Перейти к содержанию

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) / Code Geass Hangyaku no Lelouch R2 HDTV


Рекомендуемые сообщения

Да все заметили всякие там отголоски... но млин... забабахают же 3ий сезон... если чесно - хочется что бы всё было проще, просто закончилось так как есть сейчас и всё... а то годик пройдёт и опять РуРуша вмешают и опять мучится каждую неделю будем... я как некоторые, такие вещи как Гиасс копить серии не могу...

Ссылка на комментарий

аа сабы плииз ... а то када сам перевожу весь смысл куда то теряется .. и все силы уходят на перевод

кароче ваще ничего не понятно *25

Ссылка на комментарий

Вай, только добрался до серии. Но чё уж там говорить, красиво сезон кончился, красиво - чем КодГиасс всегда радовал, так это красивостью)

Ссылка на комментарий

Обычно 2-ой сезон хуже, но в даном случие это редкое исключение.

Второй сезон намного быстрее и более непредсказуемый. Черезвычайно понравилось.

Ссылка на комментарий

Офигительная концовка! Посто офигеть и не фстать!

Хорошо, вот так залпом серии смотреть, хотя конешно после такого моск верх нагами

Блин, шицу было так жалко когда память потеряла, ваще жалко...

Руруш..Руруш ..эх

Сузаку - Кира-фукутайчо, больше ни с чем не ассоциирутеся хоть убей, Кира и все.

Да уж, Фукуяма Джун - сэйю на веки!!!!!!

Супер короче

Шнайзель - Шницель

:rofl:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Студия «Sunrise» в журнале «Gakken» издательства «Animedia», опубликовала обращение к фанатам сериала «Code Geass».

Если коротко, «Code Geass» не может умереть. Студия благодарит фанатов за высокие продажи дисков, полученную прибыль, и обещает продолжить это дело. Правда, формат, в котором «Code Geass: Lelouch of the Rebellion» будет продолжен, не указывается.

вот мы этого и дождались :D впрочем кто бы сомневался^^

Ссылка на комментарий

Anri

теперь бы продолжения май химе бы кто у них выпросил бы ^^

а код гиасс бы не слили бы новый, а то какиенидь тупые овашки выпустят с поворением событий, или вообще спин-офф

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Впервом сезоне я увидел прежде всего противостояние двух друзей, пытающихся достичь одну цель разными способами, хотя у каждого были свои мотивы. Мне показалось что концовка 1-го сезона и начало 2-го исскуственно связаны, т. к. будто идея второго сезона возникла по ходу выхода первого в следствии популярности, но по мере развития сюжета все встает на свои места, да так здорово встает что слов восторга нее хватает!

В борьбу Лелуша оказывается втянуто все больше людей (кто-то его поддерживает, кто-то против него). Их взаимооотношения и чувства играют главную роль, ведь именно прошлое, в котором они испытывают горечь и радость, пробуждает силы двигающие людей вперед, каждого в своем направлении и по своей дороге. Попытка создания мира без войн посредством войны - избитая тема. Но она выглядит совсем в ином свете в том мире где царит гиасс. Да, авторы создали идеальный мир для выражения чувств людей. Здесь есть все: дружба и предательство, семейные узы и отторжение, любовь и ненависть, коварство и самопожертвование. Это фантастика, но она нужна лишь для того чтобы показать как высоту и ценность, так мезость и низость этих самых чувств, словно говоря: если человек ничего не чувствует, то он не живет.

Всегда обожал все глоабльное. В Коде Гиасса есть как раз та самая нужная глобальность, которая не уходит в абсурдную нереальность, и не утягивает в бесконечную гонку "кто кого лучше".

С моей зрения авторы воспользовались настоящей историей войн человечества для создания сюжета. И поэтому сюжет на недосигаемой высоте!

Хоть во многих отзывах и говориться о невозможности разделения на две стороны добра и зла, это не так. Источник зла тут выбран как нельзя верно - это фашизм! Добро же это сами люди, борющиеся против фашизма.

ЗЫ: Это лучшее в своем жанре аниме из всех что я видел! Оценка 11 из 10!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Правильнее, конечно, остановиться и на этом, но продолжения тем не менее хочется =)

Сериал порадовал интересным сюжетом и красивой концовкой... Я плакаль...

Ссылка на комментарий

slyfox

эээ, про первый вопрос не понял (я что-то упустил?)

А про контракт все ясно: он ее желание должен был исполнить, в данном случае убить.

Ссылка на комментарий

я говорил про последнюю серию

там где Лелуш проткнутый скатился, его сестренка дотронулась до его руки и как бы увидела кадры как Лелуш договаривается с Сузаку что тот его прикончит

Ссылка на комментарий

slyfox

Пересмотрел концовку последней серии, чуть на слезу не пробило!

По-моему этому есть объяснение, это сила гиасса была, подобная той что у С.С. Мне так представляется что это был подарок от С.С. за то что Лелуш показал ей что люди с гиассом могут жить на земле не просто так

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...