Перейти к содержанию

Начинаю строить дом. Есть вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Из чего собираешся строить?Сколько на сколько?Сам я начинал строить весной 2009г.,а монетки строители клали под последний венец (если мне не изменяет память).Насчёт с чего начать ?У нас все хорошие дела начинются со 100гр.Удачи в строительстве!!!!

Ссылка на комментарий

fry

закладывай на развитие ...

хороший высокий фундамент - потом сделаешь цокольный этаж

да и второй этаж в доме тоже нужен ... чтоб каждому была своя комната... 7 х 8 это двухкомнатная квартира

Ссылка на комментарий

я бы начал с организации водяной индивидуальной скважины - чтобы находилась в подполье.

мерзнуть не будет.

затем - прокладка канализации и организация сепика/выгребной ямы.

далее - высокий ленточный фундамент из заливного железобетона.

потом - надежный заземляющий контур для последующей электрификации.

ну а дальше - кладка кирпича.

никакого бруса и шлакоблоков.

дом должен быть кирпичным.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а у меня такой вопрос. вдоль нашей ограды проходит централизованная вода. протянуть к себе метров 10 получается от колодца. фундамент заложен 8*9. хотим провести воду. но подрядчики (даже не подрядчики, а председатель ДНТ со слов подрядчика) говорят, что пока они не сдадут все документы в водоканал, мы все равно пока подключиться не сможем. типа "вы пока постройтесь, а потом подведете воду". насколько его слова правдоподобны? я слышала, что воду нужно проводить перед началом строительства, даже перед тем, как фундамент залить....

может кто сталкивался с таким...ответьте пжлста.

Ссылка на комментарий

спланировать где вода нужна (кухня ванная и тп) и заложить трубы, вывести за фундамент, а как бумаги будут- соеденить с магистральной. не задерживать же стройку, я вот трубы не заложил, построил все, терь придется подкоп делать(

Ссылка на комментарий
но подрядчики (даже не подрядчики, а председатель ДНТ со слов подрядчика) говорят, что пока они не сдадут все документы в водоканал, мы все равно пока подключиться не сможем. типа "вы пока постройтесь, а потом подведете воду". насколько его слова правдоподобны? .
правдоподобны.

Но воду можно и сразу провести - трассу от колодца до дома.

А врезку осуществить потом, когда доки доделаются.

Либо как председатель говорит - в принципе, разницы не вижу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...