Перейти к содержанию

Выбор ружья или винтовки


Галант

Рекомендуемые сообщения

тоже планирую первое свое ружье приобрести, пока мониторю инет, опытный народ в целом на стороне турков, вот интересно в У-У чем представлен турецкое оружие

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Турков не поддерживаю, в иркутск прямым ходом, при бюджете 50 рублей можно взять итальянца инерцию чуток Б.У., просто по мне турецкое ружье как монгольская атомная бомба))) Сам коплю на итальянца а бераю с муркой 155, 22 тысячи ни разу не подвело, только выбирать из 6 стволов пришлось))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

CZ все равно все гладкое на заводе хуглу в Турции делает..

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!

Вот получил лицензию на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия. Решил, так сказать, пополнить ряды охотников...

В качестве оружия совершенно не разбираюсь(((

Сразу же столкнулся с проблемой выбора оружия. Свой выбор остановил на мр-155 12/76 в черном пластике с длиной ствола 710. Первый магазин в котором посмотрел мурку был "Снасти и страсти". А увидено мной было следующее:

1. мр 155 у них только в исполнении орех,

когда ружье взял в руки, сразу бросилось в глаза, что в местах спайки прицельной планки со стволом отсутствует воронение,

2. при осмотре внешней части ствола на неровности четко видно что в некоторых местах ствол идет волнами,

3. Крючек на затворе (не знаю как он называется правильно, имею ввиду тот крючек, на который нужно положить палец, чтобы передернуть затвор) очень легко вылетает.

Дальнейший осмотр ружья проводить не стал, так как увиденного уже было достаточно чтобы отказаться от приобретения данного экземпляра.

В связи с чем, ОЧЕНЬ прошу оказать помощь в выборе достойного экщемпляра, может быть кто-нибудь даже сможет съездить со мной и помочь с выбором на месте?

Кроме того, прошу ответить на возникшие вопросы:

1. На что обращать внимание при выборе вышеуказанной модели мурки?

2. Нормально ли то, что отсутствует воронение в местах спайки прицельной планки и свола и может ли это привести к коррозии?

3. Допускаются ли волны на стволе?

4. "Крючек" на затворе - должен ли так свободно вылетать и лечится ли это?

5. Есть ли разница в каком магазине приобретать ружье?

Заранее очень всем благодарен!!! Пишите все, что знаете об этой модели, буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий

1. На что обращать внимание при выборе вышеуказанной модели мурки?

2. Нормально ли то, что отсутствует воронение в местах спайки прицельной планки и свола и может ли это привести к коррозии?

3. Допускаются ли волны на стволе?

4. "Крючек" на затворе - должен ли так свободно вылетать и лечится ли это?

5. Есть ли разница в каком магазине приобретать ружье?

Заранее очень всем благодарен!!! Пишите все, что знаете об этой модели, буду очень благодарен!!!

1. На отсутствие внешних повреждений и четкую работу механизмов.

2. Нет. Да.

3.Смотреть надо внутреннюю поверхность. На просвет вы должны увидеть ряд колец. Отклонение колец от правильной формы = искривление ствола.

4. Непонятно. Рукоятка взведения затвора выпадает из затвора? Или просто имеет продольный люфт? Если да, то это нормально.

5. Во всех У-У магазинах одне барыги)))

6. Курите))) - http://forum.guns.ru/forummessage/1/1257282.html

Ссылка на комментарий

Varyag74 Спасибо!!! По поводу четвертог вопроса - рукоятка взведения затвора именно выпала из затвора, когда я кнопкой спустил затвор, а потом просто легко вставлял и вытаскивал рукой...

Ссылка на комментарий
Varyag74 Спасибо!!! По поводу четвертог вопроса - рукоятка взведения затвора именно выпала из затвора, когда я кнопкой спустил затвор, а потом просто легко вставлял и вытаскивал рукой...

Ужоснах! Откровенный брак...

Ссылка на комментарий

я когда брал, кучу стволов пересмотрел, обчзательно смотри теневые кольца в стволе, воронение на планке норма, покрытие с коробки облазит, тоже норма, дульные сужения смотреть надо как вкучиваются, короче самое главное это ствол остальное все ранво под себя будете делать, у меня ружье стреляет везде и всем при любой погоде)) за такие деньги эт норма, если бюджет поднять до 50 хотяб лучше итальянца взять, турка не советую, ломается так же с запчастями пиз..ц...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

и в снастях не бери, не нравятся они мне)) вобще большинство продавцов в наших охот. магазинах хамло или барыги, еденицы работают по совести..

Ссылка на комментарий

box-go

Добрый вечер. Спасибо. Завтра поеду по магазинам. Если ничего не выберу, позвоню, будем Вашу мурку смотреть))) А бюджет, в принципе, позволяет и намного большее, чем 50.... но хочу именно с российского безотказного начать, так сказать, патриотичное начало))) а там уже видно будет, лицензию на еще одну единицу не долго сделать...

Ссылка на комментарий

звоните если что с удовольствием с вами прокачусь, у самого еще одна зеленка лежит может и присмотрю чего себе...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

89247732473

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тоже зеленку получил, пока выбираю, больше советуют турка, живу в районе, никто последние дни не смотрел по нашим магазинам наличие и выбор по турецким ружьям...

Ссылка на комментарий

в субботу купил полуавтомат армсан а 612 в сафари в кварталах, взял в пластике, с деревом на 1 руб. дешевле, дерево красивее, но думаю пластик практичнее, вообщем к сезону успеваю, будем проверять ружбай!

Ссылка на комментарий

на данный момент цена и качество на стороне турков, полгода курил инет, в целом народ доволен турецкими ружьями. при покупке также смотрел мр-155, даже моему неопытному взгляду есть разница, армсан сделан аккуратнее, как говорится сразу легла в руку, при этом цена мр-ки даже немного дороже была.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Сайга 12С или Сайга 12К. У меня ИЖ-27 12 калибра для охоты. И Сайга 12С в тюнинге шоб выё...ться. Одним видом самому ужас внушает. Правда стоимость тюнинга превысило стоимость самого ружья.

post-18062-0-49737100-1446614388.jpg

Изменено пользователем ultravantuz
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...