Перейти к содержанию

Выбор ружья или винтовки


Галант

Рекомендуемые сообщения

почему не хотите Тигра? возьмите коротыш в пластике, калибр 7,62х54. Вы упоминали про батин болтовик - это мосинка? если да, то тем паче вы уже привыкли к винтовочному патрону. Есть еще в этом калибре СВТ, видел в Иркутске ценник в районе 30 рублей (даже меньше). По нему путного мало кто скажет, так как владельцев мало, но оружие использовалось в ВОВ и было желанным трофеем для немцев.

СКС брать не стоит. Наши умные законодатели загнали этот карабин в рамки пострелушечного, с ним лицензию получить только на косулю (или даже только на кабаргу).

Есть Вепрь 7,62х54, машинка довольно надежная, патрон мощи дает, но на мой взгляд слишком короток, да и использование базы РПК дает излишний вес, правда он же и дает крепость конструкции.

Если далеко ходить пешком возьми Лось в 7,62х54 он тоже есть и будет тебе щася.

Ссылка на комментарий

В общем как я понял нужен бюджетный вариант выбор в принципе не большой. Я бы посоветовал лось 7-1 (308win) или мосина (сцуко длинное тяжелое только, зато как стреляет). На счет вепря в том же калибре. Вепрь все таки как не крути полуавтомат процент энергии пороховых газов уходит на перезаряд, затворный же то есть болтовик сами понимаете все в ствол. да и зачем нужен полуавтомат в большинстве случаев только один выстрел по месту нужен (лопатка, шея), далее начнут разбегаться стрелять в бегущую по лесу это вряд ли попадешь да и можно подранком сделать а в частности косуля или изюбрь с простреленым брюхом может и на несколько км уйти и там лечь (обычно не находят даже и с собаками следов свежих навалом, шерсть у зверя густая осенью зимой весной, кровь плохо бежит в общем нельзя так просто бросать). Под фарой (лучом) стрелять там с расстоянием непонятки глаза светятся тело вроде вот оно метров 100, стреляешь приходишь расстояние все 250 может быть. Мое мнение стрелять нужно болтовиком, посмотрите фильмы про охоту про оружие все в основном с болтовиками. Почитайте форумы не жалуют люди полуавтоматы. Я хвалю болтовик хотя года два с сайгой 7.62*39 не расставался (надежное ружье но слабенькое). В принципе к любому ружью привыкаешь в общем выводы делать вам конечно. И еще думаю минус полуавтомата стреляешь с него пока патроны не кончаться весь магазин расстреляешь в азарте. С лося стреляю новосибирской полуоболочкой падает на месте , оболоченный патрон шьет пока. Здесь можно посмотреть http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3618150#3618150

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Озадачился выбором гладкоствола для стрельбы по мишеням/банкам/тарелкам. Не охота! Приглядел "Сайга 410" разных модификаций. Какие еще есть аппараты такого калибра? Может есть у кого "подержать в руках"?

Ссылка на комментарий

По мишеням классика, бокфлинт типа Иж 27 с инжектором для начала покатит

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

С эжектором, телефон тупит

Ссылка на комментарий

Zurbagan

Бери 12 калибр, он более универсален. В случае чего можно с ним и в практической стрельбе упражняться и на охоту взять если вдруг приспичит. Патроны в случае чего можно у товарища одолжить и.т.п.

Калибр 410 для плинкинга может и хорошо, но это хорошо когда берешь его вторым стволом.

Хотя если так уж сильно хочется, то в 410 калибре есть и бразильские стволы от компании Taurus, например вот левер для любителей вестернов (правда тут 410х65):

http://riogun.ru/gladkostvolnoe-orujie-taurus-/-rossi/karabin-rio-grande-model-830-kalibr-410/65-20-voron-stal.php

Вот барабанный Джадж:

http://riogun.ru/gladkostvolnoe-orujie-rossi/circuit-judge-model-413.php

Ссылка на комментарий
Цитата
По мишеням классика, бокфлинт типа Иж 27 с инжектором для начала покатит

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

С эжектором, телефон тупит

...

Изменено пользователем nbg4
Ссылка на комментарий

Определитесь, какими зарядами вы хотите упражнятся по мишеням. Для точной стрельбы на дистанцию нужны пулевые патроны, для 20-30 метровой дистанции мелкая картеч, дробь. для 30-60 метров понадобится картеч покрупнее (4-ре в ряд, 3-и в ряд). С магазинских патронов "дальше" стрелять "деньги на ветер". С самозарядных можно добиться кучность и дальность, но это другая тема и не маленькая. 20 кал. для таких тренировок самый оптимальный.

Ссылка на комментарий

владею 410 С с парадоксом реально на полтинике в сигаретной пачке пяять пуль собрать, но надо самокрутом. Барноулом на 20ке тяжело в пачку попасть. Самый дальний дичь у меня был на 120 м с самокрута стальной гильза через парадокс. Сайга требует напилинг, кувалдинг. В самый ответственный момент может патрон переклинить. Для плинка самокрутом самое то отдача никакая звук как у настоящего АК, с завода качество подгонки деталей ох...но ху....е. Но зато КАЛАШ!

Ссылка на комментарий

в стрельце продавали типа аналог какой то артилерийской пули вес 15 гр. +/- с поясками для парадокса 3 разных вида первый с хвостовиком свинцовым и "острой" мордой. второй без хвостовика с тойже мордой и третий с полукруглой мордой как у ПМ без хвостовика. При прохождении через парадокс остаются четкие нарезы. Хвостовик сминается в момент выстрела. На пуле остается след от газоотводной дырочки. Заводская барнаул колпачковая фуфло звук патронов из одной пачки разный покупал ради гильз. Выкалуповать капсуля из стальных гильз довольно геморно. Зимой на сотке двп прошивают 5-6 из 10.

сейчас с 410 особо не стреляю. круглой не пробовал ниразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

МР 512(Мурка) просьба откликнуться кто имеет,хочу купить,нужен совет.Что нужно учесть при покупке?На что обратить внимание?Где дешевле?

Ссылка на комментарий

Если возьмешь сайгу сразу присматривай ремень тактику реально облегчает ношение... У самого 20 калибр стреляю только самокрутом клинов нету... вот с пулелейками проблема, по нормальной цене достал только Lee шар. На остальные не адекватные цены...

Ссылка на комментарий

дешевле только с рук в магазинах примерно одинаково 3650 наэлеваторе и бурводе при покупке сильно смотреть не на что, всё равно доводить будешь а это другая тема

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Оформляю лицензию на трубу :). С друзьями иногда ездим, срываемся от цивилизации. Я таскал одноствол 12 калибр. Хочу купить абтамат :). Склоняюсь к ружью ЧеЗет с инерционным заряжанием или лучше обычный газоотвод что-нибудь из нашего. Посоветуйте

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

И еще а что если заказать спецсвязью в ижевск, а то в УУ наценка драконовская. Есть опыт?

Ссылка на комментарий

газоотвод

их турок лучший армсан а612, что представлено у нас в городе

сарзилмаз 700 неплох...но нету у нас его...

или хана взять...тоже не плох...

ата,стоджер,алтаи, и т.д разочаровали...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...