Перейти к содержанию

Что мешает предпринимательству


Рекомендуемые сообщения

А чего это все за ндс зацепились? у кого то оборот фирмы за 60 млн перевалил и все плать НДС? или все работают на подряде с такими фирмами - монстрами Роснефть, ТГК-14, etc у которых одно из необходимых требований для заключения контракта это НДС. Кто ж вам не дает работать на 6 или 15%. НА 15% есть свои плюсы, при грамотном бухгалтере можно в расходную часть достаточное колличество помещать.

Кто мешает вам (ярым миллионерам) подавать на возмешение НДС? если у вас все честно в бухгалтерии и вы не имеете привычки "уходить" от уплаты НДС известными способами (кому не известны значит пока нет необходимости, будет необходимость узнаете как) возмещайте на здоровье.

ДА вот то что действительно убивает это бюрократия. да все эти очереди\бумаги\печати\ конечно убивают. еще убивают что со своей зарплаты я должен заплатить 49 процентов (в 12 пункте Социальные платежи и налоги за граждан автор немного ошибся). А это уже пардоньте меня не комильфо. поэтому половина в черную половина за 6 тыр.

Если все думают что в США все так просто и легко, не хочется с Вас снимать розовые очки. Там государство по иному снимает с граждан, страховками, налогом с продаж, медециной и т.д..

Ссылка на комментарий

согласен с автором!!!!Хоть сам на енвд.Кстати в таиланде налог был 5% когда премьер из тайцев поднял на2% начался бунт- верните старого премьера китайца требовал народ.Там нет пенсионных и соц налогов, государтво не несёт ответственности за пожилых и детей.За родными ухаживают выросшие дети и за одинокими - буддийские монахи.Корупция возведена в обязанность, место стоит денег отбивается за пол года например :место нашего гаишника место стоит 1лям бат(1бат-1.1руб) за пол года эти деньги возвращает в банк кстати банковская кредитная ставка 4-5%. короче везде хорошо где нас нет.

Ссылка на комментарий

мне интересны мнения участников форума.

они косвенно отражают позицию предпринимателя по отношению к гос-ву.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Что за флейм? А у вас-то какое мнение?

я лично думаю,что по-большому счету нужно согласиться и принять условия гос-ва:налоги/акцизы/прочие сборы.

или работать "в черную".

других вариантов я не вижу.

Ссылка на комментарий

думаю, большинство предпринимателей было бы согласно платить те налоги, которые есть сейчас, в полном объёме, если бы знало, что они идут на школы, дороги и т.п. Когда смотришь на этих горе-депутатов и понимаешь, что ты их милые мордашки на свои налоги откармливаешь, дачи и квартиры чиновников "спонсируешь", то как то сразу возникает желание минимизировать платежи по налогам или свести их к нулю.

Ссылка на комментарий

думаю так:большинство "предпринимателей" с великой радостью не платили бы вообще ничего.

человеческая натура такова:жадность безгранична и желание быстрого обогащения неистребимо.

когда мне говорят о "социальной ответственности бизнеса"-меня разбирает истерический смех.

Ссылка на комментарий
думаю так:большинство "предпринимателей" с великой радостью не платили бы вообще ничего.

человеческая натура такова:жадность безгранична и желание быстрого обогащения неистребимо.

когда мне говорят о "социальной ответственности бизнеса"-меня разбирает истерический смех.

+ 1

Ссылка на комментарий
думаю так:большинство "предпринимателей" с великой радостью не платили бы вообще ничего.

человеческая натура такова:жадность безгранична и желание быстрого обогащения неистребимо.

когда мне говорят о "социальной ответственности бизнеса"-меня разбирает истерический смех.

Нравится мне мнение людей которые никогда не были предпринимателями :) проработали всю жизнь на зоне и теперь пытаются судить о предпринимательстве, что же вы "дорогой" о своем прошлом то молчите ? ;)

Большинство предпринимателей как правило образованные и грамотные люди (речь не о любителях сделать быстрые деньги и не о вертухаях живущими на государственную пенсию и флудящими в интернете). Нормальные предприниматели как раз и готовы платить налоги и пр. платежи (Учебник Теория Государства и Права), но по правилам и закону, а не по прихоти меняющейся каждые пол года. У нас КБК (расшифровываем для Barun Holba, Код Бюджетной Классификации) меняется каждый год... для удобства налоговиков и работников минфина, а не бизнеса. Если не будет нормальных правил ведения бизнеса... не будет и бизнеса.... все элементарно.

Ссылка на комментарий

Александр2, поддерживаю.

Вот мне лично жизнь усложнили в 2010-2011 настолько, что я уже ненавижу это дело. При всем при том, что всего один работник числится. Я представляю как стреляются бухгалтеры в организациях, где больше 10 работников!

За последние 2 года:

1. Увеличили фиксированные взносы для ИП с 7 тысяч до 16 в год.

2. Пресловутые КБК поменяли в январе, утвердили за 1 день до окончания срока сдачи декларации по ЕНВД! Укажешь старые - подавай уточненку, а по новым - еще нельзя было декларацию сдать.

3. Поменяли формы 4-фсс, по взносам в ПФР.

4. Усложнили сдачу отчетов по уплаченным страховым в фонды. Раньше 1 раз в год сдавали, теперь каждый квартал.

5. Увеличили страховые взносы с фонда оплаты труда до 34 % для спецрежимов, настоящая обдираловка!

6. Заставляют организации, имеющие численность выше 50 человек, сдавать электронно в фонды отчетность. Обслуживание стоит 6 тысяч в месяц! А ведь организации с численностью 50-100 человек - это еще субъекты малого бизнеса.

7. Поменяли формы 2-ндфл.

8. Поменяли систему расчета больничных, которая стала абсолютно невыгодной для работника! Поменяли и ввели в действие новые справки по начисленным страховым для расчета больничных.

Блин, я могу до бесконечности перечислять.

Вообще в чем поддержка малого бизнеса, я вот лично никак понять не могу?

Ссылка на комментарий

nefi

Совершенно верно... и при этом везде говорят, что упращают налоговое бремя и учет для малого предпринимательства.

Ссылка на комментарий

Нормальные предприниматели как раз и готовы платить налоги и пр. платежи .... все элементарно.

ну так наполняйте бюджет РФ,кто вам не дает-то ?

к чему стоны про "непосильное налоговое бремя"?

на то оно и гос-во,чтобы создавать проблемы "предпринимателям" ;)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

о вертухаях живущими на государственную пенсию и флудящими в интернете.

вам не нужно указывать,что мне следует делать.

иначе можно узнать,куда вам следует пойти.

я,милейший,не от ваших трудов свою скромную пенсию получаю.

и стыдиться мне за свое прошлое совершенно нечего.

Ссылка на комментарий

смешно мнение людей кои никогда не занимались предпринимательством..., мол, негодяи бабки лопатой гребут и еще жалуются!!!! милейшии, чтоб заработать деньги надо сперва вкалывать так что вам и не снилось.. ты сам на себя работаешь, а не на дядю, у дяди можно отпросится или уйти на больничный, и после рабочего дня трава не расти, а тут на больничный не уйдешь, не отпросишся, и бросить можно не всякое дело (уволится) просто не можешь, иначе потянутся долги, и тд и тп.. вы что думаете все кто бизнесом занимается икорку кушают и на крузаках разъезжают? не смешите. это тяжело, тяжело как физичиски так и морально (особенно тем кто с клиентом работает непосредственно) и больше всего бесит как раз даже не налоги которые платишь, а тот полный идиотизм что с ними связан..

см выше nefi [

Александр2, поддерживаю.

Вот мне лично жизнь усложнили в 2010-2011 настолько, что я уже ненавижу это дело. При всем при том, что всего один работник числится. Я представляю как стреляются бухгалтеры в организациях, где больше 10 работников!

За последние 2 года:

1. Увеличили фиксированные взносы для ИП с 7 тысяч до 16 в год.

2. Пресловутые КБК поменяли в январе, утвердили за 1 день до окончания срока сдачи декларации по ЕНВД! Укажешь старые - подавай уточненку, а по новым - еще нельзя было декларацию сдать.

3. Поменяли формы 4-фсс, по взносам в ПФР.

4. Усложнили сдачу отчетов по уплаченным страховым в фонды. Раньше 1 раз в год сдавали, теперь каждый квартал.

5. Увеличили страховые взносы с фонда оплаты труда до 34 % для спецрежимов, настоящая обдираловка!

6. Заставляют организации, имеющие численность выше 50 человек, сдавать электронно в фонды отчетность. Обслуживание стоит 6 тысяч в месяц! А ведь организации с численностью 50-100 человек - это еще субъекты малого бизнеса.

7. Поменяли формы 2-ндфл.

8. Поменяли систему расчета больничных, которая стала абсолютно невыгодной для работника! Поменяли и ввели в действие новые справки по начисленным страховым для расчета больничных.

Блин, я могу до бесконечности перечислять.

Вообще в чем поддержка малого бизнеса, я вот лично никак понять не могу?

с выше изложенным полностью согласен, с самой статьей можно поспорить кое что верно кое что нет..
Ссылка на комментарий

Согласен с автором почти во всем! Но для тех, у кого объемы менее 5-15млн. в год. А дальше уже взрослая жизнь, где без жесткого контроля государство рискует вылететь в трубу. Есть еще и избранные, у которых уже свои , индивидуальные правила игры с государством.

Ссылка на комментарий

По ходу предпринимателя опять загоняют в угол. Противостояние продолжается.

При этом обычные люди, получающие зарплату, считают, что они не обязаны платить налоги государству и в общем то даже не понимают, что налоги удерживаются с их дохода, про величину которого им не говорят,в том числе и сами предприниматели.

Зато у масс есть пассивная позиция, что вот предпринимателей мол надо зажать, шоб не жирели.

Вот если б Закон соорудили: Выплачиваешь работнику полную ЗП и он сам идет платить налоги, вот тогда бы народ взвыл и узнал всю правду о том сколько денег у каждого чела в этом государстве забирает собссно само государство.

Но государство боится волнений и конечно такого закона не примет.

А вот Европа так и живет. Люди там сами налоги платят. И при этом очень большие. Но и ЗП никто не скрывает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я,милейший,не от ваших трудов свою скромную пенсию получаю.

и стыдиться мне за свое прошлое совершенно нечего.

Ошибаетесь милейший :) Как раз от нас .. родимых предпринимателей ты и получаешь свою пенсию.. государство платит пенсию с налоговых поступлений, а не резервного фонда. Да и не в этом дело, получай свою пенсию, если заслужил :D, но не суди о предпренимателях со своей вертухайской сущности, это тебе не чай в зону за бабки таскать.

Ссылка на комментарий

ахахаха:

это тебе не чай в зону за бабки таскать

к аватару "Я :heart: ГИБДД" можно добавить "и вертухаев" )))))))))))

никто не знает, правда ли уже 22% ИП прекратило свою дея-сть в связи с нововведениями?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...