Несколько лет назад читал в газете, пхд, про оцифровку... Но, видимо, дальше разговоров дело не дошло...

А я и не знал, что на раздаче 3 наших фильма, если бы не Марина... А если бы была такая ветка - зашел, скачал, сказал спасибо... А у кого есть фильмы, будут знать, где оформить раздачу...

Ссылка на комментарий
Мля, приехала бабуля из деревни - хотел ей что-нить показать бурятское, но кроме "Чайника" нету ничего ((( (Или я плохо искал???)

Вот, у кого-нить может есть что-нибудь бурятское - старые фильмы; фильмы, снятые у нас в республике; документальные фильмы и т.д.

И будет там пару дешевых бурятских фильмов.

Ссылка на комментарий
И будет там пару дешевых бурятских фильмов.

Да пусть будет и пара, зато будет ОТДЕЛЬНАЯ ветка, в которой можно быстро найти фильмы - не надо искать, задавать поиск(а если не знаешь названия фильма, то это вообще бессмысленное занятие).

Против! Практически все бурятские фильмы запрещены к раздачам

Пройдет некоторое время и они перестанут быть запрещенными к раздаче...

С учетом "Табунщика" фильмов уже 6 штук(и я готов платить dibar за оцифровку других фильмов, пусть он открывает ЭК :P )

, добавим мультфильмы, плюс оформим китайский сериал про Чингисхана :help: . И потихоньку наберем энное количество фильмов, за которое не будет стыдно... И это не та ситуация, когда на наличие ветки влияет количество или качество фильмов, просто здесь присутствует образовательный, этнокультурный оттенок... Голосуем "ЗА"!!!

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

dibar

А "Табунщик" и "Песня табунщика" - у тебя отдельные фильмы?

Ссылка на комментарий
В Бурятии ничего никогда нормально не делалось, и делаться не будет
Ты сначала хотя бы "Три солнца" посмотри, а то судишь, чувствую, только по "Чайнику" и "УУ истории", которые к профессиональному кино не относятся.
Ссылка на комментарий

А "Табунщик" и "Песня табунщика" - у тебя отдельные фильмы?

Сорь, я сократил при написании "Песнь табунщика" до "Табунщика.

Фильм по повести Батожабая.

А про фильм "Табунщик" даже не слышал, есть такой?)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...